Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

#2011

Непрочитанное сообщение ник 441 » 17 окт 2014, 20:12

Со вчерашнего заседания РГ:
II. Департамент имущественных отношений МО РФ.
...
5. Причины, не позволяющие передать на распределение квартиры по адресу: г. Москва,
ул. Гризодубовой, д.2.?
Ответ: данное жилье для многодетных семей, стоимость от 190 000 руб. кв.м
...
Подскажите пожалуйста о каком объекте идет речь, причем тут многодетные и 190000?

Алекс777ан
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:14

Re:

#2012

Непрочитанное сообщение Алекс777ан » 17 окт 2014, 22:46

Со вчерашнего заседания РГ:
II. Департамент имущественных отношений МО РФ.
...
5. Причины, не позволяющие передать на распределение квартиры по адресу: г. Москва,
ул. Гризодубовой, д.2.?
Ответ: данное жилье для многодетных семей, стоимость от 190 000 руб. кв.м
...
Подскажите пожалуйста о каком объекте идет речь, причем тут многодетные и 190000?
Допата за превышение сверх нормы обеспечения. Очень большие площади квартир.

АСТРА65
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:57

#2013

Непрочитанное сообщение АСТРА65 » 17 окт 2014, 23:03

Предлагаю 2-х комн ( 66.2м) , и (1-комн) 44.4м. на Б.Очаковской в равноценный обмен на Хорошевку. Может есть желающие??? :good:

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#2014

Непрочитанное сообщение Партизан » 18 окт 2014, 00:43

Теперь понятно?
Кому? Вам, может быть и понятно. Намешали в кучу умозаключений, основанных на каких-то домыслах. Откуда взято вот это
новые жители раз, да и бунт устроили, Ленинградку перекрыли, школу затребовали для своих детей
Бунт, как Вы выразились, устроили родители школьников, которые уже по несколько лет обучались в школе (кстати, самой старой в Москве), находящейся в аварийном состоянии. Никаких
новых жителей
там и в помине ещё не было. Вполне допускаю, что в сложившихся тогда условиях "сдача" земли под новую школу в военном городке, явилась выходом из ситуации, устроившем и МО и город.
А это
Собянин дал команду Росреестру (другого рычага давления не вижу!), чтобы не оформляли право собственности РФ на квартиры, пока землю не передадут Москве.
Волюнтаризм что ли приписываете?
Таким образом, будущие жильцы будут гарантированно Москвичами, а не жителями военного городка на территории Москвы и заботиться о ВАС будет мэр Москвы, а не МО РФ, которому на НАС...
Здесь соглашусь - мэр каждое утро начинает с вопроса: "Как там мои будущие военные москвичи? Жду не дождусь их лицезреть в этом новом качестве!"
Я этот вопрос
чьё это условие?
задавал как риторический и написал вовсе не потому, что мне что-то непонятно.
Теперь понятно?
Вы на него, кстати, так и не ответили. Подозреваю, что в ответ на это сообщение напишите целый трактат. Не надо. Если хотите ответить, то попроще - по военному.

Olga A.
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:03

#2015

Непрочитанное сообщение Olga A. » 18 окт 2014, 13:29

День добрый!В четверг смотрели распределенную квартиру на Хорошевском.Пока супруг ходил с документами в поисках дома,ключницы.....,я с малышами(два года и год) находились в прорабской.Все очень вежливые,приятные люди.Там узнали,что строится 1 детский сад,и все-школы не будет. В корпус 3 не пустили,ссылаясь на внутренние работы.показали аналогичную в доме 8,3 квартира.торцевая.смущает,что комната с трех сторон на улице,но предполагает 2 радиатора отопления.3 корпус,3 этаж,квартира 6-это наша.Дом в два подъезда.Ключница Ирина доброжелательная,дала телефон и сказала,чтобы прозванивали,когда можно посмотреть свою квартиру.Огромное спасибо за информацию Petre.Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! Винни-Пух

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
День добрый!В четверг смотрели распределенную квартиру на Хорошевском.Пока супруг ходил с документами в поисках дома,ключницы.....,я с малышами(два года и год) находились в прорабской.Все очень вежливые,приятные люди.Там узнали,что строится 1 детский сад,и все-школы не будет. В корпус 3 не пустили,ссылаясь на внутренние работы.показали аналогичную в доме 8,3 квартира.торцевая.смущает,что комната с трех сторон на улице,но предполагает 2 радиатора отопления.3 корпус,3 этаж,квартира 6-это наша.Дом в два подъезда.Ключница Ирина доброжелательная,дала телефон и сказала,чтобы прозванивали,когда можно посмотреть свою квартиру.Огромное спасибо за информацию Petre.
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! Винни-Пух

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#2016

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 18 окт 2014, 15:12

строится 1 детский сад,и все-школы не будет.
Там со школами все нормально ,в округе много. А вот с дет.садами напряженка. Так что дет.сад - это хорошо! Надеюсь, у нас будет некий приоритет, чтобы туда попасть...
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#2017

Непрочитанное сообщение Партизан » 18 окт 2014, 22:08

Там узнали,что строится 1 детский сад
жалко не уточнили на какой стадии :D Судя по увиденному глазами - на стадии вывоза мусора с того места, где когда-нибудь будет сад. Хотя, возможно, уменьшение этой кучи связано вообще совершенно с другим - возведением 7 корпуса.
В корпус 3 не пустили,ссылаясь на внутренние работы.показали аналогичную в доме 8,3 квартира.торцевая.смущает,что комната с трех сторон на улице,но предполагает 2 радиатора отопления.3 корпус,3 этаж,квартира 6-это наша.Дом в два подъезда.
Вы уверены, что посмотрели квартиру, аналогичную вашей? Дом в два подъезда - серии Мк, а дом 8 - серии Нб. И, если ваш дом 8, корп.3, то туда пока не спрашивают разрешения войти - он не закрыт. Но, если 6 квартира в этом доме всё-таки ваша, то лично знаком с вашим соседом. И в вашу две недели назад заглядывали. Шла оклейка обоями. На мой вкус планировка торцевой (вашей) трёшки "поинтереснее" трёшки-купе.

Olga A.
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:03

#2018

Непрочитанное сообщение Olga A. » 18 окт 2014, 23:17

Думаю,что аналогичная,т.к. по схемам 87,1 квадрат торцевая совпадают.жаль,что балкона из кухни нет.Еще удивила труба под раковиной....в ванной комнате.Двери
однозначно менять нужно будет везде.Но жить можно. Детский сад на стадии котлована.
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! Винни-Пух

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#2019

Непрочитанное сообщение Партизан » 19 окт 2014, 00:11

жаль,что балкона из кухни нет
Уверяю Вас - это огромный плюс. Во всех (кстати, во всех остальных без исключения) квартирах кухни оснащены окнами-бойницами с минимумом естественного освещения, которое к тому же усугубляет ещё и наличие балкона. У вас на кухне полноценное окнище. Красота.
Детский сад на стадии котлована
Вы котлован глазами видели?

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2020

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 19 окт 2014, 02:54

.жаль,что балкона из кухни нет
РАААДУЙТЕСЬ! Балкон из кухни это сплошные мученья (теем более если это единственный балкон в квартире) .

Хочу квартиру
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:21
Откуда: Москва

#2021

Непрочитанное сообщение Хочу квартиру » 19 окт 2014, 17:41

Модераторы простите, если пишу не туда. Вопрос уже получившим извещения. Среди моих знакомых многие хотят оформлять квартиру по ДСН. Мы же планируем в собственность. С чем связан такой выбор? Боязнь налога на недвижимость? Ведь только через суд потом приватизация. Что лучше?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#2022

Непрочитанное сообщение Petra » 19 окт 2014, 21:01

Балкон из кухни это сплошные мученья
не могу понять - почему? Люди, наоборот, объединяют кухню и балкон, выносят туда холодильник, тем самым увеличивая площадь кухни. Я тоже жалею, что балкон не с кухни

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2023

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 19 окт 2014, 21:13

Модераторы простите, если пишу не туда. Вопрос уже получившим извещения. Среди моих знакомых многие хотят оформлять квартиру по ДСН. Мы же планируем в собственность. С чем связан такой выбор? Боязнь налога на недвижимость? Ведь только через суд потом приватизация. Что лучше?
В честь чего это только через суд? Порядок приватизации будет вполне обычным. Способ с ДСН более надежен , и более так скажем " тру", потому что он позволяет оформить собственность именно так , как предписывает закон. В котором говорится что помещения передаются гражданам в собственность только путем оформления ДОГОВОРА о передачи в соб/либо ДСН .
Этот договор в будущем будет является вашим правоустанавливающим документом на кв. и по сути неотъемлемым приложением к свидетельству о собственности на данную кв.
Тогда как тем кто "сразу в собственность без ДСН" джо предлагает лишь сомнительный документ - никак не упомянутый в законе, под названием "решение о передачи в собственность" + акт .
Поэтому ДСН , кажется более надежным методом (который еще и позволяет провести некоторые манипуляции частного характера).
Но в отношении ДСН тоже есть большое но- бесплатная приватизация не бесконечна, и хотя сроки ее окончания уже не раз переносят , но однажды таки эту лаку закроют и вроде даже как в самое ближайшее время (по моему в марте 2015 ) . А налог на собственность тут не причем, т.к. если у вас не дворец в ЦАО , то налог составляет смешные деньги.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#2024

