Мытищи

серж и я
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:31

#4831

Непрочитанное сообщение серж и я » 07 окт 2014, 22:25

Я не сторонник митингов. Но хотел бы напомнить. Когда подписывали предварительные "бумажки" говорили в ДЖО что через месяц будут обзванивать и вызывать. Срочно, очень быстро собирайте все документы. Прошло 2 месяца. В ДЖО опять говорят "ваши дети 1 сентября пойдут в школу в Мытищах". Теперь говорят "первоисточники" подождите до ноября. Складывается впечатление что все ждут атомной войны или как минимум всемирного потопа из месяца в месяц, но нечего не происходит.

SoldIer1971
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:37

Re:

#4832

Непрочитанное сообщение SoldIer1971 » 07 окт 2014, 23:02

Информация от первоисточника... Городок не сдадут в 2014 году... В лучшем случае лето 2015, а более реально конец 2015 года!!!!! Мытищи уперлись колом и не хотят принимать наши дома без поликлиники и детского сада.... Вот такие вот не обнадеживающие совсем новости..
Все больше убеждаюсь, что не зря во время войны паникеров ставили к стенке без суда,- представляется что очень действенная мера))))))))(ШУЧУ КОНЕЧНО)))))
Наверно нам в микрорайоне очень здорово будет жить- с нами будут люди имеющие связи с первоисточниками и Оочень важными чиновниками.))))
Гарипова Е.А. в четверг сказала, что дома сейчас вводятся в эксплуатацию, как только процесс закончится, параллельно с передачей домов, планируется заселение, как то так.
Полчаса назад общался с охранником Сергеем на КПП со стороны Рупасовского переулка, с его слов, все дома готовы, придомовая территория благоустроена, дома закрыты и опечатаны, к системам отопления подключены, опрессовка труб проведена, заселение в ноябре-декабре.
Проезжая вокруг района обратил внимание, что во всех подъездах, на всех этажах горит свет.
Хотел добавить, тут ведь все военные (бывших военных не бывает), а для нас ведь выдержка-это не последнее мужское качество, это нашим очаровательным дамам положено проявлять волнение, поэтому представляется, что надо ждать ноября, а там война план покажет))))).
Не кого не хотел обидеть,- толерантен абсолютно ко всем мнениям...

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
Все планы на заселение в этом году коту под хвост!!! Ну ничего в нашей армии по человечески сделать не могут!!!
И еще. Не красиво хаять Армию, все тут служили и служат добровольно, хто хотел, в 90-е годы ушел, кто выдержал, тот служит и сейчас. И от Армии мы все ждем жилье в 30 минутах езды от Кремля, поэтому не надо некрасивых слов о своей работе, которая Вас кормила, одевала, растила детей и обеспечила не последнюю по размерам пенсию.

Fakelon
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:49

#4833

Непрочитанное сообщение Fakelon » 08 окт 2014, 06:26

Soldier 1971 Вы случайно не замполит? Так красиво успокаиваете... Я еще раз повторю и больше к этой теме возвращаться не хочу, вчера имел беседу с тремя независимыми источниками информации, все твердят о 2015 году... Я так же как и Вы хочу чтобы их инфа не подтвердилась и все мы отмечали Новый год в новых квартирах.. Ну а армия.. За 26 службы она меня просто "носила на руках".. Вещевые склады вечно пусты.. И я еще застал времена когда вместо ДД в Алтайском крае мне по записи хлеб черный давали из солдатской пекарни, ребенку 12 лет. А она живет в общежитии и мечтает о своей комнате!!! Поэтому мне не за что ее родимую армию любить.. Как то так в двух словах

obivankinobi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:39

#4834

Непрочитанное сообщение obivankinobi » 08 окт 2014, 06:35

SoldIer1971
полностью вас поддерживаю.паника это плохо! :good:

sitora
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:17

#4835

Непрочитанное сообщение sitora » 08 окт 2014, 06:48

Вы случайно не замполит?
------------ Не, он просто наверное любит говорить ни о чем и всех учить. Без "пафосных офицеров" на военных форумах никуда.

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#4836

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 08 окт 2014, 07:12

На этот счет у каждого свое мнение!!!
Тоже за годы службы в армии было не все гуд! Лейтенантом приходилось с двумя прапорщиками в 90-е полы в коровнике перестилать, за молоко и мяско, что бы семью прокормить! Потому, что в армии денег не платили и командировки на юга частенько, и все думал, что вот в следующем году станет в армии лучше! И денег прибавят и обмундирование выдадут и т.д. и т.п.
Но все же про армию плохого не скажу и вам не советую так хаять ВС
все тут служили и служат добровольно, хто хотел, в 90-е годы ушел, кто выдержал, тот служит и сейчас.
Это ведь про нас!!! Про тех кто ща ждет квартиры в Мытищах и не только!!!
Так, что давайте уважать друг друга и не высказывать в адрес соседа всякие гадости!!! :drink:

Аватара пользователя
veles
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 04:04

Re: Мытищи

#4837

Непрочитанное сообщение veles » 08 окт 2014, 07:35

По мне так в 2015 тоже не плохо, как раз коттедж свой дострою, кредит в марте погашу. Я не знаю как у Вас господа распоряженцы, но ходить на службу только на построение в понедельник и получать за это 60 тыс, это же счастье какое то. Плюс ко всему не сидеть дома, а на себя ещё работать. За 6 лет в распоряжении ни один день в пустую не потратил. Готов хоть сейчас получить квартиру и на пенсию. Просто надо извлекать выгоду из этой ситуации.
Пусть помнит враг, укрывшийся в засаде
Мы на чеку, мы за врагом следим.
Чужой земли мы не хотим ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим.

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

#4838

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 08 окт 2014, 07:49

ходить на службу только на построение в понедельник и получать за это 60 тыс, это же счастье какое то. Плюс ко всему не сидеть дома, а на себя ещё работать.
вот в этом- то и дело.... не у всех все так радужно. :evil:

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#4839

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 08 окт 2014, 09:16

Действительно!!!
Люди есть и кв снимают и в общагах живут, которые вот-вот снесут!!!
Сам то тоже не тороплюсь, но тут уж как карта ляжет!!! В ноябре - значит в ноябре! В 15-м, так в 15-м!

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#4840

Непрочитанное сообщение vakh » 08 окт 2014, 10:35

Ага, когда 13 прождали, можно и еще годик потерпеть 8-)

Epatoor
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:42

#4841

Непрочитанное сообщение Epatoor » 08 окт 2014, 11:41

Лучше пару месяцев подождать, дольше ждали, чем потом жить в недоделках и восстанавливать за свой счёт и не только в своих квартирах, без садиков, школ, и т.д, после сдачи домов мы никому уже будем не нужны.

SoldIer1971
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:37

Re:

#4842

Непрочитанное сообщение SoldIer1971 » 08 окт 2014, 11:56

Вы случайно не замполит?
------------ Не, он просто наверное любит говорить ни о чем и всех учить. Без "пафосных офицеров" на военных форумах никуда.
За комплимент спасибо! Я действительно свою работу люблю, военных глубоко уважаю, терпеливостью жен офицеров восхищаюсь.))) Поэтому терпение и будет нам счастье))).

серж и я
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:31

#4843

Непрочитанное сообщение серж и я » 08 окт 2014, 12:59

Можно и подождать и месяц и годик, но пустующие квартиры от этого лучше не будут. Школу и садик в ближайшее время (месяц или даже годик) некто вам не построит и обольщаться не надо. Просто идет подковёрная борьба между администрацией Мытищ и МО, а мы ждем. И кто сказал, что во всех домах тепло дали, говорят что только в показном доме 2г где сидит администрация микрорайона.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Я к стати говорил с охранником "зачем сет ночью палите в подъездах". На что получил логический ответ "чтобы ночью не тырили из квартир сантехнику и тд.."

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#4844

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 08 окт 2014, 15:46

Всем добрый день! По полученной из различных источников информации, в октябре (читайте "к ноябрю") с.г. ожидается получение официального разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства МКР-25А в г. Мытищи Московской области (в составе 14 домов на 2300 квартир, застройщик - ОАО "ГУОВ"). Надо быть наивным, чтобы не понимать, что с получением данного разрешения всё жильё не будет мгновенно введено в эксплуатацию - по неподтверждённым данным, это действительно будет весна 2015 года. В тоже время, по генплану в составе данного объекта предусмотрено строительство школы (МОУ) и детсада (МДОУ), для которых ещё не закладывали даже фундамент. Исходя из числа квартир, ожидаемое количество детей семей военнослужащих не сможет быть обеспечено возможностями гимназии № 16; также может оказаться проблемным вопрос медицинского обеспечения детей (к какому детскому медицинскому учреждению прикрепить). Всё это провоцирует и предвещает конфликтную ситуацию не только для администрации города, но и Московской области.

Fakelon
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:49

#4845

Непрочитанное сообщение Fakelon » 08 окт 2014, 18:20

Из складывающейся ситуации боюсь лето 2015 года будет пределом мечтаний заселения... А реально чувствую будет осень 2015 года(((((

DNS
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:17

#4846

Непрочитанное сообщение DNS » 08 окт 2014, 18:35

Не знаю как все, Лично я собираюсь в конце ноября праздновать новоселье и всех кто то будет там приглашаю!!!! А те кто собирает различные слухи как бабки на рынке....... Я Вас жду не раньше конца 2015 года. как то так.

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

Re:

#4847

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 08 окт 2014, 18:44

Не знаю как все, Лично я собираюсь в конце ноября праздновать новоселье и всех кто то будет там приглашаю!!!! А те кто собирает различные слухи как бабки на рынке....... Я Вас жду не раньше конца 2015 года. как то так.
:lol: ну в крайнем случае развернем УСБшки и будем там жить :D :good:
А вообще, ваши слова, да Богу уши.

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Re:

#4848

Непрочитанное сообщение barbac » 08 окт 2014, 19:14

Не знаю как все, Лично я собираюсь в конце ноября праздновать новоселье и всех кто то будет там приглашаю!!!! А те кто собирает различные слухи как бабки на рынке....... Я Вас жду не раньше конца 2015 года. как то так.
ну это личное дело каждого, у меня ЗКТ был, так тот два раза в год день рождения отмечал :drink:
насчет отопления только в одном доме можно по-подробнее?

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#4849

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 08 окт 2014, 19:16

Кто такой пессимист? Это информированный оптимист!
А те кто собирает различные слухи как бабки на рынке.......
Читайте внимательно пост #4845 (http://voensud.ru/post1070328.html#p1070328) - информация о застройщике указана не просто так. Кто не хочет "кормиться слухами", может в официальном порядке запросить информацию о реальных сроках "ввода домов и коммуникаций в эксплуатацию, оформления права федеральной собственности и осуществления приёма жилого фонда управляющей организацией". И ... получить официальную отписку о планируемых сроках (на бумаге).

В общем, поживём, увидим ...

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

#4850

Непрочитанное сообщение Василиск » 08 окт 2014, 19:27

Я так чувствую новоселье на НГ праздновать будут... те кто захочет жить зимой по договорам пользования.
А собственность придётся ждать.

DNS
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:17

#4851

Непрочитанное сообщение DNS » 08 окт 2014, 19:48

К стати всем пессимистам и сборщикам слухов рекомендую настоятельно обратиться к гадалкам или на ТНТ на битву экстрасенсов. Там ВАМ точно все расскажут и даже наверное покажут. С уважением!!!

Fakelon
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:49

#4852

Непрочитанное сообщение Fakelon » 08 окт 2014, 19:59

Причем тут пессимизм? Вы вот скажите, вам извещение нормальное выдали? А ведь уже через три недели ноябрь!!! 2300 извещений, не на одну и не две недели стояния в очереди в ДЖО.. Уже должно настораживать, не так ли?

DNS
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:17

#4853

Непрочитанное сообщение DNS » 08 окт 2014, 20:20

Начнем сначала. Перед предварительным распределением ни кто ничего не знал, когда будут извещения. Все сидели и гадали на кофейной гуще. Потом как снег на голову пришли волшебные бумажки. Большинство военных их жены и даже дети ездили и смотрели дома. Вам всем еще в конце апреля 2014 года начали говорить, из официальных источников, не раньше ноября. Народ не терпеливый 5 месяцев друг другу кости перемывают. Я Вам скажу только одно. Часть домов будут заселены в ноябре и в декабре это инфа 100% свой источник я тоже не буду говорить. По поводу школы не переживайте эта школа всех может спокойно принять просто им лень в две смены детей учить. По поводу садиков по моему эта проблема по всей стране, назовите мне хоть один город в России где с детскими садами нет проблем? Вы сначала дождитесь когда обещанный срок пройдет. А потом все это начальство и кто Вам все это обещал берите за одно место и даже митинг устроить можете.

dwoe4nik
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:26

#4854

Непрочитанное сообщение dwoe4nik » 08 окт 2014, 20:50

похож на засланного :D казачка

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#4855

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 08 окт 2014, 21:00

похож на засланного :D казачка
Поддерживаю :good:

dwoe4nik
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:26

#4856

Непрочитанное сообщение dwoe4nik » 08 окт 2014, 21:14

Я так думаю ждут конец года чтоб вместе все сдать :Мытищи ,Левобережную ,Б. Очаковсккую . Отчитаются и премию хапнут .

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
:D :D :D детишкам на молочишко

Аватара пользователя
Sergevna
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:15
Откуда: Мытищи

Re:

#4857

Непрочитанное сообщение Sergevna » 08 окт 2014, 22:04

Вам всем еще в конце апреля 2014 года начали говорить, из официальных источников, не раньше ноября. Народ не терпеливый 5 месяцев друг другу кости перемывают.

Вот- вот, сидите все дальше на попе ровно и не отвлекайте тут серьзных людей своими глупостями... Весь форум уже исписали, хулюганы! Заехать им... Побыстрее.. Чего придумали....
По поводу школы не переживайте эта школа всех может спокойно принять просто им лень в две смены детей учить.
Эта школа, по- моему сколько существует, обучает детей в две смены....Даем третью смену, чего уж там !
Ну а если серьезно, единственное разумное объяснение, которое может созреть в моем воспаленном всем этим ожиданием мозге, это то, сейчас кто там? МО? или город? ( а может всем миром) ищут, кто выполнит заказ на постройку школы и садика подешевле и посердитее и дадут свисток сбрасывания. (это, видимо, в ту же тему про пронырлевых инвесторов) ИМХО. Очень на это надеюсь.
P.S. Люди! Про идею митинга хочу сказать, это не паника! Не майдан! В моем представлении,в данной ситуации, это единственная возможность получить достоверную информацию! Так сказать, форма обратной связи. С кого чего можно спросить? Понятное дело - выдержка, терпение и все такое, но, исключительно отсутствие официальной достоверной информации, наводит тут такие настроения! Ну и ... что тут скажешь... наша Армия, все равно, ВСЕХ СИЛЬНЕЙ! :geek:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

SoldIer1971
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:37

Re:

#4858

Непрочитанное сообщение SoldIer1971 » 08 окт 2014, 22:20

Не знаю как все, Лично я собираюсь в конце ноября праздновать новоселье и всех кто то будет там приглашаю!!!! А те кто собирает различные слухи как бабки на рынке....... Я Вас жду не раньше конца 2015 года. как то так.
Я полюбому подъеду, с собой везу меру вискаря!)))))

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#4859

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 08 окт 2014, 22:25

P.S. Люди! Про идею митинга
- в нашей стране "митингуй, не митингуй - всё равно получишь ... буй!". А если серьёзно, гораздо более эффективно в наших реалиях направить коллективное письмо на имя Президента РФ - глядишь, и создадут необходимую инфраструктуру для проживания семей военнослужащих, найдут возможности в кратчайшие сроки полностью реализовать генплан по объекту МКР-25А. А если митинг - то только из уже уволенных в запас и обязательно с приглашением представителей одного из центральных телеканалов!

Аватара пользователя
Sergevna
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:15
Откуда: Мытищи

Re:

#4860

Непрочитанное сообщение Sergevna » 08 окт 2014, 22:44

коллективное письмо на имя Президента РФ
Вот это, считаю, необходимо сделать в любом случае.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 3 гостя