Краснознаменск Московской области

irina_ks88
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:19
Откуда: МО

#6661

Непрочитанное сообщение irina_ks88 » 07 окт 2014, 16:21

Позвонила в Общественную палату по поводу слабого отопления. В квартире 15-16 градусов, а в Славянке говорят ждите. Если кто-то еще замерзает, звоните 88007008800

Vitalurist
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 10:50

Re:

#6662

Непрочитанное сообщение Vitalurist » 07 окт 2014, 20:05

Позвонила в Общественную палату по поводу слабого отопления. В квартире 15-16 градусов, а в Славянке говорят ждите. Если кто-то еще замерзает, звоните 88007008800
Ирина по вопросу тепла и электроснабжения принял очередной ряд мер. В пятницу планируется личная встреча с В.В. Жириновским. Готовлю ему все необходимые документы по проблеме.

musoxi2009
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:54

#6663

Непрочитанное сообщение musoxi2009 » 08 окт 2014, 13:31

Соседи, кто делал или делает ремонт подскажите, что это за цементный плинтус на полу вдоль стены с окном по всем комнатам? Можно его убрать? стена не отвалится?

Юлия_
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:10

#6664

Непрочитанное сообщение Юлия_ » 08 окт 2014, 14:30

День добрый,
звонила сегодня в отдел дошкольного образования, чтобы уточнить как поставить ребенка на очередь в дет.сад, имея на руках только выписку из решения?
Ребенок в данный момент ходит в садик, но по старому месту жительства. Хотела его перевести в Краснознаменск.
Мне ответили, что для того чтобы поставить в очередь, надо сначала ребенка снять с садика, а потом уже ставить в новую очередь.
Получается, что ребенок будет сидеть дома до момента подхода очереди.....
Кто-нибудь знает эти тонкости? Так ли это? Я работаю и не могу себе позволить сидеть дома в ожидании детского сада. Уже одну очередь прождали. Можно ли как-то перевод оформить в дет.сад и какие документы для этого необходимы?
спасибо!

irina_ks88
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:19
Откуда: МО

#6665

Непрочитанное сообщение irina_ks88 » 08 окт 2014, 18:32

По поводу бордюрчика под окном. Отбивается без проблем. Под ним были обнаружены петли из арматуры. Видимо, вместо того чтобы их спилить, рабочие из залепили

Vitalurist
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 10:50

Re:

#6666

Непрочитанное сообщение Vitalurist » 08 окт 2014, 22:12

День добрый,
звонила сегодня в отдел дошкольного образования, чтобы уточнить как поставить ребенка на очередь в дет.сад, имея на руках только выписку из решения?
Ребенок в данный момент ходит в садик, но по старому месту жительства. Хотела его перевести в Краснознаменск.
Мне ответили, что для того чтобы поставить в очередь, надо сначала ребенка снять с садика, а потом уже ставить в новую очередь.
Получается, что ребенок будет сидеть дома до момента подхода очереди.....
Кто-нибудь знает эти тонкости? Так ли это? Я работаю и не могу себе позволить сидеть дома в ожидании детского сада. Уже одну очередь прождали. Можно ли как-то перевод оформить в дет.сад и какие документы для этого необходимы?
спасибо!

Юлия, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в какой садик планируете перевести ребенка?

Аватара пользователя
riks1975
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 00:02
Откуда: Краснознаменск

#6667

Непрочитанное сообщение riks1975 » 08 окт 2014, 22:39

Подскажите, пожалуйста, в какой садик планируете перевести ребенка?
Точно такая же ситуация, планируем переезжать на днях, а ребёнка пристроить некуда, - детсад на Связистах когда заработает? и реально-ли туда попасть?
Тяжело в учении,- легко в очаге поражения!

irina_ks88
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:19
Откуда: МО

#6668

Непрочитанное сообщение irina_ks88 » 09 окт 2014, 00:21

Уважаемые соседи! 10/2 4 подъезд. Примите информацию и доведите её до своих рабочих, что с 21 часа в будние дни и с 22 часов в выходные законодательно шуметь запрещается. Ну ДРЕЛИТЬ В 1,30 НОЧИ - это уже за все рамки выходит!!!

zolushka911
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 05:30
Откуда: Дальний Восток

#6669

Непрочитанное сообщение zolushka911 » 09 окт 2014, 06:31

По садику.В ноябре 2013 года приехали оформлять кв в собственность и озадачились садом для дочери. Подали электронную заявку, пришли в дошкольный отдел с выпиской из решения,св-вом о рождении и справкой,что папа военнослужащий,подлежащий увольнению по ОШМ (для льготной очереди).От нас никто не требовал снять с садика .Но мы из Амурской области, возможно,это требование для проживающих в Московской обл,чтобы ребёнок не был записан сразу в два дошкольных учреждения в одном регионе.Писали на сады № 5,6,7 по рекомендации друзей.Нам дали сад через месяц,позвонили,сказали,что можем приходить оформляться.Мы отказались и просили оставить на сентябрь.В списках на сад смотрела на сайте Краснознаменска,мы там были.К сожалению,из-за бардака с домами не переехали.Сделала вывод- в сад попасть реально.

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#6670

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 09 окт 2014, 08:22

Сделала вывод- в сад попасть реально.
Если Вы льготник, например, военнослужащий или уволенный в запас, то да. Если льгот нет, то практически не реально.
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

Vitalurist
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 10:50

#6671

Непрочитанное сообщение Vitalurist » 09 окт 2014, 08:38

Документы, необходимые для постановки и зачисления детей в ДОУ.

1) заявление о постановке на учет, составленное в соответствии с формой, приведенной в приложении N 3 к административному регламенту;
2) заявление Заявителя о зачислении ребенка в ДОУ согласно приложению N 7 к настоящему административному регламенту (подается лично);
3) свидетельство о рождении ребенка;
4) медицинская карта ребенка установленного образца (форма N 026-у-2000).
5) документ, удостоверяющий личность Заявителя (его представителя) с регистрацией в городском округе Краснознаменск Московской области;
6) документ, подтверждающий регистрацию Заявителя (законного представителя) по месту жительства в городском округе Краснознаменск Московской области, подтверждающий регистрацию по месту пребывания в городском округе Краснознаменск Московской области и место фактического проживания в муниципальном образовании Московской области, в случае несовпадения адреса регистрации и фактического места проживания.
Вложения
Устав ДОУ №8 Звездочка.doc
(198 КБ) 6 скачиваний
Заявление о зачислении.docx
(14.59 КБ) 4 скачивания
Заявление о постановке на учет.docx
(14.22 КБ) 4 скачивания
Медкарта ребенка.docx
(60.5 КБ) 5 скачиваний

zolushka911
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 05:30
Откуда: Дальний Восток

Re:

#6672

Непрочитанное сообщение zolushka911 » 09 окт 2014, 11:03

Сделала вывод- в сад попасть реально.
Если Вы льготник, например, военнослужащий или уволенный в запас, то да. Если льгот нет, то практически не реально.
Я думала,все сидящие на этой ветке и получившие квартиры на Связистов-военнослужащие. А уволенные в запас вообще первоочередники.

Аватара пользователя
nejik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:28

#6673

Непрочитанное сообщение nejik » 09 окт 2014, 11:13

zolushka911,
С каких пор уволенные в запас становятся первоочередниками?
Приоритет всегда за действующими.
Я, честно говоря, даже не знаю к кому обращаться уволенному в запас. Под словом "к кому" я подразумеваю некую помощь.

matsudaspace
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 14:20

#6674

Непрочитанное сообщение matsudaspace » 09 окт 2014, 13:17

какие нужны туда документы
В Регпалату г.Одинцово, необходимо предоставить 2 (два) комплекта оригиналов документов, выданных ДЖО МО РФ.:
1.Решение о предоставлении жилпомещения в собственность..
2.Выписка из Решения ДЖО МО РФ,
3.Акт приема-передачи жил.помещения,
4.Соглашение об оплате превышающ норму площади предоставл.жилья,
и одну Доверенность (копию) от Министра обороны РФ.
Чтобы выиграть время рекомендую сразу оплатить квитанцию в Сбербанке и сделать копию. (В Самом одинцово в сбере была очередь в 100 человек)
2014-10-07 13.18.52.jpg
, (платные копиры имеются в учреждении).
Либо в два этапа попадете к сотруднику ,как оплатите.
Народу много, но очередь электронная. Хорошо когда сразу возьмешь талон и у тебя имеются все документы.
Желаю всем удачи!

Vitalurist
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 10:50

Re:

#6675

Непрочитанное сообщение Vitalurist » 09 окт 2014, 13:24

zolushka911,
С каких пор уволенные в запас становятся первоочередниками?
Приоритет всегда за действующими.
Понимаете, в чем дело: в действующем законодательстве нет понятия "бывший военнослужащий", "действующий", уволенный "в запас". Уволенный военнослужащий по основаниям, предусмотренным ФЗ "О статусе военнослужащих", остается военнослужащим. Следовательно, согласно ст. 19, Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", "Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
По этому вопросу также имеются разъяснения Министерства образования и науки Российской Федерации, изложенные в письме от 08.08.2013 N 08-1063 "О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений" , в котором (пункт 12) перечислены дети, родители (законные представители) которых имеют право на первоочередное зачисление ребенка в учреждение - дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, уволенных с военной службы при достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями (Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих");.

Аватара пользователя
Slavokkkk
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:39

#6676

Непрочитанное сообщение Slavokkkk » 09 окт 2014, 13:28

Привет всем. Вопрос по прописке.
Можно прописаться в квартире на основании Выписки из Решения? Т.к. оригинал ДСН не выдают в РУЖО пока не сдам служебную квартиру.
Не могу дозвонится в паспортный стол по указанному телефону в шапке форума.

irina_ks88
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:19
Откуда: МО

#6677

Непрочитанное сообщение irina_ks88 » 09 окт 2014, 13:57

На основании выписки вы можете только вселиться. Потом обязательно сдать служебку, получить остальные документы и уже только потом прописаться либо по дсн, либо оформить в собственность и прописаться на основании собственности.

Аватара пользователя
nejik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:28

#6678

Непрочитанное сообщение nejik » 09 окт 2014, 14:52

Vitalurist,
Дело в том, что законно попасть в детский сад очень сложно. Первый и второй ребенок попали только благодаря работе ЗамПолитов. Чем я им очень благодарен.
В Администрации г-н Тришин и г-жа Винникова мило улыбались и говорили, у Вас все хорошо - ждите списки. В конце августа в списках, моих детей не было .
И только благодаря вмешательству ЗамПолитов вопрос решился положительно! Хотя на тот момент я со службы не вылазил и об увольнении даже не думал.

Vitalurist
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 10:50

Re:

#6679

Непрочитанное сообщение Vitalurist » 09 окт 2014, 16:06

Vitalurist,
Дело в том, что законно попасть в детский сад очень сложно. Первый и второй ребенок попали только благодаря работе ЗамПолитов. Чем я им очень благодарен.
В Администрации г-н Тришин и г-жа Винникова мило улыбались и говорили, у Вас все хорошо - ждите списки. В конце августа в списках, моих детей не было .
И только благодаря вмешательству ЗамПолитов вопрос решился положительно! Хотя на тот момент я со службы не вылазил и об увольнении даже не думал.
Это все, конечно, грустно слышать и читать. Помню, года 3 назад, еще не будучи депутатом, помогал 2-м семьям по приему в ДОУ. Там каким-то чудным образом люди, находясь в первых числах списков, вдруг стали в середину. Обнаружили некую "ошибку". Так когда некоторые власть имущие узнали, что люди обратились ко мне, а не к ним, то чуть город верх дном не перевернули, мол как это так Вышкварцев В.В. кому-то помогает. Вот такая реакция была. Сейчас, конечно, проще. Чиновникам теперь трудно отказываться от выполнения своих обязанностей.

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#6680

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 09 окт 2014, 17:56

Приоритет всегда за действующими.
Я, честно говоря, даже не знаю к кому обращаться уволенному в запас. Под словом "к кому" я подразумеваю некую помощь.
Закон о статусе военнослужащих статья 23, п.5:
....
предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности;

Я ребенка оформлял 4 года назад, в этот году пошел в школу. Взял справку из военкомата. Написал заявление в произвольной форме, прошу обеспечить в соответствии ... ссылка на статью закона. Принес заявление в отдел образования, заставил расписаться на копии, что они приняли заявление, типа, если, что буду обжаловать в прокуратуре. В итоге дали место без проблем как льготнику.
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

musoxi2009
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:54

#6681

Непрочитанное сообщение musoxi2009 » 10 окт 2014, 08:40

Привет всем. Вопрос по прописке.
Можно прописаться в квартире на основании Выписки из Решения? Т.к. оригинал ДСН не выдают в РУЖО пока не сдам служебную квартиру.
Не могу дозвонится в паспортный стол по указанному телефону в шапке форума.
Прописаться без ДСН нельзя. А в шапке указан телефон для получения "Разрешения на регистрацию в городе". С 06.10.14г. женщина в отпуске, поэтому телефон не отвечает. Сами ждем......

МСГИЦ
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:22

Re:

#6682

Непрочитанное сообщение МСГИЦ » 10 окт 2014, 13:35

На основании выписки вы можете только вселиться. Потом обязательно сдать служебку, получить остальные документы и уже только потом прописаться либо по дсн, либо оформить в собственность и прописаться на основании собственности.

Vitalurist
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 10:50

#6683

Непрочитанное сообщение Vitalurist » 10 окт 2014, 18:22

Сегодня участвовал в совещании с В.В. Жириновским в Государственной Думе. Передал ряд депутатских обращений по проблемам Связистов.

http://www.youtube.com/watch?v=JlnEeZ_f0n4

Аватара пользователя
nejik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:28

#6684

Непрочитанное сообщение nejik » 13 окт 2014, 12:21

Уважаемые соседи 10/2!
1-й подъезд, угловая трешка - 10 этаж стояк отопления в крайней левой комнате холодный.
Скажите, у кого-нибудь выше или ниже такие же проблемы?
Сантехник предположил, что давление в системе маленькое и возможно не продавило воздух....

ПрНаТали
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 13:11

#6685

Непрочитанное сообщение ПрНаТали » 13 окт 2014, 13:45

Уважаемые соседи 10/2!
1-й подъезд, угловая трешка - 10 этаж стояк отопления в крайней левой комнате холодный.
Скажите, у кого-нибудь выше или ниже такие же проблемы?
Сантехник предположил, что давление в системе маленькое и возможно не продавило воздух....
Первый этаж холодный, но неделю назад спускали, были теплые, затем опять остыли и больше без изменений, давайте бороться совместно.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Крастелеком проводит интернет, у кого уже провели сообщите как скорость и качество? Договоры заключают в офисе на почте.

Аватара пользователя
nejik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:28

#6686

Непрочитанное сообщение nejik » 13 окт 2014, 15:33

ПрНаТали,
Посмотрите цены у СКТВ. Там вроде дешевле.
Я пользовался и СКТВ и Крастелекомом, разницы в качестве услуг не заметил.

малена
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:55

#6687

Непрочитанное сообщение малена » 14 окт 2014, 09:19

у кого уже провели сообщите как скорость и качество
подключили интернет и телевидение СКТВ, скоростью и набором каналов в кол-ве 46 шт довольны

sergey-842
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:55
Откуда: Московская обл.

Re:

#6688

Непрочитанное сообщение sergey-842 » 14 окт 2014, 10:03

подключили интернет и телевидение СКТВ, скоростью и набором каналов в кол-ве 46 шт довольны
А как от этих этажных щитков кабели в квартиру ведут?? В пластиковом коробе по стене?
Я что-то никаких закладных труб там не нашел.. :?

малена
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:55

#6689

Непрочитанное сообщение малена » 14 окт 2014, 11:46

В пластиковом коробе по стене?
совершенно верно телевизионный кабель СКТВ подключили к антенне в щитке на площадке, а в квартиру если надо они свой кабель Вам оставят, а под интернет сверлили дырку для ввода в квартиру

musoxi2009
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:54

#6690

Непрочитанное сообщение musoxi2009 » 14 окт 2014, 15:03

Уважаемые соседи! Может кто сталкивался.....
Как юридически правильно оформить документы о затоплении квартиры. Над нашей квартирой никто не заселен, а Славянка никакой ответственности не несет.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей