перевод из вида/рода в вид/род

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#151

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 24 апр 2014, 01:05

Законно ли решение начальника ОК?
Законно.

tanc1984
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:10

#152

Непрочитанное сообщение tanc1984 » 19 июн 2014, 09:37

добрый день! прошу помочь мне разобраться с наболевшим вопросом. прохожу военную службу в части б/г с вытекающей отсюда проблемой перевода в другую воинскую часть. хочу ( ОЧЕНЬ) перевестись в другую воинскую часть, но командование мое желание не мотивирует на составление бумаг. В той в/ч в которую я желаю перевестись (отношение на вышестоящюю должность на руках) служит моя жена. может ли это быть основанием? если да , то подскажите как? если не основание -подскажите пожалуйста другую возможность! заранее спасибо!

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
в/ч в одном гарнизоне.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: перевод из вида/рода в вид/род

#153

Непрочитанное сообщение venta » 19 июн 2014, 10:48

В той в/ч в которую я желаю перевестись (отношение на вышестоящюю должность на руках) служит моя жена. может ли это быть основанием?
Это может быть только в качестве обоснования Вашего желания (но не права на такой перевод), и не дает вам никаких преимуществ.
Рассмотреть вопрос о переводе обязаны, переводить - нет.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
если не основание -подскажите пожалуйста другую возможность!
\
увольнение с военной службы и поступление на военную службу по контракту вновь уже в другую в/ч
Всё изложенное сугубо ИМХО.

tanc1984
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:10

#154

Непрочитанное сообщение tanc1984 » 19 июн 2014, 10:56

вопро конечно в той ветке... а как с военнои ипотекой при увольнении и подписания нового контракта.? заново вставать? ( )

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
наличие ребенка у нас 3-х летнего ребенка?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#155

Непрочитанное сообщение gest » 19 июн 2014, 23:00

хочу ( ОЧЕНЬ) перевестись в другую воинскую часть, но командование мое желание не мотивирует на составление бумаг. В той в/ч в которую я желаю перевестись (отношение на вышестоящюю должность на руках)
Приказ Министра обороны РФ от 30.09.2002 N 350 (ред. от 09.07.2009)
III. Порядок оформления представлений к назначению на воинские должности, зачислению в распоряжение командира (начальника), освобождению от воинских должностей
Командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего, обязан в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность.
вопро конечно в той ветке... а как с военнои ипотекой при увольнении и подписания нового контракта.? заново вставать? ( )
Re:

Воробей555
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:28

#156

Непрочитанное сообщение Воробей555 » 26 июн 2014, 11:42

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста служу в цнтральном округе в ЖДВ войсках взял отношение в Ростове в Мотострелковую Бригаду Южный округ ,подскажите с чего начинать перевод ???Могут ли меня не пропустить командование или округ???С чего начинать???И как бороться с переводом???Очень хочу в южный округ служить,Заранее спасибо

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: перевод из вида/рода в вид/род

#157

Непрочитанное сообщение venta » 26 июн 2014, 13:12

Могут ли меня не пропустить командование или округ?
могут... такой перевод не является Вашим безусловным правом, а всего лишь предоставленной возможностью с невысокими шансами на положительное решение
"нецелесообразно" будет достаточным обоснованием в таком отказе в переводе
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Воробей555
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:28

#158

Непрочитанное сообщение Воробей555 » 26 июн 2014, 13:20

Я понял что шансов очень мало???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: перевод из вида/рода в вид/род

#159

Непрочитанное сообщение venta » 26 июн 2014, 14:06

Если нет какой-либо стороней помощи, то шансы на перевод весьма незначительны.
Если Вы положительный военный и хороший специалист, то жалко просто так отпускать. Если не являетесь таковым - то просто лень заморачиваться и составлять ворох бумаг на согласование в вышестоящие инстанции и контролировать их прохождение, проще отказать и все дела.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

poruchik210775
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:46

#160

Непрочитанное сообщение poruchik210775 » 03 июл 2014, 13:44

Подскажите, что делать?
Я майор на капитанской должности, служу в бригаде ПВО, 22 года выслуги. Хочу перевестись в военную приёмку на должность инженера ст. л-т. Причина - достал нервотрёп. Документы завернул командующий с пометкой без реализации в связи с низкой укомплектованностью войск ПВО-ПРО. Скоро будут оргштатные. В кадрах говорят, что дана установка в распоряжение никого не выводить и переназначать всех в своих порядках. Отношение с ВП давно просрочено (от сентября 2013г.) Что делать не знаю!!!!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#161

Непрочитанное сообщение gest » 03 июл 2014, 13:49

Отношение с ВП давно просрочено (от сентября 2013г.) Что делать не знаю!!!!
Брать снова отношение из
ВП
и оформлять документы на перевод, тем более
Скоро будут оргштатные

poruchik210775
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:46

#162

Непрочитанное сообщение poruchik210775 » 03 июл 2014, 13:59

Начальник ВП сказал, что повторно отношения они не дают, но должность вакантна и он каждый месяц выдаёт в данных по укомплектованности, что отношение выдано мне и в производстве. Кадровик наш сказал, что дана установка в распоряжение никого не выводить и переназначать всех в своих порядках (на сколько это законно?).

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#163

Непрочитанное сообщение gest » 03 июл 2014, 14:43

Кадровик наш сказал, что дана установка в распоряжение никого не выводить и переназначать всех в своих порядках (на сколько это законно?).
Если должность сокращена и нет равной, а на низшую и высшую Вы не согласны, то не законно. Пусть командование НПА и ПМО почитают и зачет по правовому минимуму примут ;)

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#164

Непрочитанное сообщение na4alnik » 16 июл 2014, 18:09

Нахожусь в распоряжении почти три года...Есть возможность попытаться перевестись из ВВУЗА в штаб одного из родов войск....Вызывают на аттестационную комиссию.....Среди прочих документов которые необходимо иметь с собой определили чтобы было представление от "наших"кадровиков(командира).Озадачился - как это выглядит :? .... и следующая мысль - наверное сначала "своим" кадровикам нужно передать т.н. отношение, после чего оно вместе с моим рапортом будет реализовываться и, соответственно, появиться это самое представление :? ....Прав я или не прав?Что скажете,уважаемые форумчане?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#165

Непрочитанное сообщение gest » 16 июл 2014, 19:21

отношение
аттестационная комиссия
представление

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#166

Непрочитанное сообщение gest » 16 июл 2014, 22:26

наверное сначала "своим" кадровикам нужно передать т.н. отношение, после чего оно вместе с моим рапортом будет реализовываться и, соответственно, появиться это самое представление
Приказ Министра обороны РФ от 30.09.2002 N 350 (ред. от 09.07.2009) "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской...

III. Порядок оформления представлений к назначению на воинские должности, зачислению в распоряжение командира (начальника), освобождению от воинских должностей

10. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность (пункт 3 статьи 43 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" <*> (далее именуется - Закон). При этом он представляет соответствующему командиру (начальнику) рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры, копию последнего аттестационного листа с отзывом и копию служебной карточки. Аттестационная комиссия воинской части, рассмотрев кандидатуры военнослужащих своей воинской части, а также документы других военнослужащих, дает заключение по рассмотренным кандидатурам. В случае если аттестационной комиссией воинской части предлагается к назначению на воинскую должность военнослужащий другой воинской части, то по решению командира (начальника) этой воинской части на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу отобранный кандидат, высылается отношение по форме согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции. Если аттестационной комиссией воинской части ходатайство кандидата по вопросу назначения на воинскую должность отклонено, то он об этом уведомляется в письменной форме в установленном порядке. Командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего, обязан в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность. Военнослужащие, проходящие военную службу в местностях Российской Федерации, где установлен срок военной службы, вправе предложить на рассмотрение аттестационных комиссий воинских частей, дислоцированных в другой местности Российской Федерации, где не установлен срок военной службы или установлены другие сроки военной службы, свою кандидатуру, после того как они выслужили установленные сроки военной службы в этих местностях.

Mardjona
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 21:49

#167

Непрочитанное сообщение Mardjona » 17 июл 2014, 23:52

Здравствуйте! Подскажите могут ли моего мужа перевести в другую часть(город) если жена беременна и есть ребенок до года?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#168

Непрочитанное сообщение gest » 18 июл 2014, 09:12

Mardjona,
Это не основание для перевода

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#169

Непрочитанное сообщение venta » 18 июл 2014, 11:28

Здравствуйте! Подскажите могут ли моего мужа перевести в другую часть(город) если жена беременна и есть ребенок до года?
могут, но НЕ ОБЯЗАНЫ
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#170

Непрочитанное сообщение na4alnik » 18 июл 2014, 21:16

Mardjona,вы бы уточнили - жена беременная и ребенок в том городе откуда перевести...или куда перевести? :?

sidoi666
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 06:51

#171

Непрочитанное сообщение sidoi666 » 20 авг 2014, 07:05

Подскажите пожалуйста , я с-т к/с до конца контракта осталось 5 месяцев, хочу перевестись в другую рядом стоящую в/ч зам по тылу сказал либо дослужить либо увольгение, а жизни в части не даёт, как мне быть и от чего отталкиваться при разговоре с ним, заранее СПАСИБО...

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#172

Непрочитанное сообщение gest » 20 авг 2014, 10:06

sidoi666,
Отношение брать с
рядом стоящую в/ч

sidoi666
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 06:51

Re:

#173

Непрочитанное сообщение sidoi666 » 20 авг 2014, 11:53

[quote="gest"]sidoi666,
Отношение брать с
Отношение только взял , сказал своему командованию а зам по тылу отреогировал неодекватно , есть ли срок какой-то то-ли 3 месяца до конца контракта остаётся и тебя не могут уволить, подскажите ТОЧНЫЙ СРОК .

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#174

Непрочитанное сообщение gest » 20 авг 2014, 11:58

есть ли срок какой-то то-ли 3 месяца до конца контракта остаётся и тебя не могут уволить, подскажите ТОЧНЫЙ СРОК .
Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации"

22. Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.

Командир (начальник) воинской части обязан:

а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

уточнить у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;

направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК);

предоставить военнослужащему ежегодный основной отпуск и полностью дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания соответствующего приказа об увольнении с военной службы;

б) за четыре месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта организовать проведение аттестации военнослужащего;

в) за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

довести военнослужащему принятое решение о его дальнейшем служебном предназначении;

провести беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей кадрового, финансово-экономического органов и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по форме согласно приложению N 8 к настоящей Инструкции.

Лист беседы военнослужащего хранится в его личном деле.

sidoi666
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 06:51

Re:

#175

Непрочитанное сообщение sidoi666 » 21 авг 2014, 15:23

есть ли срок какой-то то-ли 3 месяца до конца контракта остаётся и тебя не могут уволить, подскажите ТОЧНЫЙ СРОК .
Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации"

22. Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.

Командир (начальник) воинской части обязан:

а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

уточнить у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;

направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК);

предоставить военнослужащему ежегодный основной отпуск и полностью дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания соответствующего приказа об увольнении с военной службы;

б) за четыре месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта организовать проведение аттестации военнослужащего;

в) за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

довести военнослужащему принятое решение о его дальнейшем служебном предназначении;

провести беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей кадрового, финансово-экономического органов и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по форме согласно приложению N 8 к настоящей Инструкции.

Лист беседы военнослужащего хранится в его личном деле.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#176

Непрочитанное сообщение gest » 21 авг 2014, 15:27

sidoi666,
?

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#177

Непрочитанное сообщение na4alnik » 21 авг 2014, 15:49

прошел аттестационную комиссию....получил отношение...у себя получил представление..привез туда куда планировал перевестись и окуел :shock: ...."...А мы вас наверное не берем..." заявил кадровик мило моргая добрыми глазками :oops: .....А нахера отношение давали?....ХЗ - ответил кадровик и показал решение аттестационной комиссии в котором написано:".....единогласно...ходатайствовать и пр..и пр...."..И вдогонку заявил что на это место уже товарищь из запаса идет..Оказалось - им проще из запаса призвать чем распоряженца перевести.....Что они и сделали...Или же "запасник" волосами покрыт с ног до головы....

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#178

Непрочитанное сообщение gest » 21 авг 2014, 15:57

получил отношение...
привез туда куда планировал перевестись и окуел
...А мы вас наверное не берем..." заявил кадровик мило моргая добрыми глазками
А нахера отношение давали?....ХЗ - ответил кадровик и показал решение аттестационной комиссии в котором написано:".....единогласно...ходатайствовать и пр..и пр...."..Оказалось - им проще из запаса призвать чем распоряженца перевести.....Что они и сделали...
Тупизм :dash1:

roman_burkin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 22:30

Re: перевод из вида/рода в вид/род

#179

Непрочитанное сообщение roman_burkin » 03 сен 2014, 23:00

Всем доброго времени суток. Начну из далека. Служу в тыловой части в РАВ. в Пензе. Хочу перевестись в военную полицию г.Бийска этого округа. Привез отношение, сделали представление,отправили.Затем проект приказа о снятие и назначение на должность. Документы прошли кадры ЦМТО( так мне сказал начальник ОПО) и находятся в кадрах ЦВО. И чтото уже 3 месяца тишина.Звоню на номер горячий линии там постоянно занято. ВНИМАНИЕ вопрос как узнать что с моими документами? И только ли их подписывает командующий округом ЦВО или они еще дальше кудато пойдут.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#180

Непрочитанное сообщение gest » 03 сен 2014, 23:17

как узнать что с моими документами?
Ищите выход на кадры и читайте ветку.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя