Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#15481

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 21 окт 2014, 08:38

Пришла указиловка с ЦВО составить листы бесед истребовать рапорта о причинах отказа от жил субсидии и отправить к ним, при необоснованных отказах представлять к увольнению.Я написал рапорте что отказываюсь потому -что денег не хватит на покупку квартиры в Москве, вот думаю теперь обоснованный это отказ или нет.Вот у меня вопрос, есть ли у нас права выбора на квартиру или субсидию
ИМХО Нигде не написано, что должны писать рапорта на ЖС. КЧ не занимается обеспечение ЖС. На ЖС пишется заявление+ необходимые документы согласно ПМО - высылается в РУЖО. Если командование наезжат по поводу рапорта, то можно написать так - Я такой-то готов рассмотреть ЖС, после предоставления мне жилого помещения по ИМПЖ, соответствующее нормам действующего законодательства. (То есть, от ЖС ВЫ как бы не отказываетесь, будете ее рассматривать после предоставления Вам и Вашей семье ЖП по ИМПЖ).

Кибальчиш
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:58

#15482

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 окт 2014, 09:40

doc1458,
Вы же до 98 года и Вам положено жилье по соц. найму по месту службы. Так получите его, живите и радуйтесь, а когда прийдет время увольняться напишете обязательство о сдаче этого жилья и получите ЖС или квартиру в ИПМЖ. (Я так думаю).

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

#15483

Непрочитанное сообщение Гендельф » 21 окт 2014, 11:03

В общем, сегодня сходил к нашим штатным юристам. В кабинете их было аж три штуки, соответственно, количество мнений я даже не считал- их было море, но они как- то растеклось мыслью по древу, так и не выявив рационального зерна. Все- таки прав был Ильич, говоря, что эту сволочь нужно держать в ежовых рукавицах, ибо она часто паскудничает. В одном они были едины: перспектива выхода в свет туманна, ведь он еще не зарегистрирован в Минюсте, Крым- рым, Сочи- шмоти, бакс растет, а баррель падает, карочи денег нет, так что даже если приказ подпишут, то выплаты пойдут не ранее 16 года. Затокрымнаш, ёпта! :twisted: Зашел в жилкомиссию, там нормально:
- Мне надо обновлять документы?
- Что- то изменилось?
-Нет.
- Тогда не надо, только непосредственно перед конкретным решением твоего жилищного вопроса.
- И бегать, как наскипидаренным?
- А что делать? Таковы требования. Будем бегать вместе. Кстати, с тебя рапорт об отсутствии изменений. Выкатывает на компе, распечатывает, я подписываю. Заодно, переписываю рапорт на ИПМЖ г. Санкт- Петербурга.
По жилищной субсидии сказал, что смысла писать на нее пока нет, ибо пока не вышел в свет ведомственный приказ. Как выйдет, так сразу можно будет переписать на нее.
Ну и в кадры зашел, озадачив подсчетом выслуги на данный момент.
З. Ы. Что денег нет, это понятно, но неужели все- таки и правда до 2016 года? Врут, поди, а если и правда не врут..... :(

Кибальчиш
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:58

#15484

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 окт 2014, 11:13

Гендельф,
Перед тем как родился приказ МО по ЖС тоже кругом шептали, что денег нет и в ближайшем будущем не будет. Однако уже пачками получают, даже проскакивают те кто ещё служит. А в некоторых РУЖО так и говорят денег много - желающих мало. Так что верьте и на Вашей улице перевернется цистерна со сгущенкой. ;)

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

Re:

#15485

Непрочитанное сообщение MUk1 » 21 окт 2014, 12:39

А в некоторых РУЖО так и говорят денег много - желающих мало.
В екатеринбургском РУЖО такое же говорят.
Что не мешает чиновникам заниматься волокитой желающих :happy:

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#15486

Непрочитанное сообщение $ергей » 21 окт 2014, 12:47

В екатеринбургском РУЖО такое же говорят.
Во как! А в Самарском структурном подразделении ЦРУЖО говорят с датой постановки после 1.01.2012 года о ЖС пока даже не заикайтесь.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#15487

Непрочитанное сообщение Volifnap » 21 окт 2014, 13:10

с датой постановки после 1.01.2012 года
Так я "до" и тишина!, сегодня месяц как последние документы довозил, больше ничего не требовали и молчат в тряпочку :?(ЦРУЖО-еБУРГ)

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Интересно при расчете суммы субсидии метры округляют? У моей жены допустим 15,23 м2, тогда получаем на троих из расчета 38,77 м2?
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

alexandr3974
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:53

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#15488

Непрочитанное сообщение alexandr3974 » 21 окт 2014, 13:14

Так я тоже "до". Месяц истек 16.10. Вчера на "горячей линии" сказали, ответ из Росреестра пришел 18.10! А сегодня,что последний запрос был в марте(при чем здесь март?!). В нашем ДЖО не берут трубку. Челябинск. :?

Аватара пользователя
верзила
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 14:00
Откуда: Insterburg Pr.

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#15489

Непрочитанное сообщение верзила » 21 окт 2014, 13:24

Volifnap
Да, из расчета 38,77 м2
Не хочешь кормить свою армию-кормись у чужой!

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#15490

Непрочитанное сообщение Volifnap » 21 окт 2014, 13:47

сегодня,что последний запрос был в марте
Короче везде один бред, у меня аналогичная ситуация по запросам по информации с ГЛ :x, они просто над нами стебутся! Смотри смотри еще одного на..бали, и ржут :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:
Честно, надоело звонить и вымаливать, когда уже эти унижения закончатся! Каждый день ждешь, ждешь, ждешь а толку нет...
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

Re:

#15491

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 21 окт 2014, 13:52

В общем, сегодня сходил к нашим штатным юристам. В кабинете их было аж три штуки, соответственно, количество мнений я даже не считал- их было море, но они как- то растеклось мыслью по древу, так и не выявив рационального зерна. Все- таки прав был Ильич, говоря, что эту сволочь нужно держать в ежовых рукавицах, ибо она часто паскудничает. В одном они были едины: перспектива выхода в свет туманна, ведь он еще не зарегистрирован в Минюсте, Крым- рым, Сочи- шмоти, бакс растет, а баррель падает, карочи денег нет, так что даже если приказ подпишут, то выплаты пойдут не ранее 16 года. Затокрымнаш, ёпта! :twisted: Зашел в жилкомиссию, там нормально:
- Мне надо обновлять документы?
- Что- то изменилось?
-Нет.
- Тогда не надо, только непосредственно перед конкретным решением твоего жилищного вопроса.
- И бегать, как наскипидаренным?
- А что делать? Таковы требования. Будем бегать вместе. Кстати, с тебя рапорт об отсутствии изменений. Выкатывает на компе, распечатывает, я подписываю. Заодно, переписываю рапорт на ИПМЖ г. Санкт- Петербурга.
По жилищной субсидии сказал, что смысла писать на нее пока нет, ибо пока не вышел в свет ведомственный приказ. Как выйдет, так сразу можно будет переписать на нее.
Ну и в кадры зашел, озадачив подсчетом выслуги на данный момент.
З. Ы. Что денег нет, это понятно, но неужели все- таки и правда до 2016 года? Врут, поди, а если и правда не врут..... :(

А, это что за организация такая, случайно не пограничники?

Аватара пользователя
Keks
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:14

#15492

Непрочитанное сообщение Keks » 21 окт 2014, 15:10

Так что верьте и на Вашей улице перевернется цистерна со сгущенкой.
Ох порадовал, насмешил, я ещё такого выражения не слышал :D

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#15493

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 окт 2014, 15:29

Так что верьте и на Вашей улице перевернется цистерна со сгущенкой.
Ох порадовал, насмешил, я ещё такого выражения не слышал :D
ДЖОпникам (черный юмор) на правах оффтопа: будет и на вашем кладбище праздник.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Keks
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:14

#15494

Непрочитанное сообщение Keks » 21 окт 2014, 15:34

будет и на вашем кладбище праздник.
Эта фраза очень хорошо подойдёт тем, кто получил квартиры в Молжаниново :lol:

КУРТ
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:43

#15495

Непрочитанное сообщение КУРТ » 21 окт 2014, 16:35

Сегодня на счет упала ЖС)))) Хотя решения о её получении я еще и в глаза не видел)))) Оперативно работают, 2 октября только написал рапорт на ЖС, а сегодня уже деньги))

Аватара пользователя
владимирчик
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 07:56

Re:

#15496

Непрочитанное сообщение владимирчик » 21 окт 2014, 16:42

Сегодня на счет упала ЖС)))) Хотя решения о её получении я еще и в глаза не видел)))) Оперативно работают, 2 октября только написал рапорт на ЖС, а сегодня уже деньги))
поздравляю :happy:

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

#15497

Непрочитанное сообщение Palladin » 21 окт 2014, 16:46

Подробности можно? В наспоряжении? Когда приняты на учет? Что до субсидии с жильем было? Какое ружо?

КУРТ
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:43

#15498

Непрочитанное сообщение КУРТ » 21 окт 2014, 16:51

поздравляю
Спасибо, но еще предстоит поход в суд с оспариванием коэф. 2,25. Ребята кто уже подавал по этому вопросу в суд?? Скиньте пожалуйста решение)))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Подробности можно?
В распоряжении с апреля 2009 года. На учет принят в марте 2009. До ЖС жилье по ИПМЖ ни разу не предлагали, там не строило МО. Центральное РУЖО))

мила1111
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:47

#15499

Непрочитанное сообщение мила1111 » 21 окт 2014, 16:51

До 2012г. Решение от 15 октября, вчера сумма капнула на счет. Сделка по покупке домика в конце следующего месяца. Сегодня сумму на месяц положили на вклад под %

alexandr3974
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:53

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#15500

Непрочитанное сообщение alexandr3974 » 21 окт 2014, 17:12

Поздравляю!

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Re:

#15501

Непрочитанное сообщение Гендельф » 21 окт 2014, 17:14

Гендельф,
Перед тем как родился приказ МО по ЖС тоже кругом шептали, что денег нет и в ближайшем будущем не будет. Однако уже пачками получают, даже проскакивают те кто ещё служит. А в некоторых РУЖО так и говорят денег много - желающих мало. Так что верьте и на Вашей улице перевернется цистерна со сгущенкой. ;)
Да я не ленивый- прочитал ветку с самого начала. Не то, что шептали, а аж стонали. :) З. Ы. У меня от сгущенки изжога. :)

Zhena komardira
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 06:37

#15502

Непрочитанное сообщение Zhena komardira » 21 окт 2014, 17:17

:irinka:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Написали на субсидию в начале октября. Неужели уже можно начинать ждать?

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

#15503

Непрочитанное сообщение Гендельф » 21 окт 2014, 17:20

А, это что за организация такая, случайно не пограничники?
Родственная.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
ДЖОпникам (черный юмор) на правах оффтопа: будет и на вашем кладбище праздник.
Скорее, шведский стол.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#15504

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 окт 2014, 17:36

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Офицер-екатеринбуржец стал владельцем первых квартир, приобретенных по программе жилищного субсидирования Минобороны, которая позволяет купить или построить квартиру, таунхаус или дом в любом регионе России. http://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=356240
"Полковник Сергей Исаев стал первым участником программы жилищного субсидирования Минобороны, реализовавшим свое право на покупку недвижимости. Для семьи из четырех человек сумма субсидии составила около восьми миллионов шестисот тысяч рублей. Это позволило офицеру приобрести две квартиры в Екатеринбурге - трехкомнатную и двухкомнатную общей площадью 120 квадратных метров", - сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.
По словам руководителя Центрального регионального управления жилищного обеспечения Минобороны РФ Натальи Мартыновой, на сегодняшний день только в ЦВО вынесено около 500 решений о предоставлении субсидий на сумму 2,5 млрд руб., на лицевые счета 329 военнослужащим перечислено более 1,7 млрд руб, сообщил Я.Рощупкин.
Он напомнил, что жилищная субсидия исчисляется индивидуально в зависимости от выслуги лет, состава семьи, стоимости квадратного метра по регионам. При покупке жилья к перечисленным суммам семьи военнослужащих могут добавляться средства материнского капитала.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15505

Непрочитанное сообщение Vovendy » 21 окт 2014, 17:41

А ждать все грустнее и грустнее.
На http://regulation.gov.ru/project/18419. ... e_id=12787 уже какой день висит "Идет процедура экспертизы".
И что там такого проверять, если в МО всё работает?
Если даже завтра подпишут, то, боюсь, с учетом необходимости доведения лимитов, вынесения решения жилкомиссии, проверки по ЕГРП, etc, в этом году денег не видать как своих ушей...
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#15506

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 окт 2014, 17:53

Уважаемые военнослужащие!

Информируем Вас о том, что с 20 октября 2014 года в 1-ом отделе ФГКУ "Западное региональное управление жилищного обеспечение" Минобороны России ведётся приём заявлений на предоставление субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилищной субсидии) от военнослужащих - граждан Российской Федерации, признанных нуждающимися в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, НЕЗАВИСИМО ОТ ДАТЫ ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМИСЯ, желающих изменить форму обеспечения жилым помещением с получения готового жилья на получение жилищной субсидии. Планируемые сроки выплаты субсидии - до 01 января 2015 года.
Западное РУЖО 1 отдел - официальная информация
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#15507

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 21 окт 2014, 18:11

Капитан Немо, на троих Вам положено 54 кв.м.
За вычетом поощади имеемого жилья по дсн деленное на пять и умноженное на три.
Если проще, то укажите площадь имеемого жилья, чье оно вообще и откуда?
Друзья, итого получается 1,7 миллиона на троих (при моей выслуге 26 календарей)!
Я понимаю, что законность и справедливость это абсолютно разные понятия, но неужели это всё, что мне положено???
Что я на эту сумму смогу купить и следовательно как мне реализовать право на жильё на меня и членов моей семьи?!
:roll:
Нет вобле

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Re:

#15508

Непрочитанное сообщение Гендельф » 21 окт 2014, 18:11

А ждать все грустнее и грустнее.
На http://regulation.gov.ru/project/18419. ... e_id=12787 уже какой день висит "Идет процедура экспертизы".
И что там такого проверять, если в МО всё работает?
Если даже завтра подпишут, то, боюсь, с учетом необходимости доведения лимитов, вынесения решения жилкомиссии, проверки по ЕГРП, etc, в этом году денег не видать как своих ушей...
Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы: 10.10.2014
В общем, сегодня сходил к нашим штатным юристам. ........................................................................................... В одном они были едины: перспектива выхода в свет туманна, ведь он еще не зарегистрирован в Минюсте, Крым- рым, Сочи- шмоти, бакс растет, а баррель падает, карочи денег нет, так что даже если приказ подпишут, то выплаты пойдут не ранее 16 года.
Может, таки они и правы? И в МВД, вроде как, глухо... :(

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Re:

#15509

Непрочитанное сообщение Гендельф » 21 окт 2014, 18:17

А ждать все грустнее и грустнее.
На http://regulation.gov.ru/project/18419. ... e_id=12787 уже какой день висит "Идет процедура экспертизы".
И что там такого проверять, если в МО всё работает?
Если даже завтра подпишут, то, боюсь, с учетом необходимости доведения лимитов, вынесения решения жилкомиссии, проверки по ЕГРП, etc, в этом году денег не видать как своих ушей...
Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы: 10.10.2014
В общем, сегодня сходил к нашим штатным юристам. ........................................................................................... В одном они были едины: перспектива выхода в свет туманна, ведь он еще не зарегистрирован в Минюсте, Крым- рым, Сочи- шмоти, бакс растет, а баррель падает, карочи денег нет, так что даже если приказ подпишут, то выплаты пойдут не ранее 16 года.
Может, таки они и правы? И в МВД, вроде как, глухо... :(

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Если даже завтра подпишут, то, боюсь, с учетом необходимости доведения лимитов, вынесения решения жилкомиссии, проверки по ЕГРП, etc, в этом году денег не видать как своих ушей...
В проекте приказа прямо говорится, что ежегодно до 20 марта ФЭУ 7 будет собирать данные о желающих получить ЖС, и только затем истребовать деньги на ее выплату. Соответственно, не то, что в этом году, а даже раньше 20 марта можно ничего и не ждать. Скорее, хорошо, если деньги поступят ближе к лету. :(

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#15510

Непрочитанное сообщение $ергей » 21 окт 2014, 18:28

Западное РУЖО 1 отдел - официальная информация
сомневаюсь, что данная информация нашла широкий ответный отклик в среде очередников с ИПМЖ г. Москва
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей