Какие льготы на детей у военного пенсионера?

draiver
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:04

#481

Непрочитанное сообщение draiver » 31 авг 2014, 14:03

похоже вы работаете в военкомате?вы,что свои деньги выплачиваете?там то же все отказывают,пока не ткнеш их носом в закон.
поэтому я прошу названия закона,статью,параграф,пункт и т.д.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#482

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 авг 2014, 14:09

похоже вы работаете в военкомате?
Там, где я "работал" вам и в кошмарном сне не снилось. Ссылка на закон и статью дана, учитесь пользоваться компьютером не только для игрушек.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

draiver
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:04

#483

Непрочитанное сообщение draiver » 31 авг 2014, 14:47

ссылка открывает 16 страницу данного раздела.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#484

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 авг 2014, 14:58

ссылка открывает 16 страницу данного раздела
Она открывает мой пост с нужной вам информацией. Дальше сил не хватает перейти ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#485

Непрочитанное сообщение Леший.В » 01 сен 2014, 07:58

Подскажите пожалуйста.В мае предложили работу,написал заявление о приостановлении выплат на иждевенца,но с работой облом ,уехал в отпуск.
Вопрос? Сейчас смогу я получить выплаты на иждевенца с мая 2014г.,как не работающий военпенс?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#486

Непрочитанное сообщение PAN » 02 сен 2014, 16:00

Сейчас смогу?
Да
все отказывают,пока не ткнеш их носом в закон.
Мож так понятней будет
Показать текст


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН 12 февраля 1993 года N 4468-1

О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ

Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет
К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.
Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают трудовую или социальную пенсию;

Статья 46. Расчетный размер пенсии и правила начисления надбавок к пенсиям, установления увеличений и повышений пенсий

Минимальные размеры пенсий, надбавки к пенсиям, увеличения и повышения пенсий, предусмотренные настоящим Законом, определяются исходя из расчетного размера пенсии, который устанавливается в размере социальной пенсии, предусмотренном подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", и пересматриваются одновременно с изменением (индексацией) размера указанной социальной пенсии.
Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
На одного ребёнка сейчас выплачивается 1383,60 руб., если у кого есть РК, то сумма увеличивается на него. Например у нас на Урале РК 15%, сумма на одного ребёнка=1591,14
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#487

Непрочитанное сообщение Krus » 04 окт 2014, 00:55

и свидетельства о его регистрации по месту жительства (ф.8)
Что за форма такая? Знаю только 1, 2 (вроде) и 9. :?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#488

Непрочитанное сообщение PAN » 04 окт 2014, 07:33

Что за форма
Выдаётся детям до 14 лет(пока паспорта нет)
Я взял, а с меня не потребовали, лучше предварительно уточнить у себя в ВК - похоже не везде требуют.
Вложения
Форма 8.jpg
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Доцент76
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

#489

Непрочитанное сообщение Доцент76 » 16 окт 2014, 14:27

Уважаемые форумчане. 19 октября последний день службы (дата окончания отпуска с последующим исключением), 20 еду в отдел ВК для постановки на ВУ, оформления пенсии и надбавки неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи. Из ветки понял, что для назначения надбавки мне достаточно предъявить заявление, паспорт, св-ва о рождении детей, паспорт, банковские реквизиты, куда мне перечислять пенсию, согласие на обработку перс. данных. Остальные документы ВК обязан истребовать сам (если они ему нужны) в соответствии с Административны регламентом на предоставление гос. услуг. После регистрации заявления с приложениями жду 10 суток, на одиннадцатые подаю в суд на невыплату надбавки. Параллельно жалобы КВО, горячую линию МО и т.д. Прошу прокомментировать правильность выбранного пути. Спасибо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#490

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 окт 2014, 14:52

После регистрации заявления с приложениями жду 10 суток, на одиннадцатые подаю в суд на невыплату надбавки. Параллельно жалобы КВО, горячую линию МО и т.д. Прошу прокомментировать правильность выбранного пути. Спасибо
Смешно. Я первую пенсию получил через три месяца. Успехов.

Доцент76
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

#491

Непрочитанное сообщение Доцент76 » 16 окт 2014, 15:02

alex56,
смешного мало. Ситуации могут быть разные, например категория Д, и пенсия будет единственным источником существования. Прошу подсказать правильный алгоритм действий. Разве на надбавку к пенсии не распространяется срок в 10 дней, как на назначение самой пенсии?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#492

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 окт 2014, 15:41

например категория Д
О какой надбавке речь ? Сама по себе Д надбавок не предусматривает.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

tekino
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:55

#493

Непрочитанное сообщение tekino » 16 окт 2014, 15:45

Из ветки понял, что для назначения надбавки мне достаточно предъявить заявление, паспорт, св-ва о рождении детей, паспорт, банковские реквизиты, куда мне перечислять пенсию, согласие на обработку перс. данных
При оформлении пенсии, по увольнению, оформлял сразу и надбавку - представлял пакет документов:

1. Справка о составе семьи
2. Справки из отдела Пенсионного фонда по месту жительства, на себя и супругу отдельно на каждого ребёнка, что мы не получаем на детей пенсию по линии ПФ и ребёнок на себя сам (зависит от возраста).
3. Ксерокопия трудовой книжки с записью об увольнении (если она есть), я в заявлении указывал об её отсутствии (только уволен).
4. Ксерокопия свидетельства о рождении иждевенцев.
5. Справка из налоговой на себя, об отсутствии регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, юрлица (ООО, ЗАО).
6. Справка формы СЗИ-5 из отдела Пенсионного фонда по месту жительства на себя.

* Если ребёнку - студенту больше 18 лет, то справка о прохождении обучения (на учащихся очной формы обучения в возрасте от 18 до 23 лет) из учебного заведения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#494

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 окт 2014, 15:53

Ситуации могут быть разные, например категория Д, и пенсия будет единственным источником существования.
А у всех иначе? Для этого пособие при увольнении в размере 7 окладов и выплачивается.

Доцент76
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

#495

Непрочитанное сообщение Доцент76 » 16 окт 2014, 15:56

надбавки неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи
надбавка неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#496

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 окт 2014, 15:59

Доцент76, Вы не обижайтесь, но до выплаты 1 пенсии действительно пройдет столько времени (а может и больше, на форуме выкладывались примеры, когда получали пенсию через 9 месяцев и более, чаще всего Мособлвоенкомат). Назначает пенсию облвоенкомат. Т.е. Вы сдаете документы в отдел облвоенкомата по месту жительства, а они потом пересылают в сам облвоенкомат. Там происходит назначение, потом пересылаются документы в УФО. Вообще бодяга еще та. Так, что запаситесь терпением. Раньше все равно ни чего не сделаете.
Хорошо, пойдете в суд. Решение суда вступает в силу через месяц (а когда он еще состоится, может месяца через два), да на исполнение решения дадут месяца - итого до четырех месяцев.

Доцент76
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

#497

Непрочитанное сообщение Доцент76 » 16 окт 2014, 16:07

tekino,
спасибо. Из этого перечня все док-ты ВК должен запрашивать сам согласно Адинистративного регламента предоставления гос. услуг, за исключением док-та, удостоверяющего личность, св-в о рождении детей, согласия на обработку перс. данных, банковских реквизитов. В ВК могут потребовать что им захочется, на основании своих убеждений, не имеющих ничего общего с требованиями НПА. Почему пенс должен делать работу за них, они же не делятся потом с пенсом своей ЗП.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Вы не обижайтесь, но до выплаты 1 пенсии действительно пройдет столько времени (а может и больше, на форуме выкладывались примеры, когда получали пенсию через 9 месяцев и более, чаще всего Мособлвоенкомат). Назначает пенсию облвоенкомат. Т.е. Вы сдаете документы в отдел облвоенкомата по месту жительства, а они потом пересылают в сам облвоенкомат. Там происходит назначение, потом пересылаются документы в УФО. Вообще бодяга еще та. Так, что запаситесь терпением. Раньше все равно ни чего не сделаете.
Хорошо, пойдете в суд. Решение суда вступает в силу через месяц (а когда он еще состоится, может месяца через два), да на исполнение решения дадут месяца - итого до четырех месяцев.
Дело не в обиде. Дело в том, что пенс должен один раз прийти в ВК с минимальным необходимым комплектом документов и ему все оформили. Для того они там и работают. И поэтому надо с них требовать исполнения обязанностей в сроки, указанные в НПА. Как-то так...

tekino
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:55

#498

Непрочитанное сообщение tekino » 16 окт 2014, 16:29

спасибо. Из этого перечня все док-ты ВК должен запрашивать сам согласно Адинистративного регламента предоставления гос. услуг
В пенсионном мне выдали доки сразу, в налоговой через два дня, справку о составе семьи сразу, всё попутно. При оформлении пенсии всё представил.
Как говорили, хочешь завалить дело - пусти на самотёк, сделать полдела - звони, сделать дело ехай сам.

Доцент76
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

#499

Непрочитанное сообщение Доцент76 » 16 окт 2014, 17:01

В пенсионном мне выдали доки сразу, в налоговой через два дня, справку о составе семьи сразу, всё попутно. При оформлении пенсии всё представил.
Как говорили, хочешь завалить дело - пусти на самотёк, сделать полдела - звони, сделать дело ехай сам.
Вот в том то и дело. Сходи в соседний кабинет, получи справки, а то нам некогда (в падлу, неохота и т.д.). Поезди по городу, постой в очередях. Зачем? Представил комплект документов, указанных в НПА. Ждешь установленный законом срок, затем начинаешь требовать. И сроки выплаты пенсии уменьшаются существенно. Как-то так...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#500

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 окт 2014, 17:35

представлял пакет документов:
куча справок и копейки пенсии.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#501

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 окт 2014, 17:45

копейки пенсии.
Это смотря с какой пенсией сравнивать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#502

Непрочитанное сообщение PAN » 17 окт 2014, 08:40

куча справок и копейки пенсии.
Каждый для себя решает сам. Лично мне 1600рублей ежемесячно не лишние.
Ждешь установленный законом срок, затем начинаешь требовать.
Можно конечно и так, тоже думал об этом. Но, учитывая российские реалии, и зная не по наслышке стиль работы военкоматов, выбрал из двух зол меньшее, потратил полдня, собрал справки самостоятельно, чего и Вам советую.
Кстати, некоторые справки необходимо собирать ежегодно - для подтверждения права на эту доплату.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
сделать дело ехай сам.
:good: По-любому так быстрее будет.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#503

Непрочитанное сообщение Krus » 17 окт 2014, 12:33

При оформлении пенсии, по увольнению, оформлял сразу и надбавку - представлял пакет документов
Вроде бы можно с пособием на неработающих иждивенцев не торопиться (хотя если есть возможность сразу всё сделать, то почему бы нет) - выплачивается за год (кажется) с момента подачи заявления.
Кстати, некоторые справки необходимо собирать ежегодно - для подтверждения права на эту доплату.
Если это в отношении надбавки на иждивенцев, то только СЗИ-5 ежегодно

Доцент76
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

#504

Непрочитанное сообщение Доцент76 » 17 окт 2014, 12:43

Если это в отношении надбавки на иждивенцев, то только СЗИ-5 ежегодно
А почему не ежемесячно или еженедельно? Есть же административный регламент
Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг

1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:

2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 настоящей статьи перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;

Если ВК необходимы какие-то документы, то пусть их сам и запрашивает. У нас форум правовой взаимопомощи, вот и хотелось бы услышать позицию форумчан исходя из требований НПА, а не хотелок военкоматов.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#505

Непрочитанное сообщение PAN » 17 окт 2014, 13:33

только СЗИ-5 ежегодно
+Справка из школы ежегодно, копию трудовой книжки, или заявление о её отсутствии и справки из УПФР на всех членов семьи, что не пенсионеры.
У нас в области так, не претендую на истину в последней инстанции.
Да, и ещё справку из налоговой, что не ИП - тоже ежегодно.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Если ВК необходимы какие-то документы, то пусть их сам и запрашивает. У нас форум правовой взаимопомощи, вот и хотелось бы услышать позицию форумчан исходя из требований НПА, а не хотелок военкоматов.
Вы всё правильно говорите - вот и станьте первопроходцем, а мы все порадуемся за Вас и поддержим.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#506

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 17 окт 2014, 13:45

PAN писал(а):
Кстати, некоторые справки необходимо собирать ежегодно - для подтверждения права на эту доплату.

Если это в отношении надбавки на иждивенцев, то только СЗИ-5 ежегодно
Не знаю - где требуют ежегодно представлять справку CЗИ-5 и зачем, но в нашем регионе нужно ежегодно (точнее два раза в год - в марте и в сентябре) заносить в местный отдел ВК справку о прохождении очного обучения ребенком старше 18 лет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#507

Непрочитанное сообщение venta » 19 окт 2014, 09:30

tekino,
спасибо. Из этого перечня все док-ты ВК должен запрашивать сам согласно Адинистративного регламента предоставления гос. услуг, за исключением док-та, удостоверяющего личность, св-в о рождении детей, согласия на обработку перс. данных, банковских реквизитов. В ВК могут потребовать что им захочется, на основании своих убеждений, не имеющих ничего общего с требованиями НПА. Почему пенс должен делать работу за них, они же не делятся потом с пенсом своей ЗП..
Потому что это Вы заинтересованы в результате, а для них это просто работа. Которая отражена на бумажке и компьютере несколько килобайт по внесению сведений в учет и: онтроль.
С таким подходом рискуете ждать надбавку долго-долго. И не факт, что суд однозначно признает неправоту военкомата.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#508

Непрочитанное сообщение Krus » 19 окт 2014, 10:38

А почему не ежемесячно или еженедельно? Есть же административный регламент
Не знаю. Видимо, так военкомату достаточно убедиться, что военпенс имеет право на выплату
Если ВК необходимы какие-то документы, то пусть их сам и запрашивает.
А может ли он запросить то, что выдается только лично и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность?
Не знаю - где требуют ежегодно представлять справку CЗИ-5 и зачем, но в нашем регионе нужно ежегодно (точнее два раза в год - в марте и в сентябре) заносить в местный отдел ВК справку о прохождении очного обучения ребенком старше 18 лет.
Значит, получается, этот вопрос нигде не урегулирован и дан на откуп военкоматам. И каждый военкомат сам определят что и как качество ему нужно от военпенса для назначении выплаты.

Доцент76
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

#509

Непрочитанное сообщение Доцент76 » 19 окт 2014, 11:43

Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг

1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:

2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 настоящей статьи перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12177515/2/#block ... z3GZviPv8P

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#510

Непрочитанное сообщение Krus » 19 окт 2014, 13:59

1.
предоставлении государственных и муниципальных услуг
Т.е. выплата пособия на детей это услуга? :?
2. Вам чего надо? Правды? Тогда тут спрашивайте "Как?" и попробуем разобраться. А если пособие - тогда чего выносить моск тем, от кого это не зависит? Тем более что сбор необходимых справок вряд ли напряжёт в современных условиях. :geek:


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vesna777 и 66 гостей