Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#15691

Непрочитанное сообщение Не удобный » 24 окт 2014, 10:03

Судья сегодняшнее заседание перенес на 27.10 сказал что ему нужно еще подумать ведь вопрос очень серьезный и вы первый кто обратился по нему и что от его решения зависит будут ли остальные обращаться в суд , т.к представитель с ВРУЖО сказал что таких как я во ВРУЖО 2500 человек и это большие деньги. Вот как-то так :?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#15692

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 24 окт 2014, 10:36

Охренеть не встать, типа, если бы Вы были один такой правдоискатель, то ответ суда был бы скорее "да", чем "нет", но учитывая, что в последствии такие обращения могут иметь массовый характер, то ответ суда будет скорее "нет", чем "да"... Гнусная мещанская логика... Фу, даже противно стало... Пойду блевану :mrgreen:
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#15693

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 окт 2014, 10:47

А где ссылка?
Кликайте по этой надписи: Западное РУЖО 1 отдел - официальная информация
Синие буквы в сообщении - это и есть ссылка.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Кибальчиш
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:58

#15694

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 окт 2014, 10:47

Не удобный,
Хорошо, если судья взял отсрочку и правда подумать. Плохо-если поспрошать у МО (типа ребята, а что Вы там имели ввиду с этим коэф. и что мне теперь назначать?) В любом случае удачи Вам и терпения! :drink:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#15695

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 окт 2014, 10:48

Гнусная мещанская логика.
Это Ваши домыслы, не более того.
Пойду блевану
Полегчало?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#15696

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 24 окт 2014, 10:49

Судья сегодняшнее заседание перенес
ему нужно еще подумать
и это большие деньги
Судья бухгалтер? Пошел свой барыш подбивать? Пиндец конечно....
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Кибальчиш
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:58

Re:

#15697

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 окт 2014, 10:55

А где ссылка?
Кликайте по этой надписи: Западное РУЖО 1 отдел - официальная информация
Синие буквы в сообщении - это и есть ссылка.
Я хоть и не сильно волоку в компьютере, но и не совсем лох. В посте №16034 я не увидел синеньких букв. Извените за отступление от обсуждения ЖС :oops:

olga@@@
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 06:30

#15698

Непрочитанное сообщение olga@@@ » 24 окт 2014, 11:00

Ссылка выделена синим цветом.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#15699

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 окт 2014, 11:06

Кибальчиш,
ссылка есть в сообщении 15879. Если влезаете в чужой диалог, то сами разбирайтесь, где его начало.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#15700

Непрочитанное сообщение Не удобный » 24 окт 2014, 11:09

Плохо-если поспрошать у МО
Я так понял что будет "советоваться" с Москвой :shock:
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Кибальчиш
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:58

#15701

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 окт 2014, 11:23

mihadol,
Все мы в той или иной степени влезаем в чужие диалоги, потому что здесь - обсуждение. А если я чего-то недопонял или Вас обидел, то простите великодушно.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#15702

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 24 окт 2014, 11:57

Я так понял что будет "советоваться" с Москвой
Фемида посетит само логово мафии с целью посоветоваться с крёстными отцами на счёт того, как же ей лучше поступить с гражданами требующими защиты от этой мафии :lol:

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Не удобный,
а Вы доп.заявление не по поводу самого неправильного трактования нормы права должностными лицами ДЖО, а по поводу дискриминации граждан по социальному признаку, возникающей в результате такого не правильного толкования, делали?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
мне кажется, что в понедельник Вам первым делом надо зарегистрировать на входящий дополнительное заявление с просьбой приобщить к делу вот эти буковки:

Решением начальника ФГКУ ____ №___ от ___ (с приложением к нему расчёта размера жилищной субсидии) в той мере, в которой граждане-военнослужащие признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, подлежащие увольнению с военной службы по льготным основаниям, общий период военной службы которых составляет более 10 и менее 20 лет, ограничиваются в возможности реализации своего жилищного права на тех же условиях, как и граждане не являющиеся военнослужащими, состоящие на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в структурных подразделениях ДЖО МО РФ, уволенные с военной службы при прочих равных условиях, нарушены мои Конституционные права указанные в ст. 19 Конституции РФ, в соответствии с которой запрещены любые формы ограничения прав и свобод граждан по признакам их социальной принадлежности.
Так при расчёте размера жилищной субсидии для граждан-военнослужащих сотрудники ДЖО МО РФ применяют повышающий коэффициент 1.85, в то время когда при аналогичном расчёте размера жилищной субсидии для граждан не являющихся военнослужащими применяют повышающий коэффициент 2.375.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#15703

Непрочитанное сообщение Не удобный » 24 окт 2014, 12:14

а Вы доп.заявление не по поводу самого неправильного трактования нормы права должностными лицами ДЖО, а по поводу дискриминации граждан по социальному признаку, возникающей в результате такого не правильного толкования, делали?
Нет не делал.
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#15704

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 24 окт 2014, 12:45

но ведь потом, при апелляции (тьфу-тьфу-тьфу), Вы уже не сможете выйти за рамки ранее изложенных обстоятельств и расширить свои аргументы (ИМХО)

Добавлено спустя 2 минуты:
да и лучше не давать судье опомнится, а бить сразу по всем "фронтам"

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
им легче парировать наши жалобы, когда они расчленены на различные составляющие их аспекты...

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
а вот когда наш аргумент будет многослойным, суду легче согласится с ним, нежели ждать от него каких нибудь непредсказуемых реакций в будущем, которые "Его честь" не смог усмотреть в ходе первой инстанции дела, а они потом могут "вылезти" при дальнейшем обжаловании - апелляция, кассация, верховный, конституционный, омбудсмен, международный (ЕСПЧ), папа Римский...

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Не ленитесь. Я так понимаю, у Вас там почти миллион выходит.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
@@@###$$$
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:27

#15705

Непрочитанное сообщение @@@###$$$ » 24 окт 2014, 12:49

Всем привет!Кто-нибудь писал заявление о переводе учетной карточки(дела) из одного отделения ружо в другое?Если есть таковые -какой примерно текст или произвольная форма?Поясню:изначально вставали в реестр на Садовой-Спасской 03.2012г.Затем(т.к. служим в Тверской и открылся у нас отдел)отвозили опять полный комплект доков в Тверь в августе 2013г.Вчера поехали в Тверь писать на ЖС,а они не могут по нашему личному номеру вообще войти в программу,стоит запрет,и получается ,что ни какие изменения они внести не могут.Говорят езжайте в Москву пишите заявление чтобы нас перевели на наш регион.Так может проще написать на ЖС в Москве?

georgijji
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 00:01

#15706

Непрочитанное сообщение georgijji » 24 окт 2014, 12:56

Сообщение #14440 BilliBons » 25 сентября 2014, 23:52
Господа, а вот у меня вопрос: ну, перечислили тебе ЖС, ты приобрёл себе квартиру. Положен ли налоговый вычет (возврат 13%)?
Спасибо.
Хочу тоже про это спросить.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
#16078 @@@###$$$ » 6 минут назад
Всем привет!Кто-нибудь писал заявление о переводе
кстати, я переводил 2 года назад. подробности не помню, но вроде в отделе был образец. я заполнил. а они , просто по телефонному звонку - инициировали весь процесс. очень молодцы, переслали без проблем.

Кибальчиш
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:58

Re:

#15707

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 окт 2014, 14:48

Сообщение #14440 BilliBons » 25 сентября 2014, 23:52
Господа, а вот у меня вопрос: ну, перечислили тебе ЖС, ты приобрёл себе квартиру. Положен ли налоговый вычет (возврат 13%)?
Спасибо.
Хочу тоже про это спросить.


Я попробую задаться законностью этого вопроса после получения ЖС. Хотя один мой знакомый утверждал, что это возможно. Да и на этой ветке это уже обсуждалось. :)

соль
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:49

#15708

Непрочитанное сообщение соль » 24 окт 2014, 14:57

Кибальчиш, у гражданских так:
с 1 января 2008 года вместо механизма вычета расходов, произведенных налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них за счет субсидий, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, применяется другой. Данный механизм представляет собой освобождение доходов налогоплательщика в виде сумм указанных субсидий от налогообложения НДФЛ.
Одновременное освобождение от уплаты налога и получение имущественного налогового вычета при строительстве либо приобретении на территории Российской Федерации жилья в НК РФ не предусмотрено.
В случае если стоимость квартиры превысила размер выделенной субсидии и разница была уплачена из собственных средств, то на эту сумму физическому лицу может быть предоставлен вычет, предусмотренный в подпункте 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ.
http://bestpravo.ru/moskva/bz-zakony/z5v.htm

nickpoll
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 08:14

#15709

Непрочитанное сообщение nickpoll » 24 окт 2014, 15:32

Доброго времени суток! Заранее прошу прощения, если уже обсуждалось ранее, видимо я это просто пропустил. Собственно интересует следующее. После нескольких отказов от "замечательных" квартир, я написал заявление на изменение способа обеспечения: вместо квартиры - жилищный сертификат. Через некоторое время с РУЖО пришло "Добро" и в ЕР запись тоже изменили на ЖС. Но больше никакой информации не предоставили. Общаясь с представителями ДЖО (сначала через эл/почту, а сегодня уже по телефону) чего-то внятного так и не удалось узнать. Вопрос: нужно ли мне подавать в РУЖО ещё какие-либо документы для получения ЖС, и когда именно их подавать - до того, как меня известят о том, что ЖС мне уже начислили или уже после такого извещения?

Кибальчиш
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:58

#15710

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 окт 2014, 15:47

nickpoll,
Судя по тому, что запись в ЕР изменили-заявление у Вас приняли. А Вы им дали то куда они Вам деньги должны перевести? (Договор об открытии банковского счета)

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#15711

Непрочитанное сообщение $ергей » 24 окт 2014, 15:48

Заранее прошу прощения, если уже обсуждалось ранее, видимо я это просто пропустил.
уже обсуждалось ранее
просто пропустил
Вопрос: нужно ли мне подавать в РУЖО ещё какие-либо документы для получения ЖС
ПМО 510
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Rebus
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:04

#15712

Непрочитанное сообщение Rebus » 24 окт 2014, 16:10

вместо квартиры - жилищный сертификат. Через некоторое время с РУЖО пришло "Добро" и в ЕР запись тоже изменили на ЖС
ЖС это жилищная субсидия, а жилищный сертификат это ГЖС. Неясно из текста чего Вы хотели ЖС или ГЖС.

nickpoll
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 08:14

#15713

Непрочитанное сообщение nickpoll » 24 окт 2014, 16:19

А Вы им дали то куда они Вам деньги должны перевести?
В том то и дело, что ничего такого от меня не требовали. Так что, это, пожалуй, и есть то, что я хотел узнать. Спасибо!
ЖС это жилищная субсидия, а жилищный сертификат это ГЖС
Да, конечно же я имел ввиду именно жилищную субсидию, просто очепятался :)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#15714

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 окт 2014, 16:54

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Горячая линия по вопросам предоставления жилсубсидии военнослужащим открылась в Минобороны РФ, сообщил журналистам директор департамента жилищного обеспечения военного ведомства Сергей Пирогов.

"В Департаменте жилищного обеспечения Минобороны России работает "горячая линия" по вопросам приобретения жилья при помощи программы жилищного субсидирования военнослужащих. "Горячая линия" 8-800-200-22-94 работает ежедневно с 9 до 23 мск. Звонок на нее по-прежнему остается бесплатным", — сказал Пирогов.

Он отметил, что учитывая повышенное внимание военнослужащих к новой форме жилищного обеспечения, сотрудники call-центра прошли спецподготовку к консультированию по всем вопросам, связанным с получением жилищной субсидии и процессом приобретения жилья.

Глава ДЖО добавил, что по наиболее сложным вопросам сотрудники call-центра переводят звонок на соответствующего специалиста Департамента, который проводит более детальную консультацию.

http://ria.ru/defense_safety/20141024/1 ... z3H4QfDLsI

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Re:

#15715

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 24 окт 2014, 17:34

Я так понял что будет "советоваться" с Москвой
Фемида посетит само логово мафии с целью посоветоваться с крёстными отцами на счёт того, как же ей лучше поступить с гражданами требующими защиты от этой мафии :lol:
Я, конечно, извиняюсь, но учитывая некоторые личные сообщения, получаемые мною от некоторых форумчан, могу сделать вывод, что меня понимают не всегда правильно, а порой даже вообще неправильно (не исключаю в этом и части своей вины). Поэтому считаю нужным уточнить в отношении вышеуказанного поста следующее... Тут я, типа, закатился от безудержного смеха , но не в коем случае не над логикой "Не удобного" (это даже не логика, а просто действительность, вот и всё...), а над легализованным системным мракобесием, которое творится у всех нас на глазах... и, самое главное - смех этот на самом деле "сквозь слёзы"... знаете, это как перед расстрелом или эшафотом - истерика от безысходности... природа человека может иногда возвысить его перед лицом неизбежного и неблагоприятного для него исхода и он на какой-то короткий момент можешь презреть свой страх перед реальностью и просто рассмеяться ей в лицо... Потом, конечно, ему опять будет страшно и плохо, но хоть на миг он смог взять ситуацию в свои руки и получить удовольствие. :)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
бьюсь не за деньги, а за чистоту своего правового сознания
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

baityxa
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:24

#15716

Непрочитанное сообщение baityxa » 24 окт 2014, 18:10

Попробуйте позвонить на горячую линию и объяснить им ситуацию
сегодня позвонил на горячую линию западного РУЖО, недружелюбный голос сказал мне что я должен вновь подать весь комплект документов согласно пр.МО 1280, а на основании чего- сообщать не захотел. предложил посетить Североморское ДЖО, дескать там мне все объяснят (в чем я лично сильно сомневаюсь, уже общался...). да и не собрать мне всех документов согласно данного приказа, ибо я в глубоком запасе. Ну и конечно отказываться ни от чего я не собираюсь, напишу им пожалуй заявление в котором попрошу изменить форму обеспечения с ГЖС на ЖС, хотя по телефону мне сказали что это не возможно. может кто знает чем они руководствуются в принятии таких решений?

Кибальчиш
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:58

#15717

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 окт 2014, 18:54

недоподполковник1,
Вот это Вы вывернули шубумехом наружу! :shock:

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#15718

Непрочитанное сообщение $ергей » 24 окт 2014, 19:00

бьюсь не за деньги, а за чистоту своего правового сознания
да уж не убавить, не добавить очередной пёрл, Джен Псаки отдыхает! :D Одним словом "Гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору" (с), браво недоподполковник1, :good:
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15719

Непрочитанное сообщение Vovendy » 24 окт 2014, 19:56

$ергей,
У человека просто настроение хорошее :D

или "Мы с интересом прочли ваш бизнес-план, и хотели бы купить триста граммов той травы, которую вы курите" :lol:
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

georgijji
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 00:01

#15720

Непрочитанное сообщение georgijji » 24 окт 2014, 21:13

Я, конечно, извиняюсь, но учитывая некоторые личные сообщения, получаемые от некоторых форумчан, могу сделать вывод, что меня понимают не всегда правильно, а порой даже вообще неправильно
...ну да :D переписка и общения на форумах - тут специфика , запросто можно залезть в дебри непонимания :D
...что характерно, потом текст ниже -продолжение в том же ключе... :drink:


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей