Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#19081

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 сен 2014, 21:15

А на тот период у наших слуг зряплата была ниже ста тысяч наших тугриков.
Фактически они себе подняли ЗП сразу после повышения нам. Так, что повышение ДД их не испугало. :D

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#19082

Непрочитанное сообщение direktor52 » 28 сен 2014, 21:45

Относительно КК с министром разговора не было?
Нет, я и так решил очень большой личный вопрос.
В каком ?
Полковник :good:
Комэска отдельной эскадры вертолетчиков скорее всего полковник,а может и подпол,
Спасибо Вы почти угадали, но был зам. ком. полка по лётной (должность подполковник), полковника получил за "лётчик-снайпер". И был разжалован незаконно во времена "великой смуты", сначала нашими, а потом министром обороны украинской армии, в которой ни дня не служил, но уволен его приказом. Во какие были времена и пожаловаться было некому.
PS Приказ подписан 22 сентября, но предупредили, новая пенсия будет начислена со дня приказа, за компенсацию бодаться бесполезно и исчё вручили медаль за афган тоже приятно, но лучше было бы деньгами. Да я и так безмерно доволен. Спасибо московским коллегам пилотам и... :good:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#19083

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 сен 2014, 21:57

Полковник
я увеличил пенсион ооочень прилично,
А я, уж, грешным делом подумал, что Героя лишили, а тут 1000 р.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

willi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:37

#19084

Непрочитанное сообщение willi » 28 сен 2014, 22:12

а потом министром обороны украинской армии, в которой ни дня не служил, но уволен его приказом
А Кужугетыч сколько дней служил в армии ? Ну если не считать его службу в должности МО :lol:

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#19085

Непрочитанное сообщение гера сергей » 28 сен 2014, 22:23

а потом министром обороны украинской армии, в которой ни дня не служил, но уволен его приказом
А Кужугетыч сколько дней служил в армии ? Ну если не считать его службу в должности МО :lol:
Да ладно Вам :D ,помог человеку и на том спасибо...Табуреткин бы и слушать не стал...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#19086

Непрочитанное сообщение direktor52 » 28 сен 2014, 22:24

Gonchar,
Уважаемый, хорош под@бывать в наше время и "штука" пригодится, кстати увеличение будет на 15оо
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Станислав Орлов
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:25

#19087

Непрочитанное сообщение Станислав Орлов » 28 сен 2014, 22:28

Уважаемый Gonchar.Связь по моему разумению все-таки есть.Сердюков со своим женским батальоном наломал дров,что СКШ еще долго распутывать.Простой пример,уволенный НВП в 2007 году имел т.р=29(29500 руб),а после прихода Сердюкова, за ту же самую работу у его преемника стал допустим 20 разряд с ОВД=24000р(не слежу за этим)так что могу ошибиться,так вот и он уходит на заслуженный и с какого перепугу его пенсион на N количество карбованцев должен быть менее при одинаковых условиях(выслуга лет,в/звание)? Вот как тут "законотворцам" выйти из драки со всеми пуговицами совместно с разными Солуяновыми?

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#19088

Непрочитанное сообщение гера сергей » 28 сен 2014, 22:34

Gonchar,
Уважаемый, хорош под@бывать в наше время и "штука" пригодится, кстати увеличение будет на 15оо
Согласен, я уже и курить бросил и машинку для стрижки для себя купил (жена стрижёт, ХОРОШО ЛЫСЫЙ :D )- всё ж экономия...Или многие думают, что теперешнее повышение пенсиона как то компенсирует повышение цен и инфляцию которую нам объявляет "наше любимое" руководство.... :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#19089

Непрочитанное сообщение direktor52 » 28 сен 2014, 22:46

А Кужугетыч сколько дней служил в армии
Мне плевать служил ли он в армии вообще, важен результат общения, в течении десяти минут он решил мой вопрос и я понял это очень компетентный человек в вопросах армии и даже юридических. За свою службу лучше министра я не помню.
PS Даже не могу представить себя на приёме Гречко, Устинова, Язова и т.д :roll:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#19090

Непрочитанное сообщение гера сергей » 28 сен 2014, 23:06

в течении десяти минут он решил мой вопрос и я понял это очень компетентный человек в вопросах армии и даже юридических
Будем надеяться, что Вы правы...Но за 10 минут узнать человека ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

willi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:37

#19091

Непрочитанное сообщение willi » 28 сен 2014, 23:19

За свою службу лучше министра я не помню.
Я так понимаю, что в настоящее время Вы не служите.
И насчет его офигенной компетентности я тоже сомневаюсь. Ну ввел попугайскую форму офицерам, превращает по привычке работы в МЧС свою деятельность в МО в шоу, проводя сомнительно нужые для боевой подготовки- танковые биатлоны с розовыми танками, авиадартсы и прочую чепушню.
Но то что Вам помог, то респект ему и уважуха!

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#19092

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 29 сен 2014, 01:19

в течении десяти минут он решил мой вопрос и я понял это очень компетентный человек в вопросах армии и даже юридических
Все верно, все правильно, решил вопрос - отличный министр, не решил - наоборот!!!
Подход ясный и понятный.
Удачи нам с таким министром, ведь и так по миру пошли...

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

#19093

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 29 сен 2014, 01:19

Полковник
ЗдОрово! А вот мне наши даже майора не дали за более чем четыре срока капитаном безупречной службы... :)

Igoran
Заслуженный участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 19:11
Откуда: Из глубины Сибирских руд

#19094

Непрочитанное сообщение Igoran » 29 сен 2014, 07:49

читайте больше доков,
Загляните в ветку Порядок исчисления пенсии , стр. 101 . Похожее обсуждалось ..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#19095

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 сен 2014, 09:42

ростой пример,уволенный НВП в 2007 году имел т.р=29(29500 руб),а после прихода Сердюкова, за ту же самую работу у его преемника стал допустим 20 разряд с ОВД=24000р(не слежу за этим)
у преемника такого быть не может. Одна должность полностью сокращена, а введена совершенно другая должность. А у типовых должностей тарифные разряды даже были повышены. Например, комбриг - был 26 т.р., стал 29 т.р.

Станислав Орлов
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:25

Re:

#19096

Непрочитанное сообщение Станислав Орлов » 29 сен 2014, 11:30

ростой пример,уволенный НВП в 2007 году имел т.р=29(29500 руб),а после прихода Сердюкова, за ту же самую работу у его преемника стал допустим 20 разряд с ОВД=24000р(не слежу за этим)
у преемника такого быть не может. Одна должность полностью сокращена, а введена совершенно другая должность. А у типовых должностей тарифные разряды даже были повышены. Например, комбриг - был 26 т.р., стал 29 т.р.

Да нет,может однако,НВП,он и в Африке НВП,потрудитесь назвать такую должность и как ее теперь обзывают.Да ведущий инженер стал старшим инженером,а пом.ведущего инженера (19 т.р) стал просто инженером с 12 т.р,зам.начальника НВП с НГ таковыми и остались.А может у взводного или ротного Т.Р поднялись сразу на 3 -4 пункта,так донесите до общественности.

отставниквася
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11

Re: Увеличение размера пенсии

#19097

Непрочитанное сообщение отставниквася » 29 сен 2014, 11:36

Станислав Орлов. Не могу понять какое отношение Приказ Министра обороны РФ от 23 апреля 2014 г. № 255 “О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. № 583” об оплате труда гражданского персонала ВС РФ, имеет к должностным окладам военнослужащих.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#19098

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 сен 2014, 12:48

потрудитесь назвать такую должность и как ее теперь обзывают.
А может у взводного или ротного Т.Р поднялись сразу на 3 -4 пункта,так донесите до общественности.
а Вас это не устраивает?
комбриг - был 26 т.р., стал 29 т.р.
Опять же относительно своей должности был 28 т.р., стал 29 т.р. Начальник факультета тоже на один т.р. увеличился.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Станислав Орлов, Вы, что-то приведенные примеры не видите. Вот если бы уменьшение было. :)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#19099

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 сен 2014, 13:52

Нам нечего ждать увеличения пенсии до 100% здесь и сейчас до тех пор пока действующим не поднимут Т.Р,ОВД и ОВЗ,ведь нам по большому счету пенсии платят из повышенных окладов,а у действующих они ниже,о чем писал выше.
И долго этот бред обсуждать будут ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Станислав Орлов
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:25

Re: Увеличение размера пенсии

#19100

Непрочитанное сообщение Станислав Орлов » 29 сен 2014, 14:14

Станислав Орлов. Не могу понять какое отношение Приказ Министра обороны РФ от 23 апреля 2014 г. № 255 “О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. № 583” об оплате труда гражданского персонала ВС РФ, имеет к должностным окладам военнослужащих.
Потрудитесь почитать его приложения и может что-нибудь поймете,привыкли в войсках читать заголовки.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Нам нечего ждать увеличения пенсии до 100% здесь и сейчас до тех пор пока действующим не поднимут Т.Р,ОВД и ОВЗ,ведь нам по большому счету пенсии платят из повышенных окладов,а у действующих они ниже,о чем писал выше.
И долго этот бред обсуждать будут ?

здесь еще надо посмотреть кто здесь бредит и видит 100% пенсию,которую не скоро будут платить.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
потрудитесь назвать такую должность и как ее теперь обзывают.
А может у взводного или ротного Т.Р поднялись сразу на 3 -4 пункта,так донесите до общественности.
а Вас это не устраивает?
комбриг - был 26 т.р., стал 29 т.р.
Опять же относительно своей должности был 28 т.р., стал 29 т.р. Начальник факультета тоже на один т.р. увеличился.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Станислав Орлов, Вы, что-то приведенные примеры не видите. Вот если бы уменьшение было. :)
Не спорю,но это из области исключений.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#19101

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 сен 2014, 14:14

Потрудитесь почитать его приложения
Размеры должностных окладов (тарифных ставок) гражданского персонала воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации (приложение № 1 к настоящему приказу);
Положение о системе оплаты труда гражданского персонала воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации (приложение № 2 к настоящему приказу);
Порядок формирования и использования фонда оплаты труда гражданского персонала воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации (приложение № 3 к настоящему приказу).
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z3EhbFip63
какое приложение имеет отношение к должностным окладам военнослужащих?

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#19102

Непрочитанное сообщение gladcat » 29 сен 2014, 14:22

Потрудитесь почитать его приложения и может что-нибудь поймете,привыкли в войсках читать заголовки.
Трудятся читать его приложения, по крайней мере на этом форуме, вот здесь
Проблемы гражданского персонала
А на этой ветке обсуждают совсем другое.
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#19103

Непрочитанное сообщение Rosondon » 29 сен 2014, 14:22

...Сохранение фиксированной выплаты тем, кому пенсия была назначена до 2015 г., и ее отмена для выходящих на пенсию с 2015 г. может рассматриваться как дискриминация: подобное разделение пенсионеров только на основании даты назначения пенсии может быть признано нарушением конституционного принципа равенства прав граждан, поясняет чиновник, принимающий участие в обсуждении пенсионной политики. Кроме того, нарушается правовая логика: непонятно, почему предлагается отменить выплату только фиксированной части — логичнее либо не платить, либо платить всю трудовую пенсию....

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 ... z3EhdT4jIT


По моему коррелируется с нашей пенсией :lol:
"...Спасает спирт с хреном ..."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#19104

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 сен 2014, 14:24

здесь еще надо посмотреть кто здесь бредит и видит 100% пенсию,которую не скоро будут платить.
Здесь ни кто не строит иллюзий по возможному переходу к 100% выплате пенсии, а бредом уважаемы Gonchar, назвал Ваши мысли о том, что введение 0,54 связано "якобы" с уменьшением должностных окладов каких то вновь вводимых должностей.
Не спорю,но это из области исключений.
как раз не исключение. Когда было сокращение, то либо эта должность исчезала вообще, либо изменялось ее название, при этом штатная категория (по званию) могла стать ниже, но т.р. либо сохранялся, либо увеличивался. Летчиков сравнивать не нужно, т.к. у них в должностной оклад входит оплата за класс (все дальнейшие проценты идут от должности с классом), а оплата за класс соответственно была изменена с увеличением оклада. Поэтому по из должностям привязку сложно делать.
И давайте закончим это обсуждение. Это пока просьба.

Станислав Орлов
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:25

Re:

#19105

Непрочитанное сообщение Станислав Орлов » 29 сен 2014, 14:40

Потрудитесь почитать его приложения
Размеры должностных окладов (тарифных ставок) гражданского персонала воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации (приложение № 1 к настоящему приказу);
Положение о системе оплаты труда гражданского персонала воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации (приложение № 2 к настоящему приказу);
Порядок формирования и использования фонда оплаты труда гражданского персонала воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации (приложение № 3 к настоящему приказу).
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z3EhbFip63
какое приложение имеет отношение к должностным окладам военнослужащих?
Приложение №1,таблицы №№23,44,45.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
здесь еще надо посмотреть кто здесь бредит и видит 100% пенсию,которую не скоро будут платить.
Здесь ни кто не строит иллюзий по возможному переходу к 100% выплате пенсии, а бредом уважаемы Gonchar, назвал Ваши мысли о том, что введение 0,54 связано "якобы" с уменьшением должностных окладов каких то вновь вводимых должностей.
Не спорю,но это из области исключений.
как раз не исключение. Когда было сокращение, то либо эта должность исчезала вообще, либо изменялось ее название, при этом штатная категория (по званию) могла стать ниже, но т.р. либо сохранялся, либо увеличивался. Летчиков сравнивать не нужно, т.к. у них в должностной оклад входит оплата за класс (все дальнейшие проценты идут от должности с классом), а оплата за класс соответственно была изменена с увеличением оклада. Поэтому по из должностям привязку сложно делать.
И давайте закончим это обсуждение. Это пока просьба.
Я сужу только по проверенным фактам,написал выше,что менялось.Так ,у нас командир экипажа,осуществляющий оценку летной годности ЛА и окончательную приемку его от промышленности имел Т.Р выше на 4 пункта чем его непосредственный начальник-НВП,а за классность ему отдельная доплата шла и не входила в его ОВД.

Натаниэль
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:23

#19106

Непрочитанное сообщение Натаниэль » 29 сен 2014, 15:09

Потрудитесь почитать его приложения и может что-нибудь поймете,привыкли в войсках читать заголовки.
Приложение №1,таблицы №№23,44,45.
приложении №1, как и весь приказ касается исключительно гражданского персонала. Станислав касаемо таблиц №44, 45 почитайте хотя бы даже в ВИКИПЕДИИ, что такое 223-й летный отряд. Это нечто сродни вспомогательному флоту ВМФ...

Станислав Орлов
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:25

Re:

#19107

Непрочитанное сообщение Станислав Орлов » 29 сен 2014, 15:34

Потрудитесь почитать его приложения и может что-нибудь поймете,привыкли в войсках читать заголовки.
Приложение №1,таблицы №№23,44,45.
приложении №1, как и весь приказ касается исключительно гражданского персонала. Станислав касаемо таблиц №44, 45 почитайте хотя бы даже в ВИКИПЕДИИ, что такое 223-й летный отряд. Это нечто сродни вспомогательному флоту ВМФ...
Я не про 223 летный отряд пишу,это таблица 43 кстати, данный приказ хотя и про ГП,но касается некоторых категорий в/с,читайте внимательней.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Вот почему писал,что в ближайшем обозримом будущем не будет повышения ОВД и ОВЗ,так можете соглашаться или нет,но даже повышение на пресловутые 5% с 01.10.2015 года с учетом указа Гаранта потребует порядка 100 лярдов в год на силовиков-пенсионеров,но видимо думцам уже самим стало видать стыдобняк поднимать себе оклады в разы ,а значит и свой пенсион,вот и скинули с барского стола эти 5%.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#19108

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 сен 2014, 18:58

данный приказ хотя и про ГП,но касается некоторых категорий в/с,читайте внимательней.
Этот приказ ни как не относится в должностным окладам военнослужащих. Не нужно других вводить в заблуждение. Вас переубеждать ни кто не собирается. На этом закончим. Последующие сообщение на эту тему будут удалены.
Кроме того я Вас просил не цитировать сообщение собеседника целиком. Это нарушение правил форума. "Быстрая цитата" работает хорошо.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#19109

Непрочитанное сообщение patronspb » 29 сен 2014, 19:22

За свою службу лучше министра я не помню.
PS Даже не могу представить себя на приёме Гречко, Устинова, Язова и т.д
Тут даже и сравнивать невозможно, при всём уважении к Шойгу он "даже рядом не стоял" с вышеперечисленными маршалами СССР. Просто вы и постарше Кужугетовича будете, и во время "Афгана" в отличие от него не вторым секретарём в Абакане работали :) Я например встречу с Горшковым тоже не могу себя представить, а с Чирковым - запросто (просто тем общих нету :( )

Станислав Орлов
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:25

#19110

Непрочитанное сообщение Станислав Орлов » 29 сен 2014, 20:46

Этот приказ ни как не относится в должностным окладам военнослужащих. Не нужно других вводить в заблуждение.

Зачем же так сразу,скажите тов.модератор к чему тогда там прописаны ОВД в/с?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Stens2010 и 117 гостей