Непрочитанное сообщение Petra » 19 окт 2014, 21:19

И, если ваш дом 8, корп.3, то туда пока не спрашивают разрешения войти - он не закрыт
да Вы что? Туда можно войти? Месяц назад нас не пустили, сказали, что заливают полы. Надо съездить посмотреть.

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2025

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 19 окт 2014, 21:24

не могу понять - почему? Люди, наоборот, объединяют кухню и балкон, выносят туда холодильник, тем самым увеличивая площадь кухни. Я тоже жалею, что балкон не с кухни
Ну и нафик? Зачем тогда в принципе квартира с балконом если балкон объеденять ? балкон (единсвенный в квартире) он не для того что бы его с чем то там объеденить и по сути получить квартиру без балкона (тем более вроде как в наших домах это в принципе не реально- несущие стены и прочее бла бла бла). Балкон он для сушки белья, для проветривания и для психологического ощущения "вышел на улицу".
По итогу , у нас например в однушке балкон из кухни и я уже растроена . Во первых как верно отметили выше он затемняет кухню (с ее и без того маленьким окном) , во вторых затрудняет прямое проветривание и кухни и квартиры (кухня есть кухня и вытяжка -если она не промышленая, это мертвому припарок), ну и наконец на кухонном балконе не посушишь белье- все будет вонять "столовкой" (а в микроскопической ванной комнате нет место для сушильной машины) .

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2026

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 19 окт 2014, 21:27

Но в отношении ДСН тоже есть большое но- бесплатная приватизация не бесконечна, и хотя сроки ее окончания уже не раз переносят , но однажды таки эту лаку закроют и вроде даже как в самое ближайшее время (по моему в марте 2015 ) .
Я насколько понял, законодатели хотят прикрыть лавку только для тех, кто ДСН получил ещё при Ельцине или молодом Путине, а с 1 марта 2015 года для новых обладателей ДСН установить какой-то срок (год или три), в течении которого, если появится желание, то приватизировать можно бесплатно... :D

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2027

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 19 окт 2014, 21:30

Я насколько понял, законодатели хотят прикрыть лавку только для тех, кто ДСН получил ещё при Ельцине или молодом Путине, а с 1 марта 2015 года для новых обладателей ДСН установить какой-то срок (год или три), в течении которого, если появится желание, то приватизировать можно бесплатно... :D
Чет я о таком не слышала... Да и само по себе это не законно (минюст такое не пропустит) а даж если пропустит суды задолбаются "давать разъяснени".
Такое положение заведомо содердит уземление , а народ сейчас умный пошел, побегут "отстаивать равные права".

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#2028

Непрочитанное сообщение Petra » 19 окт 2014, 21:34

если появится желание, то приватизировать можно бесплатно...
вот интересно, если поучаствовал в бесплатной приватизации, то, получив ДСН - можно ли платно (если это случится после 1 марта 2015 года) приватизировать? И будет ли это считаться, что второе, полученное от государства жилье, уже не бесплатное, а за деньги?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2029

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 19 окт 2014, 21:36

побегут "отстаивать равные права".
Вот именно, равные права! А отказ от бесплатной приватизации совсем порождает не равные права: почему одни могли, а другие не могут (после 2015 года, просто хотят этот "срок на раздумья" укоротить, чтобы люди не по 20 лет размышляли, а в течении короткого периода решили: приватизировать или нет...

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2030

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 19 окт 2014, 21:41

Я насколько понял, законодатели хотят прикрыть лавку только для тех, кто ДСН получил ещё при Ельцине или молодом Путине, а с 1 марта 2015 года для новых обладателей ДСН установить какой-то срок (год или три), в течении которого,
А у вас есть какая нибудь ссылочка где можно почитать (от куда вы так подумали)?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Вот именно, равные права! А отказ от бесплатной приватизации совсем порождает не равные права: почему одни могли, а другие не могут (после 2015 года, просто хотят этот "срок на раздумья" укоротить, чтобы люди не по 20 лет размышляли, а в течении короткого периода решили: приватизировать или нет...
А вы просто видимо не вкурсе настроений. По этому поводу тоже уже был разговор (где то в сми обсуждали , всякие юристоадвокаты) в связи с чем, витает в воздухе что то типа, а не закрепить ли за каждым гражданином бессрочное но единичное право на бесплатную приватиз. Но это все только разговоры и терки вокруг да около.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2031

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 19 окт 2014, 21:42

А у вас есть какая нибудь ссылочка где можно почитать (от куда вы так подумали)?
Нет, надо поискать! Я люблю разные политические дискуссионные передачи и стараюсь запоминать важные моменты - это слышал ещё в 2011 году, когда контрольный срок был 1 марта 2012 года, который потом продлили по просьбам трудящихся ещё на три года, чтобы ажиотажа не было в Росреестре и БТИ...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#2032

Непрочитанное сообщение Petra » 19 окт 2014, 21:48

Зачем тогда в принципе квартира с балконом если балкон объеденять ?
убедили :drink: Это отдельное помещение, само по себе, где можно устроить маленький дворик с креслом-качалкой и журнальным столиком. Белье сушить там совсем не хочется, за редким исключением - крупных вещей. А так - лучше купить стиралку с функцией сушки. А мелочь сушить на раскладной сушилке или на полотенцесушителе в ванной

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2033

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 19 окт 2014, 22:20

Aaa4103 писал(а):Зачем тогда в принципе квартира с балконом если балкон объеденять ?

убедили :drink: Это отдельное помещение, само по себе, где можно устроить маленький дворик с креслом-качалкой и журнальным столиком.
Самое лучшее, конечно, это квартира с двумя балконами - один на кухне, второй - в комнате: на одном - покурить, на другом - пивка попить... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#2034

Непрочитанное сообщение Petra » 19 окт 2014, 22:21

на одном - покурить, на другом - пивка попить...
не так - на одном покурить-пивка попить, а на втором - белье посушить

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#2035

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 19 окт 2014, 22:31

на одном - покурить, на другом - пивка попить...
не так - на одном покурить-пивка попить, а на втором - белье посушить
Вы правы! Так и поступим: один балкон - мужской, второй - женский, а если всего ОДИН балкон - что делать? Курить или бельё сушить? Я сам не курю... :D

Olga A.
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:03

Re: Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#2036

Непрочитанное сообщение Olga A. » 20 окт 2014, 13:13

Балкон оооочень маленькй.Кресло-качалку только в спальне перед балконом(а еще и пиво.....)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
меня еще смущает спальня с трех сторон на улице,нет окон.Окно-бойница и дверь на балкон.

Аватара пользователя
Pauls
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 14:48

#2037

Непрочитанное сообщение Pauls » 20 окт 2014, 18:03

Народ, согласился на Хорошевку в конце июля и сдал все документы в очередной раз. Звонил сегодня на гор.линию, спрашиваю, в какой стадии мои документы, кто то их смотрел, какие замечания...
Ответ: документы инспектором не рассматривались, если что, вам позвонят.
Спрашиваю, а чего ждем?
Ответ: хорошевка будет заселяться еще не скоро, пока занимемся в первую очередь Бочкой, Молж, Левобер и др.
Хорошевцы, подскажите, у кого как? Есть замечания по документам?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#2038

Непрочитанное сообщение Petra » 20 окт 2014, 19:31

Хорошевцы, подскажите, у кого как? Есть замечания по документам?
глухо, как в танке. А откуда на ГЛ могут знать - смотрел инспектор или нет документы? А можно ли узнать, какой именно инспектор занимается непосредственно твоим подордерным делом?

Аватара пользователя
Pauls
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 14:48

#2039

Непрочитанное сообщение Pauls » 20 окт 2014, 19:55

Ретра
Теоретически можно (а вообще нужно) пообщаться и с "персональным" инспектором, для этого нужно у оператора ГЛ попросить соединить с первым отделом (инспекторА видимо), и там узнать что с Вашим "делом".
Что мне ответили, написал ыше.

Roxi2802
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:33

#2040

Непрочитанное сообщение Roxi2802 » 20 окт 2014, 20:03

Такая же ситуация, сегодня звонил на ГЛ по вопросу проверки документов (сдал в начале августа). ДЖО еще ничего не предпринимало, даже запрос в ЕГРП не отправлен...
В ВС РФ с 1.08.1988 г.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей