Ветеран военной службы

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#961

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 авг 2014, 14:49

Просто где то читал
Статья 5. Ветераны военной службы
http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_1.html#p113
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Racer
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:57

#962

Непрочитанное сообщение Racer » 04 авг 2014, 15:13

То есть руководствуемся "Указ Президента РФ от 19.05.1995 N 501 "Об утверждении порядка и условий присвоения звания "Ветеран военной службы""
http://base.garant.ru/184998/

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#963

Непрочитанное сообщение venta » 04 авг 2014, 15:17

Просто где то читал, что 1 степени медалька требовалась. Давно отменили это требование?
просто надо выключить режим "мне лень искать, дайте мне все на блюдечке" и почитать первую станицу данного топика.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#964

Непрочитанное сообщение байч » 04 авг 2014, 15:24

Просто где то читал, что 1 степени медалька требовалась. Давно отменили это требование?
написал рапорт в феврале на имя командира части,приложил копии удостоверений медалек за 10 и 15 лет службы,за 20 не имею,удостоверение пришло в июне.

Racer
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:57

Re:

#965

Непрочитанное сообщение Racer » 05 авг 2014, 18:31

Не успею, наверное.
Пусть запись сделают, что ВВС не оформлялся в приказе на исключение из СЧ.
Приказ уже есть. Менять, сказали, не станут. Вносить изменения. Спраку, что я не ВВС, сказали без проблем дадут в военкомате.
Думается, все будет нормально. В вонкомате спокойно оформлюсь.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#966

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 авг 2014, 18:34

Спраку, что я не ВВС, сказали без проблем дадут в военкомате.
Военкомату она нужна, Вам-то она зачем ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Racer
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:57

Re:

#967

Непрочитанное сообщение Racer » 05 авг 2014, 19:58

Спраку, что я не ВВС, сказали без проблем дадут в военкомате.
Военкомату она нужна, Вам-то она зачем ?
Тут сказали, что на да взять! Ну вот я и подумал, надо взять, значит надо :? .

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#968

Непрочитанное сообщение Saturn » 05 авг 2014, 21:12

С меня в военкомате потребовали справку из части, о том, что звание ВВС за время службы не присваивалоcь. Иначе, говорят, может возникнуть проблема. Считаю , что лучше в части взять такую справку. Тем более денег она не стоит и карман не тянет :D

Racer
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:57

#969

Непрочитанное сообщение Racer » 06 авг 2014, 08:03

Подскаите примерный текст подобной справки.
"Справка, выдана ...звание...фио, в том, что в период службы в ВС РФ звание ВВС не присваивалось"
Такой текст?

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#970

Непрочитанное сообщение байч » 06 авг 2014, 09:17

Подскаите примерный текст подобной справки.
да конечно же в свободной форме, ваш текст пойдёт

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#971

Непрочитанное сообщение patronspb » 06 авг 2014, 09:26

Немного не в тему. После окончания ВСОК (в Питере - 1987г.) для предоставления отпуска за ОУС. у "атомоходчиков" потребовали справки из своих частей о службе на АПЛ в 1986г. (как будто в ЛД этого не было :( ), но нас не запугать - справки у всех были уже после обеда ;) .

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#972

Непрочитанное сообщение Saturn » 06 авг 2014, 13:05

Подскаите примерный текст подобной справки."Справка, выдана ...звание...фио, в том, что в период службы в ВС РФ звание ВВС не присваивалось"Такой текст?
Вложения
Ветеран.jpg
СПРАВКА.doc
(22.5 КБ) 35 скачиваний

Racer
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:57

#973

Непрочитанное сообщение Racer » 07 авг 2014, 13:54

Взял справочку, что ВВС не присваивали :).

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#974

Непрочитанное сообщение mobikk » 11 авг 2014, 07:22

А у нас такой справки никто не спрашивал. ХОтя часть за забором военкомата, взял бы через час.
И вот интересно, для дубликата, судя по списку фото нужны, а для первичного удостоверения нет. Как так?

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#975

Непрочитанное сообщение Saturn » 11 авг 2014, 17:09

И вот интересно, для дубликата, судя по списку фото нужны, а для первичного удостоверения нет. Как так?
Данный список в военкомате составляется не на основании Постановления правительства или приказа МО РФ, а на основании соображений из головы "девочек", которые там "трудятся" за символическую плату. Возможно, что-то и упустили 8-)

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#976

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 03 сен 2014, 17:59

Сегодня получил удостоверение Ветеран военной службы в военкомате; почти год ждал! :)
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#977

Непрочитанное сообщение Saturn » 03 сен 2014, 21:11

Сегодня получил удостоверение Ветеран военной службы в военкомате; почти год ждал!
:drink: :drink: :drink:

Аватара пользователя
Nikeil
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:19

Re: Ветеран военной службы

#978

Непрочитанное сообщение Nikeil » 12 сен 2014, 11:54

Знатоки подскажите, пожалуйста. по данной ситуации
В 2006-2007 годах во время службы в армии участвовал в боевых действиях в Чеченской республике. при увольнении из армии сказали, что получить ветеранское можно в милиции (полиции ) т. к. служил в ВВ МВД. по возвращению домой обращался в УВД и в военкомат. каждый раз и военкомат и милиция ссылались друг на друга и отправляли обратно. в военкомате сказали делать запрос в часть, потому что в военном билете нет записи о боевых днях. я обращался к главнокомандующему северо-кавказского военного округа и через него делали запрос. его письмо на руках, но в военкомате и милиции все равно ссылаются друг на друга и делать ничего не хотят. сам зарегистрирован в ростовской области. Вопрос; 1.что делать в данной ситуации? 2.Возможно ли оформить ветеранское сейчас? 3. если да, то будет ли перерасчет выплат за все года?
1. Делать запрос в в\ч через военкомат или самостоятельно, в военкомате не надо ни у кого ничего спрашивать, приносите заявление, регистрируете. 2. Да 3. Нет

младший сержант
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:04

#979

Непрочитанное сообщение младший сержант » 26 сен 2014, 07:46

Уважаемые форумчане! Может кто сможет подсказать как правильно поступить в сложившейся ситуации:
1 октября 2013 г. мой муж (подполковник, выслуга лет на подачу рапорта была : в календ. - 20 лет, в льготном-22 г) подал рапорт на присвоение ВВС и выдачу удостоверения. Рапорт после положительной резолюции командира зарегестрировали (имеется копия данного рапорта со вх. №). 23 августа 2014г. его исключили из списков части. Удостоверение ВВС не выдали, ссылаясь на то, что его нет в приказе на присвоение звание ВВС, хотя документы якобы отправили аж 10 октября 2013г (№ исходящего поставили на копии поданного рапорта). Как оказалось (это я уже сама пробивала) документы на мужа в наградной отдел не поступали совсем, о чем я и сообщила в отделение кадров части и попросила выдать справку о том, что мужу не присваивалось звание ВВС и не выдавалось удостоверение, на что получила отказ ( в устной форме), так как документы они отправляли, и если я обращусь к командиру с рапортом на выдачу такой справки, то получу отказ, так как документы ушли (есть же № исходящего, а как переправлялись документы: нарочно, по ФПС, обычной почтой - ни кто не обязан сообщать).
Как лучше поступить в этой ситуации?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#980

Непрочитанное сообщение venta » 26 сен 2014, 09:01

Как лучше поступить в этой ситуации?
Отпустить и забыть навсегда эту уже отработанную и завершившуюся ситуацию с присвоением звания ВВС по месту прежней военной службы.
С них вы уже ничего и никогда не получите, только зря теряете время и тратите свои нервы.
Теперь по-новой подать документы в военном комиссариате и получить ВВС.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

младший сержант
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:04

Re: Re:

#981

Непрочитанное сообщение младший сержант » 26 сен 2014, 09:17

Как лучше поступить в этой ситуации?
Отпустить и забыть навсегда эту уже отработанную и завершившуюся ситуацию с присвоением звания ВВС по месту прежней военной службы.
С них вы уже ничего и никогда не получите, только зря теряете время и тратите свои нервы.
Теперь по-новой подать документы в военном комиссариате и получить ВВС.
Так справку о том, что не получал ВВС не дают, а могут дать только справку, что отправили документы. А сейчас я выяснила, что документы отправлялись через несекретное делопроизводство. А НСДП не может подтвердить, что отправляли, так как книгу исходящиж по акту уничтожили (в нарушении законА).

младший сержант
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:04

Re: Re:

#982

Непрочитанное сообщение младший сержант » 26 сен 2014, 09:17

Как лучше поступить в этой ситуации?
Отпустить и забыть навсегда эту уже отработанную и завершившуюся ситуацию с присвоением звания ВВС по месту прежней военной службы.
С них вы уже ничего и никогда не получите, только зря теряете время и тратите свои нервы.
Теперь по-новой подать документы в военном комиссариате и получить ВВС.
Так справку о том, что не получал ВВС не дают, а могут дать только справку, что отправили документы. А сейчас я выяснила, что документы отправлялись через несекретное делопроизводство. А НСДП не может подтвердить, что отправляли, так как книгу исходящиж по акту уничтожили (в нарушении законА).

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Ветеран военной службы

#983

Непрочитанное сообщение venta » 26 сен 2014, 09:54

Не нужна в военкомате такая справка.
Если военкомат думает иначе, то его можно "поправить" в этих заблуждениях.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#984

Непрочитанное сообщение Saturn » 26 сен 2014, 16:24

Уважаемые форумчане! Может кто сможет подсказать как правильно поступить в сложившейся ситуации:1 октября 2013 г. мой муж (подполковник, выслуга лет на подачу рапорта была : в календ. - 20 лет, в льготном-22 г) подал рапорт на присвоение ВВС и выдачу удостоверения. Рапорт после положительной резолюции командира зарегестрировали (имеется копия данного рапорта со вх. №). 23 августа 2014г. его исключили из списков части. Удостоверение ВВС не выдали, ссылаясь на то, что его нет в приказе на присвоение звание ВВС, хотя документы якобы отправили аж 10 октября 2013г (№ исходящего поставили на копии поданного рапорта). Как оказалось (это я уже сама пробивала) документы на мужа в наградной отдел не поступали совсем, о чем я и сообщила в отделение кадров части и попросила выдать справку о том, что мужу не присваивалось звание ВВС и не выдавалось удостоверение, на что получила отказ ( в устной форме), так как документы они отправляли, и если я обращусь к командиру с рапортом на выдачу такой справки, то получу отказ, так как документы ушли (есть же № исходящего, а как переправлялись документы: нарочно, по ФПС, обычной почтой - ни кто не обязан сообщать).Как лучше поступить в этой ситуации?
В свое время я тоже писал 3 рапорта на присвоение звания ВВС, но толку не было. Затем написал рапорт КЧ с просьбой объяснить, почему не присваивают( по закону в течении месяца должны дать мотивированный ответ: Да или НЕТ).
Толку от моих рапортов не было. Затем, почитав данный форум(за что форуму отдельное спасибо), написал электронное обращение в Главную военную прокуратуру. Реакция было адекватная, хотя жалобу и передали в МО РФ, а затем в штаб армии, но лед тронулся. Прислали ответ, что Ваши права нарушены, виновные наказаны(так оно и было) и заверили, что я включен в проект приказа МО РФ на присвоение звания ВВС.
Тем временем я спокойно уволился, прибыл в военкомат Московской области и решил через них оформить документы на ВВС. В военкомате сообщили, что нужна справка из части, что не присваивали и удостоверение ВВС не выдавалось. Сделал запрос на часть, справку выслали, принес все доки в военкомат и через неделю из части сообщили, что пришла моя "корочка" ВВС.
младший сержант, думаю в Вашем случае строевики части из-за круговой поруки покрывают вышестоящие штабы в их бездействии.
Мой совет, пишите жалобу на прямую в ГВП, те дадут по "шапке" вашим бездельникам и дело пойдет.
Вложения
Ветеран ВС.jpg

алекс1
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:55
Откуда: ДВ

Re: Ветеран военной службы

#985

Непрочитанное сообщение алекс1 » 29 сен 2014, 13:55

Друзья подскажите, а если только 1 медалька положен ВВС (выслуга 22 календаря (28 льг.) увольняюсь по ОШМ)?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#986

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 сен 2014, 14:07

если только 1 медалька положен ВВС
Количество не оговаривается:
Показать текст
Статья 5. Ветераны военной службы
1. Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных Вооруженных Сил государств - участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия, при условии, что общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более, а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы. Указанные требования распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку).
2. Для лиц, указанных в настоящей статье, устанавливается звание "Ветеран военной службы".
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10103548/1/#block ... z3EhZFzTdo
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Keks
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:14

#987

Непрочитанное сообщение Keks » 13 окт 2014, 01:35

Прочитал всю ветку и понял одну мысль, что очень плохо работают кадровики во многих частях. Я своё удостоверение получил вообще как то не задумываясь об нём, кадровик позвонил и попросил зайти, зашёл и получил своё удостоверение, наш кадровик всё сделал сам (правда у меня весь песок был и гос. награды.... и фотографию мою где то сам взял :? ) как то вот так :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28539
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#988

Непрочитанное сообщение Знак » 13 окт 2014, 17:53

наш кадровик всё сделал сам
Видимо кадровик еще советской, так сказать школы...

ФТУС
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 16:05

#989

Непрочитанное сообщение ФТУС » 04 дек 2014, 16:26

Пожалуйста помогите победить бюрократию в части! 12 лет назад мне приказом МО РФ было присвоено звание "Ветеран воинской службы"! Но до сих пор не могу получить удостоверение, подтверждающее это! Упираются, обещают выдать только справку об этом при увольнении в военкомат! Подскажите, как добить командование и получить его сейчас, а не в далеком будущем! Заранее спасибо! :?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#990

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 дек 2014, 16:28

как добить командование
С помощью прокуратуры.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей