Увольнение прикомандированных военнослужащих

Pskovskyi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 23:46
Откуда: Omsk
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение Pskovskyi » 06 ноя 2008, 14:59

Всем привет! Хотел бы задать вопрос такой, могут ли уволить меня без моего присутствия в родной части так как щас я нахожусь в другой т.е. прикомандирован, а 15 ноября начинается отпуск с последующим увольнением. Прикомандирован по причине неправомерных действий в отношении меня. Звонил зам.политу сказал что без листа беседы не уволит мол твоё присутствие необходимо, хотя в показаниях я писал что отказываюсь ехать в родную часть опосаясь за свою жизнь.
Подскажите пожалуйста буду очень благодарен.

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#2

Непрочитанное сообщение Палач » 07 ноя 2008, 01:31

интересно, а что за часть такая?

Pskovskyi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 23:46
Откуда: Omsk
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Pskovskyi » 07 ноя 2008, 01:31

Начну с того што в 2007 году 19 октября я убыл в отпуск из в/ч г. Псков 76 ДШД, отпуск дали не полный 30 дней, хотя программу прыжков выполнил на ура. С отпуска не прибыл так как во время отпуска, а точнее 1 ноября обратился в Военно-Следственный Отдел с заявлением в отношении меня должностных полномочий с применением насилия со стороны сержантского состава, в связи с чем был направлен для прикомандирования в в/ч г. Бузулук т.е по месту жительства, оснований для возбуждения уголовного дела в отношении меня не имеется, по сей день нахожусь в в/ч г. Бузулук, в отпуске за 2008 год не был, вещевым и денежным довольствием не обеспечивался с декабря 2007 года, как увольнятся и как писать рапорт не знаю так как в в/ч Бузулука офицеры говорят пиши рапорт, заказным письмом отправляй в Псков, а што писать не знаю, в областной Прокуратуре говорят пиши обычный рапорт типо во Пскове сами догадаются выплатить денежное довольствие. Кто сможет помогите чем сможете как в данной ситуации писать рапорт и што делать ведь 15 ноября я могу смело уходить в отпуск с последующим увольнением так как срок контракта заканчивается 15 декабря.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 ноя 2008, 01:31

Что-то непонятное с "нарушением контракта со стороны МО" и "прикомандированием" тоже... Обратитесь в военно-следственный отдел, который Вас "прикомандировал", пусть разбираются в ситуации и её "разруливают".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 ноя 2008, 12:59

Pskovskyi, темы, Вами начатые, я объединил в одну. Посоветовать что-то ещё, кроме ранее написанного, не могу.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

мaдaмочка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:41
Откуда: Самара

#6

Непрочитанное сообщение мaдaмочка » 13 май 2010, 17:51

Подскажите, а могут ли уволить пока являешься прикомандированным в другую часть на обучение в рамках программы по переподготовке военнослужащих?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#7

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 май 2010, 17:53

пока являешься прикомандированным
Документы командировочные у Вас есть?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 май 2010, 19:44

Подскажите, а могут ли уволить пока являешься прикомандированным в другую часть на обучение в рамках программы по переподготовке военнослужащих?
Данных мало для ответа. И что вы понимаете под "уволить" - приказ об увольнении или исключении из списков части?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#9

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 май 2010, 21:57

Уволить могу
Ваш категоричный ответ несколько преждевременен
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#10

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 17 май 2010, 23:14

как правило
Можно трактовать не как указание прямого действия, а как пожелание, что нынче почти повсеместно и применяется.
Уволить могут
Надо рассматривать, прежде всего, какие есть основания для этого
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

#11

Непрочитанное сообщение pros33 » 14 окт 2014, 22:51

День добрый!
Подскажите пожалуйста законен ли приказ командира в\ч
Ситуация такая:
Зачислен в распоряжение командира в\ч 000 приказом МО РФ в городе М.... нахожусь в распоряжении более 6 месяцев контракт действующий, а у этой части есть филиал за 3000 км в городе С... Командир в/ч 000 своим приказом хочет меня туда направить. Скорее всего прикомандировать, я просто не вижу как он это может сделать по другому кроме как прикомандировать.
Законно такое действие командира в/ч??

С уважением!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 окт 2014, 22:58

skvortsov33,
институт прикомандирования, существовавший раньше, с 2008 перестал существовать.

ПППВС

IV. Порядок перевода, прикомандирования
военнослужащих и приостановления им военной службы

Статья 19. Порядок направления военнослужащих не на воинские должности без приостановления им военной службы и особенности прохождения военной службы не на воинских должностях
(в ред. Указа Президента РФ от 16.01.2008 N 50)

1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут направляться не на воинские должности без приостановления им военной службы, если это предусмотрено федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
2. Направление военнослужащих не на воинские должности без приостановления им военной службы осуществляется с их согласия на основании запросов руководителей соответствующих организаций, по решениям руководителей федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, с освобождением направляемых военнослужащих от занимаемых воинских должностей.
3. Не на воинские должности без приостановления военной службы могут направляться военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, имеющие воинское звание офицера и прослужившие на офицерских должностях 10 лет и более. Военнослужащие, прослужившие на офицерских должностях менее 10 лет, могут направляться не на воинские должности, если это предусмотрено нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
4. Назначение на должность и перемещение военнослужащих, направленных не на воинские должности без приостановления им военной службы, производятся руководителями организаций, в которые эти военнослужащие направлены. О назначении на должность и перемещении по службе указанных военнослужащих организации письменно информируют федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, по решению руководителя которого направлены такие военнослужащие.
5. Военнослужащие, направленные не на воинские должности без приостановления им военной службы в организации и освобожденные от занимаемой должности, по решению руководителей организаций возвращаются в федеральные органы исполнительной власти, от которых они были направлены, для решения вопроса о дальнейшем прохождении ими военной службы. При этом указанные военнослужащие, не давшие согласия продолжать военную службу, увольняются с военной службы с занимаемой должности без назначения на воинскую должность.
6. Заключение новых контрактов о прохождении военной службы с военнослужащими, направленными не на воинские должности без приостановления им военной службы, производится на основании Федерального закона и настоящего Положения. Новые контракты от имени федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, с указанными военнослужащими подписывают должностные лица, определяемые решением руководителя соответствующего федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
Заключение новых контрактов о прохождении военной службы с военнослужащими, направленными не на воинские должности без приостановления им военной службы, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, осуществляется с учетом мнения руководителей организаций, в которые направлены военнослужащие.
7. Увольнение с военной службы военнослужащих, направленных не на воинские должности без приостановления им военной службы, может быть осуществлено с их согласия непосредственно из организаций, куда они были направлены.
Днем окончания военной службы указанных военнослужащих считается день исключения их из состава Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов.
8. Должности, на которые военнослужащие могут направляться без приостановления им военной службы и которые могут замещаться высшими офицерами, а также общая численность должностей, которые могут замещаться полковниками и им равными, определяются Президентом Российской Федерации.
Должности, на которые военнослужащие могут направляться без приостановления им военной службы и которые могут замещаться военнослужащими в воинских званиях до полковника включительно и ему равными, определяются руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, по представлениям организаций.
9. Присвоение военнослужащим, направленным не на воинские должности без приостановления им военной службы, воинских званий, увольнение их с военной службы, присвоение им звания "Ветеран военной службы" и награждение их наградами федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, производятся на общих основаниях по представлениям руководителей организаций, в которые они направлены.
10. Отпуска военнослужащим, направленным не на воинские должности без приостановления им военной службы, предоставляются в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и настоящим Положением.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

#13

Непрочитанное сообщение pros33 » 15 окт 2014, 09:16

Подскажите, законен ли приказ МО РФ будет в моём случае.
Т.е. зачислен в распоряжение в одном городе а через 2 года при ОШМ зачислен в распоряжение в другом городе расстояние между городами 3000 км.

С уважением!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#14

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 окт 2014, 10:33

skvortsov33,
Без текста приказа трудно говорить о законности или незаконности приказа .
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей