Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#11641

Непрочитанное сообщение контрабас » 12 авг 2014, 22:39

В калькуляторе сменили стоимость квадратного метра...Виртуально, но приятно... :drink:

Княжич
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:50

#11642

Непрочитанное сообщение Княжич » 12 авг 2014, 22:58

По почте черта лысого прислать можно и рассматривать его будут только для смеха, как диковинку..
что-то вы путаете, обязаны рассмотреть и ответить официально.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11643

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 авг 2014, 02:18

По почте черта лысого прислать можно и рассматривать его будут только для смеха, как диковинку..
считаете там 59-ФЗ не читали?
А за бабосами попросят вежливо лично прибыть и прибудите не куда не денетесь...
они, так между прочим, к выдаче бабосов отношение не имеют (принимать решение и выдавать разные понятия). Их другие ПЕРЕЧИСЛЯЮТ на б/с заявителя :)

Аватара пользователя
fareast
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 07:07

Re:

#11644

Непрочитанное сообщение fareast » 13 авг 2014, 02:43

Уважаемые, кто нибудь делал - письменное обязательство о расторжении договора социального найма, ее освобождении и передаче органу, предоставившему жилые помещения; :roll:в соотв. с ПП рф оЖС

Так же очень интересует этот вопрос. Тот вариант, который опубликован несколькими страницами ранее разработан, скорее, для тех кто берет на себя обязательство о сдаче жилья из фонда МО. А как быть, если жилье - муниципальное? Перелопачивать все и писать отсебятину вроде как не очень хочется....
Может есть кто поближе к какому-нибудь РУЖО, кто может этот момент выяснить? А то мне, например, надо 2 с лишним часа лететь до своего РУЖО :oops:

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11645

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 13 авг 2014, 07:35

Всем самого доброго! Вчера неофициально подтвердилось!!! Звонок:"Вас беспокоят из приёмной МО.Вы в списках на получение ЖС и мы хотели бы, в плане популяризации данной формы снять сюжет о вашей службе и семье". Дальше конечно нестыковочки-службы как таковой нет (в распоряжении),семью уже отправил в ИПМЖ( к родителям), так что говорю и снимать собственно нечего.Но главное начало.

Добавлено спустя 35 минут 46 секунд:
Народ, я так и не понял
Согласно Семейного Кодекса Вы, как родитель, являетесь законным представителем несовершеннолетних детей.Подтверждающим документом является их свидетельство о рождении.От жены оформите доверенность на право оформления и получения ЖС.А вот Вам лично наверное будет лучше съездить,т.к. уволены в 2011 и вопросов к Вам будет немало со стороны РУЖО. Личное мнение.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#11646

Непрочитанное сообщение Калинин » 13 авг 2014, 07:37

Реестр - "Личный номер не найден". А как у форумчан?

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11647

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 авг 2014, 07:49

Аналогично (с)

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11648

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 13 авг 2014, 07:49

Реестр - "Личный номер не найден". А как у форумчан?
ФОРУМ ЗА РАБОТУ ЕР ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ.ЕСЛИ ОН ВАМ ТАК ВАЖЕН ОБРАЩАЙТЕСЬ НА ГЛ.(Просто устали отвечать на данный вопрос)
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#11649

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 авг 2014, 08:02

Реестр - "Личный номер не найден". А как у форумчан?
ФОРУМ ЗА РАБОТУ ЕР ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ.ЕСЛИ ОН ВАМ ТАК ВАЖЕН ОБРАЩАЙТЕСЬ НА ГЛ.(Просто устали отвечать на данный вопрос)
Вопрос про личный номер не найден наверное всё-таки никогда не побьёт рекорд вопроса подписан ли приказ МО.
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11650

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 авг 2014, 09:23

А с чего Вы взяли, что я буду их посещать?
не посещайте ваше право
В последнее время я разговариваю с ними исключительно при помощи Почты России.
очень толковая позиция и в 90% случаев без нее не обойтись
Ну придет в РУЖО мое заявление с подписями всех членов семьи и как,
нуи рассмотрят его как обращение. денег то не переведут
требование явиться к ним в полном составе для переподписания оного?
не будут они это требовать это вам надо напомню. просто ответят что необходимо оформить надлежащим порядком
всё пройдёт, пройдёт и это.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#11651

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 13 авг 2014, 09:24

Aleks 68 писал(а):По почте черта лысого прислать можно и рассматривать его будут только для смеха, как диковинку..

считаете там 59-ФЗ не читали?
Читали и соблюдают его требования. Во всяком случае на мои обращения ответы приходили на e-mail в течении максимум двух недель и дублировались бумажным носителем по почте.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11652

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 авг 2014, 09:32

просто ответят что необходимо оформить надлежащим порядком
В ПОРЯДКЕ не указано, что надо хороводы водить

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
У меня когда принимали заявление, тоже пытались сказать что-то про прибытие всей семьи. Типа , вроде указание какое-то.
На что ответил, Вы сказали - я проигнорировал. Будут письменные указивки - опротестую. Молча зарегили заявление и всё.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#11653

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 13 авг 2014, 09:33

Подскажите, пожалуйста, писали в произвольной форме на ЖС 3 мес. назад, якобы ничего не получали, попросили написать по форме ныне установленной, и обновить все документы( уточнить что от нас нужно сильно затруднились). Мама, в/с стоявшая на очереди на жилье с 2009 г., жилья не дождалась. Мы, члены семьи. не понимаем, какие документы от нас хотят( св-во о смерти и поквартирную карточку им отдавали).
rjretd37
Начинайте с малого - напишите им заявление по установленной сейчас форме, наверное нужно будет и еще пару справок - из личного дела (военкомата или в/ч) что членами семьи вашей мамы яв-ся:....., что выслуга лет вашей мамы составляет ........ Эти справки понадобятся 100%, а дальше по обстоятельствам - наверняка возникнет еще ряд требования. Наверняка возникнет еще требование оформления письменного обязательства о расторжении договора социального найма, ее освобождении и передаче органу, предоставившему жилые помещения. Это первое что приходит на ум.
И позвольте совет - ничего (ни одного документа) не отдавайте просто из рук в руки, только через регистрацию, лучше с оформлением описи(чтобы у вас остался один экземпляр с подписью принявшего документы) или через ценное письмо с описью вложения. Пишите на форум как будут продвигаться дела - будем думать всем миром (почитайте ветки форума - Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего - может там найдется похожая ситуация и Обеспечение жильем вдов военнослужащих - понятно, что не совсем ваш случай, но можно почерпнуть что-то по аналогии) . Примите наши соболезнования
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#11654

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 13 авг 2014, 09:36

a2712ndrey писал(а):Ну придет в РУЖО мое заявление с подписями всех членов семьи и как,

нуи рассмотрят его как обращение.
Да нет, рассмотрят они его как раз как заявление, и обязаны будут принять по нему решение в течение 30 дней. И если результатом рассмотрения будет отказ, то он должен быть мотивированным, т.е. должна быть объективная причина для отказа.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11655

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 авг 2014, 09:43

Да нет, рассмотрят они его как раз как заявление, и обязаны будут принять по нему решение в течение 30 дней.
примут. это не сложно
И если результатом рассмотрения будет отказ
никакого отказа не будет. будет бредовый ответ
то он должен быть мотивированным, т.е. должна быть объективная причина для отказа.
вам это только кажется
могут и отказать прямым текстом, могут прислать ответ что необходимо надлежащим образом заверить подписи.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11656

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 13 авг 2014, 09:44

В ПОРЯДКЕ не указано, что надо хороводы водить
Да никто и не требует их водить.Для работников РУЖО необходимо установить факт подлинности подписей в заявлении.Как Вы (вместе с РУЖО) это будете делать,выбор за ВАМИ.Я вижу три способа:
1.Личное присутствие.
2.По доверенности.
3.Нотариально заверенное заявление.(не уверен что РУЖО примет)
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#11657

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 13 авг 2014, 09:47

Вот именно, в связи с ЧЕМ???
Вы умный, придумайте сами, а они то точно придумают, хотябы убедиться, что Вы реальный человек, а не робот-рассыльщик спама :D

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#11658

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 13 авг 2014, 09:55

будет бредовый ответ
что необходимо надлежащим образом заверить подписи.
Ну а этим пусть уже прокуратура занимается.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#11659

Непрочитанное сообщение очень злой » 13 авг 2014, 10:09

За получением "решения в собственность" тоже прибывать всей семьей или нотариальная доверенность. Дети от 14 до 18 тоже или лично или доверенность. При оформлении доверенности женой у двух нотариусов подивились и делать отказались, а третий погоревал "мол вот если бы набили в ворде, что именно от него нужно", напечатал, что нужно, он принял за основу и оформил доверенность. Видимо просто печатать ленился. Стоимость 900 р. и две копии по 200 р.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#11660

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 13 авг 2014, 10:18

У меня когда принимали заявление,
А когда у меня его принимали, то совсем юная особа, взглянув на него, на полном серьезе сказала, что не хватает как минимум одного сантиметра справок. Отстояв пол ночи и пол дня в очереди, не забирая у нее заявление, вышел к машине, повесил видеорегистратор на голову по типу налобного фонарика, вернулся, открыл перед ней пр. 1280 и попросил пальцем показать каких именно документов не хватает!

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Для работников РУЖО необходимо установить факт подлинности подписей
Скоро мы еще начнем нотариусов с собой тащить в РУЖО, чтобы те подтвердили свою подпись и показали лицензию, а заодно и КЧ вместе с печатью, вдруг окажется что печати не те!

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11661

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 авг 2014, 10:20

Для работников РУЖО необходимо установить факт подлинности подписей в заявлении.
Мне просто интересно, откуда Вы это берёте? Только не говорите типа "со слов работников РУЖО".
Я вижу три способа:
А ещё четвёртый - гарнизонный суд.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А когда у меня его принимали,
В моём случае все предыдущие вопросы решались через "встать, суд идёт". По этому обошлось без видеорегистратора.

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11662

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 13 авг 2014, 10:58

Уважаемый Tommi. Я сторонник ЖС и поэтому рассматриваю наиболее безболезненные варианты подачи заявления. Вы же, как я понимаю всех тянете в суд.Зачем?Тем более, что принять обязаны любое заявление, а вот решение по нему может быть разным.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11663

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 авг 2014, 11:04

Я ещё больший сторонник ЖС чем Вы. Просто прогибаться под их "хотелки" сразу как то не получилось, а сейчас и подавно не имею ни желания , ни возможности.
И в суд я ни кого не тяну.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
а вот решение по нему может быть разным.
видимо Вас это и пугает, а РУЖОпа на этом и играет, коррупционная составляющая, так сказать

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#11664

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 13 авг 2014, 11:08

Мне просто интересно, откуда Вы это берёте? Только не говорите типа "со слов работников РУЖО".
В этом целиком и полностью НАША ОБЩАЯ ВИНА!!!
Ой, а принесите-ка еще пару справочек!
Э-э, да у вас, любезный, нет еще такой и вот такой бумажечки!
А чего это у нас в коридорах такая тишина! Милости просим всем семейством!
И мы, сломя голову, тупо подчиняясь похотям неизвестно кого, переводим тонны бумаги, берем в охапку родных и мчимся за сотни верст.
Эй!!! Где наша ГОРДОСТЬ??? Боимся всего кроме войны. Герои блин.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Я сторонник ЖС и поэтому рассматриваю наиболее безболезненные варианты подачи заявления.
Какие еще могут быть вопросы!

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11665

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 13 авг 2014, 11:15

видимо Вас это и пугает
Меня не пугает. Посмотрите мой пост #11991
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11666

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 авг 2014, 11:16

Ну а этим пусть уже прокуратура занимается.
все. это финиш. когда человек пишет такое значит уже ему важен спор ради спора. прокуратуру даст еще более бредовый ответ, изначально органы ДЖО формировались таким образом что бы на него исключить воздействие мер прокурорского реагирования или снизить их активность, да и добраться до них сложнее чем до командиров
Видимо просто печатать ленился.
видимо это из серии нотариуса которому лень работать
ля работников РУЖО необходимо установить факт подлинности подписей в заявлении
я бы сказал что даже не это важно, теряется суть обеспечения
прикольно наверное было бы и получить решение о выделении жилья в собственность или договор соцнайма по почте. почему то это кажется нормальным прибыть лично.
а вот с деньгами на энное количество лимонов можно оказывается упросить и свалить все на почту.
Скоро мы еще начнем нотариусов с собой тащить в РУЖО
зачем вы ерунду то пишите? сначала про прокуратуру, теперь это.
чтобы те подтвердили свою подпись и показали лицензию, а заодно и КЧ вместе с печатью, вдруг окажется что печати не те!
вы насколько сейчас адекватны?
А ещё четвёртый - гарнизонный суд.
самый действенный способ. но вряд ли он отменит факт прибытия
Вы же, как я понимаю всех тянете в суд.Зачем?
как зачем? суд признает отказ незаконным и обяжет повторно рассмотреть вопрос. чем отправит военнослужащего повторно на грабли. если времени много то можно и попробовать
Ой, а принесите-ка еще пару справочек!
ой легко бегом и сразу все бегут
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11667

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 авг 2014, 11:27

но вряд ли он отменит факт прибытия
факт прибытия кого? членов семьи? на основании ЧЕГО? Ваша убеждённость в суде не стоит ровно ничего, НПА в студию.
суд признает отказ незаконным и обяжет повторно рассмотреть вопрос
Отказ в чём?

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11668

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 13 авг 2014, 11:32

У меня такое чувство, что не я вчера отмечал праздник, а кто-то другой.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11669

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 авг 2014, 11:35

Вы представьте ,что ситуация может быть отличная от Вашей и всё станет на свои места. У меня она такая

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11670

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 авг 2014, 11:35

факт прибытия кого? членов семьи? на основании ЧЕГО? Ваша убеждённость в суде не стоит ровно ничего, НПА в студию.
для начала было бы не плохо увидеть бланк заявления, утвержденного приказом.
Отказ в чём?
в выплате
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей