Денежная компенсация за поднайм жилья

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7621

Непрочитанное сообщение Andeson » 03 авг 2014, 13:16

Anybody08,
если человек зачислен, пусть даже временно, в конкретную в/ч то она и ее ведомство и обеспечивают этого человека на все время службы.
Аналогично с гражданскими структурами, в которые для выполнения задач командируются военнослужащие (например различные правительственные комиссии или экспертные организации).
Из списков части я исключен , со всех видов довольствия снят .
но после этого Вы зачислены, Ваше личное дело передано куда то, Вы же не уволены, верно? Если все это в Академии - то Ваше обеспечение - головная боль академии

академия территориально где?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#7622

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 03 авг 2014, 14:16

Andeson,
Вы меня не слышите, он ПЕРЕМЕННЫЙ состав академии :)

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7623

Непрочитанное сообщение Andeson » 03 авг 2014, 19:48

Anybody08,
ок, давайте по другому...Денежное довольствие воин получает? кто ему платит? МО или МВД? И если платит МО, значит, что обеспечение (смотрим цитаты от gest выше) - обязанность МО. Грубо говоря, он сейчас не МО и не МВд - он курсант (слушатель) конкретной Академии. И задача Академии (имхо, если нет каких то документов об обратном) - полностью реализовывать в отношении данного военнослужащего НПА.
Кто привлекает его к ответственности? кто у него командир? кому он пишет рапорта? В соответствии с Уставом (а он у нас опять таки один на всех) - в армии единоначалие. Ну и тут мы возвращаемся к избитому уже - командир обязан обеспечивать и бла бла бла...
И то что для академии данный военнослужащий переменный состав..ну и что? А военнослужащий прибывший из МО в эту же Академию не переменный состав? Но, судя по описанию проблемы, у военнослужащих МО проблем с выплатой компенсации не возникает.
Единственное, это если есть документы по которым слушатели из других Министерств и Ведомств РФ остаются на обеспечении в своих ведомствах. но тогда Академия может/должна предоставить данные куда войну обращаться.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7624

Непрочитанное сообщение gest » 03 авг 2014, 20:26

Andeson,

Согласно соответствующего приложения к штату ВУЗа "за счет других федеральных органов исполнительной власти..." вводятся должности слушателей/курсантов, соответственно другие ФОИВ переводят денежные средства МО РФ на обучение в/с, то есть обеспечивать должно МО РФ. И не каких
Единственное, это если есть документы по которым слушатели из других Министерств и Ведомств РФ остаются на обеспечении в своих ведомствах
нет!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7625

Непрочитанное сообщение Andeson » 03 авг 2014, 21:02

gest,
я уже ни от чего не зарекаюсь и наличию такого документа, совместного приказа или еще какой "бумажки" не удивлюсь :)

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#7626

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 03 авг 2014, 21:19

Andeson,
но в академиях обучаются и офицеры иностранных армий :)
я вовсе не спорю и сразу сказал, что просто не знаю, как и чего должно быть в этом плане и лишь высказал свои сомнения относительно обеспечения слушателей служебками, предположил что академия должна лишь обеспечить общагой. И мне искренне непонятно, что делает офицер МВД в академии МО? Он решил завязать с МВД и служить в МО или есть какая то договоренность об обучении, но в последнем случае, тогда такие офицеры остаются таки военнослужащеми ВВ МВД и никакого контракта с МО они не заключают. Хотя с другой стороны, обучение свыше года кажется идет с исключением из списков части и потом уже по окончанию идет распределение. Короче у меня только вопросы, но специально искать на них ответы, тупо - лень :)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
вводятся должности слушателей/курсантов, соответственно другие ФОИВ переводят денежные средства МО РФ на обучение в/с, то есть обеспечивать должно МО РФ
но в этом случае, МО лишь выступает в кажестве передаста, кассира для выдачи, но платит по факту другое ведомство.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7627

Непрочитанное сообщение gest » 03 авг 2014, 21:26

но в этом случае, МО лишь выступает в кажестве передаста, кассира для выдачи, но платит по факту другое ведомство.
Об этом было и написано, что деньги платит ФОИВ, а обеспечивает МО РФ за их же деньги!
И мне искренне непонятно, что делает офицер МВД в академии МО?
Потому что МВД готовит не всех специалистов, которые им нужны, например водолазы, штурмана или дизелисты и т.д., в контексте высшего военного заведения. А Вы разве не знали это? :roll:

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7628

Непрочитанное сообщение Andeson » 03 авг 2014, 21:57

но в этом случае, МО лишь выступает в кажестве передаста, кассира для выдачи, но платит по факту другое ведомство.
межведомственные расчеты происходят только на бумаге :) так что это все ерунда :) ИМхо bratoleg1 нужно получить письменный отказ в выплате и спокойно топать в суд.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#7629

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 03 авг 2014, 22:04

Потому что МВД готовит не всех специалистов, которые им нужны, например водолазы, штурмана или дизелисты и т.д., в контексте высшего военного заведения. А Вы разве не знали это?
погнятия не имею, в МВД никогда не служил и их структурой не интересовался, но предполагал конечно, но вопрос то и не в этом, а НПА или совместных ПМО, регулирующих такое обучение, и прямо сказал, что лень все это искать и читать, не люблю усваивать по сути информацию, которая мне не нужна :D

bratoleg1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:56

Re:

#7630

Непрочитанное сообщение bratoleg1 » 04 авг 2014, 07:28

Anybody08,
если человек зачислен, пусть даже временно, в конкретную в/ч то она и ее ведомство и обеспечивают этого человека на все время службы.
Аналогично с гражданскими структурами, в которые для выполнения задач командируются военнослужащие (например различные правительственные комиссии или экспертные организации).
Из списков части я исключен , со всех видов довольствия снят .
но после этого Вы зачислены, Ваше личное дело передано куда то, Вы же не уволены, верно? Если все это в Академии - то Ваше обеспечение - головная боль академии

академия территориально где?
Всем спасибо за горячую дискуссию , мое личное дело находится в академии , сама академия в СПБ , это все понятно что я слушатель , НО я прежде всего ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ и служу я, у Владимира Владимировича )) ( так уже наболело ).

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
Anybody08,
ок, давайте по другому...Денежное довольствие воин получает? кто ему платит? МО или МВД? И если платит МО, значит, что обеспечение (смотрим цитаты от gest выше) - обязанность МО. Грубо говоря, он сейчас не МО и не МВд - он курсант (слушатель) конкретной Академии. И задача Академии (имхо, если нет каких то документов об обратном) - полностью реализовывать в отношении данного военнослужащего НПА.
Кто привлекает его к ответственности? кто у него командир? кому он пишет рапорта? В соответствии с Уставом (а он у нас опять таки один на всех) - в армии единоначалие. Ну и тут мы возвращаемся к избитому уже - командир обязан обеспечивать и бла бла бла...
И то что для академии данный военнослужащий переменный состав..ну и что? А военнослужащий прибывший из МО в эту же Академию не переменный состав? Но, судя по описанию проблемы, у военнослужащих МО проблем с выплатой компенсации не возникает.
Единственное, это если есть документы по которым слушатели из других Министерств и Ведомств РФ остаются на обеспечении в своих ведомствах. но тогда Академия может/должна предоставить данные куда войну обращаться.
Денежное довольствие я получаю от МО , но некоторые выплаты например ( 10*10 ), за физическую подготовку,( приказ мо только для всл МО ) мы военнослужащие ВВ МВД не получаем (у нас нет такого приказа по физ подготовке), якобы денежные средства затраченные на слушателей из ВВ МВД , потом возвращаются МО .

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7631

Непрочитанное сообщение gest » 04 авг 2014, 09:20

межведомственные расчеты происходят только на бумаге :) так что это все ерунда :) ИМхо
Andeson,
не сказал бы, что на бумаге происходит расчет, в 2004 году ФСО забрали выпускников ВМУЗа обучающихся за счет их численности, а деньги за их обучение в течении года не перевели, так МО РФ в следующем 2005 году ни одного выпускника им для прохождения службы не направило!

bratoleg1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:56

#7632

Непрочитанное сообщение bratoleg1 » 05 авг 2014, 06:03

А по моей теме еще будут предложения по поводу моего вопроса , прямой ссылки закона нет на то что не положено выплачивать военнослужащему -слушателю Внутренних войск МВД России.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#7633

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 05 авг 2014, 06:44

bratoleg1,
а Вы бы спросили у юриста академии, чем они руководствуются в отказе, они то лучше должны знать НПА и ПМО, их касающиеся, Вы же понимаете, что Ваш вопрос очень специфичен, и вряд ли на форуме на него точно и прямо ответят, нельзя ведь знать все НПА и ПМО, особенно по вопросам с которыми никогда не сталкивался за время службы

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7634

Непрочитанное сообщение Andeson » 05 авг 2014, 13:39

bratoleg1,
где Ваше личное дело? Грубо - где дело, тот Вас и обеспечивает. Получайте письменный отказ в выплате компенсации и с ним в суд.

sergynshik
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 21:18

#7635

Непрочитанное сообщение sergynshik » 13 авг 2014, 19:54

Кто нибудь знает, когда прибавят за поднаем жилья и сколько?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7636

Непрочитанное сообщение Andeson » 13 авг 2014, 23:35

sergynshik,
а с чего Вы решили, что в принципе прибавят? Ориентировочно только тогда, когда 99% военнослужащих будут обеспечены служебным жильем.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7637

Непрочитанное сообщение Andeson » 14 авг 2014, 11:15

forest,
тогда вопрос поставлен не корректно. Можно было спросить, известно ли о выходе нового приказа о поднаем или изменении в ПП РФ и т.д., но не так, как это сформулировано выше.
Если полистать это тему, то я сам говорил ,что в МО подготовлен уже новый приказ ,это одна из причин по которой НЕ вносят изменения в ПМО 235.
Но он НЕ будет реализован пока:
1. Есть большая категория уволенных и исключенных, но остающихся в очереди военнослужащих - зачем им платить компенсацию практически размере фактических затрат, если по нынешним нормам в большинстве случаев выплата не превышает 3 000 рублей?
2. Есть большое количество распоряженцев, подлежащих обеспечению жильем или выплате ЕДВ за жилье в ближайший год?
3. По программе служебного жилья 90% военнослужащих должны быть обеспечены служебными метрами не позднее середины 2015 года.

Вот когда эти 3 вопроса решат - введут новый приказ, по которому выплата компенсации практически равна фактическим затратам.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7638

Непрочитанное сообщение Andeson » 19 авг 2014, 01:33

forest,
у нас общая численность армии около миллиона человек. Из них контрактников чуть больше половины. предположим что их 600 000. 10% от 600 000 - это 60 000 человек, которым будут платить компенсацию. Логику понимаете? Не надо обеспечивать 6 000 Московских - им заплатят, достаточно загнать в служебки в Воронеже, Нижнем Новгороде, Пскове, Хабаровске и т.д.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#7639

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 19 авг 2014, 08:56

Ха-ха-ха, смешно В одной Москве по данным того же ДЖО ждут служебки более 6 тысяч воинов.
возможно я Вас удивлю, но Москва - это не есть вся Россия... После сокращения частей в стране, осталось огромное количество пустых служебок, особенно на перефирии.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#7640

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 19 авг 2014, 20:45

я Вас тоже удивлю, но таких мест где нет жилья полно
ну тогда я Вас удивлю, у нас в Волгорадской области - полно, так как много частей сократили :)
А Москва как пример, т.к. я знаю ситуацию изнутри.
про Москву я ничего не говорю, меня заграница не интресует, там свои порядки :D

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7641

Непрочитанное сообщение Andeson » 20 авг 2014, 01:32

forest,
по последним официальным данным больше. около 850. Но это не важно, даже если контрактников всего 400 000, то 10% все равно будет 40 000 военнослужащих.
В большинстве регионов после укрупнения, расформирования и передислокаций жилье или есть или возводится. Так что вопрос обеспечения служебками вполне реально решить, если не к середине 2015, то к концу.

КоЧ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:29

#7642

Непрочитанное сообщение КоЧ » 20 авг 2014, 10:55

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Ситуация в следующем, я офицер прохожу службу в Москве, до этого два года служил в военном представительстве, в подмосковье. В ноябре месяце отдал документы в Джо, чтобы меня признали нуждающимся и следовательно я мог получать поднаем, в июне месяце мне сказали что не хватает справки из РУЖО, что я не обеспечивался жильем, за время службы в приемке, но у меня есть справка с прежнего места службы о необеспеченностью с подписью и печатью, она их по каким-то причинам не устраивает. Приехал в Ружо на сухаревскую, отправили на кубинку-10, приехал в Кубинку они говорят что таких справок не дают!! И теперь вопрос: Имеет ли право Джо требовать эту справку и что это за справка такая, если никто ее не может дать?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7643

Непрочитанное сообщение Porsh » 20 авг 2014, 19:38

Имеет ли право Джо требовать эту справку и что это за справка такая, если никто ее не может дать?
Сошлитесь на закон о госууслугах (точное название прогуглите), который говорит о запрете требовать документы которые находятся в органах исполнительной власти.

Аватара пользователя
baska3
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:57

#7644

Непрочитанное сообщение baska3 » 27 авг 2014, 19:54

подскажите,мне вынесли решение о предост жилья в собственн.доки на получен в собственность в регпалату надо сдать.жилье находитс в другом городе 40 км от нашего горпода.положено ли мне выплата поднайма компенсац :irinka:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#7645

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 авг 2014, 21:13

положено ли мне выплата поднайма компенсац
Если это один субъект федерации, то все зависит от командира, издаст ли он приказ на выплату ДК, в случае отказа - посчитает ли суд это жилье близлежащим населенным пунктом, пригодным для проживания.

ВьЮН
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:01

#7646

Непрочитанное сообщение ВьЮН » 28 авг 2014, 02:43

Здравствуйте,прошу совета. Ситуация такая: Перевелся к новому месту службы 17.01.14 г. В списки части и на должность с 20.01.14 г. Оформлять документы на очередь нуждающихся начал 27.08 14. Документы без признания, на поднаём не берут. Выплату за поднаем обещают с дня постановки на очередь нуждающихся. Вопрос - если написать заявление руководителю ДЖО с просьбой о постановке мня на учет с момента зачисления в списки части есть шанс положительного результата(подпишет :? ) , если такая практика была то посоветуйте как лучше. До перевода на учете состоял в этом РУЖО. Но судя по тому что мне уже 41 день не могут дать справку о необеспеченности по прежнему месту то не знаю....

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#7647

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 авг 2014, 10:36

Выплату за поднаем обещают с дня постановки на очередь нуждающихся.

Если вы оспорите отказ командира в издании приказа по ДК за наем с момента заключения договора найма и написания рапорта ему о издании оного приказа, то возможно суд займет вашу сторону. Если командир согласен с вашим желанием узаконить через суд, то судебную практику на форуме выкладывали как положительную, так и отрицательную.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28660
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7648

Непрочитанное сообщение Знак » 28 авг 2014, 13:10

Перевелся к новому месту службы 17.01.14 г. В списки части и на должность с 20.01.14 г. Оформлять документы на очередь нуждающихся начал 27.08 14. Документы без признания, на поднаём не берут. Выплату за поднаем обещают с дня постановки на очередь нуждающихся.
Я уже не раз говорил, что надо посылать документы на постановку в очередь сразу по прибытию в в/ч, пускай даже документы будут не все, потом дослать можно, но дата признания будет именно по первой дате отправки или представления...
Вопрос - если написать заявление руководителю ДЖО с просьбой о постановке мня на учет с момента зачисления в списки части есть шанс положительного результата(подпишет )
Очень минимальны, дата постановки в очередь определена законодательно.

ВьЮН
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:01

#7649

Непрочитанное сообщение ВьЮН » 28 авг 2014, 20:07

Спасибо ВСЕМ кто отозвался на мою просьбу, так примерно я и предполагал но была маленькая надежда :( . Удивляет в данной ситуации что приказ МО РФ 235 получился половинчатым что сбивает с толку людей, меня он и подвел :oops: , НО хочу попросить еще об одной услуге - объясните старому капитану как телеграмма непонятно кого может перевернуть приказ МО , СТАТУС ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, КОНСТИТУЦИЮ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА :roll: . Наверное я не успел перестроиться под новый облик и живу старым когда командир был КОМАНДИРОМ а приказ был ПРИКАЗОМ :)

neygomonniy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:05
Откуда: От верблюда

#7650

Непрочитанное сообщение neygomonniy » 31 авг 2014, 07:06

сухокожий,
Конкретной трактовки по данному вопросу нет. Судя по выслуге-Вы категория до 1998 года, сам в такой ситуации оказался, стою с 2008 года на постоянку (г.Москва), с июня для выплаты поднаема сказали вставать на служебку, мол в 76 ФЗ прописано, что при условии не возможности обеспечения ляляля....... и т.д. по тексту-песня старая! Ну пошел в ДЖО родное для согласования мол так и так, мне сказали что для категории до 98 года, при условии что если на постоянку стоишь в очереди и снимаешь жилье в одном и том же населенном пункте-то никаких доков собирать на служебку не надо, тем более вы в распоре находитесь, так что если упрутся-только суд. Они иначе не понимают, принцип один у них: откажем всем, кто активный и так добьется, а кто каша-так мол сам виноват, экономия бюджета для премий для сэбэ! Уро...ы одним словом
Куда хочу-не дают, куда дают-не хочу!


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей