Увольнение по предельному возрасту

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1171

Непрочитанное сообщение gest » 04 авг 2014, 10:30

NatAleks,
Почитайте форум и основополагающие документы такие как:
- ФЗ "О статусе военнослужащих";
- ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";
- Положение о порядке прохождения военной службе;
- ПМО-350 2002 г.;
- ПМО-1280 2010 г.;
- ПМО-200 2003 г.
После прочтения останутся вопросы их и зададите, а то Вам сейчас начнут советовать, а Вы даже не читали руководящих документов. IMHO

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#1172

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 04 авг 2014, 10:38

1. Для чего я должна писать рапорт с просьбой "уволить по собственному желанию.
Так и не пишите рапорт на увольнение, пишите что желаете продолжить службу, попытайтесь выиграть время и встать на жилищный учет.
4. При увольнении с выведением за штат (до предоставления постоянного жилья) , имеют ли право заставить продолжать выполнять функциональные обязанности в полном объеме?
Если Вас уволят то тут же и ИСЧ, если успеете встать на жилищный учет Вас без Вашего желания не уволят.

Аватара пользователя
NatAleks
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:26

#1173

Непрочитанное сообщение NatAleks » 04 авг 2014, 11:08

Так и не пишите рапорт на увольнение, пишите что желаете продолжить службу, попытайтесь выиграть время и встать на жилищный учет.
Вчера подала рапорт в ЖК с просьбой ответить стою ли я на жилищном учете (юрист Управления заверяет что да). Тянуть время вряд ли получится, в связи со всеобщим сокращением. просто хочется минимизировать нервные затраты при увольнении.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по предельному возрасту

#1174

Непрочитанное сообщение venta » 04 авг 2014, 11:11

Если у Вас нет на руках выписки из проокола заседания ЖК с решением о постановке на учет, то на учете Вы не состоите.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1175

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 авг 2014, 11:14

1. Для чего я должна писать рапорт с просьбой "уволить по собственному желанию. На увольнении настаиваю" если есть желание продолжить службу (на руках двое несовершеннолетних детей). Почему не увольняют со стороны руководства в связи с истечением срока контракта?
никому это не понятно. если они отказали в продлении то ваш рапорт не нужен.
2. Как правильно написать рапорт на увольнение (жильем не обеспечена, подпадаю под ЕДВ, но сам механизм оформления ЕДВ не работает и юристы вразумительного ответа дать не могут.)
тут я крупный специалист - прошу не увольнять до обеспечения жилым помещение для постоянного проживания в городе П. признана нуждающейся и состою в реестре с такого то числа
3. Срок договора найма служебного жилого помещения истекает по окончанию контракта, поэтому юридически меня могут "попросить на улицу" до предоставления постоянного жилья? - срок истечения контракта (соответственно и договора найма) в январе 2015 г.
да
4. При увольнении с выведением за штат (до предоставления постоянного жилья)
это незаконно и так нельзя делать.
в ЖК
постойте вы где служите ? в какой конторе?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
NatAleks
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:26

#1176

Непрочитанное сообщение NatAleks » 04 авг 2014, 11:18

в какой конторе?
ФСБ

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1177

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 авг 2014, 11:30

ФСБ
о там знатоки законов великие
NatAleks, я вам на всякий случай - пока вы не признаны нуждающейся вас имеют право уволить без жилья
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
NatAleks
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:26

#1178

Непрочитанное сообщение NatAleks » 04 авг 2014, 11:49

Если у Вас нет на руках выписки из проокола заседания ЖК с решением о постановке на учет, то на учете Вы не состоите.
пока вы не признаны нуждающейся вас имеют право уволить без жилья
То есть, в качестве подтверждения, ЖК должна предоставить выписку?
Наш юрист утверждает (по телефону), что я, якобы, стою в очереди и признана нуждающейся...
Других доказательств у меня нет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1179

Непрочитанное сообщение venta » 04 авг 2014, 12:07

Вам спрочно читать Пр 590й по ведомству.
Бумага должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, это согласно всех НПА. Списки всех признанных нуждающимися и включенных в очередь должны быть открыто размещены для свободного доступа в управлении.
СРОЧНО!!! Звоните и уточняйте не у юриста а у председателя и секретаря ЖК о своем жилищном статусе, только они правомочны давать точную информаци.

Жилищное дело собирали, формировали, все затребуемые документы Вами подавались?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
NatAleks
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:26

#1180

Непрочитанное сообщение NatAleks » 04 авг 2014, 12:29

Жилищное дело собирали, формировали, все затребуемые документы Вами подавались?
Все справки (ФРС, БТИ, выписку лицевого счета и т.п.) вместе с рапортом подавала. Но нужен факт заседания и признания нуждающейся (вот в этом я не уверена). В очередной раз подала рапорт на имя председателя ЖК с просьбой предоставить выписку заседания ЖК о признании меня нуждающейся. Жду ответа, но т.к. неоднократно сталкивалась с подтасовкой - пытаюсь прокачать самые худшие варианты.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1181

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 авг 2014, 12:40

То есть, в качестве подтверждения, ЖК должна предоставить выписку?
из протокола заседания жилищной комиссии
Наш юрист утверждает (по телефону), что я, якобы, стою в очереди и признана нуждающейся...
пусть он себя так признает нуждающимся
Других доказательств у меня нет.
а какие есть?
вместе с рапортом подавала.
когда?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
NatAleks
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:26

#1182

Непрочитанное сообщение NatAleks » 04 авг 2014, 12:53

Жилищное дело собирали, формировали, все затребуемые документы Вами подавались?
Что еще интересно. В 2002 году я собирала аналогичные документы, меня признали нуждающейся (именно поэтому мне предоставили служебное жилое помещение). С 2006 года со мной составили договор найма на это жилое помещение. До настоящего времени я в нем и проживаю с членами моей семьи (4 человека). У меня все сохранилось в эл.варианте, а в Управлении нет следов этих документов, соответственно у меня нет возможности самой найти их следы. Думаю, что их изъяли намеренно. В "те времена" был один ответ - вы живете в районе, вот и становитесь в общегородскую очередь на получение жилья. Именно поэтому мои документы каким-то образом расстворились. Опасаюсь очередной нечистоплотности сотрудников. Надеюсь все-таки получить положительный ответ на рапорт...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1183

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 авг 2014, 13:25

Думаю, что их изъяли намеренно.
думаю что вам кажется
всё пройдёт, пройдёт и это.

vadim71
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:34

#1184

Непрочитанное сообщение vadim71 » 04 авг 2014, 13:27

добрый день уважаемые форумчани.подскажите пожалуйста..контракт заканчивается в этом году 15 ноября.хотел подписать на два года до 45 лет тоесть до предельного..нач строй говорит что предельный с 1 октября будет 50 лет очень не хочется до 50 тянуть ....выслуга в календарях 23 года.если уволюсь по окончании контракта жилье или субсидия будут положены???признан нуждающимся в 2012 году...спасибо

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1185

Непрочитанное сообщение gest » 04 авг 2014, 13:33

vadim71,
Жилье/ЖС положены, но будете ждать на гражданке так как
уволюсь по окончании контракта
Все правильно Вам
нач строй говорит что предельный с 1 октября будет 50 лет

Аватара пользователя
NatAleks
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:26

#1186

Непрочитанное сообщение NatAleks » 04 авг 2014, 16:47

Подскажите, пожалуйста, а предстоящие изменения с увеличением предельного возраста касаются только мужчин? Лично мне ответили в кадрах, что для женщин всегда делается в приказах ссылка, а в данном случае речь идет "о военнослужащих" - т.е. мужчинах. Все 20 лет считала себя военнослужащей..... При грядущем увольнении в январе сыграть на этом приказе (продлить контракт) не удастся?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1187

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 авг 2014, 17:44

касаются только мужчин?
Вы совершенно правы.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1188

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 авг 2014, 19:15

а предстоящие изменения с увеличением предельного возраста касаются только мужчин?
После того, как вы прочитаете ст.49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в новой редакции), все вопросы отпадут сами собой.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1189

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 авг 2014, 19:44

При грядущем увольнении в январе сыграть на этом приказе (продлить контракт) не удастся?
1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
NatAleks
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:26

#1190

Непрочитанное сообщение NatAleks » 15 авг 2014, 22:25

Доброй ночи всем, кто бодрствует на всех волнах инета!!! Подскажите пожалуйста, кто связывался с оформлением ЕДВ на приобретение жилья военным. Как понимаю, закон принят, а почему не работает? Пыталась найти образцы для подачи соответствующих документов - все сыро, все расчеты приблизительные... Кто вездесущ и разобрался - подскажите когда заработает?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1191

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 авг 2014, 22:30

«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
NatAleks
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:26

#1192

Непрочитанное сообщение NatAleks » 17 авг 2014, 13:17

Уважаемые форумчане!Кто может подсказать или сам имеет опыт подсчета выслуги лет... интересует следующее- с 1989 по 1991 г.г. состояла на воинском учете в военном комиссариате при учебе в гражданском ВУЗе. Военный билет есть. С 1994 года по н.вр. прохожу службу в в/ч. При подсчете выслуги лет институт засчитают пол срока или же учитывая участие в учебных сборах , получение должностной квалификации "Мед.сестра в частях гражданской обороны" входит весь период обучения в институте?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1193

Непрочитанное сообщение gest » 17 авг 2014, 13:38

При подсчете выслуги лет институт засчитают пол срока или же учитывая участие в учебных сборах , получение должностной квалификации "Мед.сестра в частях гражданской обороны" входит весь период обучения в институте?
Расчет выслуги лет

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#1194

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 17 авг 2014, 14:40

При подсчете выслуги лет институт засчитают пол срока
Для Вас никак.
Статья 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#ixzz3AeH5Yc15

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1195

Непрочитанное сообщение viteknext » 17 авг 2014, 15:00

Уважаемые форумчане!Кто может подсказать или сам имеет опыт подсчета выслуги лет... интересует следующее- с 1989 по 1991 г.г. состояла на воинском учете в военном комиссариате при учебе в гражданском ВУЗе. Военный билет есть. С 1994 года по н.вр. прохожу службу в в/ч. При подсчете выслуги лет институт засчитают пол срока или же учитывая участие в учебных сборах , получение должностной квалификации "Мед.сестра в частях гражданской обороны" входит весь период обучения в институте?
Войдёт как 6 мес выслуги за год (полный) учёбы если вы офицер и если пенсия рассчитывается только за выслугу (не смешанную с трудовым стажем). По смешанному стажу войдёт как просто часть трудового стажа. Ну и если вы военнослужащая конечно ("служу в в/ч" :? )
Показать текст
2. Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее именуется - Закон) офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских высших образовательных учреждениях офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных учреждений до их окончания зачислены для продолжения учебы в высшие военно-образовательные учреждения.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

OVL
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 06:25

#1196

Непрочитанное сообщение OVL » 25 авг 2014, 08:41

Состоялся приказ об увольнении по предельному возрасту. В приказе есть фраза обеспечен жильем по нормам жилищного законодательства. Я по месту службы обеспечен жильем по соцнайм и признан нуждающимся по ИМЖ. В рапорте и листе беседы везде это указал что по месту службы обеспечен и признан нуждающимся в ИМЖ и получено предварительное извещение на которое дано согласие. В кадрах на вопрос правильно ли что так написано. Сказали что да, вы же дали согласие на увольнение и по месту службы обеспечены. Воообщем не знаю что делать правильно ли это?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1197

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 авг 2014, 09:08

OVL,
А что именно
правильно ли это?
Само издание приказа или формулировка?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

OVL
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 06:25

#1198

Непрочитанное сообщение OVL » 25 авг 2014, 09:45

Формулировка. Правильно ли что написано именно так? И ничего не сказано про ИМЖ, что признан там нуждающимся. Сказали привезти копию приказа об увольнении в РУЖО. Вот и переживаю правильная ли это формулировка не будет ли проблем.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1199

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 авг 2014, 12:30

формулировка
правильная
проблем
не будет

Главное:
признан там нуждающимся
ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

cupidus
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:49

#1200

Непрочитанное сообщение cupidus » 31 авг 2014, 17:26

Подскажите пожалуйста уважаемые знатоки, имеет ли право военный 47 лет уволится в связи с достижением предельного возраста до окончания контракта заключенного сверх предельного возраста. Речь идет именно об увольнении по предельному, а не по собственному при наличии ув. причин?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 17 гостей