Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

Каракурт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:47

Re: Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#2161

Непрочитанное сообщение Каракурт » 09 ноя 2014, 12:00

Здравствуйте, пару вопросов знатокам?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2162

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 ноя 2014, 13:39

Здравствуйте, пару вопросов знатокам?
Ответ: Всё согласно действующему законодательству... :D :D :D

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#2163

Непрочитанное сообщение Партизан » 09 ноя 2014, 16:16

В этом случае смотреть будут по учетной норме на одного человека.
Есть прецеденты?

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2164

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 09 ноя 2014, 17:42

Уважаемые форумчане, пожалуйста просветите...
Какой год признания распределили на Хорошовке крайним (по 1-2-3х комнатным квартирам)? Особенно интересуют трёшки.
Ну очень интересно!
Судя по отчету ДЖО перед Рабочей группой (РГ) трешки остались только в Молжаниново. Об этом на пряму написанно в отчете РГ , по итогом встречи РГ и ДЖО 16.10. 2014 (смотрите тему "Вопросы к Рабочей Группе")

Каракурт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:47

#2165

Непрочитанное сообщение Каракурт » 09 ноя 2014, 18:47

Итак, по существу. В армии с 1997 года, окончил в 1999г. С 2009г. в распоряжении - признан нуждающимся, внесен в единую эл. базу данных, извещений не получал. С 2013г. опять на военной должности, но в базе остался. Пришло извещение на ХШ. Как поступить, понимаю что от таких предложений не отказываются, но до выслуги в 20 календарей 2,5 года. Если соглашаюсь, проверяют доки, говорят, мол в очереди незаконно и вообще выкидывают из очереди? Что тогда?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Один сослуживец уже четырежды отказывался от извещений именно по этой причине (ему предлагали в области), другой же в точно такой ситуации дал согласие, пока ждет ответа из ДЖО, утверждая, что в случае отказа обратится в суд и попытается через суд получить квартиру, ссылаясь на то, что в армии с 1997 года.

cergon
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:11

#2166

Непрочитанное сообщение cergon » 09 ноя 2014, 21:57

Подскажите форумчане, на сколько правомерно нахождение автомойки рядом со 2 корпусом дома 8, существуют ли санитарные нормы? На будущее конечно это очень неприятное соседство, надо бороться за снос этих старых построек, которые стали сдавать в аренду.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2167

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 ноя 2014, 22:16

В армии с 1997 года, окончил в 1999г.
Какая-то формулировка замысловатая, когда заключен 1-й контракт? До 98-го или после? Где место службы? На главные вопросы так и не ответил. Если "до 98" и место службы Москва, то 20-ка не нужна, получаете по ПМО № 1280, если "после 98", то только служебку! :)

Каракурт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:47

Re: Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#2168

Непрочитанное сообщение Каракурт » 09 ноя 2014, 23:54

С августа 1997 года - курсант, с 1998 года - мл. лейтенант, с 1999 года - лейтенант и выпуск из ВВУЗа. Первый контракт заключен видимо в 1997 году, сейчас не вспомню, завтра надо в отделе кадров уточнить в личном деле. Служу в Москве. То есть по-Вашему, если первый контракт закл. в 1997 году, то мне положено постоянное жилье несмотря на то, что нет выслуги в 20 календарей и я продолжаю служить. То есть нужно срочно давать согласие на ХШ !!!!!!!! Заранее спасибо за ответы!!!!! Отдельное спасибо Защитнику Отечества!!!!!!!!!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#2169

Непрочитанное сообщение Просто песня » 10 ноя 2014, 07:49

Каракурт,
Имеется ввиду первый офицерский контракт...и похоже ваш вариант
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после получения профессионального образования в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_200#ixzz3IdOQFntc
К сожалению... Наши друзья были поставлены перед выбором... Либо служба либо квартира... Выбрали квартиру.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

Re:

#2170

Непрочитанное сообщение ник 441 » 10 ноя 2014, 09:45

В этом случае смотреть будут по учетной норме на одного человека.
Есть прецеденты?
По прецедентам утверждать не берусь, но фактически военнослужащий жильем обеспечен (если согласен с распределением) и чтобы вновь претендовать на обеспечение или улучшение жилищных условий необходимо чтобы на каждого было менее учетной нормы. Поправьте если я не прав.

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#2171

Непрочитанное сообщение madmaxx » 10 ноя 2014, 10:43

ник 441 у меня как раз получается меньше учетной нормы!Квартиру дали 44,5 кв.м., а членов семьи теперь 3, получается на 10 кв.м. меньше чем положено)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#2172

Непрочитанное сообщение Просто песня » 10 ноя 2014, 10:47

madmaxx,
Учетная и норма предоставления разные вещи. Учетная по Мск вроде всего 10(
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#2173

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 10 ноя 2014, 11:21

у меня как раз получается меньше учетной нормы!Квартиру дали 44,5 кв.м., а членов семьи теперь 3
Ну так разделите 44,5 на 3, получится почти 15 метров. Обеспечен больше учетной нормы (10 метров). Всё. Не получите больше ничего. Вам же распределили на двоих 44, 5 метра, на троих столько бы не нарезали. А чтобы получить еще метры, состав семьи Вашей должен быть как минимум 5 человек (обеспеченность будет ниже 10 метров). Трудитесь! :)

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
членов семьи теперь 3
А откуда 3-й человек взялся? БЖ?
Имею право на собственное мнение.

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#2174

Непрочитанное сообщение madmaxx » 10 ноя 2014, 11:31

Михаил1966 прочитайте выше мой пост, я там описал ситуацию.Вы правы, но есть одно НО квартира была распределена на двоих,согласие дано на двоих, а теперь ДЖО признал свою ошибку, пока правда официального ответа нет, появился третий.Интересно как они его впишут в обеспеченные и на собственность без моего согласия?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#2175

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 10 ноя 2014, 11:45

согласие дано на двоих, а теперь ДЖО признал свою ошибку, пока правда официального ответа нет, появился третий.
ИМХО если третьего (БЖ) считать, то у вас должны эту квартиру забрать и предлагать другую... Но ... уверен, это техническая ошибка (БЖ не сняли с учета, так как она бывшая), и ДЖО скоро это поймет. Всё будет нормально. Вы же согласны на эту квартиру? А потом, ближе к оформлению ДСН (решения в собственность) всё утрясется, ошибка будет обнаружена. И третьего (БЖ) исключат, как будто его и не было. А на нынешнюю жену Вы не собираетесь получать метры? Она обеспечена?
Имею право на собственное мнение.

Каракурт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:47

#2176

Непрочитанное сообщение Каракурт » 10 ноя 2014, 12:04

В 1997 году заключен первый контракт, в 1998 году - первое оф. звание. Выслуга 17,5 календарей. Так что же делать с извещением на ХШ? Какие есть варианты получить эту квартиру или она мне и так положена без всяких вариантов? Всем спасибо...

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2177

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 10 ноя 2014, 12:12

квартира была распределена на двоих,согласие дано на двоих, а теперь ДЖО признал свою ошибку, пока правда официального ответа нет, появился третий.Интересно как они его впишут в обеспеченные и на собственность без моего согласия?
Ваши желания и стремления известны и понятны...
Но при этом не надо тормозить - что вам в вашей ситуации непонятно то? Вы же человек наверное, как минимум с ВО и жизненым опытом-должны понимать , что есть процедуры законы и бумажки. По сему - дураку прнятно , что пока вы не дадите отказ от квартиры на которую рание давали согласия НИЧЕГО МЕНЯТСЯ НЕ БУДЕТ, хоть вы еще десятерых родите. За вами так и будет числится именно та квартира, на которую вы ранее согласились. Далее уже вопрос вашей смелости... Хотите 54 метра , надо отказываться от того распределения и сидеть дальше на иголках, ждать - сертефикат , деньги или квартиру в натуре.
Не готовы рисковать и отказываться от 44 метров - вам их и выдадут, сверх этого они (да еще и по своей инициативе) ничего не дадут. О "ошибку они признали" потому что вы им мозг выносите , вот они перед вами и "раскаялись" для вашего успокоения.
ПОКА ЛИЧНО ВЫ , ЛИЧНО СВОЕЙ РУКОЙ НЕ НАПИШИ ОТКАЗ от того извещения , новых распределений/извещений НЕ БУДЕТ.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
В 1997 году заключен первый контракт, в 1998 году - первое оф. звание. Выслуга 17,5 календарей. Так что же делать с извещением на ХШ? Какие есть варианты получить эту квартиру или она мне и так положена без всяких вариантов? Всем спасибо...
Абсолютно не понятно чего вы мечетесь
Вы категория "после 98 года" и это очевидно.
Для квартиры у вас должно быть либо ОШМ (и как минимум 10 лет выслуги) либо просто 20 лет выслуги.
Далее если вам таки выписали извещение , но при этом вы еще служите то ошибка скорее всего всплыает и извещение анулируют , если вы уволены по ОШМ то тогда вообще какие вопросы то, тода вам все верно распределили ждите сдачи домов.
Если вас когда то уволили по ОШМ , но вы потом вернулись на военную службу (не дождавшись квартиры) , вам нужно дослуживать до 20 лет.

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#2178

Непрочитанное сообщение madmaxx » 10 ноя 2014, 12:20

Aaa4103 Полностью с вами согласен!!!!!Все это прекрасно понимаю!Поэтому и написал запрос по прояснению данной ситуации!Чтобы была официальная бумажка!Как только придет официальный ответ то сразу напишу отказ)Буду ждать, я никуда не тороплюсь!А там как получится.

Михаил1966 Вы меня не поняли!!!!!Я наоборот добивался вывода бывшей жены из состава моей семьи и занесением и признанием моего ребенка и моей действующей жены!я плюс ребенок и жена будет три человека)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Всем спасибо за обсуждение!!! ;)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#2179

Непрочитанное сообщение Просто песня » 10 ноя 2014, 12:23

madmaxx, а может лучше хорошая! однушка на хорошевке, чем двушка 54 квадрата в молжаниново или ЖС :) решать конечно вам.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2180

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 10 ноя 2014, 12:54

madmaxx , не совсем понятно какого такого пояснения вы от них ждете... Та вода и муть которую они сподобятся напечатать (если вообще сподобятся) на вашу ситуацию ну вообще никак не влияет и ваши действия от получения их пояснений никак не зависят. Мало того я думаю никакие пояснения (на бумаге) они вам не дадут , это же лишние пустозвонство, которое не ровен час может и против них выстрелить (в каком нибудь суде) , поэтому они побоятся (по существу точно ничего не ответят)

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:
А вообще конечно если вам на двоих дали менно 44 на Хш (для хш это не свойственно, в основном дают 36) да все это на хорошем этаже с хорошим расположением, надо радоваться и отрывать с руками. Для того что бы выбить 54 там же на хш , нажны будут железные нервы

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Re:

#2181

Непрочитанное сообщение fedalex » 10 ноя 2014, 13:00

Уважаемые форумчане, пожалуйста просветите...
Какой год признания распределили на Хорошовке крайним (по 1-2-3х комнатным квартирам)? Особенно интересуют трёшки.
Ну очень интересно!
Судя по отчету ДЖО перед Рабочей группой (РГ) трешки остались только в Молжаниново. Об этом на пряму написанно в отчете РГ , по итогом встречи РГ и ДЖО 16.10. 2014 (смотрите тему "Вопросы к Рабочей Группе")

Как получивший на ЛБ, очень хочу знать насколько позже надо было встать в очередь, что бы получить на Хорошовке.
Хорошовку же потом распределяли...
P.S. Внеочередники не интересуют.
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2182

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 10 ноя 2014, 13:20

Как получивший на ЛБ, очень хочу знать насколько позже надо было встать в очередь, что бы получить на Хорошовке.
Хорошовку же потом распределяли...
P.S. Внеочередники не интересуют.
Не совсем поняла вопрос...
У меня муж в очереди с 2000г. (год перевода на службу в Москву) , далее в 2010 году было ОШМ.
Предлагали Молж -отказались, предлагали Лб -отказались (потому что предложили первый этаж) , и вот в июне 2014 предложили Хш- дали согласие.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

#2183

Непрочитанное сообщение Prodyman » 10 ноя 2014, 14:31

Aaa4103,
двушку дали?

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

#2184

Непрочитанное сообщение ник 441 » 10 ноя 2014, 17:27

Для того что бы выбить 54 там же на хш , нажны будут железные нервы
У каждого офицера нервы должны быть железными, так что все получится :) .

Лаада
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:50

Re:

#2185

Непрочитанное сообщение Лаада » 10 ноя 2014, 17:37

согласие дано на двоих, а теперь ДЖО признал свою ошибку, пока правда официального ответа нет, появился третий.
ИМХО если третьего (БЖ) считать, то у вас должны эту квартиру забрать и предлагать другую... Но ... уверен, это техническая ошибка (БЖ не сняли с учета, так как она бывшая), и ДЖО скоро это поймет. Всё будет нормально. Вы же согласны на эту квартиру? А потом, ближе к оформлению ДСН (решения в собственность) всё утрясется, ошибка будет обнаружена. И третьего (БЖ) исключат, как будто его и не было. А на нынешнюю жену Вы не собираетесь получать метры? Она обеспечена?
Золотые слова. В судебной практике читала, правда несколько лет назад, что состав семьи определяется на момент предоставления жилья, к этому времени он может либо увеличиться, либо уменьшиться. Но в данный момент вопрос о 10 м2. для Вас не стоит. С юридической точки зрения Вы жильем еще не обеспечены. Потенциально обеспечены не значит действительно. Какие жилищные права с извещением Вы можете реализовать? Никаких. Поэтому Вам положено по 18 м2 на троих. Если всю ситуацию Вы действительно описали в письме в ДЖО, то как сказал Вам Михаил1966 все утрясется. Утро вечера мудренее. Когда получите ответ из ДЖО, тогда и возникнут новые вопросы. Не так давно на какой-то ветке кто-то писал, что сначала прислали извещение, кажется, на Синявинскую, потом отозвали (причину сами не знают) и прислали на Хорошевку.

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2186

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 10 ноя 2014, 18:28

Aaa4103,
двушку дали?
ага, если бы. Ровно 36 метров ,как не просили побольше метров с доплатой в Молж или на Лб нас просто игнорили .
По сути и нас схожая ситуация с madmaxx (просто немного другой ракурс проблемы) .
Нас двое- муж и я , но у меня не вышло 5 лет ( не смотря на это, я все года числилась в очереди вместе с мужем , потом загадочным образом меня вычеркнули из очереди , доказать и востановиться я не смогла, потому что по сути по бумагам у меня не вышел срок 5 лет, вот только такими бумагами ДЖО не обладало на момент вычеркивания меня из очереди , да и по закону человека не могут вычеркнуть из очереди просто так, даже если есть основания- только через суд, но им там видимо закон не писан ...) Ну это уже не суть, а суть в том что нам распределили кв (однушка на Хш) , но мои пять лет истекают после Нового года... И вот тут то и встает схожая с madmaxx ситуация и дилемма - отказываться от извещения (но вроде как 36 метров тоже укладывается в понятие по 18 на каждого) но между тем в извещение формулировка "вам выделено на состав семье 1 человек" , получается есть к чему придраться и отказаться , но скорее всего мы рисковать не будем, потому что я думаю что на Хш квартир уже не осталось, а на остальное мы теперь уже не согласны (раньше просили просили их и о Молж и о ЛБ , теперь баста- только ХШ.)

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#2187

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 10 ноя 2014, 20:47

да и по закону человека не могут вычеркнуть из очереди просто так, даже если есть основания- только через суд,
Ошибаетесь, очень даже могут, приказ 1280. Делается запрос в росреестр на всех членов семьи. И если у кого-то что-то есть, то отказ ДЖО признать Вас нуждающейся абсолютно обоснован. И суд для этого им не обязателен. С другой стороны, если Вы считаете, что Вас сняли с очереди незаконно, то можете обратиться в суд и оспорить решение ДЖО. Нам пришлось три суда пройти, чтобы доказать свое право на ЖП. НО! Дали нам тютелька в тютельку, хотя мы тоже просили с доплатой. И еще не известно чем дело закончится, так как нервотрепка продолжается...
формулировка "вам выделено на состав семье 1 человек" , получается есть к чему придраться
Тоже как посмотреть. Смотря какая собственность у Вас была и были ли Вы тогда уже замужем. Потому как ДЖО может на эту ситуацию и по-другому посмотреть и если у вас, например метров 20-25 было, Вас и мужа могут вообще признать как намеренно ухудшивших свои жилищные условия и снять с очереди, так как в большинстве субъектов РФ учетная норма около 8-10 кв.м. Опять же повторюсь, я не знаю Вашей истории, были ли Вы в браке на момент собственности или нет...
По-моему, лучше синица в руках ;)
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2188

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 ноя 2014, 21:05

Aaa4103,
Ваша история "один в один" похожа на историю "квартиры 3014". Я не разоблачитель псевдоников, видимо просто показалось... :D

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#2189

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 10 ноя 2014, 21:10

Защитник Отечества,
А я-то сразу и не обратила внимания)))) Эту историю я помню. Но она совсем не похожа на историю madmaxx :?
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2190

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 10 ноя 2014, 21:49

Ошибаетесь, очень даже могут, приказ 1280. Делается запрос в росреестр на всех членов семьи. И если у кого-то что-то есть, то отказ ДЖО признать Вас нуждающейся абсолютно обоснован. И суд для этого им не обязателен.
Читайте внимательно, я говорю не о признании (и постановки в очередь) в этой ситуации конечно суды не нужны, достаточно того, что у человека нет оснований для нуждаемости и постановки в очередь.
Я же говорю о том , когда человек-как я- УЖЕ СТОЯЛ в очереди (т.е. когда то меня уже признали и поставили) , в таком случае не имеют права снять с очереди, даже если появились/выявились основания, все равно только через суд (в жк есть прямая статья по этому вопросу-сейчас просто лень искать)

В итоге Мы тоже уже смирились с синицей, поэтому соглашусь с вами.
А на счет собственности - она у меня появилась когда меня как несовершеннолетнюю автоматом включили в родительскую приватизацию (естесвенно я была еще не замужем) - вот и собственность.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Aaa4103,
Ваша история "один в один" похожа на историю "квартиры 3014". Я не разоблачитель псевдоников, видимо просто показалось... :D
Вы прикалываетесь?! Я этого и не скрываю . Цифры 4103 как бэ прозрачно намекает.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Защитник Отечества,
Но она совсем не похожа на историю madmaxx :?
Наши истории похожи по сути притязаний ))) .
Что он , что мы хотим метров побольше, но в то же время очкуем отказываться от уже случившегося распределения (потому что , как вы заметили, это действительно не самая плохая синица в руках)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей