Москва, ул.Левобережная

jucha
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:14

#6481

Непрочитанное сообщение jucha » 20 авг 2014, 11:14


Можем ли мы вообще до сдачи домов в эксплуатацию как-то повлиять на планировку квартир? Ведь когда всё заштукатурят и "заобоят" демонтаж этого всего в такую копейку и нервы вылезет, что мама не горюй! Или смириться и ждать вселения?
Квартиры же еще не принадлежат получившим (собственность - ДСН не оформлены), кто ж разрешит там самоуправничать? Извещение - это всего лишь намерение МО выделить вам эту конкретную квартиру. А вдруг на этапе проверки доков что-то пойдет не так, а вы там уже перепланировку забабахали?

mb1975
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 08:25

Re:

#6482

Непрочитанное сообщение mb1975 » 20 авг 2014, 11:37

mb1975,
Корпус, этаж?
21,4

Olya2014
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 04:10

#6483

Непрочитанное сообщение Olya2014 » 20 авг 2014, 12:08

Нашим бы детям такую детскую площадку!
Вложения
image.jpg

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#6484

Непрочитанное сообщение k-p » 20 авг 2014, 12:28

Нашим бы детям такую детскую площадку!
У нас и просторов таких нет. Окна в окна, стена к стене. :(
Только если на месте старого 24 корпуса... :P

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#6485

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 20 авг 2014, 12:37

нам распределили 2+1, рядом, мы будем объединять их....могли бы обменять на 4-ку, если есть желающие и если этот вариант возможен
Здесь: Москва, ул.Левобережная вроде был желающий
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

Re:

#6486

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 20 авг 2014, 12:38

Граждане ощастливленные!
У меня вопрос, который, наверное, всех тревожит, но на форуме (по крайней мере ЛБ) не сильно поднимается:
Можем ли мы вообще до сдачи домов в эксплуатацию как-то повлиять на планировку квартир? Ведь когда всё заштукатурят и "заобоят" демонтаж этого всего в такую копейку и нервы вылезет, что мама не горюй! Или смириться и ждать вселения?
Только не пинайте сразу. ;)

Вроде как Пирогов и Ко предлагали, чтобы военнослужащие сами контролировать строительство своего жилья. Но очевидно, что механизм сотрудничества между строителями и будущими новоселами до сих не был выработан. Не думаю, что на форуме много наивных людей, которые надеялись, что им будут звонить из главного офиса СУ-155 и интересоваться "что изволите поменять в планировки своей квартиры". В любом случае дальше действовать нужно самим и чем быстрее, тем лучше.

Для начала неплохо выяснить, кто на этой стройке обладает необходимыми полномочиями и может реально помочь. Также нужно понимать, что ничего лишнего строители делать не будут, имею ввиду ломать одни стены и возводить другие, скорее всего не станут класть ваш ламинат или устанавливать нестандартную сантехнику. Если даже возьмутся за эту работу, то сделают так, что потом нужно будет все переделывать. Ещё один вопрос, кто будет обеспечивать сохранность купленных за свои средства стройматериалов. Единственная польза от такого сотрудничества попросить их не делать некоторые вещи, например, не оклеивать комнаты (особенно потолки) обоями, которые все равно прийдется отдирать, не устанавливать межкомнатные двери, не стелить этот дешёвый линолеум, мне, к примеру, даром не нужна их ванная. По моему мнению, единственное на чём можно сэкономить - на демонтажных работах и вывозе строительного мусора. Может у кого-нибудь есть другие идеи, буду рад ошибиться.

Для начала нужно договорить с этим "самым главным", чтобы жильцы в письменном виде отказывались от того или иного вида работ, потом может строители разовьют тему предложат что-то большее.

Северодвинец
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:52

#6487

Непрочитанное сообщение Северодвинец » 20 авг 2014, 12:48

День добрый! Кто подскажет, сколько стоит 1 кв.м. при оплате дополнительных метров???

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#6488

Непрочитанное сообщение xendehoh » 20 авг 2014, 12:49

"Окна - в окна" в двух комнатах удручают
Такое впечатление, что Вы собираетесь весь день сидеть на подоконнике и смотреть с тоской в окно. Бросьте Вы это! Шторы, жаллюзи и прочее создадут нормальную домашнюю обстановку и ни кто в окно заглядывать не будет. За то только в БАШНЯХ можно осуществить перепланировку. А не как в ММ и МК проем не более 60 см и в металле за нескромную цену. А некоторые фантазеры еще не вселившись и не оформив право на квартиры уже хотят ПИЛИТЬ и РУШИТЬ. Отказ мозга видимо от счастья! НЕ СПЕШИ, как говорил дед из "Свадьбы в Малиновке". На планировку повлиять нельзя! Комиссия еще не приняла эти самые квартиры в соответствии с проектом. Обои, полотенцесушитель, радиаторы, проводку, двери - это наверное можно. Но кто даст 100%, что именно Вы вселитесь в эту квартиру? Возможны нюансы. На перепланировку, до ее начала, надо получить разрешение, а с чем Вы придете в БТИ? С извещением? Вот ссылка. Может что то поменялось, но вряд ли кардинально. http://partnernn.ru/news/market/?id_news=1340875836
возможен ряд негативных последствий:
жилье существенно теряет в цене;
покупка такого жилья невозможна по ипотечному кредиту;
если квартира была приобретена в кредит, то банк вправе требовать немедленного погашения кредита в связи с изменением площади объекта залога (квартиры);
если квартира находится в собственности, то орган местного самоуправления может потребовать привести квартиру в первоначальный вид, а также оштрафовать. В случае, если предписание будет не исполнено, квартиру могут продать с публичных торгов, а средства, полученные при продаже, пойдут на приведение ее в первоначальное состояние;
если квартира находится в муниципальной собственности, то последуют предписания и штраф, как в предыдущем пункте, а затем иски о расторжении договора социального найма и последующее выселение нанимателя;
если квартира наследуется, то нотариус вправе не выдавать свидетельства о наследстве, если сведения в правоустанавливающих документах об общей площади, количестве комнат и т.д. не совпадают с теми, что имеются в техпаспорте БТИ;
затруднена процедура приватизации, так как жилищные подразделения органов власти требуют узаконивания всех произведенных изменений в квартире, прежде чем передать ее из муниципальной собственности в собственность владельца;
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6489

Непрочитанное сообщение Petra » 20 авг 2014, 13:30

Для начала нужно договорить с этим "самым главным", чтобы жильцы в письменном виде отказывались от того или иного вида работ,
эти виды работ входят в общую стоимость квартиры. Не будут они пересчитывать затраты. Как бы еще будущим жильцам не пришлось заплатить за то, чтобы
не оклеивать комнаты (особенно потолки) обоями, которые все равно прийдется отдирать, не устанавливать межкомнатные двери, не стелить этот дешёвый линолеум,
:D

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#6490

Непрочитанное сообщение kvarfira3014 » 20 авг 2014, 14:14

Можем ли мы вообще до сдачи домов в эксплуатацию как-то повлиять на планировку квартир? Ведь когда всё заштукатурят и "заобоят" демонтаж этого всего в такую копейку и нервы вылезет, что мама не горюй! Или смириться и ждать вселения?
Только не пинайте сразу. ;)
Ну вы веселый/лая. Каааакая перепланировка! Во первых в этих серия перепланировки не реальны (разве что в туалете стенку кирпичную сделать вместо гипсокартона который там). А во вторых все эти предварительные извещения этож вилами по воде! поэтому еще не факт что именно в эиу квартиру вы въедите.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Нашим бы детям такую детскую площадку!
Господи ужасы то какие .

mr.viktoff
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:48

#6491

Непрочитанное сообщение mr.viktoff » 20 авг 2014, 14:36

Нашим бы детям такую детскую площадку!
Это где такой район "детской мечты"?

Semya22
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:20
Откуда: Москва

#6492

Непрочитанное сообщение Semya22 » 20 авг 2014, 14:45

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что с 3 корпусом? может быть кто-то уже там был? извещение от 4 августа, трешка.

Аватара пользователя
stariy_kapitan
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:53

#6493

Непрочитанное сообщение stariy_kapitan » 20 авг 2014, 14:58

Olya2014,
Нашим бы детям такую детскую площадку!
Реальная площадка :good:

На сайте МО похоже обновили инфу и у меня появился номер извещения...вчера не было :happy:
Скажите, где-то в сети на сайте МО или др. по номеру извещения можно информацию узнать или только ножками в ДЖО?

Северодвинец,
День добрый! Кто подскажет, сколько стоит 1 кв.м. при оплате дополнительных метров???
в извещении на Молжаниново у меня была доплата по 73800 р/м...на Левобережной не знаю...
Артиллерия, капитан запаса, ОШМ 2011

Аkулинa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 14:38

Re: Москва, ул.Левобережная

#6494

Непрочитанное сообщение Аkулинa » 20 авг 2014, 15:00

Здравствуйте!
По поводу сдачи не скажу. Я думаю, что сдавать будут микрорайоном. На август там ничего не выглядит :) . Были там в пн 18 августа. Наша квартира (по предварительному распределению) в 6 подъезде 7 корпуса на третьем этаже. Однушка. Дали, как дополнение к уже существующей трешке, доставшейся после увольнения. Трешка 56 кв метров, муж полковник, КВН, вот дали наконец-то недостающие метры. Я, честно говоря, уже не очень и надеялась - десять лет, кажется после увольнения прошло. Многим сослуживцам мужа по академии уже давно распределили недостающие метры - в Щербинке и Кожухово.Я так хотела, что б мы были в числе таких же счастливчиков. Но всё к лучшему. ЛБ в разы круче :happy: :happy: :happy:
Что касается продвижения строительства - за прошедший месяц и квартира и дворы продвинулись к сдаче. В квартире не хватает только сантехники и линолеума. Полы и потолки готовы, стяжка залита. Перед подъездами закопали огромный ров с коммуникациями На месте детского сада под окном огромнкая гора привезенной земли - высотой в два этажа. Вот как-то так...

Dutysh
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:10

#6495

Непрочитанное сообщение Dutysh » 20 авг 2014, 15:18

Сейчас позвонили из ДЖО, предложили приехать за недостатками ;)

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#6496

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 20 авг 2014, 15:25

Сейчас позвонили из ДЖО, предложили приехать за недостатками
Если не секрет, с какого номера звонили?

Dutysh
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:10

Re:

#6497

Непрочитанное сообщение Dutysh » 20 авг 2014, 15:46

Сейчас позвонили из ДЖО, предложили приехать за недостатками
Если не секрет, с какого номера звонили?
+7 (495) 696-63-07

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#6498

Непрочитанное сообщение xendehoh » 20 авг 2014, 15:49

На сайте МО похоже обновили инфу и у меня появился номер
Вы в реестр смогли проникнуть? У меня до сих пор пишет номер не найден.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

#6499

Непрочитанное сообщение Atlet » 20 авг 2014, 16:11

Несколько минут назад вошел в реестр как обычно, трудностей не возникло.
Вид изменился. Строчек и вправду стало меньше.
По предварительному распределению дал согласие и видимо кнопка обратной связи мне уже не нужна.
Теперь вот такой вид:
Вложения
Реестр - 2.jpg

Аватара пользователя
stariy_kapitan
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:53

#6500

Непрочитанное сообщение stariy_kapitan » 20 авг 2014, 16:15

xendehoh,
У всех так было...а сегодня на тебе сразу номер извещения "№ 299... ( ДЖО )"

Узнал: ЛБ, д.4, корп. 17, эт.20, кв.110 1-шка :x
Вот где логика: мне положена 2-шка на меня с дочкой и я им об этом писал дважды, а они предлагают то 3-шки, то 1-шки... :twisted:
Вложения
ДЖО_жилье_21.07.14.jpg
Артиллерия, капитан запаса, ОШМ 2011

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#6501

Непрочитанное сообщение kvarfira3014 » 20 авг 2014, 16:38

а они предлагают то 3-шки, то 1-шки... :twisted:
Я извиняюсь, а трешку вам коран не позволяет принять?

Аватара пользователя
stariy_kapitan
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:53

#6502

Непрочитанное сообщение stariy_kapitan » 20 авг 2014, 16:48

kvarfira3014,
Я извиняюсь, а трешку вам коран не позволяет принять?
Я так-то не мусульманин, против корана, в свою очередь, тоже ничего не имею, просто 3-шки предлагали с доплатой в 2 млн. только в Молжаниново :)
Предложили бы на ЛБ - не отказался бы однозначно!!!
Артиллерия, капитан запаса, ОШМ 2011

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#6503

Непрочитанное сообщение k-p » 20 авг 2014, 17:01

Узнал: ЛБ, д.4, корп. 17, эт.20, кв.110 1-шка
Вот где логика: мне положена 2-шка на меня с дочкой и я им об этом писал дважды, а они предлагают то 3-шки, то 1-шки...
Квартира на тыльной стороне от входа, с видом на балконы лестничной клетки и чердак строящегося корп.19.
Наверно других отказных квартир для Вас не нашлось.
PS. 36,9кв.м в однушке на двоих разнополых не супругов... Алушта Жилищный кодекс не читала, и закон "О статусе военнослужащих" знает поверхностно - в свою пользу. :?

Gena J
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:26

#6504

Непрочитанное сообщение Gena J » 20 авг 2014, 17:10

Всем доброго времени суток.Сегодня тоже позвонили из ДЖО попросили приехать получить недостатки по сданному мною пакету документов, а именно мне нужно сдать подлинник извещения , все осталное в порядке. Подскажите кто уже сталкивался с этим, если сдать извещение , то как потом доказать , что мне вообще что то распределяли и как на стройку теперь попадать? Ведь без извещения могут не пустить. Извещение у меня было от 24 мая , докумены сдал все по списку приказа 1280 - 5 июня.Спасибо кто откликнется.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#6505

Непрочитанное сообщение kesov » 20 авг 2014, 17:31

Сделай цветной скан и распечатай! :D

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#6506

Непрочитанное сообщение kvarfira3014 » 20 авг 2014, 17:34

kvarfira3014,
Я извиняюсь, а трешку вам коран не позволяет принять?
Я так-то не мусульманин, против корана, в свою очередь, тоже ничего не имею, просто 3-шки предлагали с доплатой в 2 млн. только в Молжаниново :)
Предложили бы на ЛБ - не отказался бы однозначно!!!
ну зато вам теперь досталась шоколадная однушка- этаж высоченный, солнечная сторона, там даже место под тамбур есть.
п.с. ну и кстати 3 ка в молж это очень даже не плохо было.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Всем доброго времени суток.Сегодня тоже позвонили из ДЖО попросили приехать получить недостатки по сданному мною пакету документов, а именно мне нужно сдать подлинник извещения , все осталное в порядке. Подскажите кто уже сталкивался с этим, если сдать извещение , то как потом доказать , что мне вообще что то распределяли и как на стройку теперь попадать? Ведь без извещения могут не пустить. Извещение у меня было от 24 мая , докумены сдал все по списку приказа 1280 - 5 июня.Спасибо кто откликнется.
сдайте им качественный цветной скан, они не отличат.

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#6507

Непрочитанное сообщение k-p » 20 авг 2014, 17:49

ну и кстати 3 ка в молж это очень даже не плохо было.
Два миллиона(!!!) доплаты за Молжаниново... :-?

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#6508

Непрочитанное сообщение kesov » 20 авг 2014, 18:12

Дык там трешка!

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

#6509

Непрочитанное сообщение Клон » 20 авг 2014, 18:18

после ремонта электронной формы единого реестра увидел у себя извещение, на гор. линию дозвониться не могу, кто-нибудь знает, какие адреса распределяют на этой неделе?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#6510

Непрочитанное сообщение Просто песня » 20 авг 2014, 19:18

Клон,
Все стройки :D
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость