Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
{Alex}
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:13

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#15901

Непрочитанное сообщение {Alex} » 27 окт 2014, 18:32

Да и суд был и даже ответчик в душе вроде за меня но куда мы денем площадь которую я купил на 3- х ( судья думает и говорит что вы должны были купить в расчете на 54 кв м хотя и сертификат на то время был 80 % но там все равно не сходится короче полный бред он учетную норму вообще не видит

Denzher
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 08:49

#15902

Непрочитанное сообщение Denzher » 27 окт 2014, 18:45

Объяснениями были только одно-получал ГЖС.
Все правильно и если вы читали "Условия получения жилищного сертификата" то знаете что:- "Граждане решение об участии в Подпрограмме принимают добровольно. Гражданин-участник Подпрограммы информируется об условиях реализации сертификатов и дает письменное согласие на участие в Подпрограмме и на исключение из очереди на улучшение жилищных условий, в случае приобретения жилого помещения с использованием сертификата." и это:-"Граждане могут реализовать свое право на получение безвозмездной субсидии за счет средств федерального бюджета в целях приобретения жилья только один раз."

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Полюбопытствую, пост 16269, вы к чему это процитировали непонятно немного...

Аватара пользователя
{Alex}
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:13

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#15903

Непрочитанное сообщение {Alex} » 27 окт 2014, 18:46

самое удивительное (это мое личное мнение) что судья как будто извиняется и говорит о том что не нашел вот прям именно такой судебной практики по моему вопросу (это мое мнение)

Denzher
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 08:49

#15904

Непрочитанное сообщение Denzher » 27 окт 2014, 19:07

самое удивительное (это мое личное мнение)
Мнение Конституционного Суда РФ:
-Конституционный Суд РФ пришел к выводу, что право на получение жилья военнослужащими, уволившимися до 1 января 2005 года, не должно ограничиваться только получением государственного жилищного сертификата, в отличие от тех, кто уволился после этой даты.
На счет практики судья немного покривил душой..., достаточно набрать в поисковике.

Аватара пользователя
{Alex}
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:13

Re:

#15905

Непрочитанное сообщение {Alex} » 27 окт 2014, 19:12

самое удивительное (это мое личное мнение)
Мнение Конституционного Суда РФ:
-Конституционный Суд РФ пришел к выводу, что право на получение жилья военнослужащими, уволившимися до 1 января 2005 года, не должно ограничиваться только получением государственного жилищного сертификата, в отличие от тех, кто уволился после этой даты.
Извините это вы к чему я еще служу де-факто или де- юро короче как там говорят

Denzher
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 08:49

#15906

Непрочитанное сообщение Denzher » 27 окт 2014, 19:22

это вы к чему я еще служу
Вот к этому что вы служите. Решения почитайте КСРФ. Еще раз для Вас: уволившимися до 1 января 2005 года, можно еще чего то где то урвать от государства, а вы еще служите, потому с маслом так сказал КС РФ, извиняюсь если разочаровал Вас, но вы могли и сами все это прочитать.

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

#15907

Непрочитанное сообщение Гендельф » 27 окт 2014, 19:31

Мы и есть Закон, если находим в себе способность мыслить и действовать адекватно в правовом поле.
Как- то так, но есть нюансы... :D

Аватара пользователя
{Alex}
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:13

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#15908

Непрочитанное сообщение {Alex} » 27 окт 2014, 20:08

ошм

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
это вы к чему я еще служу
Вот к этому что вы служите. Решения почитайте КСРФ. Еще раз для Вас: уволившимися до 1 января 2005 года, можно еще чего то где то урвать от государства, а вы еще служите, потому с маслом так сказал КС РФ, извиняюсь если разочаровал Вас, но вы могли и сами все это прочитать.
еше раз повторяюсь
99 год сертификат на 3- чел увольнение квартира куплена не ниже учетной нормы того времени
2001 г восстановление на службе
2003 г состав семьи стал 4 чел жилье стало менее учетной нормы

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15909

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2014, 20:25

Решения почитайте КСРФ.
Смысл его не в том что
уволившимися до 1 января 2005 года, можно еще чего то где то урвать от государства
а в том что эта категория имеет право на жилищное обеспечение не только такой формой обеспечения как ГЖС но и получением жилья в натуре, но это не означает что они имеют право и ГЖС и жильё в натуре одновременно. Но это к настоящему делу отношения не имеет.
юрист в личку можно без разрешения.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

#15910

Непрочитанное сообщение aa1a » 27 окт 2014, 21:21

{Alex}, проблем возникнуть не должно, при начислении ЖС у Вас от общей суммы вычтут имеющиеся метры. Если не восстановят в очереди добровольно, подавайте в суд. У меня сослуживец также в своё время получил квартиру 33 кв. м, после восстановился на службу после ОШМ и сейчас вновь ждёт ЖС уже в связи с достижением предельного возраста на себя и 3 членов семьи за вычетом 33 кв. м, на учёт приняли без проблем, без суда.
что Вы имеете право на улучшение, даже с учетом получения ранее сертификата:
постановление 320:
18. Изменения жилищных условий граждан, использовавших сертификаты, осуществляются на общих условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно п.п. 7, 8 ст. 57 Жилищного кодекса РФ при определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности, а также учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.

andrey@asda
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 01:35

#15911

Непрочитанное сообщение andrey@asda » 27 окт 2014, 21:39

Уважаемые форумчане.Прошу вас помочь в моём вопросе.Ситуация такова.Выслуга у меня 27 лет,осталось полгода до предельного срока службы.Неизвестно продлят ли дальше контракт.С июня 2012 года принято решение.Через пару месяцев после решения предложили квартиру,предварительно подписал документ,что она мне распределена.Но это было ещё на стадии строительства.Дсн не заключал.Прошло 2 года квартира до сих пор не сдана,вьехать нельзя.На сайте МО форма обеспечения-квартира.Могу ли я сейчас отказаться от обеспечения этой квартирой в пользу ЖС???Также у меня есть дочь (ей уже 24 года,она проживает со мной) и появился внук за то время,пока жду квартиру.Дочь не замужем.Может внук тоже претендовать на жс,как член моей семьи?Ведь в решении его нет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15912

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2014, 21:51

Может внук тоже претендовать на жс,как член моей семьи?
Может. Для этого Вам необходимо направить заявление в ДЖО об изменении состава семьи и получив отказ обжаловать его в суде признавая при этом внука членом семьи нанимателя (собственника ЖП) либо обратиться в суд о признании его находящимся на иждивении.
Дочь не замужем
Квартиру получали с учётом дочери?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#15913

Непрочитанное сообщение $ергей » 27 окт 2014, 21:54

Могу ли я сейчас отказаться от обеспечения этой квартирой в пользу ЖС???
можете, т.к. пока вы не получили ДСН или решение о собственности, ещё можно отказаться, но надо поторопиться т.к. грядут изменения в ФЗ "О статусе военнослужащих" общий смысл которых сводится к тому, чтобы тех кто изменил способ обеспечения жильём к примеру с квартиры на ЖС отправлять на дембель ожидать её выплаты.
Может внук тоже претендовать на жс,как член моей семьи?
Может, признавать придётся через суд.
Ведь в решении его нет
на ЖС Вас в тер.отделе РУЖО заставят заново собирать документы, кстати готовьтесь к противодействию со стороны сотрудников, которые будут доказывать, что Вам нельзя изменить способ обеспечения жильём.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#15914

Непрочитанное сообщение Saturn » 27 окт 2014, 21:56

предварительно подписал документ,что она мне распределена.Но это было ещё на стадии строительства.Дсн не заключал.Прошло 2 года квартира до сих пор не сдана,вьехать нельзя.На сайте МО форма обеспечения-квартира.Могу ли я сейчас отказаться от обеспечения этой квартирой в пользу ЖС???
В свое время мне также распределили "липу", т.е. дом не был сдан. Я взял справку из управляющей компании, которая осуществляла прием данного объекта, что дом НЕ СДАН. Принес сию бумаженцию в РУЖО, там спросили - чего хочешь , говорю квартиру в доме , который сдан РЕАЛЬНО по всем документам. Предложили написать заяву: отказ от предыдущего распределения. Через 2-3 недели распределили другую кваритиру, где сейчас и проживаю :good:

Аватара пользователя
{Alex}
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:13

Re:

#15915

Непрочитанное сообщение {Alex} » 27 окт 2014, 22:07

{Alex}, проблем возникнуть не должно, при начислении ЖС у Вас от общей суммы вычтут имеющиеся метры. Если не восстановят в очереди добровольно, подавайте в суд. У меня сослуживец также в своё время получил квартиру 33 кв. м, после восстановился на службу после ОШМ и сейчас вновь ждёт ЖС уже в связи с достижением предельного возраста на себя и 3 членов семьи за вычетом 33 кв. м, на учёт приняли без проблем, без суда.
что Вы имеете право на улучшение, даже с учетом получения ранее сертификата:
постановление 320:
18. Изменения жилищных условий граждан, использовавших сертификаты, осуществляются на общих условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно п.п. 7, 8 ст. 57 Жилищного кодекса РФ при определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности, а также учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
Я на ветке улучшение жилищных условий

andrey@asda
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 01:35

#15916

Непрочитанное сообщение andrey@asda » 27 окт 2014, 23:54

Спасибо за ответы.Буду переходить к действиям.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#15917

Непрочитанное сообщение гера сергей » 28 окт 2014, 00:39

Gurik писал(а):
у в/с есть выбор- уволиться и сравняться с правами уже уволенных.

После увольнения с военной службы в избранном месте для постоянного жительства не у каждого есть возможность найти себе крышу над головой. Если есть, например, родственники, у которых можно перекантоваться до получения жилья, то это хорошо, а если нет?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
так, что уважаемый Gurik не у всех в/с есть такой выбор

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
или Вы предлагаете ограничить свободу уволенных военнослужащих привязав их к служебкам на неопределённый срок?
Гос-ва и так , типа невзначай, это сделало...Очень бы хотелось порадоваться за первого давно уволенного (военпенса) форумчанина получившего ЖС, пока про таких не слышал :(
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#15918

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 28 окт 2014, 07:13

Военные скупают таунхаусы и коттеджи на жилищные субсидии
http://www.rg.ru/2014/10/27/subsidii-na ... -site.html
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#15919

Непрочитанное сообщение $ергей » 28 окт 2014, 09:18

Военные скупают таунхаусы и коттеджи на жилищные субсидии
http://www.rg.ru/2014/10/27/subsidii-na ... -site.html
Скоро на рынке жилья наступит кризис от недостатка жилья, военные всё скупят :lol:
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#15920

Непрочитанное сообщение Volifnap » 28 окт 2014, 09:56

Спешу поделиться радостью: СВЕРШИЛОСЬ!!! 25 лет выслуги (кровью и потом), рапорт на увольнение по ОШМ июль 2014 (состояние здоровья), на учете с декабря 2011, заявление на субсидию 11 сентября , решение 23 октября
Зашибись :( , мне поют в ЦРУЖО, что я не попал в первую очередь на ЖС по очередности! А тут получают кто на пол года признан позже, да и заявление на ЖС у меня раньше на месяц написано! Причина может быть только в одном, что я уволен, и теперь буду вечно в конце очереди :x

PS nnm, дружище извини! Рад за тебя!
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#15921

Непрочитанное сообщение MUk1 » 28 окт 2014, 10:19

Причина может быть только в одном, что я уволен, и теперь буду вечно в конце очереди
Вполне возможно.
Тут распоряженцев то не поголовно радуют..придираясь к "справкам-подтверждалкам", до уволенных имхо очередь дойдёт в последний момент.

Возможно я не прав :oops:

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#15922

Непрочитанное сообщение гера сергей » 28 окт 2014, 11:10

Причина может быть только в одном, что я уволен, и теперь буду вечно в конце очереди
Согласен....Вот тебе и равноправие граждан... :(
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#15923

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 28 окт 2014, 11:37

О чём я и пытаюсь говорить с некоторыми форумчанами утверждающими, что выбор у военнослужащих не достигших двадцатки и увольняющихся по льготным основаниям есть - уволиться и получить большую ЖС или получить ЖС в период военной службы, но маленькую ... Вот он Ваш выбор! Нет его на самом деле...
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
{Alex}
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:13

Re:

#15924

Непрочитанное сообщение {Alex} » 28 окт 2014, 12:22

{Alex}, проблем возникнуть не должно, при начислении ЖС у Вас от общей суммы вычтут имеющиеся метры. Если не восстановят в очереди добровольно, подавайте в суд. У меня сослуживец также в своё время получил квартиру 33 кв. м, после восстановился на службу после ОШМ и сейчас вновь ждёт ЖС уже в связи с достижением предельного возраста на себя и 3 членов семьи за вычетом 33 кв. м, на учёт приняли без проблем, без суда.
что Вы имеете право на улучшение, даже с учетом получения ранее сертификата:
постановление 320:
18. Изменения жилищных условий граждан, использовавших сертификаты, осуществляются на общих условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно п.п. 7, 8 ст. 57 Жилищного кодекса РФ при определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности, а также учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.

А как это понимать 18. Изменения жилищных условий граждан, использовавших сертификаты, осуществляются на общих условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации
Что если я еще служу то для меня государство с его законодательством это МО РФ и ставить на учет Меня на УЖУ должно оно ?

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:
{Alex}, проблем возникнуть не должно, при начислении ЖС у Вас от общей суммы вычтут имеющиеся метры. Если не восстановят в очереди добровольно, подавайте в суд. У меня сослуживец также в своё время получил квартиру 33 кв. м, после восстановился на службу после ОШМ и сейчас вновь ждёт ЖС уже в связи с достижением предельного возраста на себя и 3 членов семьи за вычетом 33 кв. м, на учёт приняли без проблем, без суда.
что Вы имеете право на улучшение, даже с учетом получения ранее сертификата:
постановление 320:
18. Изменения жилищных условий граждан, использовавших сертификаты, осуществляются на общих условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно п.п. 7, 8 ст. 57 Жилищного кодекса РФ при определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности, а также учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.

А как это понимать 18. Изменения жилищных условий граждан, использовавших сертификаты, осуществляются на общих условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации
Что если я еще служу то для меня государство с его законодательством это МО РФ и ставить на учет Меня на УЖУ должно оно ?
И еще если читать это 15. Выдача сертификатов осуществляется:
федеральными органами исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, - военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также гражданам, подлежащим переселению из закрытых и обособленных военных городков;
администрациями субъектов Российской Федерации - гражданам, уволенным с военной службы.
То можно понять что ключевое слово тут увольняемым т.е в дальнейшем когда ты уволен тогда через местные органы ну типа как малоимущий и т.д. Ну а если ты служишь то все же кто для тебя эти (местные органы) ну никак ни администрация города. По моему все таки МО РФ

Аватара пользователя
volhv66
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:27
Откуда: 51

#15925

Непрочитанное сообщение volhv66 » 28 окт 2014, 12:35

nnm писал(а):Спешу поделиться радостью: СВЕРШИЛОСЬ!!! 25 лет выслуги (кровью и потом), рапорт на увольнение по ОШМ июль 2014 (состояние здоровья), на учете с декабря 2011, заявление на субсидию 11 сентября , решение 23 октября
Зашибись , мне поют в ЦРУЖО, что я не попал в первую очередь на ЖС по очередности! А тут получают кто на пол года признан позже, да и заявление на ЖС у меня раньше на месяц написано! Причина может быть только в одном, что я уволен, и теперь буду вечно в конце очереди
Аналогично, все гораздо ранее и на учет- на год и заявление - на месяц, а воз и ныне там, уволен - полтора года как. Терпение на исходе.

Аватара пользователя
Коля3
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 май 2011, 04:47
Откуда: омск

#15926

Непрочитанное сообщение Коля3 » 28 окт 2014, 12:55

Изображение
Я блин все про указание разосланное по округам, тем кто необоснованно отказался от предоставленного жилого помещения и от изменения формы обеспечения жильём на получение ЖС, установленным порядком представить к увольнению. Я отказался один раз ещё летом от квартиры вроде обоснованно(отсутствие соб РФ), по глупости написал рапорт что отказываюсь от субсидии тк не хватит ден средств на покупку, на меня тут же начали готовить представление на увольнение, на ВВК отправили. Почему меня сразу не перевели субсидию, значит обоснованный был отказ. Подскажите что предпринять.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15927

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 окт 2014, 13:47

Подскажите что предпринять.
Если Вы не обеспечены ЖП по месту службы то увольнение будет незаконным даже если написали отказ от ЖС. Необходимо готовиться к суду. Если всё же согласны с получением ЖС пишите что в случае её предоставления согласны получить а предыдущий рапорт считать недействительным.
юрист в личку можно без разрешения.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#15928

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 28 окт 2014, 13:51

Подскажите что предпринять.
1) рапорт командиру. Прошу не увольнять до предоставления натурального жилого помещения, т.к жилым помещением не обеспечен. На увольнение без предоставления натурального ЖП соответствующего законодательству, по ИПМЖ и по нормам не согласен. На ЖС не согласен ввиду неравноценности положенному натуральному ЖП.
2) Оспаривать лист беседы и представление в прокуратуру
3) Оспаривать состоявшийся приказ на увольнение через суд.в 3 месячный срок.
а так процесс неуправляемый и происходит вне отношения к нему военнослужащего. Бороться придется уже с последствиями (если будут)
http://voensud.ru/viewtopic.php?f=11&t= ... ead#unread
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15929

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 окт 2014, 13:59

(отсутствие соб РФ)
а с чего вы взяли что это обоснованно?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Коля3
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 май 2011, 04:47
Откуда: омск

#15930

Непрочитанное сообщение Коля3 » 28 окт 2014, 14:09

Так вроде как не соответствует законодательству ИМХО(соответствующе оформленное готовое к заселению жилье, а вдруг дом вообще не сдадут, чего делать тогда)


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: R&K$A, YandexBot и 26 гостей