Наличие собственности у членов семьи

Gemini
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:04

#10891

Непрочитанное сообщение Gemini » 19 ноя 2014, 20:18

Gemini Пр.МО РФ №1280: "п.4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещенийсобственниками, отчуждением жилых помещений или их частей."
т.е. всё же могут отказать в квартире или компенсации?
откажут всей семье (3 человека- я , муж, сын) или только на мужа не будет обеспечения?
где предел ужаса???

Не потеряете, но если есть возможность, то лучше отложить до получения жилья (народная мудрость :) ).........
согласна, но гражданский кодекс вынуждает принять решение в течении 6 месяцев.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#10892

Непрочитанное сообщение Никто » 19 ноя 2014, 21:32

согласна, но гражданский кодекс вынуждает принять решение в течении 6 месяцев.
Не критично, через 6 месяцев можно через суд вступить в наследство, а если в эти 6 месяцев Вы фактически следили, ухаживали за этим наследством, обеспечивали его сохранность, оплачивали его содержание, то в суде еще легче будет это сделать. Таких случаев море. Почитайте в сети вопросы вступления в наследство. Например: "...Существует еще один вариант вступить в наследство в течение более долгого срока, нежели установленный законом. Для этого получателю нужно подать в суд заявление о фактическом принятии имущества. Суду необходимо будет предоставить доказательства того, что он совершил действия по факту наследования. От наличия таких доказательств будет зависеть выигрыш дела. Это могут быть документы об уплате налогов, оплаченные коммунальные квитанции, если наследник, например, проживает в квартире умершего, а также чеки о покупке каких-либо стройматериалов для ремонта или же показания близких соседей, договор о найме рабочей бригады. Еще главным условием является подача искового заявления в суд в течение 6 месяцев после того, как отпали причины пропуска...". http://1nasledstvo.ru/oformlenie-nasled ... yacev.html
http://barnikov.ru/vstuplenie-v-nasleds ... nasledstva
Ну и т.д.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Re: Наличие собственности у членов семьи

#10893

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 19 ноя 2014, 22:53

WGKLPK Вы не внимательно прочитали решение суда,выставленного вами. Там супруга приобрела хату во время брака, в моей ситуации:
1.жена купила хату до брака со мной.
2.я проживаю отдельно с 2006 года. (В вашем решении-супруг не указал с какого времени он проживает отдельно!? Может быть несколько дней!?)
3.В постановлении Пленума ВС РФ от 2 июля 2009 г. N 14 "п.4...При этом наибольшую юридическую силу среди актов жилищного законодательства в регулировании жилищных отношений имеет ЖК РФ. В случае выявления судом несоответствия норм иных актов жилищного законодательства положениям ЖК РФ должны применяться нормы этого Кодекса (часть 8 статьи 5 ЖК РФ)."
Верзила...Господя-я-я-я... Да просто по аналогии мыслить попробуйте... Хоть день, хоть 100 лет будете в браке доказывать, что супруга не член Вашей семьи - это не убедит сотрудников ДЖО (РУЖО). И чихнут они громко на все постановления Пленумов. Есть пр. 1280. У Вашей супруги есть жилье! :evil: Договора о порядке пользования ее помещением у Вас нет. А на нет - и суд по жилищному вопросу... Вот там и дадите почитать судье Постановление Пленума...

Speidik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:57
Откуда: Воронеж

#10894

Непрочитанное сообщение Speidik » 19 ноя 2014, 23:11

гражданский кодекс вынуждает принять решение в течении 6 месяцев
Так и делайте всё как положено. Вступайте в наследство и через 6 месяцев или чуть позже получайте свидетельство о праве на наследство на это нежилое помещение.
А вот дальше и не советуют спешить, т.е. не регистрируйте на себя это помещение сразу, а подождите пока не получите жильё от МО. Свидетельство о праве на наследство сразу не скиснет, не поржавеет, а если потеряете, то выпишете потом новое.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10895

Непрочитанное сообщение Petra » 20 ноя 2014, 00:00

Так и делайте всё как положено.
совершенно верно. Главное, заявить право на наследство и прийти к нотариусу в течение 6 мес. А уже после получения жилья от МО проводить остальные манипуляции у нотариуса (платить пошлину) и потом регистрировать соб-сть в РР

Gemini
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:04

#10896

Непрочитанное сообщение Gemini » 20 ноя 2014, 05:39

Speidik писал(а):
Так и делайте всё как положено.
совершенно верно.
напомню. Служу, выслуга 21, возраст 43 года. служить еще, по новому до 50 лет, т.е. 7 лет!!
вступать или не вступать нужно решать в лбом случае сейчас, 6 мес.
потом просто долю заберут другие. нет смысла тянуть, магазином надо управлять.

Если муж вступит в наследство откажут всей семье (3 человека- я , муж, сын) или только на мужа не будет обеспечения?
где предел ужаса???
как бы это всё выглядело получи муж в наследство квартиру 200 кв.м. и вступи в него ????

это меня беспокоит.

Аватара пользователя
olgen
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 май 2014, 00:36

#10897

Непрочитанное сообщение olgen » 20 ноя 2014, 06:33

Gemini,
главное выясните под каким статусом проходит помещение под магазин. Если магазин находится на первом этаже жилого дома, помещение обязательно должно быть выведено из жилого фонда. В этом случае Вам совершенно нечего боятся, наследуйте хоть торговый центр площадью 10000м2.
Если магазин сделали из жилого дома как это часто бывает в сельской местности, и не вывели его из жилого фонда, то у Вас большие проблемы. Чтобы считаться нуждающимися, приняв в наследство 200м2 потенциально жилой площади, нужно иметь семью как минимум из 10-13 человек :|

PS и осторожнее с управлением магазина. По закону военнослужащие не могут заниматься ничем кроме службы ( за исключением преподавания) Насколько мне известно даже если находишься в распоряжении.
Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться

Gemini
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:04

#10898

Непрочитанное сообщение Gemini » 20 ноя 2014, 08:28

1.лавное выясните под каким статусом проходит помещение под магазин.
2.PS и осторожнее с управлением магазина. По закону военнослужащие не могут заниматься ничем кроме службы ( за исключением преподавания) Насколько мне известно даже если находишься в распоряжении.
1- Объект права - назначение: нежилое помещение 214 кв.м. номера на поэтажном плане ...
дом жилой, многоквартирный.

2. Спасибо за предупреждение. у мужа ИП. пусть управляет, мне некогда. главное право на квартиру не потерять.
в этом вся головная боль.

Аватара пользователя
olgen
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 май 2014, 00:36

#10899

Непрочитанное сообщение olgen » 20 ноя 2014, 08:51

Ключевое слово - "нежилое". Вздохните свободно. Иначе у нас бы ещё площадь гаражей учитывали бы :)
Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться

ZEN11
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 18:03
Откуда: таганрог

#10900

Непрочитанное сообщение ZEN11 » 21 ноя 2014, 19:24

Возник вот такой вопрос: а не будет ли деприватизация квартиры являться действием по намеренному ухудшению жил. условий, путем изменения порядка пользования жилым помещением, и согласно пр. МО РФ № 1280 от 30.09.2010г. в/с не может быть признанным нуждающимся в жилых помещениях ранее чем через 5 лет после совершения этих действий? :oops:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10901

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 ноя 2014, 20:37

Возник вот такой вопрос: а не будет ли деприватизация квартиры являться действием по намеренному ухудшению жил. условий
Нет, поэтому отказ в принятии на жилищный учет в ИПМЖ можно оспорить в суде.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10902

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 ноя 2014, 22:48

не будет ли деприватизация квартиры являться действием по намеренному ухудшению жил. условий
Где Вы видите ухудшение? Вы меняете только статус помещения, а не свою обеспеченность конкретными кв.м.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Или заключите брачный договор в плане порядка пользования и распоряжения жильем супруги.
Брачный договор в данной ситуации ни чего не дает, т.к. задним числом его не заключишь.
Вам нужно доказывать НЕСОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ с супругой,
Это правильно. Но какие бывают доказательства читайте ст. 55 ГПК РФ. Для верзила, такими доказательствами могут быть показания свидетелей и из документов - договор найма, а так же показания наймодателя, который может подтвердить, что жена верзила, ни когда не проживала снимаемом помещении.

Trot
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:30

#10903

Непрочитанное сообщение Trot » 22 ноя 2014, 04:35

Хотел ответить на вчерашний пост..Не нашёл.
СОВЕТ..НЕКОТОРЫЕ НАИВНО СЧИТАЮ ,ЧТО ЖИЛЬЁ ВОЕННЫМ дают за службу.Это не так,вернее не совсем так..Жильём обеспечивают (если признают) как не имущих исходите из этого..Тогда понятнее будет,что положено ,что нет.
Чем больше общаюсь с юристами,мем меньше к ним доверия и уважения..( тупей военнюриста нет)Перепроверь ,что отвечают.Основные документы по жилью военнослужащих. https://yadi.sk/d/a2TgpYkvchXtF

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10904

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 ноя 2014, 09:53

Жильём обеспечивают (если признают) как не имущих исходите из этого.
Не имущий и не имеющий жилья понятия разные. Военнослужащих признают нуждающимися как иные категории граждан (ст. 49 п.3 ЖК РФ)

Аватара пользователя
верзила
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 14:00
Откуда: Insterburg Pr.

Re: Наличие собственности у членов семьи

#10905

Непрочитанное сообщение верзила » 22 ноя 2014, 14:18

alex56 Всё сделал как вы описываете. Договора есть с 2006 г. Два заявления (заверенные нотариусом) свидетелей (соседи) по подъезду, где живёт жена (что я не проживал и не проживаю). Всё это сдал в РУЖО, приняли.
В понедельник возьму
показания наймодателя, который может подтвердить, что жена верзила, ни когда не проживала снимаемом помещении.
и отвезу в РУЖО как дополнение. Спасибо за дополнительную информацию!!!!!! :good:
Не хочешь кормить свою армию-кормись у чужой!

Trot
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:30

Re:

#10906

Непрочитанное сообщение Trot » 22 ноя 2014, 16:50

Жильём обеспечивают (если признают) как не имущих исходите из этого.
Не имущий и не имеющий жилья понятия разные. Военнослужащих признают нуждающимися как иные категории граждан (ст. 49 п.3 ЖК РФ)
Тот же вид только сбоку....Не имущий , не имеющий жилья это военнослужащий. по увольнению. :D " признают нуждающимися как иные категории граждан" какая нах разница? Принцип один.
отредактировано
Чем больше общаюсь с юристами,мем меньше к ним доверия и уважения..( тупей военнюриста нет)Перепроверь ,что отвечают.Основные документы по жилью военнослужащих. https://yadi.sk/d/a2TgpYkvchXtF

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10907

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 ноя 2014, 16:52

Тот же вид только сбоку....Не имущий , не имеющий жилья это военнослужащий. по увольнению. " признают нуждающимися как иные категории граждан" какая нах разница? Принцип один.
Нет, принцип разный. Вы попробуйте встать на ЖУ в муниципалите как неимущий. Там Вам быстро объяснят, что очень даже имущий.
Имущественное положение определяется не только наличием или отсутствие собственности, но и совокупным доходом.

Trot
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:30

Re:

#10908

Непрочитанное сообщение Trot » 22 ноя 2014, 17:05

Тот же вид только сбоку....Не имущий , не имеющий жилья это военнослужащий. по увольнению. " признают нуждающимися как иные категории граждан" какая нах разница? Принцип один.
Нет, принцип разный. Вы попробуйте встать на ЖУ в муниципалите как неимущий. Там Вам быстро объяснят, что очень даже имущий.
Принцип один...Обеспечения..Но если вы не военнослужащий пошлют в пешее эротическое..
Я к тому это писал,чтоб народ забыл про выслуги и заслуги..начал читать ЖК.
Чем больше общаюсь с юристами,мем меньше к ним доверия и уважения..( тупей военнюриста нет)Перепроверь ,что отвечают.Основные документы по жилью военнослужащих. https://yadi.sk/d/a2TgpYkvchXtF

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10909

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 ноя 2014, 18:11

Принцип один...Обеспечения..Но если вы не военнослужащий пошлют в пешее эротическое..
Если Вы действительно малоимущий (т.е. доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимума), то на жилищный учет поставят. В этом и разница.
Я к тому это писал,чтоб народ забыл про выслуги и заслуги..(промер как у меня,на пару с женой 40 лет календарей,я ветеран боевых действий,инвалид )начал читать ЖК.
как ветеран БД и инвалид Вы имеете право встать на жилищный учет в муниципалите (это такая же иная категория, как и военнослужащий). Читать ЖК РФ это одно, а понимать его нормы, другое. Да и народ на форуме давно знает, какой вес имеют те или иные заслуги.

Trot
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:30

#10910

Непрочитанное сообщение Trot » 23 ноя 2014, 03:48

Читать ЖК РФ это одно, а понимать его нормы, другое.
Таки да..Я вот тоже первый раз прочитал но не понял.. :( ...Кто часто общается на форуме знает конечно,но вот те кто начинает. Всё таки очень много нюансов.
Чем больше общаюсь с юристами,мем меньше к ним доверия и уважения..( тупей военнюриста нет)Перепроверь ,что отвечают.Основные документы по жилью военнослужащих. https://yadi.sk/d/a2TgpYkvchXtF

toporiv
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:38

#10911

Непрочитанное сообщение toporiv » 23 ноя 2014, 17:56

Здравствуйте!
В теме не нашел схожую ситуацию.
Я военнослужащий, офицер, первый контракт подписал в 1996 году. В 2001 году встал на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. На тот момент я и члены моей семьи (3 человека) в собствености жилья не имели. В 2003 году супруга купила однокомнатную квартиру (30 кв.м) в городе, где я проходил службу. Жилье преобреталось для ее родителей, высказавших намерение покинуть сельскую местность. В 2004 году намерения у родственников пропали. Жена квартиру продала. О преобретении жилья супругой (оформляла только на себя) в жилкомиссию не сообщал, так как на тот момент не требовали никаких справок. В этом году жилкомиссия проводит "инвентаризацию" очередников. Справки требуют за весь период службы, поэтому покупка "всплывет".
В связи с этим появились вопросы:
1. В списках очередников меня оставят или "вытурят"?
2. Считается ли данный факт ухудшением жилищных условий?
3. Стоит ли переписать рапорт о переносе срока постановки на учет нуждающихся на дату, отсчитывающую 5 лет с момента продажу супругой квартиры?

Аватара пользователя
верзила
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 14:00
Откуда: Insterburg Pr.

Re: Наличие собственности у членов семьи

#10912

Непрочитанное сообщение верзила » 23 ноя 2014, 21:10

toporiv Мой совет: Укрывать этот факт не надо. Приложите копию договоров купли-продажи покупки и продажи квартиры. Написать заявление на начальника управляющей компании этой квартиры с просьбой выдать копию поквартирной карты.
Считается ли данный факт ухудшением жилищных условий?
Приказ МО №1280:"п.4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей."
У вас прошло 10 лет.
Не хочешь кормить свою армию-кормись у чужой!

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Re:

#10913

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 23 ноя 2014, 23:10

не будет ли деприватизация квартиры являться действием по намеренному ухудшению жил. условий
Где Вы видите ухудшение? Вы меняете только статус помещения, а не свою обеспеченность конкретными кв.м.

ДЖО может потребовать историю происхождения нежилого помещения (магазина): когда и каким образом получена квартира и когда переведена в нежилое. Если ранее 5 лет - ДЖО может прилепить ухудшение жилищных условий.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Или заключите брачный договор в плане порядка пользования и распоряжения жильем супруги.
Брачный договор в данной ситуации ни чего не дает, т.к. задним числом его не заключишь.

Брачный договор заключается и в течение брака.

Семейный кодекс ( СК РФ )
Статья 41. Заключение брачного договора

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 41]
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Вам нужно доказывать НЕСОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ с супругой,
Это правильно. Но какие бывают доказательства читайте ст. 55 ГПК РФ. Для верзила, такими доказательствами могут быть показания свидетелей и из документов - договор найма, а так же показания наймодателя, который может подтвердить, что жена верзила, ни когда не проживала снимаемом помещении.


Главное доказательство для суда - брачный договор, в котором супруга определяет запрет на пользование, временное и постоянное проживание в квартире, (а также на доход от коммерческого использования), которую она приобрела до брака, и этот документ может быть заключен в любое время - для верзила - до момента распределения ему жилья и проверки документов. Спор на коньяк - в силе :happy:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Здравствуйте!
В теме не нашел схожую ситуацию.
Я военнослужащий, офицер, первый контракт подписал в 1996 году. В 2001 году встал на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. На тот момент я и члены моей семьи (3 человека) в собствености жилья не имели. В 2003 году супруга купила однокомнатную квартиру (30 кв.м) в городе, где я проходил службу. Жилье преобреталось для ее родителей, высказавших намерение покинуть сельскую местность. В 2004 году намерения у родственников пропали. Жена квартиру продала. О преобретении жилья супругой (оформляла только на себя) в жилкомиссию не сообщал, так как на тот момент не требовали никаких справок. В этом году жилкомиссия проводит "инвентаризацию" очередников. Справки требуют за весь период службы, поэтому покупка "всплывет".
В связи с этим появились вопросы:
1. В списках очередников меня оставят или "вытурят"?
2. Считается ли данный факт ухудшением жилищных условий?
3. Стоит ли переписать рапорт о переносе срока постановки на учет нуждающихся на дату, отсчитывающую 5 лет с момента продажу супругой квартиры?
1. Обращаетесь в росреестр (БТИ), за справкой, что тогда-то супругой была приобретена и тогда-то была продана квартира по адресу .......
2. В списках очередников оставят, т.к. квартира отчуждена свыше 5 лет (2004 г?), если продана менее чем 5 лет, то неприятности обеспечены, если не примут с 1.01.15 поправки в ст.15.1
3. При сокрытии факта существовавшей квартиры могут быть превентивные меры...

toporiv
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:38

Re: Наличие собственности у членов семьи

#10914

Непрочитанное сообщение toporiv » 23 ноя 2014, 23:33

toporiv Мой совет: Укрывать этот факт не надо. Приложите копию договоров купли-продажи покупки и продажи квартиры. Написать заявление на начальника управляющей компании этой квартиры с просьбой выдать копию поквартирной карты.
1. Обращаетесь в росреестр (БТИ), за справкой, что тогда-то супругой была приобретена и тогда-то была продана квартира по адресу .......
То есть, установленным порядком подать в жилкомиссию рапорт о внесении изменений в деле и приложить справку БТИ?

Аватара пользователя
Gurik
Постоянный участник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:04
Откуда: Петрозаводск

#10915

Непрочитанное сообщение Gurik » 23 ноя 2014, 23:44

появились вопросы:
1.оставят
2.нет
3.нет
Хотя, учитывая-
В этом году жилкомиссия проводит "инвентаризацию"
Вы не в МО. могут быть нюансы.
Но по любому, ст.53 и ч.8 ст.57 ЖК РФ Вам не "пришить" ;)

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
подать в жилкомиссию рапорт
Зачем???
В справке БТИ будет---"на---(дата) за Ф.И.О. объектов недвижимости не зарегистрировано".
Нам разум дал .....

toporiv
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:38

Re:

#10916

Непрочитанное сообщение toporiv » 23 ноя 2014, 23:51

Но по любому, ст.53 и ч.8 ст.57 ЖК РФ Вам не "пришить" ;)
подать в жилкомиссию рапорт
Зачем???
В справке БТИ будет---"на---(дата) за Ф.И.О. объектов недвижимости не зарегистрировано".
Нашел в инете решение по гражданскому делу "Факт приобретения военнослужащим на собственные средства квартиры, которой он впоследствии до увольнения с военной службы лишился на законных основаниях, не признан основанием для отказа в предоставлении при увольнении безвозмездной финансовой помощи на строительство жилья" (файл прикреплен). Исходя из решения, покупка квартиры за счет собственных средств не должна влиять на очередь.

По поводу справки - требуют не на дату, а за весь период службы. Хотя первоначально справки требовали за последние 5 лет.

P.S. Какие-нибудь нормативно-правовые акты регулируют требования по справке из БТИ, в части периода времени, то есть с начала службы / за последние 5 лет / на дату подачи заявления в БТИ. Или каждая жилкомиссия на свое усмотрение "заказывает" сроки?
Вложения
21-0105.doc
(31.5 КБ) 20 скачиваний

Аватара пользователя
Gurik
Постоянный участник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:04
Откуда: Петрозаводск

#10917

Непрочитанное сообщение Gurik » 24 ноя 2014, 00:04

Написать заявление на начальника управляющей компании этой квартиры с просьбой выдать копию поквартирной карты.
Лишние(ненужные) телодвижения.
Укрывать этот факт не надо.
А где про это "кричать" надо?? :lol: Даже в Сведениях(Приложение№2, ПрМО№1280) указывается собственность только за последние 5лет.
копию договоров купли-продажи покупки и продажи квартиры.
Вот это могут попросить(только попросить) в РУЖО или в жил.комиссии, чтобы убедиться, что жильё не от гос-ва.
Нам разум дал .....

toporiv
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:38

Re:

#10918

Непрочитанное сообщение toporiv » 24 ноя 2014, 00:09

копию договоров купли-продажи покупки и продажи квартиры.
Вот это могут попросить(только попросить) в РУЖО или в жил.комиссии, чтобы убедиться, что жильё не от гос-ва.
Документов уже нет. Только справка из Росреестра. В ней источник получения квартиры не указан, только основание регистрации - договор купли-продажи. Если только копии договоров заказывать...

Аватара пользователя
Gurik
Постоянный участник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:04
Откуда: Петрозаводск

#10919

Непрочитанное сообщение Gurik » 24 ноя 2014, 00:20

По поводу справки
за весь период службы
пусть заказывают сами. Хотя у Вас(не МО) могут быть нюансы, нужен спец по НПА Вашего ФОИВ.
А по справкам: одно дело- ответ БТИ о правах(или их отсутствии) на имущество, другое дело- ответ ЕГРП о сделках с недвижимостью(если не ошибаюсь, с 96 года) :?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
только основание регистрации - договор купли-продажи
думаю это их успокоит ;) 8-)
Нам разум дал .....

toporiv
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:38

Re:

#10920

Непрочитанное сообщение toporiv » 24 ноя 2014, 00:20

Даже в Сведениях(Приложение№2, ПрМО№1280) указывается собственность только за последние 5лет.
Сведения с 1998 года, 1 приложение (жилье по соцнайму):
г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:
выписки из домовых книг;
справки (сообщения) бюро технической инвентаризации до 31 января 1998 г.;
д) копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
е) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г.;
Во втором приложении тоже самое (служебное жилье).
http://www.rg.ru/2010/10/29/armiya-dok.html

За последние пять только: копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя