Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#13711

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 сен 2014, 09:44

Ключевым здесь является слово
ОБЯЗАН. А руководствоваться законодательством о нотариате. Действительно первоначально может показаться что предоставление ЖП является улучшением положения. Но это не всегда так поэтому и нередки случаи получения его без учёта членов семьи (например надежда получить членом семьи иное помещение и т.д). Если член семьи не захочет получать метраж то без его согласия военному его и не дадут а для это и необходимо личное волеизъявление (присутствие).
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13712

Непрочитанное сообщение $ергей » 19 сен 2014, 09:55

Все ли правильно?
Посмотрите в ПМО 1280, там указан перечень документов необходимых для признания нуждающимся.
2. Где берутся справки по 3 пункту (где то встречал такую информацию, не могу найти)
3.выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления
ответ на вопрос подчёркнутый текст из Вашего же поста
Т.к. на данной ветке идёт обсуждение Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья, то Вам наверное целесообразнее обратиться сюда Право на постановку в очередь или Право выпускника ВВУЗа после 1998 г. на постоянное жильё
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#13713

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 сен 2014, 10:16

Где берутся справки по 3 пункту (где то встречал такую информацию, не могу найти)
Обратитесь в управляющую компанию
юрист в личку можно без разрешения.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#13714

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 19 сен 2014, 10:17

А руководствоваться законодательством о нотариате.
Не могут в РУЖО совершать нотариальных действий, в т.ч. заверять мои и членов моей семьи подписи!
"Нотариат в Российской Федерации призван обеспечивать в соответствии с Конституцией Российской Федерации, конституциями (уставами) субъектов Российской Федерации, настоящими Основами защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц путем совершения нотариусами предусмотренных законодательными актами нотариальных действий от имени Российской Федерации.
Нотариальные действия в Российской Федерации совершают в соответствии с настоящими Основами нотариусы, работающие в государственной нотариальной конторе или занимающиеся частной практикой."

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#13715

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 сен 2014, 10:22

Не могут в РУЖО
А при обращении в РУЖО Вы уже должны предоставить заверенные подписи, при личном же присутствии заверять нет необходимости так как заявители подписывают в присутствии того лица к которому направлено обращение (РУЖО).
юрист в личку можно без разрешения.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#13716

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 19 сен 2014, 10:35

И начинает бегать по суду с бубном, вызывая дух закона.
недоподполковник1 писал(а):
кроме буквы существует ещё дух закона, и РУЖОшные шаманы Его вызовут,не сомневайтесь в этом
бред
не смейтесь над этим, правоприменитель (должностное лицо, суд) вправе по своему убеждению толковать и результаты такого толкования обязательны для заинтересованных сторон. Вы - сторонники буквального толкования, но правоприменитель имеет право расширительно (ограничительно) растолковать норму, а также использовать приемы толкования - орфографическое, целевое, логическое, систематическое и т.д. Кроме того, мы не знаем, возможно у РУЖО есть внутренние инструкции к абстрактному Порядку и они простые их исполнители на местах, с чувством самостраховки. Не согласны - обжалуйте.
Мое видение требований личного присутствия при подписании заявления (нотариального заверения)
1. Проверка
личное волеизъявление
2. Проверка совместного проживания
Как первое, так и второе вполне законно и обосновано при принятии Решений

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
а хлопаньем дверьми и игнорированием "хотелок" Вы никого не воспитаете, только себе навредите, им по барабану и рабочими местами они дорожат
Жизнь всегда шире социальных норм

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#13717

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 19 сен 2014, 10:42

А при обращении в РУЖО Вы уже должны предоставить заверенные подписи
С чего Вы это взяли?
возможно у РУЖО есть внутренние инструкции к абстрактному Порядку
Я не могу ими руководствоваться.
1. Проверка
VESKAIMA писал(а):личное волеизъявление
2. Проверка совместного проживания
Как первое, так и второе вполне законно и обосновано при принятии Решений
Единственным документом, регулирующим получение военнослужащими – гражданами Российской Федерации жилищной субсидии, является приказ МО РФ 2014 г. № 510 и Вы там не найдете ни того, ни другого!

МихМиха
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:46

#13718

Непрочитанное сообщение МихМиха » 19 сен 2014, 10:44

По поводу 5 лет после ухудшения Жилищных условий, юрист говорит, что к участкам полученным от государства этот не пременимо, это относится якобы только к жилым помещениям, что ни в одном законе не прописанно про участки, вот на это и давят, что нет здесь срока давности и суд будет проигран, хоть 10 лет назад продал. все равно считается что обеспечен

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

#13719

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 19 сен 2014, 10:49

что нет здесь срока давности и суд будет проигран
Сочувствую,остается повышать деторождаемость в семье!!!!!
Если обо мне говорят,значит я чего-то стою!

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13720

Непрочитанное сообщение $ергей » 19 сен 2014, 10:58

правоприменитель (должностное лицо, суд) вправе по своему убеждению толковать и результаты такого толкования обязательны для заинтересованных сторон.
Вы имеете ввиду внутреннее убеждение судьи? Внутреннее убеждение судьи
уверенность в правильности выводов об относимости, допустимости, достоверности и достаточности доказательств, основанная на всестороннем, полном и объективном рассмотрении судом реально существующих фактов (доказательств и обстоятельств дела), ведущую роль в формировании которой играет мировоззрение судей.
Так это убеждение основывается
на всестороннем, полном и объективном рассмотрении судом реально существующих фактов
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#13721

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 19 сен 2014, 11:11

МихМиха,
Не сдавайтесь! Поищите на просторах интернета, не может быть чтобы в судебной практике отсутствовали похожие ситуации.

МихМиха
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:46

#13722

Непрочитанное сообщение МихМиха » 19 сен 2014, 11:23

пока не сдаюсь, интернет рою , есть кое что, в понедельник станет ясно помогло или нет

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#13723

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 19 сен 2014, 11:29

Я не могу ими руководствоваться.
естественно, но они (сотрудники РУЖО) как должностые лица наделены административными полномочиями в части касающейся, так что приоритет в толковании и правоприменении у них в силу прав по должности. И они выносят правоприменительный акт и несут за него ответственность.
внутреннее убеждение судьи
правоприменители - должностные лица и суды. У них у всех должно быть свое убеждение
это убеждение основывается на НПА
да, вернее на профессиональном правоприменительном толковании НПА...Спорить впустую с РУЖО не вижу смысла. Не согласны- обжалуйте правоприменительный акт (Решение госоргана, Решение суда) на здоровье.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Так это убеждение основывается
я так то с Вами не спорю, говорю о том что бесполезно заниматься с ними "воспитательной работой"

Добавлено спустя 26 секунд:
я про должностных лиц
Жизнь всегда шире социальных норм

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#13724

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 19 сен 2014, 11:30

Спорить впустую с РЖО не вижу смысла.
Да никто с ними спорить и не собирается!
Министр Обороны определил, что для получения ЖС в/сл необходимо:
1. Быть признанным нуждающимися в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации - признан в 2011 году.
2. Предоставить договор об открытии банковского счета - предоставил.
3. Подать заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное мной и всеми членами моей семьи - подписано и подано.
Нервные клетки за казенный счет мне восстанавливать никто не будет. Через месяц с небольшим заканчивается контракт, поэтому буду просто сидеть и ждать!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#13725

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 сен 2014, 11:34

Вы там не найдете ни того, ни другого!
Это Вы к чему?
игнорированием "хотелок" Вы никого не воспитаете
:drink: Всегда говорил если требования незаконны но их легче выполнить чем качать права нужно выполнять и достигать цели с меньшей кровью.
С чего Вы это взяли?
Вы не понимаете принципа. Если Вы сами предоставляете заявление подписанное членами семьи то их подпись должна быть заверена, в противном случае они должны лично предоставлять заявление. Сделано это для того что бы исключить подделку подписи, что встречается сплошь и рядом. Военный расписывается за себя и за жену. Не так давно занимался делом где совместно проживающий с военным сын не хотел получать метраж от МО РФ. По Вашему принципу военный мог расписаться за него принести заявление чем лишил бы сына (не буду раскрывать чего) либо сыну пришлось судиться и оспаривать подлинность подписи.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#13726

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 сен 2014, 11:36

подписано и подано.
Это как в магазине.
Даёте продавцу пачку денег. Он ВПРАВЕ проверить эту пачку на отсутствие фальшивок.
Вы можете возмущаться, скандалить, ссылаться на СВОИ права, но это ЕГО право.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#13727

Непрочитанное сообщение svetik » 19 сен 2014, 11:42

В реестре появилась запись - способ обеспечения -ЖС. А что означает "сведения о распределении квартиры - ДА"? Хочется верить, что уже скоро будет и Решение. В реестре с 2010 года, а в ДЖО говорят еще только 2002 год "отоваривают".

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#13728

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 19 сен 2014, 11:48

Всегда говорил если требования незаконны но их легче выполнить чем качать права нужно выполнять и достигать цели с меньшей кровью.
Мне не трудно исполнить все хотелки РУЖО, на это уйдет мах 1,5-2 часа. Но!!! Не все в этой жизни, во всяком случае в моей, можно оценить в рублях, квадратных метрах или в другой валюте! Надеюсь Вам дано понять о чем я!

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#13729

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 19 сен 2014, 11:57

Даёте продавцу пачку денег. Он ВПРАВЕ проверить эту пачку на отсутствие фальшивок
вот лучше и не скажешь
a2712ndrey,
Вы и тут будете говорить что это не написано в НПА, которыми Вы руководствуетесь при заключении и исполнении договора купли-продажи
тем более обязанности по контролю жилищных вопросов сотрудниками РУЖО так или иначе закреплены в НПА.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Не все в этой жизни, во всяком случае в моей, можно оценить в рублях, квадратных метрах или в другой валюте! Надеюсь Вам дано понять о чем я!
Вы про честь, достоинство и репутацию и "не прогибаться под изменчивый мир"?
Жизнь всегда шире социальных норм

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#13730

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 19 сен 2014, 11:57

BeS_8209, Вы совершенно правы! Я не против если РУЖО проверит подлинность подписей в моем заявлении! Только, извините, без нашего участия!

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#13731

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 19 сен 2014, 12:04

подлинность подписей в моем заявлении! Только, извините, без нашего участия!
как Вы это себе представляете практически?
Не все в этой жизни, во всяком случае в моей, можно оценить в рублях, квадратных метрах или в другой валюте! Надеюсь Вам дано понять о чем я!
Вы про честь, достоинство и репутацию и "не прогибаться под изменчивый мир"?
ИМХО считаю что рычать на тетю из ДЖО (РУЖО) и посылать ее, не показатель соблюдения офицерской чести.
Жизнь всегда шире социальных норм

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#13732

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 19 сен 2014, 12:14

считаю что рычать на тетю из ДЖО (РУЖО) и посылать ее, не показатель соблюдения офицерской чести.
Опять ВЫ правы! Только ко мне это не относится, я с ними общаюсь исключительно при помощи Почты России.
За сим откланиваюсь - уехал на соревнования.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#13733

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 сен 2014, 12:16

Надеюсь Вам дано понять о чем я!
Я не обсуждал Вашу жизнь и тем более не оценивал её в рублях, а всего лишь пояснял для чего нужно личное присутствие заявителя либо заверение его подписи.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#13734

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 сен 2014, 12:18

А что означает "сведения о распределении квартиры - ДА"?
Таким способом "Алушта" исключает Вас из числа тех, кому будут направляться извещения о распределении жилья.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

супруга
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:38

#13735

Непрочитанное сообщение супруга » 19 сен 2014, 12:43

Вот такое письмо пришло, видимо нас хотят в этом году отоварить :o
Вложения
IMG_0002.pdf
(78.21 КБ) 238 скачиваний
IMG_0001.pdf
(68.01 КБ) 303 скачивания

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13736

Непрочитанное сообщение $ергей » 19 сен 2014, 13:05

видимо нас хотят в этом году отоварить
выложенная Вами информация говорит лишь о том, что Вам могут изменить способ обеспечения жильём на ЖС, также перечислены документы которые для этого необходимы. О том, что Вас хотят "оТтоварить" именно в 2014 году в приведённом Вами документе я не увидел, буду рад конечно если я ошибаюсь и Вы действительно получите желаемое именно в этом году.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#13737

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 19 сен 2014, 13:33

Вот такое письмо пришло
Гораздо интереснее снова это "..Вам и всем совершеннолетним членам семьи необходимо в кратчайшие сроки прибыть в Управление для подачи заявления установленного образца о перечислении жилищной субсидии и заключения
соглашения об освобождении занимаемого жилого помещения.."
Опять некоторые будут сетовать за самоуправство, превышение и т.д. Но это всего лишь форма контроля, разработанная ими согласно и в пределах прав по должности, наверняка не простая тетя из РУЖО это выдумала, а исполняет некую инструкцию (указивку). Качать права бесполезно. А формулировка п.4 ПМО 510 вполне допускает склонение подписания и подачу заявления Всл и ЧС в РУЖО.
Показать текст
4. Для перечисления жилищной субсидии военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, члены их семей представляют в уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (далее - уполномоченный орган) либо специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее - структурное подразделение уполномоченного органа) договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное ими и всеми членами их семей**.
Забыли только про подачу заявления и соглашения по почте, с заверенными нотариально подписями.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
буду рад конечно если я ошибаюсь и Вы действительно получите желаемое именно в этом году.
шансы есть, обычно выделение бюджетного бабла усиливается в конце года

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
и все участвующие в расходовании носятся в ужасе как в кратчайшие сроки его правильно и законно потратить
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#13738

Непрочитанное сообщение Ivansil » 19 сен 2014, 13:36

Ivansil писал(а):должны ли они каким то образом подтвердить прием заявления и в какие сроки.


Можно было "Заявление на ЖС" сделать приложением к обращению на имя начальника РУЖО(с указанием в оном всех необходимых реквизитов).
На расмотрение обращения дается время 30 суток (+ время для регистрации 3 дня по моему)-в общем процедура регламентируется федеральным законом от 02.05.2009г. ?59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан...."
А так,если в РУЖО расценят Ваше заявление как обращение,то конечно должны сообщить :?
Теперь уже поздно что то делать..... :( Будет ли теперь какие либо телодвижения (и должны по закону) от Ружо?
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13739

Непрочитанное сообщение $ергей » 19 сен 2014, 14:09

Будет ли теперь какие либо телодвижения (и должны по закону) от Ружо?
Или ждать дальше, или позвонить и узнать по телефону, что-нибудь да ответят, возможно даже номер исходящего дадут, а можно написать в вышестоящее РУЖО и пожаловаться на подчинённых.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

супруга
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:38

#13740

Непрочитанное сообщение супруга » 19 сен 2014, 14:18

Получить-то хотим, уже почти 5 лет ждем (с января 2010). Уже и дети уехали учиться в Новосибирск. Вот только думаю, младшей только через два месяца будет 18. Нотариус ей отказал в выдаче доверенности, как бы они (имею в виду ВРУЖО) не застопорили доки из-за этого. уж очень хочется побыстрей. Кстати, кто-нибудь из ВВО уже получал?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Кстати, интересно, что потребовали мое свидетельство о рождении. До этого им не надо было...


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dralban74 и 41 гость