Право выпускника ВВУЗа после 1998 г. на постоянное жильё

Edison79
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:06

Re:

#571

Непрочитанное сообщение Edison79 » 02 сен 2014, 11:44

Но, только вот ничего не дают)))
Похоже ждут вот этого Правка закона "О статусе военнослужащих"
Бред полнейший... А какие сроки для постановки на учет нуждающихся для военнослужащих, увольняющихся по другим основаниям - например, по собственному желанию?

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#572

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 02 сен 2014, 17:10

А какие сроки для постановки на учет нуждающихся для военнослужащих, увольняющихся по другим основаниям - например, по собственному желанию?
При подаче документов на признание, у вас помимо всего, попросят справку о дате предстоящего увольнения. Выдаётся за подписью командира.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#573

Непрочитанное сообщение очень злой » 02 сен 2014, 17:13

справку о дате предстоящего увольнения
Немного поправлю. Уже не требуют эту справку. В очередь ставят. Но ничего не распределяют. Наверное по этой причине и справка им эта не нужна. Эту справку трубуют у заштатников (в категории "после 98 г.").

Edison79
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:06

Re:

#574

Непрочитанное сообщение Edison79 » 02 сен 2014, 17:40

При подаче документов на признание, у вас помимо всего, попросят справку о дате предстоящего увольнения. Выдаётся за подписью командира.
Это всего лишь хотелки ДЖО, не предусмотренные какими-либо НПА.
И, вообще, как они могут ограничить сроки постановки на учет? В ЖК этого нет. Да и ФЗ О статусе четко предписывает в/сл-м категории после 98 при наличии 20 календарей положено жилье по ИПМЖ, тем более уже есть ряд положительных судебных решений по этому вопросу (о признании нуждающимися). Так что будет дискриминация...

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#575

Непрочитанное сообщение очень злой » 02 сен 2014, 17:46

Edison79,
Уважаемый, я сам в этой категории, выпуск 1998 года. Что написано в НПА мы все и так знаем. Действительность - иная. Не дают и все. Нужно думать, как с этим бороться. А на учет сейчас без проблем ставят. И в суд идти в этой ситуации не с чем. Нечем факт нарушения подтвердить. Только глубокая личная уверенность "что до меня очередь уже дошла".

Edison79
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:06

Re:

#576

Непрочитанное сообщение Edison79 » 02 сен 2014, 18:07

Уважаемый, я сам в этой категории, выпуск 1998 года. Что написано в НПА мы все и так знаем. Действительность - иная. Не дают и все. Нужно думать, как с этим бороться. А на учет сейчас без проблем ставят. И в суд идти в этой ситуации не с чем. Нечем факт нарушения подтвердить. Только глубокая личная уверенность "что до меня очередь уже дошла".
А Вы думаете, что эти поправки что-то улучшат??? Я тоже имею желание получить хату и продолжить службу, но эти поправки не позволят этого сделать. Так что эти поправки очень не нужны, поэтому я и высказывают мысли, что они приняты не будут... Кроме того, эти поправки не позволят получить доп метры при увольнении не по льготным основаниям (за исключением полковников)...
А по поводу борьбы считаю, что надо добиться ответа из ДЖО о том, что в очереди стоите, но жилья не получите, и обжаловать это в суде, так как в ФЗ указано, что жилье (ЖС) предоставляется нуждающимся в таковом.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#577

Непрочитанное сообщение очень злой » 02 сен 2014, 18:34

Давайте пофантазируем))) У меня 20-ка есть, ИПМЖ - Москва, получил квартиру в ИПМЖ, сдаю ее в аренду, сам продолжаю служить на Байконуре и жить в служебной. Возможно сие? Нет. Такого не было никогда (даже в тучные времена СССР) и не будет. Реальнее иное, есть 20-ка, ИПМЖ к примеру Питер, сам служишь в Питере - хорошо, получай ПОСТОЯННУЮ, а не служебную. И то, будет ли даже так???

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#578

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 02 сен 2014, 19:12

Про справку, будут требовать, если примут изменения. А вот про натур жильё, у меня есть пример. 2 в/сл служат в Ростове на дону, проживают там в служебках, получили по ИПМЖ в Подольске квартиры. Один сдаёт, другой сразу продал её. Так, что не обязательно по месту службы...
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Edison79
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:06

Re:

#579

Непрочитанное сообщение Edison79 » 02 сен 2014, 19:29

Давайте пофантазируем))) У меня 20-ка есть, ИПМЖ - Москва, получил квартиру в ИПМЖ, сдаю ее в аренду, сам продолжаю служить на Байконуре и жить в служебной. Возможно сие? Нет. Такого не было никогда (даже в тучные времена СССР) и не будет. Реальнее иное, есть 20-ка, ИПМЖ к примеру Питер, сам служишь в Питере - хорошо, получай ПОСТОЯННУЮ, а не служебную. И то, будет ли даже так???
Закон не запрещает получить жилье в ИПМЖ и продолжить дальше службу в служебке! Только ДЖО, понимая это, хочет от этого уйти. Получается категория после 98 в самом унылом положении (по злому замыслу ДЖО только к старости военный сможет ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ, и то не факт, что он доживет до момента!!! получения квартиры). При этом категория до 98 имеет право на жилье (хоть и по месту службы) уже через 5 лет, а ипотечники вовсе через 3 года службы (независимо от того, где служишь, где покупаешь и что имеешь). Полнейшее кидалово ДЕЙСТВУЮЩИХ ВОЕННЫХ категории после 98 года!!!

Kirill Sergeevith
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:54

#580

Непрочитанное сообщение Kirill Sergeevith » 02 сен 2014, 21:16

Осталось всего 7 выпусков. И будут теперь мусолить, пока песок с офицера не посыпется.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#581

Непрочитанное сообщение очень злой » 02 сен 2014, 22:27

Осталось всего 7 выпусков. И будут теперь мусолить, пока песок с офицера не посыпется
В категории "до 1998 года" примерно столько же))) Так что мы на равных)))

Edison79
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:06

Re:

#582

Непрочитанное сообщение Edison79 » 03 сен 2014, 13:20

В категории "до 1998 года" примерно столько же))) Так что мы на равных)))
ИМХО. Думаю, что не на равных, т.к. до 98 имеют право получить жилье или ЖС по месту службы и продолжить службу, а категория после 98 - только при увольнении и только по льготным основаниям (из проекта поправок усматривается, что при увольнении по иным основаниям, даже при наличии 20-ки, жилье не положено, т.к. нет оснований для принятия на учет наждающихся)...

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Право выпускника ВВУЗа после 1998 г. на постоянное жильё

#583

Непрочитанное сообщение черноморец » 03 сен 2014, 13:54

Возник следующий вопрос: военнослужащий досрочно уволился по ОШМ, признан нуждающимся и ждет от МО РФ квартиру на гражданке. В этот момент, ещё не получив квартиру, повторно поступает на военную службу в родное МО РФ. Сохранится ли у него право на получение жилья. Прошу высказаться желающих.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#584

Непрочитанное сообщение очень злой » 03 сен 2014, 14:08

Сохранится ли у него право на получение жилья
Нет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#585

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 сен 2014, 17:25

При этом категория до 98 имеет право на жилье (хоть и по месту службы) уже через 5 лет
Боюсь что Ваш вывод основан на уже недействующем законодательстве.
юрист в личку можно без разрешения.

yuxing
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:09

#586

Непрочитанное сообщение yuxing » 03 сен 2014, 19:18

а категория после 98 - только при увольнении и только по льготным основаниям (из проекта поправок усматривается, что при увольнении по иным основаниям, даже при наличии 20-ки, жилье не положено, т.к. нет оснований для принятия на учет наждающихся)...
т.е. Вы предлагаете служить до 50-ти , да до тех лет ещё дожить бы и нах она мне квартира в 50 , получить её и сдохнуть в ней от радости!!!!?

Kirill Sergeevith
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:54

#587

Непрочитанное сообщение Kirill Sergeevith » 03 сен 2014, 19:36

Все равно хоть в 50, дотерпим! Куда денешься, других вариантов нет, только дембель. лишь бы не ЖС. На него можно только комнату в комуналке купить.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
на нее

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#588

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 03 сен 2014, 20:32

Все равно хоть в 50, дотерпим!
Ага. С такими постоянными изменениями и нововведениями в бедный статус, к 50 могут сказать просто: "Спасибо за службу!" и всё. Не боитесь этого? Или государство не может кинуть?
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Kirill Sergeevith
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:54

#589

Непрочитанное сообщение Kirill Sergeevith » 03 сен 2014, 20:43

Не исключено. Но хочется надеяться, что до этого не дойдет.

Edison79
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:06

Re:

#590

Непрочитанное сообщение Edison79 » 03 сен 2014, 20:52

т.е. Вы предлагаете служить до 50-ти , да до тех лет ещё дожить бы и нах она мне квартира в 50 , получить её и сдохнуть в ней от радости!!!!?
Где Вы заметили, что этот шедевр предлагаю я?! Это родное МОРФ пытается поменять коней на переправе! Я лишь высказываю свои мысли по поводу этого шедевра с целью совместного поиска путей от этого беспредела...

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#591

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 03 сен 2014, 21:06

Сохранится ли у него право на получение жилья.
Сохранится, если он признавался нуждающися не в связи с ОШМ, а по наступлении 20 лет выслуги. В противном случае, всё по новой и согласно принятых законов.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#592

Непрочитанное сообщение очень злой » 03 сен 2014, 21:12

а по наступлении 20 лет выслуги
И вероятно вычеркнут из распределения. т.е. учет без предоставления, о чем ранее говорилось. ИМХО И это при лучшем раскладе. А в свете планируемых изменений "на учет за три года до ПВП" - все совсем в тумане.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#593

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 сен 2014, 07:31

Так что будет дискриминация...
Нет, дискриминации не будет, будет противоречие норме изложенной в этом же законе, только в п.1 ст.15 где право возникает через 20 лет выслуги но, реализовать его Вы не сможете, так как эту гарантию они изменять не хотят, пока. :)
И в суд идти в этой ситуации не с чем. Нечем факт нарушения подтвердить. Только глубокая личная уверенность "что до меня очередь уже дошла".
Посылайте в ДЖО заявление о предоставлении Вам очерёдности по Вашему ИПМЖ, ссылайтесь на то, что данная информация должна быть доступна для граждан состоящих на жилищном учёте, в случае отказа обжалуйте в суде. будет у Вас очерёдность по конкретному Вашему ИПМЖ сможете её отслеживать. Нарушат, будет Вам то, с чем в суд идти. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#594

Непрочитанное сообщение очень злой » 04 сен 2014, 10:22

лсв62,
Предположим дадут мне мой номер в очереди - 5764. За пару лет у меня станет - 3425 (цыфры от балды). Ничего мне это не даст. Что реально происходит в недрах ДЖО - тайна. Наверное ни для кого не секрет, что понятие "очередь" для них условность. И ни какая не "Алушта" там распределяет. А как обычно, простые (нам не ведомые) люди.

ksunijy
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:57

#595

Непрочитанное сообщение ksunijy » 04 сен 2014, 15:21

Посылайте в ДЖО заявление о предоставлении Вам очерёдности по Вашему ИПМЖ, ссылайтесь на то, что данная информация должна быть доступна для граждан состоящих на жилищном учёте, в случае отказа обжалуйте в суде.
Ни чего номер не даст . Допустим знаешь номер и что ,а кто перед тобой кто после ?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Возник следующий вопрос: военнослужащий досрочно уволился по ОШМ, признан нуждающимся и ждет от МО РФ квартиру на гражданке. В этот момент, ещё не получив квартиру, повторно поступает на военную службу в родное МО РФ. Сохранится ли у него право на получение жилья. Прошу высказаться желающих.
Не знаю как где , но знаю лично случаи когда уходили по здоровью , за штатом нашли себе др должность ,продолжили службу . Пришло распределение на квартиру ,успешно ее получили ,при этом службу проходят и по сей день )

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#596

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 сен 2014, 16:04

Предположим дадут мне мой номер в очереди
Ни чего номер не даст
очень злой,
ksunijy,
если для вас
очерёдности
лишь порядковый номер, а не список всех стоящих в очереди на данный ИПМЖ тогда, и разговаривать не о чем. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#597

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 04 сен 2014, 21:15

Посылайте в ДЖО заявление о предоставлении Вам очерёдности по Вашему ИПМЖ, ссылайтесь на то, что данная информация должна быть доступна для граждан состоящих на жилищном учёте, в случае отказа обжалуйте в суде. будет у Вас очерёдность по конкретному Вашему ИПМЖ сможете её отслеживать.
Кто нибудь ходил таким путём? Предоставляли всю очередь?
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#598

Непрочитанное сообщение очень злой » 04 сен 2014, 21:15

лсв62,
Список из нескольких тысяч человек? Куда периодически вклиниваются внеочередники и первоочередники предлагаете отслеживать?))) Да и не даст никто посмотреть этот список.
разговаривать не о чем
Внимательно готов прочитать Ваши рекомендации по вопросу КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.)))

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#599

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 сен 2014, 07:45

Да и не даст никто посмотреть этот список.
Я Вам уже сказал, что это нарушает Ваше право на доступ к информации которая обязательна к размещению. Напрягите свою память и вспомните наличие и вывешивание списков (очеоеди) нуждающихся в в/ч, по гарнизону. :) откройте нормативный акт любого субъекта и Вы найдёте там требование о доступности этой информации для стоящих в очереди на жильё.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#600

Непрочитанное сообщение очень злой » 05 сен 2014, 10:40

Я Вас понял, но так же уверен, что при всей возможности это сделать, на практике будет очень и очень трудно. А списки в частях помню конечно, сам в ЖК состоял. Но те списки не чета нынешним, ОГРОМНЫМ))) Подитоживая выражу свое мнение, предлагаемый Вами путь возможен, но очень и очень затруднителем, как в вопросе получения данной информации первично, так и отслеживании последующих изменений. Путь для единиц. Нужно иное решение, для так сказать "широкого круга лиц")))


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя