Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

olga@@@
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 06:30

#13411

Непрочитанное сообщение olga@@@ » 11 сен 2014, 19:23

Капитан Немо Я неделю назад звонила в РУЖО и ходила к нашему специалисту, мне сказали мы подходим для субсидии, признаны до 12г. и выслуги хватает, про службу спрашивали, сказали пишите заявление. Мы будем заниматься субсидией в начале ноября, будут успехи напишу.

Maugli2013
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 09:09

Re:

#13412

Непрочитанное сообщение Maugli2013 » 11 сен 2014, 19:46

получил ответ мол вы стоите на квартиру
Откуда это известно? Что в Едином реестре записано?
В едином реестре стоит ГЖС, а по словам сотрудника РУЖО я стою на квартиру. Самое интересное, когда зашел разговор про реестр, он сказал, что спрашивайте у того, кто вас туда вносил и мол мы за это ответственности не несем. Все таки имею я право поменять ГЖС на ЖС или нет? Читал тему с самого начала, вроде как препятствий быть не должно. Так как же тогда добиться от них внесения меня в список на получение ЖС?

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#13413

Непрочитанное сообщение Volifnap » 11 сен 2014, 20:26

Все таки имею я право поменять ГЖС на ЖС или нет?
Я стоял на ГЖС как и вы, по моему заявлению перевели на ЖС, есть письмо с ЦРУЖО, а в реестре как было ГЖС так и есть, на горячей линии говорят что способ-ЖС, в ЦРУЖО в кабинете где занимаются ЖС в первую очередь посмотрели переведен я на ЖС или нет, говорят если бы у вас этого письма не было с вами бы даже не разговаривали...
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#13414

Непрочитанное сообщение очень злой » 11 сен 2014, 20:35

Главное, что прописка у всех членов Вашей семьи - в одном месте - при части (я верно понял?); Тогда вопросов по "совместному проживанию" никаких не возникнет.
Не правильно. Этого мало. Данный вопрос уже обсуждали. Необходимо не важно каким способом подтверждать факт совместного проживания, чем угодно, посему документально подтверждать обратное не стоит.

СЕРГЕЙ1963
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:34

#13415

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ1963 » 11 сен 2014, 20:37

Maugli2013 писал(а):
Все таки имею я право поменять ГЖС на ЖС или нет?
Российская газета от 02.09.2014, 00:50 Версия для печати
Консультация юриста: Выбор вида жилищного обеспечения 0
Текст: Александр Томенко
02.09.2014, 00:50 Версия для печати Ответ:
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я - военнослужащий, календарная выслуга 32 года, нахожусь в распоряжении командования до получения жилья, жду государственной жилищной субсидии. Сейчас принят приказ о выделении другой субсидии - на приобретение или строительства жилья. Имею ли право изменить способ обеспечения жильем с ГЖС на жилищную субсидию?
Клим, г. Мурманск, 42 года
Ответ:
Клим, здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 03.02.2014, с изм. от 04.06.2014) "О статусе военнослужащих" (далее - Закон), военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными ст. 15.1 настоящего Федерального закона.
Согласно п. 14 названной статьи Закона, обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.
Клим, Вы вправе на выбор вида жилищного обеспечения с предоставления социальной выплаты на выплату жилищной субсидии.
Александр Томенко, военный юрист
Задайте свой вопрос
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
"Российская газета" - http://www.rg.ru
Сюжеты: Вопросы военному юристу

Тематика: Юрконсультация

Поделиться 0
Нравится

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#13416

Непрочитанное сообщение Faeton » 11 сен 2014, 20:52

Не правильно. Этого мало.
Что-то я не совсем понял Ваши дальнейшие доводы?
Я лично думаю, что если военнослужащий и члены его семьи зарегистрированы по одному месту, то доказывать совместное проживание даже не буду. Это и есть документальное подтверждение.
Даже в том случае, если (как пример!) мой сын целых два года работал в Москве, при этом имея ростовскую регистрацию (как и я с женой) при части, т.е. по единому месту регистрации.
С кем он там и как...проживал фактически - дело его личное. Даже, если бы и брак заключил (!) - главное, что у него, как и у мамы с папой... Т.о., являясь, как член моей семьи, необеспеченным.
Другое дело, если бы я подал его, как члена семьи, а при этом регистрация в ином месте (пусть даже и в Ростове) - вот тогда и наступила бы проблема.
Мое мнение.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#13417

Непрочитанное сообщение очень злой » 11 сен 2014, 20:56

Faeton,
Вы все верно пишете. Но к примеру ЗРУЖО кроме регистрации при части требует дополнительные подтверждения факта совместного проживания. В моем случае устроил договор комерческого найма жилого помещения. Я сам был крайне удивлен требование и таким простым его удовлетворением. К чему пишу это, да к тому, что не стоит предоставлять документы из которых следует обратное, даже если есть общая регистрация при части.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#13418

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 сен 2014, 21:04

прописка
при части
не является местом жительства.

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#13419

Непрочитанное сообщение Faeton » 11 сен 2014, 22:29

не является местом жительства.
А я и не акцентировал на "прописка" (даже я в курсе, что это слово уже не является, так сказать, юридическим термином.
Регистрация теперь главный термин.
Вот я, например (да и многие из нас), зарегистрирован "по месту жительства" (сын, кстати, недвано загранпаспорт получал - там есть требования при оформлении заявки), а адресом регистрации является по факту
юридический адрес части, что и отражено ФМС в виде: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина 32/2 (горожанам и гостям известен данный адрес, как ТРЦ "Горизонт" :D , жаль, что при такой регистрации я не в доле с владельцем,
а то бы еще и имущество отсудил....при разводе! :good: :happy: ). Так вот, а фактически проживаю по другому адресу. Т.о. я могу указывать для переписки любой из удобных мне, если нет иных требований, как например при оформлении кредитных договоров: там в документах так и требуют: адрес регистрации и адрес фактического проживания, с указанными условиями заполнения (при совпадении или нет...но это уже другая история).
Короче: зарегистрирован по одному адресу, а фактически проживаю по другому. Как-то так.

P.S. Да и требования в ЮРУЖО были (озвучивал) - предоставить справку, что адрес регистрации является юридическим адресом воинской части. Ладно, слава Богу - все это уже в прошлом и результат "на лицЕ". :oops:

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#13420

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 11 сен 2014, 22:34

Всем самого доброго! Пришёл ответ на моё замечание по поводу комментария к сюжету о вручении первых решений по ЖС в Питере на сайте МО. Данный ответ свидетельствует, что обращения в МО читают, а что дальше происходит неизвестно ( на данный момент изменений в статье нет).
Вложения
26416.jpg
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

Аватара пользователя
olmatar
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:59
Откуда: РнД

#13421

Непрочитанное сообщение olmatar » 11 сен 2014, 22:41

Всем, Всем, Всем!!! :wink: Идущим через тернии по пути исполнения заветной мечты - получения долгожданной ЖС! От чистого сердца желаем (я и семья) Вам всем скорейшего её исполнения и дальнейшего её развития! Доброго всем пути к нормальной человеческой жизни! Удачи Вам и спасибо за поздравления! :drink: А нам приходится переезжать на новую квартиру. Хозяйке приспичело продавать эту нору. Сейчас пакуем своё барахпо. Но это не испортит праздника. Будем строить свой дом!!! Нас не запугать!!! :bye2:
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть. (Фаина Раневская)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#13422

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 сен 2014, 22:44

Короче: зарегистрирован по одному адресу, а фактически проживаю по другому.
Вот именно, фактически проживаете в каком-то конкретном жилом помещении. А от военнослужащего (в определенные моменты времени) требуется предоставить "выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей".
юридический адрес части
таковым не является.
требования в ЮРУЖО
Это не единственный жилищный орган.

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#13423

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 11 сен 2014, 22:50

Поздравляю всех у кого всё получилось и кто с радостью смотрит на свой личный счёт! :drink:
К сожалению я могу сегодня :drink: :drink: только в связи с тем, что капнуло очередное ДД распоряженца.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

Pelengas
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:24

#13424

Непрочитанное сообщение Pelengas » 11 сен 2014, 23:03

Поздравляю собратьев коллег с получением!!! Желаю ,чтоб эти средства пошли в прок :drink:

ksunijy
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:57

#13425

Непрочитанное сообщение ksunijy » 11 сен 2014, 23:09

Faeton поздравляю , а как долго продолжался процесс получения денег ?

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#13426

Непрочитанное сообщение Faeton » 11 сен 2014, 23:37

Вот именно, фактически проживаете в каком-то конкретном жилом помещении.
Я даже и не доказываю явное, что регистрация при части является "местом жительства". И юридический адрес части, соответственно.
Прошу просто обратить внимание, если в/сл проживал только на "съемных" квартирах, тогда и требования о предоставлении выписок из домовых книг и прочие, указанные Вами просто невыполнимы.
И понятно почему. А вот другой вопрос: правомерны ли такие требования к нему? Ответ и так понятен.
Следовательно: как должен вести себя в/сл, который поставлен такими требованиями в патовую ситуацию? Т.е. невыполнимые условия? Вот и наступает момент истины. Здесь каждый принимает свое решение.
То же самое можно сказать и о требованиях, предъявленных мне: "Справку о том, что адрес регистрации в паспорте является юридическим адресом части, при которой Вы прописаны".
Но и здесь можно найти выход... Не смотря на "требования в ЮРУЖО".
а как долго продолжался процесс получения денег ?
Если Вы имеете ввиду весь процесс "ОТ" и "ДО", тогда так:
21.01.14 - официальный отказ от предложенного ЖП и написание заявления на ЖС;
11.09.14 (14.22 мск) - деньги на счету.
Все остальное, что "между" :evil: озвучивал здесь на ветке. Чуть ли ни день в день, как репортер (и не я один!) - надо же доводить правду! :)

yuxing
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:09

#13427

Непрочитанное сообщение yuxing » 11 сен 2014, 23:54

сегодня, я как одиночка могу на ЖС взять по месту службы двушку современный монолит -кирпич. и ещё на мороженное останется ,а что будет завтра с ценами я хз!?

ИнНочка71
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:46

#13428

Непрочитанное сообщение ИнНочка71 » 12 сен 2014, 00:22

Faeton, поздравляем Вас со сбычей мечт! :drink: Оптимисты рулят :irinka:

Newer
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 19:44

#13429

Непрочитанное сообщение Newer » 12 сен 2014, 05:24

В воскресение! вечером 7.09.14 звонили с РУЖО - якобы решение по мне принято. Теперь в течение 10 дней ждать перечисления.

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#13430

Непрочитанное сообщение Калинин » 12 сен 2014, 05:27

Через десять минут позвала в кабинет, объяснила, что документы нужны для закрытия моего подордерного дела (пр. 1280 )
Послал их и попросил воспользоваться электронным документооборотом.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Re:

#13431

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 12 сен 2014, 06:06

Господа, подскажите пожалуйста. Я обновляю сейчас доки для получения ЖС. Семья ( жена и две дочери ), как вывели меня в распоряжение ( 3,5 года назад ), уехала жить по ВРЕМЕННОЙ прописке в будущее ИПМЖ, но все остались с постоянной пропиской при части. Жена там работает, старшая замужем в отпуске по уходу за ребёнком, младшая учиться на полицейского. С меня РУЖО требует справки с места работы жены и дочери. Если я им представлю справки и РУЖО поймёт, что я и семья живут в разных городах, какие могут быть последствия? Может ли семья быть СЕМЬЁЙ и жить временно в разных регионах РФ? ( или сказать, что безработные). И второе : зачем РУЖО требует договора за подънаём жилья за весь период моей службы? Себе экземпляры никогда не хранил, а в предыдущей части их сдали в архив в Подольск. Подскажите, как быть, очень важно ( хотя кому здесь по- другому).
Договора за поднаём требовать, да ещё и за весь период, мягко говоря незаконно, ведь их просто может не быть, а требование того, чьё бытие никому и ни чем не обязано - абсурд. Ведите с ними официальную переписку через почту либо через форму 25 (книга регистрации и учёта входящих документов) , тогда они все свои требования вынуждены будут аргументировать.
Справок с места работы это тоже касается.
Хотя моё мнение, что договора следует всё-таки "нарисовать", а вот справки нет.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#13432

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 сен 2014, 06:22

В едином реестре стоит ГЖС, а по словам сотрудника РУЖО я стою на квартиру.
Позвоните ещё на Горячую линию ДЖО. Их данные точнее и не всегда совпадают с сайтом dom.mil.ru.
когда зашел разговор про реестр, он сказал, что спрашивайте у того, кто вас туда вносил и мол мы за это ответственности не несем.
Не слушайте этого идиота.
имею я право поменять ГЖС на ЖС
Да.
Так как же тогда добиться от них внесения меня в список на получение ЖС?
Подайте заявление в РУЖО.

"Я, такой-то, в связи с тем, что сумма по ГЖС не позволяет приобрести жильё в ИПМЖ, соответствующее нормам (как-то так, или вообще без указания причины - это Ваше ПРАВО) прошу:
1. Изменить выбранную форму обеспечения жильем на выплату субсидии для приобретения или строительства жилого помещения.
2. Внести соответствующие изменения в Единый реестр (как он там точно называется)"


Добейтесь регистрации этого заявления. Не позже, чем через месяц Вам должны дать письменный ответ. Этот ответ или его отсутствие можно обжаловать в прокуратуре и суде.

Не разговаривайте и не слушайте, что Вам говорят. Только нервы себе испортите. Хотите чего-нибудь добиться - всё общение должно быть только в письменном виде.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Виктор 77
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:45

Re:

#13433

Непрочитанное сообщение Виктор 77 » 12 сен 2014, 06:49

Друзья, а есть те, кто на должности и получил ЖС?!
Я на должности, увольняться пока не собираюсь. Решение у меня.
А сколько выслуга и когда признались нужд.?

ps1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:27

#13434

Непрочитанное сообщение ps1 » 12 сен 2014, 07:09

А сколько выслуга и когда признались нужд.?
Выслуга более 20 лет, в реестре стою с 2002 года.

RUS32
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 09:05

#13435

Непрочитанное сообщение RUS32 » 12 сен 2014, 11:32

[
Начните с ПМО 510.
в ПМО 510 ТАКОГО НАБОРА ДОКОВ ДАЖЕ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛИ ;) СОГЛАШЕНИЕ С БАНКОМ ,РЕКВИЗИТЫ БАНКА,ДОГОВОР С БАНКОМ И КОПИЮ СБЕР.КНИЖКИ ВОТ ТАК И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ДОКОВ ДЛЯ НАШЕГО РУЖО :D

Andrew126
Постоянный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:12

#13436

Непрочитанное сообщение Andrew126 » 12 сен 2014, 12:29

Выслуга более 20 лет, в реестре стою с 2002 года.
ну это вряд ли... он создан был в 2010, кажется... с 2002 года вы в КЭЧ (МИС) в очереди... полагаю, вы выпускник до 1998 г.?

Terpeliviy
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 17:18

#13437

Непрочитанное сообщение Terpeliviy » 12 сен 2014, 12:36

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Данный вопрос уже обсуждали. .
А где конкретно?

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#13438

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 12 сен 2014, 12:51

По поводу вышеозначенного спора. Мне пришлось доказывать членство семьи моей родной дочери по суду. Придрались за то что дочь не разведена. Хотя была прописанна со мной при части.

Terpeliviy
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 17:18

Re:

#13439

Непрочитанное сообщение Terpeliviy » 12 сен 2014, 13:24

По поводу вышеозначенного спора. Мне пришлось доказывать членство семьи моей родной дочери по суду. Придрались за то что дочь не разведена. Хотя была прописанна со мной при части.
Та же ситуация у нас. Откуда вы?

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

Re: Re:

#13440

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 12 сен 2014, 15:04

По поводу вышеозначенного спора. Мне пришлось доказывать членство семьи моей родной дочери по суду. Придрались за то что дочь не разведена. Хотя была прописанна со мной при части.
Та же ситуация у нас. Откуда вы?
ЗРУЖО Садовая-Спасская или Сухаревская


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей