Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

yuxing
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:09

#13111

Непрочитанное сообщение yuxing » 07 сен 2014, 20:43

Алё народ очнитесь,
вот-вот , ща примут поправки и раньше 50-ти хрена вам ,а не жильё

Аватара пользователя
североморец(прапор)
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 01:16

#13112

Непрочитанное сообщение североморец(прапор) » 07 сен 2014, 20:54

Итак, исходя из поправок, внесённых в ФЗ ОСВС Федеральным законом РФ от 28 декабря 2013 г. №405-ФЗ:

Насколько я понял, те, кто относится к категории "до 98 года", смогут получить субсидию сразу же, после вступления в силу закона, ППРФ и ПМО. Для этого им достаточно быть признанными нуждающимися в постоянном жилье, неважно по ИПМЖ или по месту службы, при этом им не обязательно увольняться, можно служить дальше:
(кликните для показа/скрытия)
Цитировать
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатноили по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Однако, те из них, кто возьмёт субсидию не дожидаясь 25-ти лет выслуги, получат меньше денег чем те, кто не будет торопиться, и дослужит сначала до 25-ти календарей.

yuxing
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:09

#13113

Непрочитанное сообщение yuxing » 07 сен 2014, 20:59


Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#13114

Непрочитанное сообщение гера сергей » 07 сен 2014, 21:23

$ергей,
Спасибо :drink:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Aleks.
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 19:33

#13115

Непрочитанное сообщение Aleks. » 07 сен 2014, 21:42

Доброго всем, подскажите открывать БС, заключать договор, я понимаю заставляют только в сбере, а как на счет ВТБ ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#13116

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 сен 2014, 06:18

Не
заставляют
, а настойчиво рекомендуют. Ограничений никаких нет.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

инженер66
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:41

#13117

Непрочитанное сообщение инженер66 » 08 сен 2014, 08:34

Будет ли удерживаться подоходный налог с жилищной субсидии? В РУЖО слышал : выплаты в первую очередь уволенным или увольняющимся, кто остаётся служить пока будет числится в очереди

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13118

Непрочитанное сообщение $ергей » 08 сен 2014, 08:49

Будет ли удерживаться подоходный налог с жилищной субсидии?
Обратимся к первоисточникам:
НК РФ
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
...
3) все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с:
...
бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг, топлива или соответствующего денежного возмещения;
...
36) суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

инженер66
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:41

#13119

Непрочитанное сообщение инженер66 » 08 сен 2014, 10:26

Спасибо. Подал документы после 20-ки , как будет двигаться дело обрисую.

север1969
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:39
Откуда: Североморск.Петрозаводск.

#13120

Непрочитанное сообщение север1969 » 08 сен 2014, 10:29

Сегодня посетил Североморский отдел ДЖО. С теми, кто хочет ЖС общался Начальник отдела, он вернулся в пятницу из командировки в Москву, по реализации ЖС. Нововведения пока такие :к следующему понедельнику будут разработаны новые формы заявления на перечисления ЖС, а также соглашения об освобождении помещения после перечисления ЖС. На данный момент он сказал, что подписи в заявлении нужно будет заверять у нотариуса. Тем у кого квартира муниципальная, нужно срочно оформлять ком.найм. Деньги на ЖС есть ,была озвучена сумма 619 мил. и их торопят, но они страхуются в оформлении. Всё новое идёт со скрипом.

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#13121

Непрочитанное сообщение myu » 08 сен 2014, 10:34

Деньги на ЖС есть ,была озвучена сумма 619 мил. и их торопят, но они страхуются в оформлении. Всё новое идёт со скрипом.
да....денег, очень много: 619 млн.рублей / 5 млн.рублей (в среднем) = 123 человека :lol: :D , а хотели 10700 чел.

СЕРГЕЙ1963
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:34

#13122

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ1963 » 08 сен 2014, 11:56

"север1969" Тем у кого квартира муниципальная, нужно срочно оформлять ком.найм.
Откуда взялся комерческий найм? Все пишут Обязательства о сдаче жилья в течении 4 месяцев. А так получается когда дадут ЖС не известно, а квартплата уже выросла...

север1969
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:39
Откуда: Североморск.Петрозаводск.

#13123

Непрочитанное сообщение север1969 » 08 сен 2014, 12:06

Со слов начальника отдела, раз живёте в муниципальной квартире по договору соц.найма, то из суммы субсидии минус стоимость тех метров , что стоит жильё которое занимаете по соц.найму. Поэтому он предлагает избавиться от жилья по соц.найму, и перевести его в статус ком.найма. Это он ещё не общался с администрацией ЗАТО и с нотариусами по поводу заверки заявлений на перечисление ЖС. Дело то новое, ещё не раз всё поменяется.

yuxing
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:09

#13124

Непрочитанное сообщение yuxing » 08 сен 2014, 12:16

Тем у кого квартира муниципальная, нужно срочно оформлять ком.найм.
было постоянное , а стало съёмное. не будет ли это ухудшением жил условий?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#13125

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 сен 2014, 12:17

А так получается когда дадут ЖС не известно,
так не получайте
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13126

Непрочитанное сообщение $ергей » 08 сен 2014, 12:31

да....денег, очень много: 619 млн.рублей / 5 млн.рублей (в среднем) = 123 человека , а хотели 10700 чел.
странная тенденция, ещё не далее как в декабре прошлого года на старой ветке ЕДВ противников данного вида обеспечения было больше чем сторонников, теперь выходит на желающих денег может не хватить? И откуда Минобороны взяло такую цифру выделить ЖС на 10700 чел. и в последующие годы вплоть до 2020 года цифры уже не помню, наверное проводили социологический опрос :)
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#13127

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 08 сен 2014, 12:38

Друзья, такой вопрос. :?
В квартие по соцнайму прописано 5 человек, я, жена, дочка, тёща, дочь жены от первого брака.
В реестре 4 (без тёщи). Эту квартиру в 68 году получала тёща, мы там только прописаны!
Хочу получить ЖС на себя, жену и дочку (на 3-х). Это законно?
Или мне надо оформлять на всех (правда тёща не хочет и не будет ничего подписывать)...
Или всё-таки на троих (дочки жены в личном деле нет), как правильно???
И какое обязательство сдать квартиру я могу подписать, если там в любом случае останется жить моя тёща!
Хочется побыстрее, без судов...
Заранее спасибо.
Нет вобле

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13128

Непрочитанное сообщение $ергей » 08 сен 2014, 12:52

тёща не хочет и не будет ничего подписывать...
а тёща у Вас является членом Вашей семьи имею ввиду документальное оформление?
Хочу получить ЖС на себя, жену и дочку (на 3-х). Это законно?
почему нет? Ведь Вы являетесь военнослужащим признанным в улучшении ЖУ, а жена и дочь соответственно ЧСВ. Непонятно почему у Вас
В реестре 4
если
без тёщи
и
дочки жены в личном деле нет
?
Мне кажется если Вы в квартире тёщи только прописаны и не являетесь получателем этого жилья, то и прав на неё никаких не имеете, только право пользования по моему так это называется, точнее не помню пусть кто более сведущ поправит.Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 292]
1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

3. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.

4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.
И какое обязательство сдать квартиру я могу подписать
обязательство подписать не сможете по вышеуказанным основаниям, т.е. в квартире Вы можете проживать не более того. ИМХО.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#13129

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 08 сен 2014, 12:59

а тёща у Вас является членом Вашей семьи имею ввиду документальное оформление?
Нет!
Непонятно почему у Вас в реестре 4 если тёщи и дочки жены в личном деле нет?
Помню писал бумагу в ДЖО с просьбой включить дочь жены в реестр, на основании ЖК, как совместно проживающую, с приложением справки из Домоуправления. Они включили...
Но думаю для получения ЖС это не прокатит, поэтому и хочу быстрее и без гемороя получить на 3-х...
Мне кажется если Вы в квартире тёщи только прописаны и не являетесь получателем этого жилья, то и прав на неё никаких не имеете, только право пользования по моему так это называется, точнее не помню пусть кто более сведущ поправит.
обязательство подписать не сможете по вышеуказанным основаниям, т.е. в квартире Вы можете проживать не более того. ИМХО.
Я как-то также думаю, но без знания НПА...
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13130

Непрочитанное сообщение $ергей » 08 сен 2014, 13:07

НПА...
не знаю насколько правильно я трактую
Гражданский кодекс РФ Глава 18 Статья 292
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
из этой нормы как я понимаю следует, что собственник жилья в Вашем случае тёща может к примеру сдать жильё властям не спрашивая согласия всех совершеннолетних прописанных, она может, а Вы нет ИМХО. Думаю знатоки жилищного законодательства меня поправят.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#13131

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 сен 2014, 13:11

В реестре 4 (без тёщи).
логично
мы там только прописаны!
удивите меня, какое было бы отличие если бы она на вас ее получала и вашу семью что так что так члены семьи нанимателя
Хочу получить ЖС на себя, жену и дочку (на 3-х)
а еще один ребенок что без жилья?
Это законно?
скорее всего вам вычтут нормальный такой кусок от тещеной квартиры, этак 4/5
Или мне надо оформлять на всех
подождите оформить вы хотите или получить на 3?
Или всё-таки на троих (дочки жены в личном деле нет), как правильно???
так вписывайте
И какое обязательство сдать квартиру я могу подписать, если там в любом случае останется жить моя тёща!
выпишитесь от туда и зарегистрируйтесь при части
Хочется побыстрее, без судов.
тогда никак, вы видно не в той стране живете
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#13132

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 08 сен 2014, 13:16

из этой нормы как я понимаю следует, что собственник жилья в Вашем случае тёща может к примеру сдать жильё властям не спрашивая согласия всех совершеннолетних прописанных, она может, а Вы нет ИМХО. Думаю знатоки жилищного законодательства меня поправят.
Так квартира не приватизированная! По соцнайму...
Нет вобле

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#13133

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 сен 2014, 13:20

Мне кажется если
а при чем здесь собственник?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#13134

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 08 сен 2014, 13:21

а еще один ребенок что без жилья?
Да. Получается так...
скорее всего вам вычтут нормальный такой кусок от тещеной квартиры, этак 4/5
На каком основании? Мы готовы сдать свои социальные метры...
подождите оформить вы хотите или получить на 3?
Да. Хочу ЖС на 3-х...
так вписывайте
Кто ж её впишет? Она уже сама мама...
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13135

Непрочитанное сообщение $ергей » 08 сен 2014, 13:26

а при чем здесь собственник?
мне казалось, что собственник(наниматель) имеет больше прав на занимаемое жильё нежели остальные прописанные на этой жилплощади. Выходит я , чего-то недопонимаю?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#13136

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 сен 2014, 13:28

Получается так...
а зачем?
Мы готовы сдать свои социальные метры.
вы их сдайте сначала, так то вы там не имеете решающего голоса

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
что собственник
собственник имеет абсолютные права, немного его там ущемляют инвалиды и дети ну такие житейсике вещи
а наниматель и члены его семьи одиноковые
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#13137

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 08 сен 2014, 13:30

а зачем?
Чтобы старшая дочь (жены) осталась в этой социальной квартире.
вы их сдайте сначала, так то вы там не имеете решающего голоса
Я готов написать обязательство о сдаче и сдать их после получения ЖС (в течении 4-х месяцев, кажется), разве не так положено?
Нет вобле

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#13138

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 сен 2014, 13:30

Да. Хочу ЖС на 3-х...
убирайте лишних с учета, регистрируйтесь при части
Кто ж её впишет? Она уже сама мама...
и что? как это взаимосвязано?
а про внуков слыхали? или про тещ в личном деле?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13139

Непрочитанное сообщение $ергей » 08 сен 2014, 13:31

Спасибо, Роман, понял разницу между собственником и нанимателем, абсолютно разные "персонажи" и соответственно разные права.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#13140

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 сен 2014, 13:32

Чтобы старшая дочь (жены) осталась в этой социальной квартире.
прикольно. первый раз вижу чтобы люди не пытались получить метры на всех кого можно. респект
Я готов написать обязательство о сдаче и сдать их после получения ЖС (в течении 4-х месяцев, кажется), разве не так положено?
да вы пишите что хотите, только не сдав ее вернете все до копейки с процентами в рамках 395 гк рф
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей