Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#15301

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 01 дек 2014, 12:13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне по увольнении выделена квартира по договору соц.найма, в телефонном разговоре (отдаленность места службы) представитель нашего РУЖО пояснил, что если я желаю данное жилье в собственность, то необходимо подать соответствующий рапорт, который будет направлен, в адрес РУЖО по месту избранного жительства, где можно посмотреть образец такого рапорта?
Приказ МО РФ 2011 года № 1850 http://base.garant.ru/70135100/

Напоминаю, что изменить форму обеспечения жильем можно только до подписания ДСН, акта приема-передачи. Если военнослужащий уже получил документы и подписал акт приема-передачи жилья, договор социального найма, а после желает приобрести в собственность жилье, необходимо пройти процедуру приватизации.
Приватизация жилья от МО происходит, как правило, в судебном порядке.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#15302

Непрочитанное сообщение Saturn » 01 дек 2014, 14:11

Приватизация жилья от МО происходит, как правило, в судебном порядке.
А были случаи, когда приватизация происходила без суда ?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15303

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 дек 2014, 14:48

А были случаи, когда приватизация происходила без суда ?
внутренние войска бывает передают (со слов самих военнослужащих)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#15304

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 01 дек 2014, 15:06

Так надо или не надо предъявлять суду Кадастровый паспорт?
так вы дождитесь предварительного слушания по делу. скажут принести - принесете. насколько знаю - кадастр паспорт делают бесплатно в регпалате (там же где свид о собственности выдают)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
если я желаю данное жилье в собственность, то необходимо подать соответствующий рапорт
а нельзя вместо квартиры получить выплату? мне кажется это сейчас выгоднее. но уж одно точно - соц найм вам не нужен (при условии, если будете потом обязательно приватизировать). при нынешних платах за капремонт и платах в будущем за имущество - возможно стоит подумать и необходимости приватизации

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15305

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 дек 2014, 15:10

мне кажется это сейчас выгоднее.
тем кто в столице точно не выгодно. так как на субсидию можно купить будку
всё пройдёт, пройдёт и это.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#15306

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 01 дек 2014, 15:20

столица пусть квартирами берет - там своя арифметика. а если соц найм с доплатой в регионе, то выплата лучше. хотя - каждый выберет то, что выгоднее ему на данном этапе. Главное - это знать о возможности выбора :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15307

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 дек 2014, 15:21

а если соц найм с доплатой в регионе, то выплата лучше.
ну это вы к себе равняете людей, поймите вариантов тьма. если выслуги мало денег не много, если один без семьи и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

#15308

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 02 дек 2014, 08:18

не знаю как у вас тама, но у нас сначало получаешь кадастровый и вместе с ним идешь заказывать технический - то есть тех.паспорт без кадастрового У НАС не дадут, а скажут сначало получите кадастровый, а потом к нам. Выходит, что в регионах всё по разному. sportsmen писал(а):технический паспорт туже информацию несетНет, он несет более достоверную информацию. К вам домой придет сотрудник БТИ и будет измерять квадратуру. Она должна сойтись с кадастровым. Если не сходится - дополнительный геморрой для вас - заново переделка кадастрового паспорта, сообщение в управляющую компанию, если доплачивали - соответственно возможность вернуть свои деньги подачей в суд на МО(это мои догадки). В случае расхождения, чтобы не замарачиваться и не наживать себе дополнительный геморой и прочие приключения многие товарисчи просят сотрудника бти просто тупа поставить такой же метраж как и в кадастром
Интересно как Вам дают техпаспорт если его могут выдать только собственнику жп, либо лицу у которого от этого собственника есть доверка? у Вас что довека от РФ Если нет сведений о постановке на кадастровый учет квартиры тогда что делать? Приватизировать квартиру без этих документов....тоесть получать решения суда и только потом ставить квартиру на кадастровый учет изготавливая перед этим техплан вот это геморой...

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

#15309

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 02 дек 2014, 08:18

не знаю как у вас тама, но у нас сначало получаешь кадастровый и вместе с ним идешь заказывать технический - то есть тех.паспорт без кадастрового У НАС не дадут, а скажут сначало получите кадастровый, а потом к нам. Выходит, что в регионах всё по разному. sportsmen писал(а):технический паспорт туже информацию несетНет, он несет более достоверную информацию. К вам домой придет сотрудник БТИ и будет измерять квадратуру. Она должна сойтись с кадастровым. Если не сходится - дополнительный геморрой для вас - заново переделка кадастрового паспорта, сообщение в управляющую компанию, если доплачивали - соответственно возможность вернуть свои деньги подачей в суд на МО(это мои догадки). В случае расхождения, чтобы не замарачиваться и не наживать себе дополнительный геморой и прочие приключения многие товарисчи просят сотрудника бти просто тупа поставить такой же метраж как и в кадастром
Интересно как Вам дают техпаспорт если его могут выдать только собственнику жп, либо лицу у которого от этого собственника есть доверка? у Вас что довека от РФ Если нет сведений о постановке на кадастровый учет квартиры тогда что делать? Приватизировать квартиру без этих документов....тоесть получать решения суда и только потом ставить квартиру на кадастровый учет изготавливая перед этим техплан вот это геморой...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15310

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 дек 2014, 09:57

либо лицу у которого от этого собственника есть доверка
либо нанимателю
всё пройдёт, пройдёт и это.

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

#15311

Непрочитанное сообщение mileks » 02 дек 2014, 10:50

как Вам дают техпаспорт
Прихожу в кадастровый, сканирую дсн, отдаю копию дсн, беру паспорт - отдаю паспорт в руки сотруднику, плачу 200 руб. за гос.пошлину, оставляю свой номер телефона-иду домой - жду пять дней, на четвертый день звонок - приходите завтра - прихожу - забираю кадастровый паспорт - говорю спасибо :D :D :D

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
у Вас что довека от РФ Если нет сведений о постановке на кадастровый учет квартиры тогда что делать?
а я откуда знаю - знаю одно - если не спросить у соседа по дому иск и документы, которые он сдавал в суд, читать все 500 страниц и искать ответ на форуме что же делать - так и во веки веков квартиру не приватизируешь!

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
как Вам дают техпаспорт если его могут выдать только собственнику жп, либо лицу у которого от этого собственника есть доверка?
Прихожу в федеральное БТИ - отдаю девушке готовый кадастровый, она с него снимает копию, отдаю копию дсн и паспорт, пишу заявление об изготовлении тех.паспорта - плачу гос.пошлину - 1542.71 рубля - жду от 2 недель до месяца, через неделю приехали измерять площадь, жду еще неделю - позвонили пригласили, прихожу - забираю, говорю спасибо.
Вы мне еще напишите свой город, а я, посмотрев в яндексе, напишу как проехать в ваше федеральное бти и управление кадастра на общественном транспорте
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

#15312

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 02 дек 2014, 11:45

Подскажите, сейчас по решению РУЖО квартира передается мне в собственность бесплатно, на днях еду ее принимать, времени на все про все максимум 5 дней. Если не трудно дальнейший алгоритм. В нашей "закукуевке" подобного еще не было и видимо и не будет, а в телефонном режиме ответ приблизительно один, приедите на месте разберетесь.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15313

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 дек 2014, 12:11

принимаете получаете решение в собственность и в росреестр
всё пройдёт, пройдёт и это.

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

#15314

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 02 дек 2014, 19:18

Прихожу в кадастровый, сканирую дсн, отдаю копию дсн, беру паспорт - отдаю паспорт в руки сотруднику, плачу 200 руб. за гос.пошлину, оставляю свой номер телефона-иду домой - жду пять дней, на четвертый день звонок - приходите завтра - прихожу - забираю кадастровый паспорт - говорю
Приходите в кадастровую палату, заказываете кадпаспорт, платите госпошлину, приходите через пять дней и получаете уведомление об отсутствии данных.
Приходите в федеральное бти показываете дсн квартиру пробивают и говорят, что мы этот дом не измеряли и вообще техпаспорт вам не дадим вы не собственник.
В выписке из егрп бублик , дом 2010 года постройки.

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

#15315

Непрочитанное сообщение mileks » 03 дек 2014, 08:49

к сожалению медицина здесь бессильна, но все равно нужно взять это уведомление и представить в суде. отчуждение квартиры от придурков из МО в ваших же интересах
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

кит+
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:34

#15316

Непрочитанное сообщение кит+ » 04 дек 2014, 19:33

К вопросу о финале приватизации! Сегодня был в рег.палате. Мой вопрос: "Если решение суда вступит в силу после 1 марта, то как быть?" Ответ консультанта рег.палаты-" Мы обязаны будем исполнить решение суда даже ПОСЛЕ 1 марта"
Так что главное подать иск ДО 1 марта. :)

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#15317

Непрочитанное сообщение ZKVR » 05 дек 2014, 11:14

Отбился от притязаний ВРУЖО, начал процесс приватизации. Первые итоги:1) кадастровый паспорт заказывать не нужно, если данные квартиры есть на сайте Росреестра. Я зарегистрировался на сайте "Госуслуги" - кстати, именно с этой целью (заказать кадастровый паспорт). Что-то не получилось; увидел контактный телефон, позвонил. Девица спросила мой адрес, ввела данные, ответила: данные есть, продиктовала кадастровый номер моей квартиры. Она и сообщила о ненужности теперь кадастрого паспорта, раз данные есть на сайте. То же подтвердили работники МФЦ 2) техпаспорт на квартиру заказал вчера в ПИБе (бывшее Б?ТИ), подписал согласие с изготовлением его на основании архивных данн
ых. Это чтоб не выезжать на замеры. Взял справку в паспортном столе ф.то ли 7, то ли 9 (не помню точно, дали сразу две) с краткой характеристикой жилплощади. Всё, жду 10 дней. Цена техпаспорта 576 руб.

кит+
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:34

#15318

Непрочитанное сообщение кит+ » 05 дек 2014, 12:14

Цена техпаспорта 576 руб
повезло... интересно, почему у нас цена техпаспорта 3 500?

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#15319

Непрочитанное сообщение Saturn » 05 дек 2014, 13:37

почему у нас цена техпаспорта 3 500?
Они берут по полной, как буд-то выезжают. А на самом деле
с изготовлением его на основании архивных данн

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#15320

Непрочитанное сообщение ZKVR » 05 дек 2014, 13:56

С 1991 (начало приватизации) по 1998 (начало ЕГРП) сменил 4 места службы. В 2010-ом, собирая доки на квартиру, посылал запрсы в тамошние БТИ и получал ответы об отсутствии у них данных о наличии у меня и членов семьи какого-либо жилья в собственности в их регионах. Оригиналы этих справок я пришил к своему "подордерному делу", отправленному в своё время в ДЖО. В компьютере сохранились сканы. Очень качественные сканы. Могу ли я использовать эти справки для приобщения к делу о приватизации? Ведь ничего нового те же самые БТИ не сообщат...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15321

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 дек 2014, 14:39

подписал согласие с изготовлением его на основании архивных данн
ну да что бы по новой не обмеряли за деньги кстати
Это чтоб не выезжать на замеры
так точно
почему у нас цена техпаспорта 3 500?
потому что когда заказываете нужно смотреть за что платите. зачем вам выезд и замеры?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ведь ничего нового те же самые БТИ не сообщат...
документ должен иметь достоверность. незаверенная копия как вы понимаете подобным быть не может
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#15322

Непрочитанное сообщение ZKVR » 05 дек 2014, 15:06

Чёрт возьми, я сам не могу отличить копию от оригинала.,. Очень качественно сканировал.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#15323

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 дек 2014, 15:12

Чёрт возьми
А ведь возьмет, если будет на форуме так писать. :evil:

Аватара пользователя
Bay
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:44
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#15324

Непрочитанное сообщение Bay » 05 дек 2014, 16:37

За Выписку из ЕГРП через Сбербанк Онл@айн платил 200 руб.
Оплата не проходила 3(!) дня. Звоню в Сбербанк. Говорят: Средства списаны с Вашей карты и отправлены получателю.
За кадастровый паспорт решил оплатить через Qiwi кошелек. 200 рублей сняли со счета кошелька мгновенно.
Жду сутки (оплата в РосРеестре проходит после 13:00 на следующий день).
Захожу на сайт. Ввожу номер Заявки, жму на "проверить". Пишут: Ожидает оплаты. :evil:
Звоню 8(800)100-34-34 (телефон горячей линии РосРеестра)
Отвечают: по Московской области технические проблемы. Ждите.
Но, у меня 12.12.2014 предварительное заседание суда!
И, как быть, если в РосРеестре до этого времени не успеют сделать Документы?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15325

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 дек 2014, 21:50

Мой вопрос: "Если решение суда вступит в силу после 1 марта, то как быть?"
Ответ на него и так был всем ясен. Вот не понятно каким образом из ответа
Мы обязаны будем исполнить решение суда даже ПОСЛЕ 1 марта
вы сделали вывод что
главное подать иск ДО 1 марта
юрист в личку можно без разрешения.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15326

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 дек 2014, 10:30

И, как быть, если в РосРеестре до этого времени не успеют сделать Документы?
По настроению судьи. Возможно после заседания принести, ходатайство о переносе либо истребовании через суд.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#15327

Непрочитанное сообщение ZKVR » 07 дек 2014, 22:55

Непонятки... Судя по выписке из ЕГРП, правообладатель моей хатки - СпецТУИО МО РФ. Туда я отправил заявление о передаче мне и моей жене в собственность. Сын отказался самым нотариальным образом... Сколько же экземпляров искового мне готовить, из какого расчёта? Ведь всякого рода РУЖО вроде уже не при чём... :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15328

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 дек 2014, 23:53

Сколько же экземпляров искового мне готовить, из какого расчёта
2
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#15329

Непрочитанное сообщение Saturn » 08 дек 2014, 00:29

Но, у меня 12.12.2014 предварительное заседание суда!
На моем предварительном заседании судья огласил дату судебного заседания и выдали текст телеграммы для вызова в суд СТУИО. На все ушло не более 60 секунд. Никаких документов на предвар. слушании не рассматривалось.
Хотя может где-то и по другому.

tropin_valera75
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:25

#15330

Непрочитанное сообщение tropin_valera75 » 08 дек 2014, 07:48

Добрый день, многоуважаемые участники форума. Подскажите, могу ли я приватизировать служебную квартиру-получена по ордеру в 2003 году. Сам в настоящий момент уже не являюсь военнослужащим. Спасибо.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя