Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Grish@
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 18:06

#20071

Непрочитанное сообщение Grish@ » 18 ноя 2014, 14:53

"– установить, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии с 1 января 2015 года составляет 100 процентов от размера указанного денежного довольствия."
:D
Если так написать? Одно не отменяет другого,а так,приятное с полезным!

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:52

Re:

#20072

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 18 ноя 2014, 15:06

не смог не отреагировать
Проект Федерального закона N 611455-6
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении
На это уже отреагировал :D Пост #20055

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#20073

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 ноя 2014, 15:10

Именно данное положение лежит в основе признания Конституционным Судом РФ соответствующим Конституции РФ установленных законодателем новых правил учета денежного довольствия для исчисления пенсии.
А это положение не "лежит" и нареканий не вызывает ?
Наряду с этим правила исчисления пенсий, применяемые с 1 января 2012 года, предусматривают механизм поэтапного ежегодного повышения величины денежного довольствия, учитываемой при исчислении пенсии лицам, проходившим военную службу, и членам их семей, и направлены на увеличение размеров таких пенсий.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:52

#20074

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 18 ноя 2014, 15:40

"– установить, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии с 1 января 2015 года составляет 100 процентов от размера указанного денежного довольствия."
Обращение будет иметь следующее содержание:
Показать текст
На рассмотрении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации находится Законопроект № 611445-6 «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
Пункт 9 статьи 8 Законопроекта предусматривает: «Установить, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", с 1 января 2015 года составляет 62,12 процента от размера указанного денежного довольствия.».
На рассмотрении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации также находится Законопроект № 631118-6 "О признании утратившей силу части второй статьи 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"".
В связи с изложенным ПРОШУ привести содержание пункта 9 статьи 8 Законопроекта № 611445-6 в соответствие с Законопроектом № 631118-6 – установить, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии с 1 января 2015 года составляет 100 процентов от размера указанного денежного довольствия.
Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
А это положение не "лежит" и нареканий не вызывает ?
Определение КС РФ от 24 сентября 2012 года:
При этом с 1 января 2013 года денежное довольствие для исчисления пенсий лицам, проходившим военную службу, и членам их семей в целях достижения 100 процентов его размера подлежит ежегодному увеличению на 2 процента либо в большем объеме (в зависимости от уровня инфляции) в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период
Наряду с этим правила исчисления пенсий, применяемые с 1 января 2012 года, предусматривают механизм поэтапного ежегодного повышения величины денежного довольствия, учитываемой при исчислении пенсии лицам, проходившим военную службу, и членам их семей, и направлены на увеличение размеров таких пенсий
Одно и то же, но в первом случае раскрывается содержание механизма и его взаимодействие с законом о федеральном бюджете.

Andray
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:31

#20075

Непрочитанное сообщение Andray » 18 ноя 2014, 17:05

По ящику сейчас озвучили В.В., что майские указы 2012 года должны выполнятся несмотря ни на какие сложившиеся обстоятельства...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#20076

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 ноя 2014, 17:52

что майские указы 2012 года должны выполнятся несмотря ни на какие сложившиеся обстоятельства...
"Конечно же, нужно учитывать все факторы, в том числе внешней конъюнктуры, текущую экономическую конъюнктуру, быть реалистами, прагматиками. Если того требуют объективные обстоятельства, нужно искать другие решения, исходя из соответствующей обстановки уточнять приоритеты. Это оправдано, возможно и необходимо", — пояснил глава государства.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#20077

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 ноя 2014, 17:57

Приоритеты уточнили.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

dizel
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:55

#20078

Непрочитанное сообщение dizel » 18 ноя 2014, 18:14

"Конечно же, нужно учитывать все факторы, в том числе внешней конъюнктуры, текущую экономическую конъюнктуру, быть реалистами, прагматиками. Если того требуют объективные обстоятельства, нужно искать другие решения, исходя из соответствующей обстановки уточнять приоритеты. Это оправдано, возможно и необходимо", — пояснил глава государства.
нагородил хрени...так и законы пишут... :twisted: :twisted: :twisted:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20079

Непрочитанное сообщение Знак » 18 ноя 2014, 18:51

законы пишут...
В перспективе для оспаривания в судебном порядке, но и без законов чудят..., так в Московских школах, борятся с курением среди учеников, по средствам обмена леденцов на сигарету, ранее презервативы раздавали, которые ученики надували как воздушные шарики.
Цель вроде благая, но вот исполнено, выполнено..., даже не знаю..., так вот и с законами у НАС... :)
где пососать, а где и надуть

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#20080

Непрочитанное сообщение engiminer » 18 ноя 2014, 19:43

Обращение будет иметь следующее содержание:
Уважаемый AlexeyS, ознакомился с ,размещенным Вами на соседнем форуме , текстом обращения к Президенту по поводу отмены увеличения ДДИП на 2% . Считаю такое обращение весьма своевременным . Текст доказателен. С Вашего разрешения добавлю ,было бы полезным отразить в тексте связь этого вопроса с майским укзом . Что-то вроде такого :
Основываясь на Законе Вы в своем майском указе №604 предписали Правительству обеспечить ежегодное увеличение пенсий военнослужащих на 2 процента сверх уровня инфляции. Военные пенсионеры оценили Вашу заботу. Принятие в Законе о бюджете денежного довольствия , используемого при исчислении пенсии в размере 62,12% от указанного денежного довольствия приведет к невыполнению Вашего Указа ,что отрицательно воспримется военными пенсионерами.
Прошу строго не осуждать -это всего лишь импровизация. Просто ,мне так кажется ,что в обращении к Президенту ,полезно упаменуть его обещания.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

#20081

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 18 ноя 2014, 20:28

На форуме ОНФ Гарант озвучил свою позицию по своим майским указам -Президент России Владимир Путин призывает по-хозяйски подойти к закупке медицинского и другого оборудования и только в крайних случаях выбирать импортные товары. При этом он подчеркнул, что государства не сократит ни одну из социальных программ.

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

Re:

#20082

Непрочитанное сообщение Семён Сем » 18 ноя 2014, 21:24

При этом он подчеркнул, что государства не сократит ни одну из социальных программ.
Не сократит, он не сократит.
Имхо - из 62,12% он не "сотворит" 60% или 50%.
Он просто собрался простить в 2015 году, им же обещанные, 64,12%.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#20083

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 18 ноя 2014, 21:30

Ну вот от президента получил отписку, как и тогда по коэффициенту 0,54. опять отправили в МО.
Одним словом очередная отписка.
Вложения
Ответ..PNG
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
veresk1212
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:01
Откуда: Санкт-Петербург

#20084

Непрочитанное сообщение veresk1212 » 18 ноя 2014, 21:52

Что и требовалось доказать: ...это как волны в помойном ведре!!! :D

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#20085

Непрочитанное сообщение engiminer » 18 ноя 2014, 21:56

Он просто собрался простить в 2015 году, им же обещанные, 64,12%.
Семён Сем , в указе предписано Правительству увеличивать не на 2 процентных пункиа 62,12+2 =64,12 ,а как определено в законе на 2 процента 62,12*1,02=63,36. В этом случае и пенсия увеличится на 2 процента . С уважением.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Re:

#20086

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 18 ноя 2014, 22:08

Что и требовалось доказать: ...это как волны в помойном ведре!!! :D
Отправил повторное обращение с подробным изложением вопроса и упоминанием президентского Указа майского №604.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#20087

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 18 ноя 2014, 22:12

При этом он подчеркнул, что государства не сократит ни одну из социальных программ.
В живом журнале есть такой товарищ по фамилии Наганов, в смысле живет он в Москве - так вот, примерно год назад он не поленился и собрал в один пост ВСЕ изречения Путина по проблемам ЖКХ - Путин за все годы своего правления, включая то время, когда он якобы был премьер-министром, ежегодно выступал с речью, где ежегодно затрагивал проблему ЖКХ. Так вот, если почитать тот пост Наганова, то получается, что Путин ежегодно вр... шутит - да, банально шутит, ибо говорит одно и то же, обещает одно и то же, но ничего из сказанного не сделано. НИ-ЧЕ-ГО. Есть еще масса примеров, особенно за последний год, где президент шутит - думаю все прекрасно знают эти шутки.
Я полностью посмотрел его пресс-конференцию в Австралии, где он лично сказал, что не смотря на все трудности, ВСЕ социальные обязательства будут выполнены - так и хотелось крикнуть ему в телевизор, мол, не шути, наконец-то.

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:52

Re:

#20088

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 18 ноя 2014, 22:33

Ну вот от президента получил отписку, как и тогда по коэффициенту 0,54. опять отправили в МО.
Одним словом очередная отписка.
Тоже получил. Отправили в Аппарат Госдумы. Если Госдума не справится, будет что обжаловать Президенту. В МО уже не переадресуют. :D
Вложения
Ответ Адм Президента РФ.jpg

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#20089

Непрочитанное сообщение Rosondon » 19 ноя 2014, 00:12

Просто ,мне так кажется ,что в обращении к Президенту ,полезно упаменуть его обещания.
Мобуть спросить прямо в лоб :mail1:
Минфином опубликован проект указа Президента РФ, в котором предлагается отменить п.г) .
Всвязи с чем возник вопрос - согласовывался ли данный проект с вами?
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Отправил повторное обращение с подробным изложением вопроса
Прекратят переписку :)
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#20090

Непрочитанное сообщение Багира » 19 ноя 2014, 03:31

Ну вот от президента получил отписку, как и тогда по коэффициенту 0,54. опять отправили в МО.
Одним словом очередная отписка.
Тоже получил. Отправили в Аппарат Госдумы. Если Госдума не справится, будет что обжаловать Президенту. В МО уже не переадресуют. :D
У меня тоже отправили в .... лес :evil:
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 15.11.2014 г., полученное 15.11.2014 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 16.11.2014 г. за № 1146595, рассмотрено и направлено в Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций
К.Аристархов
Обратите внимание на подписи. У Вас был главный советник, у меня уже консультант. Потом видать сантехник или уборщица начнут подписывать))) Или сразу мусорщик.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#20091

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 19 ноя 2014, 11:26

Прекратят переписку
Посмотрим. Я как-то раз 6 писал по вопросу ЖКХ. Занимались подобными отписками, отфутболивая по разным организациям . Потом наконец написали что учтут мои пожелания, на чём я успокоился и стал ждать.
Наверно придётся напомнить как учли. Поправки к постановлению правительства по ЖКХ (ПП РФ №354) появились, но ошибка о которой я писал так и не устранена.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#20092

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 19 ноя 2014, 12:00

Вы по прежнему думаете что отписки с штрихами что то решают?
Отписки конечно ничего не решают. Они решают только то что нельзя через суд обжаловать действия соответствующей организации. Т.е. опять в Законе указан срок ответа и ни чего по поводу сущности ответа.
В нашем вопросе -достаточно президенту не подписать, принятый Думой Закон. Но для этого надо чтобы обращение до него дошло и он принял верное решение.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20093

Непрочитанное сообщение Знак » 19 ноя 2014, 12:13

Я как-то раз 6 писал по вопросу ЖКХ. Занимались подобными отписками, отфутболивая по разным организациям . Потом наконец написали что учтут мои пожелания, на чём я успокоился и стал ждать.
Наверно придётся напомнить как учли. Поправки к постановлению правительства по ЖКХ (ПП РФ №354) появились, но ошибка о которой я писал так и не устранена.
У ЖКХ очень сильное лобби, прикрываются благими намерениями, но в итоге практически не чего не изменилось, это если коротко.
Что касается военных пенсий, то кинули только военных пенсионеров, думаю по причине пассивности, так как изначально хотели лишить пенсий только работающих военпенсов, так сказать для острастки..., но не решились это сделать по одной единственной причине, так как этого не было в планах..., но это сыграла свою роль так же..., оставили меньшее зло... :roll:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#20094

Непрочитанное сообщение Krus » 19 ноя 2014, 12:35

Что касается военных пенсий, то кинули только военных пенсионеров, думаю по причине пассивности
Исключительно по этой причине!
Все остальные отбиваются и даже не очень то напрягаются при этом.
Ну что ж, господа военные, - дело ваше (про баранов говорить не хочется, но напомню известную чеченскую поговорку: "Если ты волк - приди и возьми. Если баран - стой и жди").
P.S. Своё заявление Верховному отправил.

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

#20095

Непрочитанное сообщение Romanёk » 19 ноя 2014, 12:47

Друзья, извиняюсь, что меняю вектор обсуждения, но хотел поинтересоваться по такому вопросу.
Наткнулся вот на такую статейку, применительно по надбавкам к пенсиям, текст статьи такой:

ица, занимавшие государственные должности, после выхода на пенсию будет начислена ежемесячная доплата в размере до 2 должностных окладов. Соответствующий законопроект "О пенсионном обеспечении лиц, замещавших государственные должности Республики Крым" был принят сегодня в первом чтении на сессии Госсовета Крыма.
Согласно документу, на доплату будут иметь право "лица, замещавшие государственные должности на постоянной основе не менее одного года".
Размер доплаты будет определяться стажем. При стаже от 1 до 3 лет устанавливается доплата в размере 1 должностного оклада, от 8 до 12 лет - 1,5 должностного оклада и свыше 12 лет - 2 должностных оклада.

P.S. Вопрос такой, кто-нибудь сталкивался в своей жизненной практике или же были такие прецеденты в вашем окружении по доплатам/начислениям к военным пенсиям?
Кто может прокомментировать работает такая законодательная норма применительно к российскому Plato (не путать с Русским миром!) или же это просто крымская замануха по набору достойных кадров?!

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#20096

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 19 ноя 2014, 13:02

В следующем году работающих военных пенсионеров поставят перед выбором- или пенсия или работа.
И чего они этим добьются? Меньше платить из госбюджета? Но гражданские пенсии платятся из пенсионного фонда, куда идут отчисления от работающих, в том числе и военных пенсионеров.
Освободить рабочие места? Но не лучше ли их создавать
Или выбор насчёт военной пенсии? Тогда конечно - бюджет выиграет. Но как быть с свободой, демократией, Конституцией РФ наконец.
Хотя в нашем вопросе не посмотрели на Конституцию РФ, тем самым создали прецедент её нарушения и будут продолжать в том же духе.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#20097

Непрочитанное сообщение Shturman » 19 ноя 2014, 13:05

крымская замануха по набору достойных кадров?!
Да туда и без заманух, даже при наличии профильного образования хрен пролезешь... :D
Вложения
Вакансий точка НЕТ.pdf
(173.31 КБ) 38 скачиваний
Всё хорошо!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20098

Непрочитанное сообщение Знак » 19 ноя 2014, 13:10

В следующем году работающих военных пенсионеров поставят перед выбором- или пенсия или работа.
Ну не знаю, надо тогда всех пенсионеров ставить перед выбором..., иначе дискриминация..., а вот что увеличат право на пенсию с 25 лет..., думаю можно не сомневаться, это следующий этап, после продления срока службы...
Правда это действующих пенсионеров не коснется, но все же...
Вот вспомните мои слова... :roll:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20099

Непрочитанное сообщение Знак » 19 ноя 2014, 13:18

И чего они этим добьются? Меньше платить из госбюджета? Но гражданские пенсии платятся из пенсионного фонда, куда идут отчисления от работающих, в том числе и военных пенсионеров.
Кстати ранее это было, работающим пенсионерам не платили пенсии, в принципе могут сделать какое то процентное соотношение по выплате пенсий работающим..., но вот от идеи поэтапного продления возраста..., ОНИ не отказались, и это постоянно муссируется...

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Re:

#20100

Непрочитанное сообщение Romanёk » 19 ноя 2014, 13:51

крымская замануха по набору достойных кадров?!
Да туда и без заманух, даже при наличии профильного образования хрен пролезешь... :D
Ув. Shturman, меня вакансии в Крыму мало интересуют, а вот вакансии госслужащих в других регионах России меня интересуют, осталось только выяснить работает ли норма такая вообще в России?!
Вот жду может кто подтвердить что норма работает и в др. регионах РФ, и он сталкивался с такого рода добавочными начислениями к пенсии?!


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Снайпер и 206 гостей