Судимся за получение жилищной субсидии

Тексты реальных судебных решений
alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#241

Непрочитанное сообщение alex75 » 09 ноя 2014, 17:21

выложите скан ответа, для начала. Да и текст Вашего обращения,
Я в своём посту #231 выложил 2 абзаца из трёх.Полагаю их достаточно, чтобы обсудить ситуацию. Тоже и про заявление по форме:

(наименование уполномоченного органа
Федеральной службы охраны Российской Федерации)
от
(воинское звание, ФИО)
проживающего (зарегистрированного) по адресу___________________________________
________________________________________
(индекс, почтовый адрес, контактные телефоны, электронный адрес)


ЗАЯВЛЕНИЕ
О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ЖИЛИЩНОЙ СУБСИДИИ

Прошу перечислить мне,
__________________________________________________________________
(воинское звание, ФИО)
Субсидию для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемую в соответствии со статьёй 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее – жилищная субсидия).
Паспорт __________________________________________________________________
(серия, номер, кем и когда выдан)
Удостоверение личности____________________________________________________________
(серия, номер, кем и когда выдано)
Личный номер ___________________

Состав семьи:
Супруга (супруг)_________________________________________________
(ФИО, дата рождения)
Дети: ____________________________________________________________________
(ФИО, дата рождения)
____________________________________________________________________
(ФИО, дата рождения)

Реквизиты банковского счёта:
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________

Я и члены моей семьи осведомлены в том, что:
1. Согласно абзацу третьему пункта 16 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» предоставленная жилищная субсидия может быть использована исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых я и члены моей семьи утратят основания для признания нуждающимися в жилых помещениях.
2. Перечисление средств жилищной субсидии на банковский счёт является выполнением государства перед военнослужащим обязательств по обеспечению его и членов его семьи жильем.
3. Я и члены моей семьи подлежим снятию с учёта нуждающихся в жилых помещениях в течение 3-х дней после перечисления суммы жилищной субсидии на открытый мной банковский счёт.

Подпись заявителя ___________________________________
Подпись совершеннолетних членов семьи
___________________________________
___________________________________
За несовершеннолетнего __________________________________________
__________________________________________

К заявлению прилагаются следующие документы:
- договор банковского счёта от «……» ___________ 20___г. №______________
Достаточно?

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#242

Непрочитанное сообщение chapitan » 09 ноя 2014, 20:05

Ну, если два абзаца из трёх - это:
Согласно Федеральному закону от 2 декабря 2013 года Смешно - на эту дату в бюджете и быть не могло такой статьи № 349-ФЗ «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» в 2014 году денежные средства из федерального бюджета для предоставления военнослужащим ххх России субсидий для приобретения или строительства жилых помещений не предусмотрены. Ваше заявление от хх сентября 2014 года принято к ведению, вопрос о предоставлении Вам жилищной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения будет рассмотрен в 2015 году установленным порядком
И Вы их получили в ответ на Ваше заявление, составленное по форме в посте выше (с приложением договора на открытие банковского счёта), то, с одной стороны, Вы выполнили всё, что от Вас требовалось по аналогии с ПМО-510 (полагаю, что в деле нуждающегося в ЖП у Вас всё в порядке).
На мой взгляд, такой ответ можно изложить простым языком - денег нет, как будут, может, дадим...
Следовательно, у Вас остаётся два пути:
1. Ждать, пока рак на горе свистнет (в том числе, если Вы не хотите портить отношения со своим, уже бывшим, начальством...)
2. Поскольку Вы из списков части уже исключены (надеюсь, с оставлением в числе нуждающихся), и Вы считаете, что терять уже нечего, тогда можете смело обращаться в суд после ещё одного обращения по простому основанию: (внимательно прочитайте п. 10 пояснительной записки к проекту ФЗ) http://voensud.ru/resources/zakonoproekt-401159-6/50096
Верно сказано здесь: Судимся за получение жилищной субсидии , здесь: Судимся за получение жилищной субсидии и вот это Судимся за получение жилищной субсидии
Т.е. Вам не помешало бы в обращении предложить довольствующим Вас органам выплатить Вам полагающуюся в соответствии с ФЗ "О статусе" жилищную субсидию, рассчитав её в соответствии с ППРФ №76 с перечислением уже представленных документов. При чём наличие приказа по Вашей конторе о порядке выплаты ЖС, как и наличие денег на выплату таковой Вас не должно волновать - не Ваша это компетенция. По результатам ответа обращайтесь (или не обращайтесь) в суд. Не забудьте при обращении приложить сам первый ответ (обратите внимание на выделенную мной жирным дату и мой коричневый комментарий к ней) - суд такой ответ немного рассмешит.
ИМХО.
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#243

Непрочитанное сообщение alex75 » 09 ноя 2014, 20:32

chapitan,
Увольнение обжалую, в т.ч. потому что не указано об оставлении в списках, хотя признан нуждающимся в УЖУ ещё в 2003 году, а по ПП РФ №512 -в мае. Т.е. Вы предлагаете ещё раз обратиться за выплатой ЖС? Про рассмешить суд - это несерьезно. :drink:

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#244

Непрочитанное сообщение chapitan » 09 ноя 2014, 21:25

Ну, что касается формулировки Вашего увольнения, в данной теме это уже будет оффтоп. Вкратце - всё зависит от формулировки рапорта, который Вы писали на увольнение.
Касательно "ещё раз обратиться" могу сказать одно: Ваша главная задача - добиться от "конторы" любой ценой, что бы она исполнила свой долг даже не перед Вами, а перед НПА РФ. Т.к. своим бездействием в отношении издания соответствующего приказа, какими бы ни были её мотивы, она создаёт проблемы именно Вам.
Если в МО стало известно о существовании проекта соответствующего ПМО ещё по весне и все ждали только его опубликования, то в "конторе", похоже, вообще в этом месте конь не валялся.
Что делать и как поступить, решать Вам и только Вам. Пока в Ваших руках два крупных козыря - ФЗ "О статусе" и ППРФ №76.
Если у Вас есть личные связи в довольствующем органе, попробуйте этот вопрос, для начала, неофициально провентилировать, если возможно, поговорите с руководством (бывшим).
Ну а насчёт "рассмешить суд", то я лично смеялся, когда до меня дошла выделенная мной дата. Голимое гониво это, а не ответ на Ваше заявление. В бюджете и на субсидии красноармейцам ничего не было на тот момент, однако многие на сегодняшний день уже их получили и пропили... :D
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#245

Непрочитанное сообщение alex75 » 09 ноя 2014, 22:25

то в "конторе", похоже, вообще в этом месте конь не валялся.
Истинно так.
Не понял, мне что, обжаловать бездействие ДЛ по неизданию приказа в соответствии п.10 законопроекта?? Я полагаю, что уже есть ответ подразделения, отвечающего за обеспечение жильём, о том, что денежных средст нет. И моё заявление сейчас не рассмотрено, а будеьт рассмотрено в 2015 году установленным порядком., Таким образом, ответ не содержит ответа по существу - выплате субсидии в соответствии с моим заявлением. Значит, дорога в суд.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Re:

#246

Непрочитанное сообщение chapitan » 09 ноя 2014, 22:48

... мне что, обжаловать бездействие ДЛ по неизданию приказа в соответствии п.10 законопроекта?
Изначально вопрос в МО стоял именно так. И в июне - июле я начал готовить почву в этом направлении, но 5 августа ПМО-510 был опубликован и эта проблема была снята с повестки дня. Сейчас у красноармейцев возникли другие проблемы...
У Вас же, видимо, всё ещё впереди, поскольку Ваши довольствующие органы будут ссылаться на отсутствие порядка, финансирования, образцов заявления и протчая, при чём, по своему, они будут правы - они исполняют приказы вышележащего руководства и, при наличии отсутствия таковых, смогут законно исполнить тока решение суда в Вашу пользу.
Поэтому, не торопясь, перечитайте эту ветку форума с начала до 5 августа, перейдя по всем приведённым в постах ссылкам.
Может, найдёте для себя чего нибудь полезное... ;)
Удачи! :drink:
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

dimon2009
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:24

Re: Судимся за получение жилищной субсидии

#247

Непрочитанное сообщение dimon2009 » 11 ноя 2014, 07:19

Выиграл суд. Отказ РУЖО в обеспечении моих жены и дочери ЖС считать незаконным. Теперь месяц ждать вступления решения в силу.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#248

Непрочитанное сообщение Shturman » 11 ноя 2014, 16:12

dimon2009, :good: :good: :good:
Очень интересно! Может решение опубликуете, уверен, что многие скажут Вам за это спасибо.
Всё хорошо!

dimon2009
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:24

#249

Непрочитанное сообщение dimon2009 » 12 ноя 2014, 02:34

Решения на руках нет, специально за ним во Владивосток ехать нет времени. После 10 декабря выложу.

SKREICH
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 03:57

#250

Непрочитанное сообщение SKREICH » 12 ноя 2014, 16:00

День добрый. Интересуют решения судов по размеру коэф., применяемого при выплате ЖС для в/сл находящихся в распоряжении по ОШМ с выслугой до 20 лет.

Бывдлый
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:08

#251

Непрочитанное сообщение Бывдлый » 18 ноя 2014, 02:29

На самом деле очень интересует этот вопрос. неужели никто не сталкивался до сих пор с ним.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#252

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 ноя 2014, 10:39

Интересуют решения судов
Для чего они Вам? если считаете что Вы правы подавайте в суд даже не смотря на наличие отрицательных решений. Судов у нас много бывает что решения они принимают по одному и тому же вопросу противоположные. Практика новая пока до ВС РФ дойдёт может получите положительное решение. На практике бывает что суд по нескольким военным принимает одинаковое решение об отказе в удовлетворении. НО иногда те кто обжалует это решение ролучают положительный результат а те кто остановился на первой инстанции так и остаются с отказом. Хотя сначала решения для тех и других были одинаковы. Так что советую подавать в суд и не ждать каких то решений. Фактор везения тоже имеет место быть.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#253

Непрочитанное сообщение chapitan » 19 ноя 2014, 08:41

Вчера сдал заявление в ГВС (во вложении):
Вложения
Заявление на ЮРУЖО в суд.doc
(44.5 КБ) 97 скачиваний
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#254

Непрочитанное сообщение alex75 » 19 ноя 2014, 15:01

Вчера сдал заявление в ГВС (во вложении):
Молодцы. Я пока в ГВП только ответ по обеспечению меня в 2015 году направил. Только требований не много? В случае частичного удовлетворения Вашего заявления есть шанс нарваться на возмещение судебных расходов. :evil: , к сожалению....

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#255

Непрочитанное сообщение chapitan » 19 ноя 2014, 17:59

alex75, требований ровно столько, сколько мосье Колычев мне сделал нескромных (незаконных) предложений, даже на 1 меньше, поскольку я в ходе процесса намерен одно его требование признать законным и при посредничестве суда передать ему справку из ВУЗа (парень закончил бакалавриат и поступил в магистратуру) :D
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#256

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 19 ноя 2014, 22:33

chapitan, можно еще тов. Колычева привлечь к административной ответственности по статьям 5.59 и 5.63 КоАП!

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#257

Непрочитанное сообщение chapitan » 19 ноя 2014, 23:24

a2712ndrey, Бесполезно, ИМХО... :oops:
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#258

Непрочитанное сообщение alex75 » 25 ноя 2014, 20:49

chapitan,
доброго времени суток. Как прошло предварительное заседание??

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#259

Непрочитанное сообщение chapitan » 25 ноя 2014, 21:03

alex75, всё в порядке. Сложилось ощущение, что суд (и судья - тоже) полностью на моей стороне. :)
В пятницу в 16 часов - слушание. Ждём (с)
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#260

Непрочитанное сообщение alex75 » 25 ноя 2014, 23:49

chapitan,
Сложилось ощущение, что суд (и судья - тоже) полностью на моей стороне.
Тьфу-тьфу.
Удачи и победы в суде. :drink:

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#261

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 26 ноя 2014, 13:50

Наконец-то и я получил от РУЖО весточку. Теперь будет с чем идти в суд.
Вложения
Untitled.FR11.doc
(49.89 КБ) 76 скачиваний

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#262

Непрочитанное сообщение chapitan » 26 ноя 2014, 14:20

a2712ndrey, а они не хотят сообщить, куда девались из дела все отсутствующие справки?.. :shock:
Я же так понимаю, что всё это было представлено Вами в РУЖОпу ранее.
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#263

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 26 ноя 2014, 14:29

chapitan, естественно! Я в течении двух лет, по их хотелкам, каких только справок не приносил, пока не перешел на общение через Почту России.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#264

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2014, 16:52

Наконец-то и я получил от РУЖО весточку.
А прокурор чего? РУЖО пишет в ответ на письмо в прокуратуру.
юрист в личку можно без разрешения.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#265

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 26 ноя 2014, 18:26

VESKAIMA, а прокурор, как часто теперь принято у нас в единой России, тупо перенаправил мое обращение в ЮРУЖО. Еще одно доказательство того, что прокуратура для простых граждан - бесполезная структура!

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Улыбает тот факт, что в ЮРУЖО до сих пор руководствуются Указаниями МО РФ № 205/2/373 от 04.06.2010 г.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#266

Непрочитанное сообщение chapitan » 29 ноя 2014, 10:28

Вчера состоялось заседание Нальчикского ГВС по моему заявлению. На удивление, вечером получил готовое решение суда.
Вот оно:
Решение суда РУЖО 01 уменьшено.jpg
1 лист решения НГВС
Решение суда РУЖО 02 уменьшено.jpg
2 лист решения НГВС
Решение суда РУЖО 03 уменьшено.jpg
3 лист решения НГВС
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#267

Непрочитанное сообщение alex75 » 29 ноя 2014, 14:42

chapitan,
Поздравляю. :good: Дождаться апелляции и потом Вам -ЖС! 8-)

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#268

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 29 ноя 2014, 14:49

chapitan, от души поздравляю! В понедельник буду отправлять свое заявление на отказ ЮРУЖО. Выношу на обсуждение свое заявление.
Вложения
Заявление - копия.docx
(17.15 КБ) 67 скачиваний

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#269

Непрочитанное сообщение Shturman » 30 ноя 2014, 12:43

Выношу на обсуждение свое заявление.
Изучил. Я практически уверен, что Вы это дело проиграете. Ничего незаконного от Вас не потребовали. Вы зря отделяете требования приказа 1280 от 510, это звенья одной цепи. Удачи Вам.
ps
Вы вынесли на обсуждение, не спрашивая советов, а если бы спросили, то я бы Вам посоветовал выполнить требования ЮРУЖО в данном случае, если Вы реально хотите получить ЖС. Да, и проконсультируйтесь с толковым юристом, ибо Вы неверно понимаете некоторые положения жилищного законодательства по обеспечению жильём военнослужащих.

С уважением. :hi:
Всё хорошо!

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#270

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 30 ноя 2014, 13:38

Ничего незаконного от Вас не потребовали.
Нальчикский ГВС в аналогичном деле chapitan так не считает.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей