Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2881

Непрочитанное сообщение viteknext » 07 июл 2014, 12:19

Отслеживаю свой испол\лист в УФК по Москве и буквально от 3 июля вижу запись по исполнению по делу 2-1404/2013 из МГВС (судья Селезнев) с возвратом, где должником "руководитель ЕРЦ". Друг Дзадзиева наверно :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2882

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 07 июл 2014, 21:02

с возвратом, где должником "руководитель ЕРЦ". Друг Дзадзиева наверно
да это нормальная практика в гражданских судах, это военные одно время придумали для упрощения в связи с большим количеством дел применять взыскания, вместо обязания :)

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2883

Непрочитанное сообщение sportsmen » 07 июл 2014, 21:24

(судья Селезнев) с возвратом
скорее всего возврат по иной причине (описка в ИЛ, не полный пакет документов и т п), Селезнёв выносит решения исключительно взыскать
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2884

Непрочитанное сообщение viteknext » 07 июл 2014, 23:57

да это нормальная практика в гражданских судах, это военные одно время придумали для упрощения в связи с большим количеством дел применять взыскания, вместо обязания
не понял?
скорее всего возврат по иной причине (описка в ИЛ, не полный пакет документов и т п), Селезнёв выносит решения исключительно взыскать
Нет, в качестве должника значится "руководитель ЕРЦ", значит "обязать". А возврат по причине "отсутствия лицевого счёта должника", без затей.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2885

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 08 июл 2014, 00:26

не понял?
гражданские суды все применяют обязать ДЛ сделать какие либо действия для устранения нарушения прав гражданина, а военные судьи, на фоне большого количества дел (наплыва) придумали гибрид с взысканием с фин органа конкретных сумм, для скорейшего разрешения нарушеных прав, так что то что делает Дзадзиев, есть правильное вынесение решения, хотя и геморное
в качестве должника значится "руководитель ЕРЦ", значит "обязать".
вот так вот
А возврат по причине "отсутствия лицевого счёта должника", без затей.
ну дальнейшую схему Вы знаете, вместе с отказом УФК приставам, а те в ЕРЦ

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2886

Непрочитанное сообщение viteknext » 08 июл 2014, 00:40

гражданские суды все применяют обязать ДЛ сделать какие либо действия для устранения нарушения прав гражданина, а военные судьи, на фоне большого количества дел (наплыва) придумали гибрид с взысканием с фин органа конкретных сумм, для скорейшего разрешения нарушеных прав, так что то что делает Дзадзиев, есть правильное вынесение решения, хотя и геморное
Спорить не буду, как понимаю смысла нет. Как раз военные судьи в большинстве всё правильно и делают. И если для кого-то нет разницы между вещами и деньгами, то это их проблемы.
ну дальнейшую схему Вы знаете, вместе с отказом УФК приставам, а те в ЕРЦ
Это пусть кто судился занимается.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

vad-zg
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:11

#2887

Непрочитанное сообщение vad-zg » 18 июл 2014, 21:45

ДВС! Вчера получил на карточку полную сумму по двум ИД (обязать руководителя ЕРЦ ...)! Спасибо присутствующим и Мотевой!!! :drink:

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2888

Непрочитанное сообщение viteknext » 25 июл 2014, 15:56

А у меня обычным порядком позавчера исполнили через казначейство, с соблюдением сроков. Так что закрылся вопрос с возвратом удержанного в мае 2012 года, чуть более двух лет прошло. :D И без ухищрений не обошлось. А может даже лёгких злоупотреблений.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Андрюша
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 06:23

#2889

Непрочитанное сообщение Андрюша » 26 авг 2014, 00:51

Здравствуйте 1 год назад был уволен с военной службы. Увольнение отбил.(суд признал незаконным) . Но с приказом на отмену увольнения до сих пор не ознакомили. Что надо делать чтобы отменить приказ на увольнение с ВС.РФ. Заявление на исполнительный лист? Жалоба судье? Или что другое?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2890

Непрочитанное сообщение gest » 26 авг 2014, 01:03

Андрюша,
Конечно исполнительный лист, который Вы имели право получить сразу после вступления решения в законную силу.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2891

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 26 авг 2014, 09:28

Андрюша,
тут выбираете для себя действия (обращение в суд за ИЛ и потом отсылаете приставам) Взыскание денег по решению суда с ЕРЦ и УФО по исп листу через Казначейство или ССП

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2892

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 авг 2014, 10:08

Но с приказом на отмену увольнения до сих пор не ознакомили.
в часть звонили?
Заявление на исполнительный лист?
так то да
Жалоба судье? Или что другое?
нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#2893

Непрочитанное сообщение gest » 02 сен 2014, 21:31

Наконец-то движение :) Когда сможете выложить решение?
Как получу, выложу решение на форуме.
И как у вас исполнительный лист в плане возможного отказа теперь по пп.4 п. 1 ст. 31?
Посмотрим,что они еще придумают.

Ответил в личку
Кстати обжалуют решение, пока сам не пришел, суд не отправляли копию АЖ :)
P.S. Сегодня только получил. Порадовала копия решения "стр.01 из 05" их всего 4 в решении :lol:
Вложения
CCF02092014_00006.JPG
CCF02092014_00002.jpg
CCF02092014_00005.JPG
CCF02092014_00004.JPG

lok98
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:35

#2894

Непрочитанное сообщение lok98 » 04 сен 2014, 15:13

Здравствуйте. Помогите в решении вот такого вопроса. Я год назад был назначен на должность командира части. Прежний ком. части был выведен в распоряжение и находился под следствием по статье халатность. Сейчас его оправдали и восстановили в должности и именно этой части, на должности которой назначен я. Судебные приставы требуют исполнения решения суда. Подскажите, пожалуйста, что делать мне и какие ожидать действия вообще?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2895

Непрочитанное сообщение gest » 04 сен 2014, 15:40

Судебные приставы требуют исполнения решения суда. Подскажите, пожалуйста, что делать мне и какие ожидать действия вообще?
Исполнять решение суда!
1. Восстановить в должности прежнего КЧ.
2. С Вами должна быть произведена беседа Вашим командованием.
3. Вам должна быть предложена должность низшая или высшая.
4. В случае отсутствия должности, Вас должны вывести в распоряжение для решения вопрос о дальнейшем служебном предназначении.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2896

Непрочитанное сообщение sportsmen » 04 сен 2014, 15:50

Судебные приставы требуют исполнения решения суда.
от кого требуют ? от вас? вы наделены правом назначать (освобождать) от должности, думаю нет. В исполнительном листе кто указан в ответчиках?
какие ожидать действия вообще?
этот вопрос лучше задать вашему непосредственному начальнику, думаю он будет решать, кого на какую должность назначить
С уважением к участникам форума!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2897

Непрочитанное сообщение Знак » 04 сен 2014, 16:19

Исполнять решение суда!
Исполнять решения суда должны те должностные лица в компетенции которых находиться данный вопрос, согласно решения суда.
3. Вам должна быть предложена должность низшая или высшая.
Низшая или высшаяя должность только с личного согласия, а вот для равнозначной такое согласие не требуется

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2898

Непрочитанное сообщение gest » 04 сен 2014, 16:23

Знак,
Это и так понятно, что командир части сам себя с должности не снимает!
Я выше писал
2. С Вами должна быть произведена беседа Вашим командованием.
4. В случае отсутствия должности, Вас должны вывести в распоряжение для решения вопрос о дальнейшем служебном предназначении.
Низшая или высшаяя должность только с личного согласия, а вот для равнозначной такое согласие не требуется
Поэтому согласие!
а вот для равнозначной такое согласие не требуется
И спрашивать не будут!

lok98
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:35

#2899

Непрочитанное сообщение lok98 » 06 сен 2014, 11:55

То есть получается, вышестоящий начальник, который меня назначил на вакантную на тот момент должность, должен сам себе наступить на я..ца и признать себя дураком в том, что назначил меня на вакантную на тот момент должность? Или у нас в законах, приказах всевозможных вышестоящих министрах определено, что именно ком. части №а, №б, №в и т.д. должен иметь именно такую-то фамилию? Грубо говоря, автобус маршрута №3, а вот кто сегодня у него водитель- решает хозяин. Вот меня назначил ГлавКом именно на эту должность и именно в эту часть. Значит судья тоже должен был вынести определение в восстановлении прежнего ком.части на равнозначной должности, а в какой части восстановленный в правах в/служащий будет проходить дальше свою службу- это решать тому, кто имеет назначать на должность и в какую часть. Считаю, что здесь имеется юридическая коллизия.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2900

Непрочитанное сообщение sportsmen » 06 сен 2014, 12:14

lok98,
вы читали решение суда вообще?разместите тут фото после слова решил,и всё вам поясним конкретно
С уважением к участникам форума!

lok98
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:35

#2901

Непрочитанное сообщение lok98 » 06 сен 2014, 12:21

К сожалению мне не дают с этим ознакомиться. Только говорят о том, что готовься сдавать должность в связи с необходимостью исполнения решения суда.
В продолжение к моему предыдущему посту- Или всё таки ошибка судьи в вынесенном постановлении? Есть ли похожие определения судов? В каких законах, указах, приказах и др. нормативных актах можно что то подобное прочитать? Прошу Вас всех форумчан помочь мне.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2902

Непрочитанное сообщение sportsmen » 06 сен 2014, 12:26

lok98,
думаю суд вынес нормальное решение,просто командиры решили исполнить его именно так,можно решение суда попробывать найти на сайте суда,если знаете фамилию заявителя и наименование суда
С уважением к участникам форума!

lok98
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:35

#2903

Непрочитанное сообщение lok98 » 06 сен 2014, 12:32

То есть я ехал по замене через всю Россию, а теперь я буду никто и осталось меня только ......

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2904

Непрочитанное сообщение sportsmen » 06 сен 2014, 12:39

lok98,
вы по этому вопросу с командиром своим пообщайтесь. Возможно(моё предположение) вашего начальника не устраивает то,как вы исполняете свои обязанности,по этому основанию вас и не хотят оставить на должности,а эмоции тут не уместны
С уважением к участникам форума!

lok98
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:35

#2905

Непрочитанное сообщение lok98 » 06 сен 2014, 12:47

Обязанности я как раз таки исполняю как надо. А вот вы подскажите, пожалуйста, Есть ли похожие определения судов? В каких законах, указах, приказах и др. нормативных актах можно что то подобное прочитать? Прошу Вас всех форумчан помочь мне. А пока что я, к сожалению, вижу только от вас околохождение и ваши эмоции...

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2906

Непрочитанное сообщение gest » 06 сен 2014, 13:04

lok98,
Помогать чем? Рассмотрите обратную ситуацию, когда Вас незаконно осудили, а после вынесли оправдательное решение, восстановить в должности! Если ГлавКом не знает как исполнять решение суда, он может обратиться за разъяснением в суд. Решение судьей вынесено абсолютно правильное, просто есть командование которое не знает как его правильно исполнять. А Вам сидеть и ждать исполнение решение, решение должно исполняться командованием, а не Вы!

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2907

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 06 сен 2014, 13:17

А пока что я, к сожалению, вижу только от вас околохождение и ваши эмоции...
выложите решение, будут конкретные ответы
Обязанности я как раз таки исполняю как надо
это не Вам оценивать :D
А вот вы подскажите, пожалуйста, Есть ли похожие определения судов?
искать на сайтах судов решения
Или всё таки ошибка судьи в вынесенном постановлении?
судья руководствовался ФЗ О статусе военнослужащих
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
2. В случае необоснованного увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, причиненные им в связи с этим убытки подлежат возмещению в полном объеме. Причиненный таким увольнением моральный вред подлежит возмещению по решению суда на основании волеизъявления военнослужащего. Указанные военнослужащие восстанавливаются на военной службе в прежней (а с их согласия - равной или не ниже) должности и обеспечиваются всеми видами довольствия, недополученного после необоснованного увольнения. Этот период включается в общую продолжительность военной службы и срок, определенный для присвоения очередного воинского звания.
Восстановление на военной службе необоснованно уволенных с военной службы военнослужащих осуществляется в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.
ППВС
22. Восстановление на военной службе гражданина в соответствии с решением суда производится путем отмены приказа об увольнении военнослужащего с военной службы. Отмена приказа об увольнении военнослужащего с военной службы производится должностным лицом, издавшим приказ, или его прямым начальником.
видимо истец не захотел быть восстановленным в другой должности, это его право

Аватара пользователя
finansistpetrovich
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:36

#2908

Непрочитанное сообщение finansistpetrovich » 06 сен 2014, 13:23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кому отсылать исполнительный лист для его исполнения в казначейство или судебным приставам по переносу даты исключения из списков части и выплате ДД по новую дату исключения из списков части.Решение суда результативную часть выкладываю ниже.

Заявление бывшего военнослужащего войсковой части № об оспаривании действий командира войсковой части № и руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации», связанных с исключением заявителя из списков личного состава части без полного расчета, удовлетворить.
Признать действия командира войсковой части №, связанные с изданием приказа командира войсковой части № от 7 мая 2014 года № 10 в части исключения ФИО из списков личного состава войсковой части № с 31 мая 2014 года, незаконными.
Обязать командира войсковой части № внести изменения в приказ командира войсковой части от 7 мая 2014 года №10 в части даты исключения ФИО из списков личного состава войсковой части № с 31 мая 2014 года на 6 июня 2014 года.
Обязать руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» выплатить ФИО денежное довольствие по новую дату исключения его из списков личного состава войсковой части № - 6 июня 2014 года, в соответствии с возложенной обязанностью на командира войсковой части № внести изменения в вышеназванный приказ.
Взыскать с Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» в пользу ФИО 200 рублей в возмещение расходов по оплате государственной пошлины за подачу заявления в суд.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2909

Непрочитанное сообщение gest » 06 сен 2014, 13:27

finansistpetrovich,
Конечно приставам, у Вас же суммы в решении не указаны и нет "взыскать", чтоб в казначейство обращаться. В казначейство можете направить ИЛ на госпошлину 200 руб.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2910

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 сен 2014, 11:29

То есть я ехал по замене через всю Россию,
:) Не похоже, так как
вышестоящий начальник, который меня назначил на вакантную на тот момент должность,
Замена это одно, назначение на вакантную должность, совсем другое.
;) Далее, будучи на такой должности как
командира части.
Вы оказались не способны даже прочитаь вынесенное решение суда, ссылаясь на
К сожалению мне не дают с этим ознакомиться. Только говорят о том, что готовься сдавать должность в связи с необходимостью исполнения решения суда.
Судебные приставы требуют исполнения решения суда.
Вам же чётко указали, что
Исполнять решения суда должны те должностные лица в компетенции которых находиться данный вопрос, согласно решения суда.
То, что волнует Вас понятно. Но Ваша судьба напрямую зависит от
должностные лица в компетенции которых находиться данный вопрос,
Пока Вы тут не выложите резолютивную часть решения суда конкретного ответа не получите.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя