Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#9271

Непрочитанное сообщение Elena-An » 23 ноя 2014, 14:34

starogil,
Вопрос как к эксперту: теплый пол в ванной - варианты уже рассматривали?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Владимир И
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:00

#9272

Непрочитанное сообщение Владимир И » 23 ноя 2014, 14:39

Полагаю, что сейчас куда интереснее тема, чем же история между нашим собратом (не нашел при беглом просмотре ссылку) и Западным РУЖО закончилась?
Вручили Договор пользования счастливчикам или нет? .... Это реально очень важно... Кто из чиновников и где врёт? (Почему на РГ вопрос о договорах пользования на БО не задали до сир пор не пойму)
Не говорю уже об обозначенных в том сообщении ключах и заселении...
"Пропал дом!" © М.Булгаков

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#9273

Непрочитанное сообщение starogil » 23 ноя 2014, 14:52

Вопрос как к эксперту
Да боже упаси, какой эксперт, просто обнародовал результат обобщения полученной информации и своих раздумий, свои итоговые выводы :)
Не знаю, нужен ли теплый пол в ванной, я не планирую его делать. По отделке ванной прикидочно решение такое: потолок - пластик белый матовый, стены - плитка, возможно, с декором, пол - плитка матовая, нескользкая, ванна - смотрел чугун, литьевой мрамор, акрил, думал, лучшая ванна из чугуна, но продавцы сказали, что даже хорошие импортные чугунные не идеальны, рекомендовали литьевой марамор или акриловую ванну, от хороших производителей идет с рамой для крепления. Акриловые ванны китайские из ОБЕЙ или Мерленов не надо покупать.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Вручили Договор пользования счастливчикам или нет
Вы про недавнее сообщение на этой ветке или про другой случай? Если про "местное" сообщение, думаю, он позже сообщит, как там вышло.
Массовое "всучение" ДП будет только в том случае, если будет наверху будет принято волевое решение об увольнении всех и вся, вне зависимости от сдачи и т.д., и тогда уже будет все равно.
Озвучу свое субъективное мнение, думаю, что при получении извещений люди достаточно грамотно фиксировали свое согласие в письменном виде, в немалой степени благодаря форуму, что сейчас образовалась своеобразная равновесная ситуация. Для нарушения этого равновесия нужны веские основания, у ДЖО их пока нет.

Аватара пользователя
Ka-Ma
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:02
Откуда: Москва

#9274

Непрочитанное сообщение Ka-Ma » 23 ноя 2014, 15:50

Теплые полы в таких квартирах считаю излишеством.

Их укладывают в квартирах на первых этажах и в частных домах.
У нас на даче хоз блок без фундамента, плитка практически на земле :oops: , вот там мы положили теплые полы. Даже зимой приходится дверь открывать, чтобы не жарко было. И душевая кабина там же стоит, мыться очень комфортно.
Так что в квартире их точно нет смысла класть.
А на кухне у нас лежит ламинат. Плиты квадратные, влагостойкие, класс не помню. Должно быть высокий), в 2003 году уложили. На них ни одной царапины! Сама в шоке, какой качественный ламинат оказался. А подложка для него обычная использовалась бесплатная, которую при покупке дают. Мы по нему и стулья метал.двигаем и дети машинки катают. Цвет очень удачный:темно-серый мраморный. Моется отлично. Такой же буду искать обязательно а квартиру.
Пока не попадался такой же. Даже квадратного не видела, только прямоугольные панели.

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#9275

Непрочитанное сообщение dgatilin » 23 ноя 2014, 16:57

Полагаю, что сейчас куда интереснее тема, чем же история между нашим собратом (не нашел при беглом просмотре ссылку) и Западным РУЖО закончилась?
Вручили Договор пользования счастливчикам или нет? .... Это реально очень важно... Кто из чиновников и где врёт? (Почему на РГ вопрос о договорах пользования на БО не задали до сир пор не пойму)
Не говорю уже об обозначенных в том сообщении ключах и заселении...
Добрый всем день!
Звонили и предлагали мне.
История ничем не закончилась. Договор пользования не является официальным документом, и нигде , кроме как в приказе 1280, в российском законодательстве не упоминается. При необходимости, доказать по нему свою правоту не получится - суд не будет учитывать такую бумагу. А вот выгнать из армии смогут - на форуме выкладывали судебное решение, принятое на основе Предварительного ДСН. Так что не планирую подписывать такую бумагу.
Во время разговора поинтересовался про возможность получения ключей и заселения по договору пользования. Общий смысл ответа свелся к тому, что я имею счастливую возможность подписать договор только ради самого договора. Ничего больше они предложить не смогли.
Если погадать про причины такого предложения... Жилое помещение распределено мне во исполнение решения суда. Начальника 1 ТО Гринева 20.11.2014 вызывали в суд по другому моему делу. Не знаю, что уж у них там головах происходит, но возможно, не зная причин вызова в суд, они так имитировали свою кипучую деятельность.
В суде Гринев должен был пояснить вопрос с обеспечением жильем. Сам не пришел, но прислал бумагу. Налил море воды, но вообще ничего про обеспечение не написал. Значит и он не знает про сроки предоставления квартир.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#9276

Непрочитанное сообщение starogil » 23 ноя 2014, 16:59

Ламинат в размере квадратных плит, как сказал продавец покрытий, обычно выпускают коммерческий, т.е. для помещений с высокой проходимостью, он прочный и долговечный. Квадратами еще бывает пробковое покрытие.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#9277

Непрочитанное сообщение Elena-An » 23 ноя 2014, 17:28

Теплые полы хорошо тем, что в ванной всегда сухо. А для того, чтобы не открывать форточки,если будет очень жарко, их просто отключают обычным выключателем.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

#9278

Непрочитанное сообщение serji » 23 ноя 2014, 18:23

А прадавцофф слушать можно, но нужно проверять и друзей и знакомых, и делать по своему!
они такие "профессионалы", но не по теме (ремонт, там, или техника), а по ВПАРИВАНИЮ!
.. активно используется психология, НЛП (Нейро-Лингвистическое Программирование). Главная задача продавца втереться в доверие, выставить себя вашим другом, .....
ИМ НАДО ПРОДАТЬ!!!!!!!! а Вы слушайте, записывайте, проверяйте, делайте СВОИ выводы!!!!
:cry: как то так.... :good:
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28694
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#9279

Непрочитанное сообщение Знак » 23 ноя 2014, 18:47

3 года надо считать под нагрузкой, а не холостые, т.е. когда заедут люди, загрузят 100 тонн своей мебели, тогда и осадка появится!
Согласен, минимум 1,5 года.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28694
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#9280

Непрочитанное сообщение Знак » 23 ноя 2014, 18:53

Теплые полы хорошо тем, что в ванной всегда сухо.
Ну не знаю, в ванной всегда температура выше чем в квартире, даже после обильного мытья под душем, сухо через 5-10 минут, вентиляция однако.
Теплый пол это на любителя, и требует постоянных затрат

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#9281

Непрочитанное сообщение starogil » 23 ноя 2014, 19:45

нужно проверять
Безусловно. И лучше сразу все узнать самому, почерпнув информацию из космоса, из ноосферы :D Вот так посидел немного с закрытыми глазами дома, сосредоточившись, и все вдруг сразу узнал.
Нет, батенька, надо походить, посмотреть, пообщаться, потрогать своими руками, прицениться, позадавать продавцам вопросы, почитать, что пишут в Интернете, самому подумать, сопоставить информацию из разных источников, и выработать свое решение, а это самое сложное. Строительный бум далеко позади, цены стали немалые, поэтому, в отличие от прошлых времен, продавцам стало меньше резона впаривать откровенное дерьмо, слово "репутация" хоть и постепенно, но становится не пустым звуком, ибо в торговые точки, где их обманули, люди обычно не возвращаются.
Не знаю, прав я или нет, но есть у меня нехорошее предчувствие, что курсовое ралли может привести к уменьшению ассортимента стройматериалов, например, тех же покрытий для пола, и переориентированию торговых сетей на продажу продукции более низкого качества, чтобы сохранить свою маржу. Я был на строительном рынке в середине недели, продавец говорил, что со следующей недели поставщики пересматривают цены, естественно, в сторону повышения. Это не радует.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#9282

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 23 ноя 2014, 20:55

Я подписал договор пользования, срок действия которого 1 год со дня его подписания. Было написано заявление на Гринева о предоставлении квартиры в собственность. На БО дома которые построены раньше еще не сданы, наш 10 дом(1 корпус) самый последний, и когда будет сдан никто не знает. Но увольнять никто не пытается. Многие сослуживцы отказались вообще получать квартиры, и захотели россейских мульонов :shock: Я не думаю что я один подмахнул этот договор. Ваши соображения товарищи? :?

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#9283

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 23 ноя 2014, 21:32

Я подписал договор пользования
А с этими договором можно попасть в квартиру, хотя бы с помощью топора? :D Выгнать потом могут?

Аватара пользователя
Ka-Ma
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:02
Откуда: Москва

#9284

Непрочитанное сообщение Ka-Ma » 23 ноя 2014, 21:40

В таких домах, как наши, надо не о теплых полах заботиться, а о гидроизоляции пола в ванной. Хотя бы на высоту 20 см. 8-)

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#9285

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 23 ноя 2014, 22:12

А с этими договором можно попасть в квартиру, хотя бы с помощью топора
Два раза смотрел квартиру. Чтобы жить самому?-Вопрос риторический-можно конечно и с таким убогим ремонтом жить...Лучше нормальный ремонт сделать; а по поводу договора, хрен его знает что он дает? :? На нашем форуме есть ЮРИСТЫ, которые лучше разбираются в таких вопросах.

render
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:03
Откуда: Новая Москва

#9286

Непрочитанное сообщение render » 23 ноя 2014, 22:23

(Почему на РГ вопрос о договорах пользования на БО не задали до сир пор не пойму)
Не говорю уже об обозначенных в том сообщении ключах и заселении...
Вы не правы. Такие вопросы задавались не единожды. ДП будут предлагать тем, кто высказал такое желание в извещении. Навязывать сказали не будут. Но пока Славянка не приняла дома, смысла в заключении ДП не видят. Это сказал Кузнецов И.А.

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#9287

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 23 ноя 2014, 22:39

А к. 3,7, по ДП будут заселятся (при желании в/с) также как и все дома одновременно, после их принятия после ремонта. Кто знает? Я бы и по ДП въехал, лищшь бы предоставили доп. гарантии, что в дальнейшем эта кв. и останется и можно было хоть прописаться.. но с пропиской по ДП никак. Прописка лично мне нужна для маленьких детей, дет. сад. школа. дет. поликлиника. :roll:

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#9288

Непрочитанное сообщение vitaminC » 23 ноя 2014, 22:40

пока Славянка не приняла дома, смысла в заключении ДП не видят
Предлагаю эту фразу вынести в заголовок ветки.....точнее не скажешь....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#9289

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 23 ноя 2014, 22:43

Видимо еще столько придется ждать заветного заезда в свою кв., что когда он случится, это будет обыденностью и не такой радостью, как когда то я получал извещение и не верил этому :)

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

#9290

Непрочитанное сообщение Клипута » 23 ноя 2014, 22:49

Люди, вы бы хоть матерились иногда, а то одни сокращения - ДС, ДП, ЖП, РГ, ГКН, ЕГРП, ГГГЛ, МКД, ДСН, непонятно мне ничего? :D
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

Re:

#9291

Непрочитанное сообщение Elena-An » 23 ноя 2014, 22:55

Теплые полы хорошо тем, что в ванной всегда сухо.
Ну не знаю, в ванной всегда температура выше чем в квартире, даже после обильного мытья под душем, сухо через 5-10 минут, вентиляция однако.
Теплый пол это на любителя, и требует постоянных затрат
Ну да, выше, но мокрее :D Вентиляция не всегда спасает, особенно если она неважная. А так щелкнул выключателем, все высохло, можно отключать. Ну да, расход электричества неизбежен.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
В таких домах, как наши, надо не о теплых полах заботиться, а о гидроизоляции пола в ванной. Хотя бы на высоту 20 см. 8-)
А зачем? Ремонты своими руками никогда не делали, просветите :)
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#9292

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 23 ноя 2014, 23:01

Люди, вы бы хоть матерились иногда, а то одни сокращения - ДС, ДП, ЖП, РГ
Точно! Идите Вы в своё ЖП согласно ДП, как сказали на РГ, только не забудьте проверить ЕГРП, чтобы заключить ДСН и сняться с учёта нуждающихся в ЖП и уволиться с ВС, встать на учёт в ВК и получать пенсию на БК, и плевать на всё с высока, 25 этажа... :D :D :D

Slava563
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:24

Re:

#9293

Непрочитанное сообщение Slava563 » 23 ноя 2014, 23:10

Стенки туалетной кабины бетонные. Не является ли кабина отдельным элементом как панель например. Т.е если сломать две стенки не будет лм нарушена вся конструкция. А так да, ванную за счет коридоров можно немного увеличить.

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Re: Re:

#9294

Непрочитанное сообщение Клипута » 23 ноя 2014, 23:14

И есть-ли большой смысл в ломании стенок туалета?
В общем есть. Их (т.е. стенки всей кабины) удаляют и выстраивают из пеноблоков более надежную конструкцию, которая, как Вы правильно заметили, обеспечивает большую звукоизоляцию, более надежную облицовку плиткой и т.п.
Стенки туалетной кабины бетонные. Не является ли кабина отдельным элементом как панель например. Т.е если сломать две стенки не будет лм нарушена вся конструкция. А так да, ванную за счет коридоров можно немного увеличить.[/quote]

Вот в первом корпусе (башне), между туалетом и ванной тонюсенькая стеночка. Туалет длинный и узкий, сидя на унитазе рукой до двери достать не возможно. Возможно ли, эту стеночку снести, и соорудить общую ванную с туалетом? Или все же заругают?
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#9295

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 24 ноя 2014, 00:35

А так щелкнул выключателем, все высохло, можно отключать. Ну да, расход электричества неизбежен.
В таком случае я щёлкаю выключателем и включается копеешная принудительная вентиляция, жрущая порядка 10 Ватт, вдобавок к этому дышать в закрытой, пропаренной ванной намного легче :roll: Тёплые полы обойдутся в копейку как при установке, так и при эксплуатации 8-)
А возвращаясь к теме покрытия на кухне снова подчеркну утилитарность плитки, несколько месяцев откладывал ремонт ашановского стула(пластмасса на ножке сломалась, тёр по живому кафелю металлом, жена увидела, была в шоке, следы от железа стёрлись тряпкой ;) Никакие "профи"- торговцы (эээ, слющяй, дарагой, бери, товар чистий мёт..") не переубедят меня, как не переубедил недавно знакомый владелец дорогущего нанокроссовера, что по надёжности и проходимости он не уступает моему пикапу. Итог печален, кроссовок влетел на негарантийный ремонт порядка 100-150тыр :geek: Сорри за офф, у нас тут снова всё в блошиный рынок превращается

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Туалет длинный и узкий, сидя на унитазе рукой до двери достать не возможно
Дико извиняюсь за любопытство, а ЗАЧЕМ? :shock:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Ka-Ma
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:02
Откуда: Москва

#9296

Непрочитанное сообщение Ka-Ma » 24 ноя 2014, 09:33

Elena-An, гидроизоляция пола в ванной защищает от влаги и сырости, которые являются неотъемлемыми спутниками любой ванной комнаты. Они подвергают разрушению незащищенный бетон под облицовочным плиточным слоем, просачиваются в микротрещины, имеющиеся в полу и, скорее всего, однажды таки проникнут к соседям снизу, в виде мокрых пятен на их потолке. А если дети любят побрызгаться во время купания, если вода в большом объеме на пол попадет( прорыв труб или муж уснул в ванной с включенным краном)))) не дай Бог!), за счет хорошей гидроизоляции пола весь акавапарк останется у вас в квартире. Если не утечет в прихожую, а в ней пол без гидроизола. :?
Так что в наших планах только основные, необходимые работы для проживания в этом доме: замена радиаторов отопления, замена входной и межкомнатных дверей, замена напольного покрытия и гидроизоляция ванной, туалета и прихожей.
Можно жить! А крутые перепланировки и шикарные ремонты может еще наживем), когда детей вырастим.
Я и так буду самой счастливой, когда заедем в СВОЮ квартиру :cry:

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Re:

#9297

Непрочитанное сообщение Клипута » 24 ноя 2014, 10:12

Туалет длинный и узкий, сидя на унитазе рукой до двери достать не возможно
Дико извиняюсь за любопытство, а ЗАЧЕМ? :shock:
За туалетной бумагой. Не ужели не понятно? :D
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9298

Непрочитанное сообщение Petra » 24 ноя 2014, 14:53

Клипута писал(а):
Туалет длинный и узкий, сидя на унитазе рукой до двери достать не возможно

Дико извиняюсь за любопытство, а ЗАЧЕМ?
ну как же, а если кот начнет скрестись в дверь, чтобы тоже окунуться в нирвану, то как ему открыть? Пульт ДУ не предусмотрен :D

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#9299

Непрочитанное сообщение starogil » 24 ноя 2014, 15:55

у нас тут снова всё в блошиный рынок
Во многом из-за отсутствия точной информации. Мы сидим, гадаем, что в домах, какие стены, что и как. Хотя должно быть так, заключил застройщик контракт на строительство, неважно, госконтракт или коммерческая стройка, сразу должен выложить на своем сайте в электронном виде документ, назову его "паспорт дома", из которого можно было-бы получить ответ на все вопросы, начиная с адреса, увидеть планировки квартир, схемы прокладки коммуникаций, в т.ч. в квартирах, и многое другое. Технически все это реализуется на раз. Другое дело, что это застройщику невыгодно, любое нарушение технологии строительства с его стороны при этом сразу будет видно при сравнении заявленного с "паспорте дома" с проводимыми в реальности работами.
подчеркну утилитарность плитки
Нет нужды в подчеркивании, т.к. долговечность плитки никем не оспаривается :-)
Офтоп: Р.С, личный вопрос, какой кроссовер имелся в виду под псевдонимом "нанокроссовер", просто стало интересно :)

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
необходимые работы
А обои старые обдирать и клеить новые не будете? :)

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#9300

Непрочитанное сообщение Elena-An » 24 ноя 2014, 16:43

Ka-Ma,
Для полного счастья позаботиться о гидроизоляции должен весь стояк.
Я и так буду самой счастливой, когда заедем в СВОЮ квартиру
:drink: :irinka:
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 10 гостей