Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11731

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 14 авг 2014, 09:25

Так что будет раньше "яйцо или курица"?
Вы всегда действуете согласно каких либо высказываний, а не согласно
4. Для перечисления жилищной субсидии военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, члены их семей представляют в уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (далее - уполномоченный орган) либо специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее - структурное подразделение уполномоченного органа) договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное ими и всеми членами их семей <*>.
--------------------------------
<*> За несовершеннолетних и (или) недееспособных членов семьи заявление подписывается их законным представителем.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#11732

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 14 авг 2014, 09:46

Вы всегда действуете согласно каких либо высказываний, а не согласно
Что-то не так? Тогда скажите чем отличается это:
4. ...военнослужащие...представляют в уполномоченный орган...заявление...подписанное ими и всеми членами их семей
от этого:
"...Претенденту на такую выплату надо заключить с банком договор об открытии счета. Затем написать заявление о перечислении туда средств и передать эти два документа в жилищные структуры минобороны.
Если это не одно и то же, тогда простите!

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11733

Непрочитанное сообщение Tommi » 14 авг 2014, 09:53

отказали в получении ЖС мотивируя тем что в решении суда решение признать нуждающимся и поставить в очередь на получение жилья (А НЕ жс) ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
после того как исполнят решение суда, подайте заявление о смене формы обеспечения жильём с ЖП на ЖС

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

#11734

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 14 авг 2014, 10:48

Только что опять позвонили из Питера.22.08.2014 мероприятие по плану
По какому телеканалу будут транслировать сие мероприятие,наверное по "Первому" не меньше? Ну и "Звезда" на подхвате!!
Если обо мне говорят,значит я чего-то стою!

aleks59
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 08:55

Re:

#11735

Непрочитанное сообщение aleks59 » 14 авг 2014, 11:02

отказали в получении ЖС мотивируя тем что в решении суда решение признать нуждающимся и поставить в очередь на получение жилья (А НЕ жс) ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
после того как исполнят решение суда, подайте заявление о смене формы обеспечения жильём с ЖП на ЖС
-то что я в реестре и ответ ДЖО о постановке в очередь считаю. что решение суда выполнено (предоставить квартиру в решении суда нет)

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11736

Непрочитанное сообщение Tommi » 14 авг 2014, 11:32

Всё, в перёд!

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11737

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 14 авг 2014, 11:40

Что-то не так? Тогда скажите чем отличается это:
Выскажу личное мнение. Передать документ вы можете через кого угодно (почта России,проводник поезда и т.д),а представить должны лично или через законного представителя (коими указанные лица являться не могут).
Для примера ст.9 ФЗ О государственной регистрации юридических лиц :
Представление документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам.
Я к тому,что просто заявление, отправленное по почте не будет подлежать рассмотрению.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

Ricoshet
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:45

Re:

#11738

Непрочитанное сообщение Ricoshet » 14 авг 2014, 11:47

да просто все, вам дадут бланк заявления где должны расписаться вы и члены вашей семьи, типо приложения 2. вот и думайте как вы это сделаете
А с чего Вы взяли, что я буду их посещать? В последнее время я разговариваю с ними исключительно при помощи Почты России. Ну придет в РУЖО мое заявление с подписями всех членов семьи и как, точнее чем мотивируют, требование явиться к ним в полном составе для переподписания оного?
Я приехал для подачи заявления с супругой и даже детей взял (покататься, искупаться, да и оставить не с кем). Заявление написали, подписали, но...
Меня, допустим, в лицо знают. Но у моей супруги никто не спросил кто она такая. Вместо нее могла прийти любая проходящая мимо с тем же успехом.

Зачем, спрашивается, при таком раскладе огород городить с "личным прибытием"?

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11739

Непрочитанное сообщение Tommi » 14 авг 2014, 11:55

представить
означает дать возможность кому-либо обладать, распоряжаться, пользоваться чем-либо.
Поскольку в ПМО РФ не прописано, как в
ст.9 ФЗ О государственной регистрации
то и дискусия на эту тему не актуальна. Моё мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Я к тому,что просто заявление, отправленное по почте не будет подлежать рассмотрению.
ст.9 №59-ФЗ так не считает

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11740

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 авг 2014, 12:03

Но у моей супруги никто не спросил кто она такая.
поверьте в суде тоже не всегда документы смотрят когда заявление сдаешь, потом удивляются даже когда ты к носу им доверенность с паспортом, типо ну вы же копию приложили зачем оригинал, а то что непонятно кто сдал заявление это не важно.
Вместо нее могла прийти любая проходящая мимо с тем же успехом.
а могла и не придти. и тоже бы прокатило. вам же письмо за жену почта выдает периодически и вы расписываетесь хотя прав нет таких
Зачем, спрашивается, при таком раскладе огород городить с "личным прибытием"?
не городите никто не заставляет
Я к тому,что просто заявление, отправленное по почте не будет подлежать рассмотрению.
будет и будет дан ответ. вопрос какой

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
вот для уважаемого Tommi, к примеру в суд не проблема сходить , да и как он сказал 75т.р. ему ежемесячно падает на счет. чего торопиться то?
мой друг тоже оформлял квартиру в молжаниново, и ОУ было и волновался(форума начитался) как бы не выкинули раньше времени со службы, теперь все оформил вот только про него забыли, ну что ж дело к пенсии чего кричать то. я точно так же сидел тихо тихо в части когда в 2009 году мою расформировали, а мне год и 2 месяца до 10 не хватало. оп смотрю в личное дело а там 13 лет и 1 месяц теперь. чудеса
всё пройдёт, пройдёт и это.

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11741

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 14 авг 2014, 12:07

означает дать возможность кому-либо обладать, распоряжаться, пользоваться чем-либо.
Для этого есть понятие предоставить
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11742

Непрочитанное сообщение Tommi » 14 авг 2014, 12:14

вот для уважаемого Tommi, к примеру в суд не проблема сходить , да и как он сказал 75т.р. ему ежемесячно падает на счет. чего торопиться то?
Да в суд не проблема,если завтра ЖС упадёт - ни дня не задержусь на службе, выслуги 34 календаря и торопиться есть куда. Но кровь себе сварачивать, ради административного восторга,
никому не позволю
Для этого есть понятие предоставить
я Вам, кстати, это понятие и расписал, из большого толкового словаря русского языка С.А.Кузнецова

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11743

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 авг 2014, 12:18

Но кровь себе сварачивать, ради административного восторга,
никому не позволю
скорее вы ее разжижите гормонами радости, от того что она свернется у некоторых ДЛ :D , т.е. по сути получите эффект от 100гр коньяка, но абсолютно бесплатно и без употребления
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11744

Непрочитанное сообщение Tommi » 14 авг 2014, 12:23

т.е. по сути получите эффект от 100гр коньяка
Я предпочитаю портвейн Массандра, во внутрь

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11745

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 авг 2014, 12:27

если кому интересно именно буква закона, то разумеется не нужно тащить семью в ружо что то там писать, обязанность лично быть или только по довоернности нотариальной есть в ФЗ о госрегистрации, ружо не росреестр.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11746

Непрочитанное сообщение Tommi » 14 авг 2014, 12:31

5+

Аватара пользователя
kutuz777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:00
Откуда: Россия

#11747

Непрочитанное сообщение kutuz777 » 14 авг 2014, 12:57

aleks59 писал(а):
отказали в получении ЖС мотивируя тем что в решении суда решение признать нуждающимся и поставить в очередь на получение жилья (А НЕ жс) ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
После распределения квартиры по нормам , пишешь от нее отказ. Ну а там ...в соответствии с нововведениями в Закон о статусе, тебе за не мотивированный отказ от хаты положено наказание - ЖС!!!
"Следи за собой, будь осторожен..."

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#11748

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 авг 2014, 13:05

за не мотивированный отказ от хаты положено наказание - ЖС!!!
За любой отказ - ЖС.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11749

Непрочитанное сообщение Tommi » 14 авг 2014, 13:06

За любой отказ - ЖС.
Откуда новостя? Сами сочинили?

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#11750

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 14 авг 2014, 13:09

будет и будет дан ответ. вопрос какой
Через месяц узнаем.
Заявление.doc
(37 КБ) 135 скачиваний

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#11751

Непрочитанное сообщение $ергей » 14 авг 2014, 13:30

http://www.rg.ru/2014/08/14/subsidii-site.html
Начальник управления Михаил Колычев сообщил "РГ", что свои заявления военные очередники передают в делопроизводство "Югрегионжилья" или пользуются электронным документооборотом. Это позволяет сократить сроки принятия решений. До конца 2014 года в ЮВО планируют выплатить единовременную денежную выплату более 400 военнослужащим и членам их семей.

Уже конкретные цифры о планируемом колличестве кандидатов на ЖС в 2014 году, в ЮВО по крайней мере
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#11752

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 авг 2014, 13:52

Tommi,
Речь шла о
После распределения квартиры по нормам
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#11753

Непрочитанное сообщение grad-e » 14 авг 2014, 14:14

$ергей,
Чего же наша Мартынова молчит? Попиарилась бы тоже :jokingly: ...

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11754

Непрочитанное сообщение Tommi » 14 авг 2014, 14:31

Речь шла о
сослепу не разглядел, пардон муа.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#11755

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 авг 2014, 14:48

Что-то не так? Тогда скажите чем отличается это:
Выскажу личное мнение. Передать документ вы можете через кого угодно (почта России,проводник поезда и т.д),а представить должны лично или через законного представителя (коими указанные лица являться не могут).
Для примера ст.9 ФЗ О государственной регистрации юридических лиц :
Представление документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам.
Я к тому,что просто заявление, отправленное по почте не будет подлежать рассмотрению.
Представление документов на государственную регистрацию посредством почтового отправления

Статьи | Государственная регистрация права на недвижимое имущество

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, а именно, ст.16 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации), государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – государственная регистрация прав), носит заявительный характер.

Если ранее для представления заявления правообладателю необходимо было лично обратиться в регистрирующий орган, то начиная с 01.03.2010 представить документы на государственную регистрацию можно также посредством почтового отправления. То есть заявление, и все необходимые документы правообладатель может направлять по почте. Обязательно с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении.

Но при этом законодатель установил ряд требований для представления документов посредством почтового отправления, которые указаны в п. 2 ст. 16 Закона о регистрации.

Согласно данной норме права установлены следующие требования к отправлению документов по почте:

1. Подлинность подписи заявителя на заявлении о государственной регистрации прав должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке;

2. Сделка с объектом недвижимого имущества должна быть нотариально удостоверена, если подлежит государственной регистрации эта сделка, либо на ее основании право или ограничение (обременение) права на объект недвижимого имущества. Так же следует иметь в виду, что согласно п. 2 ст. 163 Гражданского кодекса Российской Федерации нотариальное удостоверение сделок обязательно в случаях, указанных в законе;

3. Не допускается подтверждение полномочий заявителя доверенностью, составленной в простой письменной форме, если заявителем является уполномоченное на то правообладателем, стороной или сторонами договора лицо;

4. Доверенность должна быть нотариально удостоверена, если подлежащая государственной регистрации сделка с объектом недвижимого имущества или сделка, на основании которой подлежит государственной регистрации право либо ограничение (обременение) права на объект недвижимости, совершена представителем, действующим на основании доверенности;

5. К заявлению дополнительно прилагаются копия документа, удостоверяющего личность физического лица (правообладателя, стороны или сторон сделки, а также представителя данных лиц, если заявителем является представитель), и копия документа, удостоверяющего личность физического лица - представителя юридического лица (если правообладателем, стороной или сторонами сделки являются юридические лица).

Расписка в получении документов, предоставленных на государственную регистрацию посредством почтового отправления, может быть направлена (при наличии соответствующего указания в таком заявлении) по указанному в этом заявлении почтовому адресу в течении рабочего дня, следующего за днем получения регистрирующим органом указанных документов.

Кроме того, в заявлении заявитель вправе указать на необходимость направления ему почтовым отправлением свидетельства о государственной регистрации права и иных подлежащих выдаче документов после проведения государственной регистрации. В этих случаях документы будут направлены заявителю по почте также с описью вложения и объявленной ценностью.

Таким образом, законодатель Российской Федерации предусмотрел еще одну возможность, чтобы упростить процедуру обращения граждан в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним.

Источник: http://www.to61.rosreestr.ru/news/ofici ... c/4282801/
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

bmike
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:41

#11756

Непрочитанное сообщение bmike » 14 авг 2014, 14:52

По вопросу личного прибытия, в том числе и членов семьи, для подписания заявления, считаю, что это просто административный ресурс сотрудников ДЖО. Их жаба душит, что относительно просто граждане получают приличные суммы. Вот и изгаляются как могут. Почему например для решения дел в суде не требуется личного присутствия, да и подписи под заявлениями не нужно у нотариусов заверять, а ведь там вопросы могут решаться совсем не копеечные. Сам 4 раза( в том числе и в связи с незаконным требованием различных справок и документов на ГЖС) судился с Востокрегионжилье по различным вопросам в гарнизонном суде Хабаровска. Все дела выиграл, ни на одном не присутствовал лично. Хотелось бы обойтись без пятого суда.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11757

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 авг 2014, 15:35

Их жаба душит, что относительно просто граждане получают приличные суммы.
какая интересная фантазия
Почему например для решения дел в суде не требуется личного присутствия
для того что бы их проиграть действительно не требуется. почитайте процесс, прения там и т.д. удивите как это можно сделать не присутствуя, опросить свидетеля и многое другое.
подписи под заявлениями не нужно у нотариусов заверять
там весьма интересный механизм защиты прав есть.
а ведь там вопросы могут решаться совсем не копеечные
а тут могут 4-5 лимонов уйти иванову но немного другому

Добавлено спустя 42 секунды:
Все дела выиграл, ни на одном не присутствовал лично.
это показатель чего?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11758

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 14 авг 2014, 15:36

Представление документов на государственную регистрацию посредством почтового отправления
Так я о том и пишу.
Я к тому,что просто заявление, отправленное по почте не будет подлежать рассмотрению.
Здесь меня уже поправили, рассмотрено будет, но результат вряд ли будет положительным.Под просто заявлением я имел в виду заполненное заявление на ЖС,подписанное членами семьи и всё, далее с приложением договора отправленное по почте,как предлагают некоторые форумчане.
Более в дискуссию на данную тему не вступаю. Надо перешивать погоны.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#11759

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 14 авг 2014, 15:59

рассмотрено будет, но результат вряд ли будет положительным.
Именно положительных результатов я добился исключительно с помощью Почты России. И люди, которым помог, давно живут в своих квартирах и до сих пор благодарят за безвозмездную помощь.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11760

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 авг 2014, 16:38

Под просто заявлением я имел в виду заполненное заявление на ЖС,подписанное членами семьи и всё, далее с приложением договора отправленное по почте,как предлагают некоторые форумчане.
Подписи должны быть нотариально заверены. Вот и все.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Именно положительных результатов я добился исключительно с помощью Почты России
Общаюсь с ЮРУЖОпой фактически только посредством ФГУП "Почта России" ценными письмами с описью вложения.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей