Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#14491

Непрочитанное сообщение Tommi » 02 окт 2014, 14:46

я в Ебурге и получал однако. Ладно, через неделю узнаю что по чём.
тогда не понятно

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Всвязи с тем, что Крым-наш
Это повод, не было бы "Крым-наш", была бы какая нибудь другая причина

Кибальчиш
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:58

#14492

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 окт 2014, 14:55

Капитан Немо,
В связи с падением курса рубля уменьшается и покупная способность Россиян, и как следствие недвижимость если и не дешевеет , то и особо не дорожает. Так что никуда Ваш домик в крыму не уйдет ;)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#14493

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 02 окт 2014, 15:01

Капитан Немо,
В связи с падением курса рубля уменьшается и покупная способность Россиян, и как следствие недвижимость если и не дешевеет , то и особо не дорожает. Так что никуда Ваш домик в крыму не уйдет ;)
Ну я как бы давно живу!
Не один "чёрный вторник" помню! ;)
Никогда среднестатистический россиянин в плюсе после этих экономических катаклизмов не был!
Да и домик - уже квартира, я ж написАл! :)
Нет вобле

Кибальчиш
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:58

#14494

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 окт 2014, 15:16

Капитан Немо,
Домик стал квартирой не из-за "этих экономических катаклизмов ", а по причине выравнивания цен на недвижимость в Крыму с ценами на недвижимость в других курортных городах черноморского побережья...я так думаю. А если честно сам немного переживаю из-за всей этой экономической трясучки.

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#14495

Непрочитанное сообщение Faeton » 02 окт 2014, 15:58

Вот и я не покидаю Вас, уважаемые!
Разъясняю (если не хотите - комментирую):
1. По вопросу использования ЖС:
Считаю, что не для того городился огород под названием ЖС, чтобы плодить очередные серые схемы реализации и все остальные нюансы (такие как возврат остатка
если и возникнут у военнослужащего какие-то проблемы с ЖС это уже сугубо проблемы его самого и его семьи
Что касается контроля, какой в нём смысл? После перечисления ЖС военнослужащий перестаёт быть нуждающимся и МО ему уже ничего не должно в плане жилищного обеспечения
Совершенно верно. Даже оспариванию не подлежит. Кто не догадывается или пытается найти подводные камни отчетности - читайте тогда ПрМО, ППРФ и т.п. (я 510 не читал - не хотел просто - все и итак ясно).
На личном примере докладываю: см. как я закрыл счет(можно и не закрывать - я проценты хочу для сына - пока он решит что покупать...), открыл новый (уже новые); далее - все нормально снимается без процентов
(Сбербанк), если сумма большая потребуется (чтобы банкоматы всего города не оккупировать) через заказ (кстати, при получении таких сумм, в СБ Вы становитесь VIP-клиентом, со всеми вытекающими);
Т.о. используете полученные ДС на свое усмотрение. Даже если решите их тупо пропить-прогулять - Ваши проблемы.
МО перед Вами все обязательства по обеспечению жильем выполнило и Вы - "В списках не значился". Вы - это я о всех сомневающихся и ведущих "тягучки" на тему "как же я отчитаюсь, если....". НИКАК. Для МО Вы уже НИКТО.
И даже члены семьи (если...Вы...не дай Бог(!), опуститесь до...) - через суд(ы) только ответчик - Вы, а не МО. Информация про "без процентов": разъяснения на поставленные мною вопросы о снятии сумм и использовании
оставшихся. Кстати! С 01.10 в СБ появился новый вклад под 7,0/7,1 годовых. Пока прога не работает :) . Отладят - можно будет на него...класть...... :P :D Перевести (что и сделаю - жду звонка).
Кто в каком виде получил копию решения о выплате ЖС? Я имею в виду с синей печатью или просто ксерокопию, как мне выдали? Меня ещё зачем то ждут в РУЖО расписаться за что то после того как деньги на счёт пришли
Я получал "Из рук - в руки", под роспись - в книге регистрации о выдаче. Оригинал. (ЮРУЖО).

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
ДА!!!! Я еще не оповещен ЮРУЖО о том, что я "обилечен" желаемым. Командира я поставил в известность лично (трансляцию по местному телевидению от 25.08 не в счет!), через 02 суток, как только получил на счет. 16, кажись 09
получил... Смотреть ща лень - но через 02 суток! Я исполнительный....местами. И честный. :oops:
Приказа об увольнении нет.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
И если кто еще сомневается - в личку - расскажу все о том "Как я боялся финансовой инспекции МО..." ну, или "....налоговой РО" ;)

Добавлено спустя 54 секунды:
РО - это я о Ростовской Области.... :oops:

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#14496

Непрочитанное сообщение grad-e » 02 окт 2014, 16:10

Faeton, полностью разделяю Вашу точку зрения по поводу контроля за использованием ЖС, т.е. полное отсутствие такового!!! Получили деньги - дальше е..тесь сами как хотите! Государство свои обязательства перед в/сл. выполнило!

Кибальчиш
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:58

#14497

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 окт 2014, 16:18

grad-e,
Аналогично, не собираюсь перестраховываться и не дай Бог вступать в какой-то сговор с продавцом недвижимости.

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#14498

Непрочитанное сообщение Faeton » 02 окт 2014, 16:24

Для гера сергей и переживающих.
гера сергей Очень рад, что вопрос решили! Искренне рад.

А для других коллег рекомендую(по данному вопросу): когда я нашел свой договор от 2009 года...просто документ-таблица, без всяких там "с одной стороны", "с другой стороны", "обязуется" и т.д. даже у меня тупенького возникли сомнения...
Так вот: я пришел в СБ и спосил: 1. Роднуля, вот что я имею на руках - это договор? 2. А организация требующая подлинник моего договора ну...очень серьезная - может не понравиться ЕЙ такой...
3. Хорошо, я понял. Но чтобы не бегать мне старому туда-сюда Вы подтвердите, что ЭТО ДОГОВОР И ЕСТЬ, если звякну?
4. А если вдруг "настоящий, по законам военного времени" ИМ потребуется, а Вы повторно не выдаете - справку заделаете?

Ну, и еще там всякие варианты мыслей моего воспаленного ЖС мозга... Особенно я расслабился по п.4...... Справка всЁ... Всем известную поговорку о справке я повторять не буду.
Вот после этого я и пришел с заявлением и договором...- прокатило! Это "Новая Волна", я понимаю. Повезло, наверное.
А пункты, это я для коллег... Я же об этом тоже думал, когда понадобилось.

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

#14499

Непрочитанное сообщение иришка08 » 02 окт 2014, 16:30

Сегоднч позвонила в 1-й отдел западного РУЖО,где Гринев царствует,сказали,что запрос из росреестра еще не пришел.Придет,напишут предварительное решение,если каких-то доков не хватает.Привезете доки,если каких-то не хватает, после везем все в Питер и оттуда ждем заветное Решение.Но денег в этом году,раз вы встали на учет в мае 2012,не ждите.Получите только если деньги останутся.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
А на ГЛ сказали,мол,ответ на запрос уже пришел.И что кабинет,занимающийся ЖС,никогда трубку не берет,поэтому и номер Вам записывать,а нам давать,не стоит.Козлы!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#14500

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 02 окт 2014, 16:30

напишут предварительное решение
Очередной перл Гринёва? :D
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#14501

Непрочитанное сообщение Faeton » 02 окт 2014, 16:31

в какой-то сговор с продавцом недвижимости.
А я вступил.... :oops:
Продавец мне сказал, что лучше наличными...когда я побеспокоился о его счетах и переводе со СВОИХ НА ЕГО.... :cry:
Выше описал - отдам "копейка в копейку" - без процентов.... Это 28.11 будет.
Ну, сговор или нет... Я ранее думал, что если у продавца счета в СБ нет...или в другом регионе СБ счет... Пусть откроет в СБ моего региона....... А мой продавец...............оказался госслужащий :jokingly: 8-)
Далее не комментирую....... Но я за 32 года службы был честен. :drink:

соль
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:49

#14502

Непрочитанное сообщение соль » 02 окт 2014, 16:33

Меня ещё зачем то ждут в РУЖО расписаться за что то
Вас ждут, чтобы расписались как раз за это-
Получили деньги - дальше е..тесь сами как хотите! Государство свои обязательства перед в/сл. выполнило

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

Re:

#14503

Непрочитанное сообщение иришка08 » 02 окт 2014, 16:34

напишут предварительное решение
Очередной перл Гринёва? :D
Выкладывали подобное решение:сумма ЖС.....Отсутствует документ,подтверждающий совместное проживание членов семьи.

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#14504

Непрочитанное сообщение myu » 02 окт 2014, 16:36

ИМХО. ох не спроста выбрасывают деньги на жилье военным и переманивают на ЖС: http://news.mail.ru/economics/19708919/?frommail=1 :?

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#14505

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 02 окт 2014, 16:39

Выкладывали подобное решение:сумма ЖС....
Типа отказано, в виду
Отсутствует документ,подтверждающий совместное проживание членов семьи.
??? Или про другое решение идёт речь? Что то пропустил видимо.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#14506

Непрочитанное сообщение Faeton » 02 окт 2014, 16:46

С 01.10 в СБ появился новый вклад под 7,0/7,1 годовых. Пока прога не работает :) . Отладят - можно будет на него...
Только что позвонила Настя (мой личный банкир....прости, Настя и Господи - прости за хамство девочке, что в "собственность" её обозначил!) из СБ - вклад 7,0/7,1 работает. Завтра иду...на свидание. :happy:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Все вклады через дробь... Числитель, если снимаешь проценты. Соответственно - знаменатель.
Я еще и умный стал..... :P

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#14507

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 02 окт 2014, 16:48

Всем самого доброго! После получения решения начальник РУЖО просил предоставить отчётный документ после реализации ЖС.На мои замечания "В соответствии с чем? Какой документ и когда, каким образом?" приблизительно следующее " Хоть какой, хоть когда,хоть как". На этом и расстались, как понимаю каждый при своём мнении.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

superzima1976
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:27

Re:

#14508

Непрочитанное сообщение superzima1976 » 02 окт 2014, 16:50

superzima1976,
Подождите пол-годика, потом напишите заявление на ЖС и не надо будет ни с кем судиться.
Да, извините, конечно Западный.

Спасибо за совет. А Вы случайно не видели, может здесь кто описывал похожие ситуации, инетерсно, как выплачивают на самом деле?

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

Re:

#14509

Непрочитанное сообщение MUk1 » 02 окт 2014, 17:17

Все вклады через дробь... Числитель, если снимаешь проценты. Соответственно - знаменатель.
Я еще и умный стал..... :P
:D
Позволю себе не скромно заметить- мы все тут умнеем :oops:

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#14510

Непрочитанное сообщение Faeton » 02 окт 2014, 18:22

начальник РУЖО просил предоставить отчётный документ после реализации ЖС
" Хоть какой, хоть когда,хоть как".
Вот и я о том же: ЦИТАТА: " Хоть какой, хоть когда, хоть как". КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
:drink:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Просто...попросил. А как иначе??????

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Ну...только в течение 30 суток после приобретения (оформления в собственность!).... и то - "моя сомневается" (прим. автора).

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:
Упс... Вместо Win 9 сразу Win 10... (пока Tech. Previev). На VMware Workstation установилась без проблем.

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

Re:

#14511

Непрочитанное сообщение иришка08 » 02 окт 2014, 19:07

Выкладывали подобное решение:сумма ЖС....
Типа отказано, в виду
Отсутствует документ,подтверждающий совместное проживание членов семьи.
??? Или про другое решение идёт речь? Что то пропустил видимо.
Я про решение на стр.490.Я так поняла,что сумма если прописана,это не отказ.Нужно просто довезти документы.Возможно,я ошибаюсь.Может появится хозяин документа и прокомментирует нам его.

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#14512

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 02 окт 2014, 19:38

иришка08, это то я видел. Они просто отписались почему не выдали решение сразу. О предварительном решении не упоминается.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

Re:

#14513

Непрочитанное сообщение иришка08 » 02 окт 2014, 20:26

иришка08, это то я видел. Они просто отписались почему не выдали решение сразу. О предварительном решении не упоминается.
А я подумала,послушав женщину из РУЖО,кот.ЖС занимается, и прочитав это решение,что это оно и есть.Потом привозишь/довозишь документы.Они их отправляют к главным светилам) и те уже принимают окончательное решение.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Короче,затягивание с результатом.Можно ведь и по тел.позвонить и сказать,что довезти.Хотя у нас все ок.Если только не взбредет им что нить из военкомата привезти.Справочку какую нибудь.

Добавлено спустя 2 секунды:
Короче,затягивание с результатом.Можно ведь и по тел.позвонить и сказать,что довезти.Хотя у нас все ок.Если только не взбредет им что нить из военкомата привезти.Справочку какую нибудь.

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#14514

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 02 окт 2014, 20:27

Рыба самого решения есть в приказе 510.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Княжич
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:50

#14515

Непрочитанное сообщение Княжич » 02 окт 2014, 21:12

Потом привозишь/довозишь документы
ЖС получите, когда привезёте, то чяво на белом свете вообще не может быть. :lol:

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

Re:

#14516

Непрочитанное сообщение иришка08 » 02 окт 2014, 21:22

Потом привозишь/довозишь документы
ЖС получите, когда привезёте, то чяво на белом свете вообще не может быть. :lol:
Я разве так написала?

superzima1976
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:27

#14517

Непрочитанное сообщение superzima1976 » 02 окт 2014, 21:36

alleksuss74,
Добрый вечер, Вам удалось найти ответ на Ваш вопрос??? Тоже этим же озабочены???

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
alleksuss74,
Добрый вечер, Вам удалось найти ответ на Ваш вопрос??? Тоже этим же озабочены???

Ricoshet
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:45

Re: Re:

#14518

Непрочитанное сообщение Ricoshet » 02 окт 2014, 21:55

...
Короче,затягивание с результатом.Можно ведь и по тел.позвонить и сказать,что довезти.Хотя у нас все ок.Если только не взбредет им что нить из военкомата привезти.Справочку какую нибудь.
Обязательно попросят. И не только из военкомата.

Мне вот звонят. И даже обвиняют меня, что это я затягиваю с подачей документов.
Хотя я уже по нескольку раз их предоставил. Но каждый раз к списку добавляется пара новых документов. А вместе с этими новыми довеском почти полный список старых. Одних копий свидетельств о рождении детей хватит на отдельный том личного дела. И каждый раз: "у нас этих документов нету". Что там с ними делают? :cry:

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

Re: Re:

#14519

Непрочитанное сообщение иришка08 » 02 окт 2014, 22:26

...
Короче,затягивание с результатом.Можно ведь и по тел.позвонить и сказать,что довезти.Хотя у нас все ок.Если только не взбредет им что нить из военкомата привезти.Справочку какую нибудь.
Обязательно попросят. И не только из военкомата.

Мне вот звонят. И даже обвиняют меня, что это я затягиваю с подачей документов.
Хотя я уже по нескольку раз их предоставил. Но каждый раз к списку добавляется пара новых документов. А вместе с этими новыми довеском почти полный список старых. Одних копий свидетельств о рождении детей хватит на отдельный том личного дела. И каждый раз: "у нас этих документов нету". Что там с ними делают? :cry:
Будем готовы!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#14520

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 02 окт 2014, 22:40

И каждый раз: "у нас этих документов нету".
Не сюсюкайтесь с ними. Отправляйте всё что положено по почте, заказным письмом с опись вложений и заказным уведомлением о вручении. Реально работает.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя