Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#20701

Непрочитанное сообщение patronspb » 09 дек 2014, 11:45

сотрудница военкомата - сказала, что грядет какой-то перерасчет в декабре за 23 месяца.
Что это такое - понятия не имею.
Это пенсии по потере кормильца (их повысили с 30/40 до 40/50% от ДДИП). Тёще уже выплатили и новую пенсию и перерасчёт (с 01.2013г.) - аж 112000 руб. :o

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#20702

Непрочитанное сообщение engiminer » 09 дек 2014, 11:56

Дело в другом, 5,5%, вновь преподносят, как увеличение и большую заботу.
Пенс98 обратил внимание на терминологию. Может быть кому-то будет полезно при обращении во властные структуры. Используя термины ,применяемые Президентом ,можно сказать : Увеличение с 1 октября 2015г. пенсий лиц ,проходивших военную службу , в номинальном выражении на 5,5% не приведет к какому-либо увеличению указанных пенсий в реальном выражении.

Натаниэль
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:23

#20703

Непрочитанное сообщение Натаниэль » 09 дек 2014, 11:57

Дело в другом, 5,5%, вновь преподносят, как увеличение и большую заботу.
Ещё не единожды пронзительно и звонко будут звучать ФАНФАРЫ про эти 5,5%, это же так много в суровых бюджетных условиях.
И на этом фоне совсем тихо, тихо, ну прям пичикатто на скрипочке про ВСЕГО 0,3 от оклада судьям согласно проекта ФЗ поступившего в Думу.
А почему бы не загудеть гудком парохода типа "Титаник", что в данном случае 0,3 = 33% от оклада судьи, что государство считает судей "пидоровиками" в защите Отечества (помните по аналогии передовики соцсоревнования). А то как про офицеров так к празднику или по случаю заводят песню: " Офицеры, офицеры ваше сердце под прицелом..." Пусть уж про судей с прокурорами споют, что у них там под прицелом... :mrgreen:

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#20704

Непрочитанное сообщение Багира » 09 дек 2014, 12:29

А вы сопоставьте...
Вот и пошли сотрудники военкоматов слухи распускать "для снятия социальной напряжённости". Жыла бы страна радная......
Я так и сделала :oops: Именно поэтому так и предположила :roll:
Это пенсии по потере кормильца (их повысили с 30/40 до 40/50% от ДДИП). Тёще уже выплатили и новую пенсию и перерасчёт (с 01.2013г.) - аж 112000 руб. :o
Но она не относится к такой категории, так что вряд лией бы это сказала та дева из ВК.
Возможно имеется ввиду информация Прокуратора, что прокурорским должны вернуть за выслугу разницу между 40% и 70%... :D
И она такой же ст. прапорщик ВВС в отставке, как и я. Так что тут тоже мимо.
Остается мыслишка про "снятие напряженности"
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
RESET
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:23
Откуда: Мурманск

#20705

Непрочитанное сообщение RESET » 09 дек 2014, 13:05

Слышал, что есть героические военпенсы, которые обратились в Европейский суд по правам человека по поводу грабительских 54 %. Кто нибудь слышал про это?

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Думается, что просить, ползая на коленях, у ВВП то что нам и так положено, и что он у нас так по хамски забрал нет смысла. Ибо мыслит он уже давно другими категориями и о своих государевых людях вовсе не думает. Маленький пример: Средняя зарплата госслужащих в разных там "надзорах" не превышает 18 руб. К стати её не повышали им уже 4 года. Хотя трубили сколько о повышении. Да, повысили, но только в Москве и в центральном аппарате. Что ВВП не в курсе? Не улыбайте меня! Знаю не по наслышке, жена работает в Роскомнадзоре. Хрена там лысого повышали. Я к чему всё это... Да просто надувательство со стороны чиновников, от Президента и до клерка в нашей многострадальной стране выросло неимоверно. И что удивляет ведь не боятся ни чего! Ни гнева народного ни революций ни суда народного. А может боятся, поэтому и на чемоданах сидят, и ждут их в случае чего и в Штатах и даже в Лондоне, а нам так, просто картину гонят с сранкциями. Пенсия это пробный камень, промолчим, и ненасытные жадные твари и дальше будут глумиться над нами и нашими детьми.

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Re:

#20706

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 09 дек 2014, 13:14

Что это такое - понятия не имею.
Это скорее всего перерасче пенсии по потере кормильца в соответствии с ФЗ№ 342 от 04.11.2014г.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20707

Непрочитанное сообщение Знак » 09 дек 2014, 13:16

Слышал, что есть героические военпенсы, которые обратились в Европейский суд по правам человека по поводу грабительских 54 %. Кто нибудь слышал про это?
Пока не слышно.
Было ранее -
Страсбургский суд признал массовые нарушения прав военных пенсионеров в РФ.
http://pravo.ru/interpravo/news/view/35145/

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#20708

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 дек 2014, 13:17

Это пенсии по потере кормильца
И по инвалидности.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Re:

#20709

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 09 дек 2014, 13:19

Страсбургский суд признал массовые нарушения прав военных пенсионеров в РФ.
http://pravo.ru/interpravo/news/view/35145/
Это информация более чем двухлетней давности и касается пайковых.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#20710

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 09 дек 2014, 13:20

Увеличение с 1 октября 2015г. пенсий лиц ,проходивших военную службу , в номинальном выражении на 5,5% не приведет к какому-либо увеличению указанных пенсий в реальном выражении.
engiminer, во первых это не увеличение, а индексация на предстоящую инфляцию, которую проводят не с начала, и даже не с середины года, а за последний квартал года. Я бы не называл это увеличением вообще, чтобы не поддакивать СМИ, а сказал бы так:
" В результате индексации ДД военнослужащих с 1 октября 2015 года на 5,5%, в РЕАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ военные пенсии уменьшатся, а не увеличатся по сравнению с прошлым годом.".
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re: Re:

#20711

Непрочитанное сообщение Багира » 09 дек 2014, 13:32

Это скорее всего перерасчет пенсии по потере кормильца в соответствии с ФЗ№ 342 от 04.11.2014г.
Ещё раз подумала и, возможно, в отношении моей знакомой так и есть. У нее в начале 2000-х скончался муж, в очень высоком чине был (RIP). Скорее всего она получает его пенсию. Может такое быть?
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#20712

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 дек 2014, 13:36

Может такое быть?
Раздел IV. ПЕНСИЯ ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=3#p363
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

#20713

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 09 дек 2014, 13:45

Страсбургский суд признал массовые нарушения прав военных пенсионеров в РФ.
http://pravo.ru/interpravo/news/view/35145/
Это информация более чем двухлетней давности и касается пайковых.
Европейский суд занимается только нарушением прав человека, в данном случае это не выполнение решений судов по отношению к военпенсам, а уж по какому вопросу прошли суды это дело уже второстепенное. Так же были решения ЕСПЧ о невыполнении решений судов в отношении военпенсов по поводу обеспечения жильём.

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

#20714

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 09 дек 2014, 13:56

Слышал, что есть героические военпенсы, которые обратились в Европейский суд по правам человека по поводу грабительских 54 %.
Национал-предатели "адназначна"(с) Жириновский. Не верят, что наши суды "самые лучшие в мире"(с) Путин.

ЗЫ. Теперь после такой Высокой оценки, которую судам дал Владимир Владимирович Путин, хочу спросить у старожилов - после трех лет посылания с зала суда в сад, на что вы надеетесь, подавая и подавая свои исковые заявления?

ЗЫЗЫ. Теперь понятно за что им опять зряплату увеличивают - лучшие в мире защитники прав власти.
Кризис? С 1.01.2012, когда пенсия стала не полной!

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#20715

Непрочитанное сообщение engiminer » 09 дек 2014, 14:04

" В результате индексации ДД военнослужащих с 1 октября 2015 года на 5,5% в РЕАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ военные пенсии уменьшатся, а не увеличатся".
Можно и так написать ,но индексация не предполагат увеличения в реальном выражении и кроме того ,в предлагаемом Вами ,выражении как-то получается ,что : "в результате индексации ...на 5,5% в РЕАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ ",то есть млжно прочесть ,что пенсии в реальном выражении вырастут на 5,5%,а это значит на 5,5% сверх инфляции. Нужно для большей ясности как-то переставить слова. Ну что-то вроде этого :"В результате индексации... на 5,5% военные пенсии в РЕАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ уменьшатся " Я же предложил фразу потому ,что подумал, одновременное применение двух терминов (номинальное выражение и реальное выражение ) в одном предложении должны задержать внимание ,читающего. Естественно для выражения смысла обращения ,фразу можно вариировать.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#20716

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 09 дек 2014, 14:12

Естественно для выражения смысла обращения ,фразу можно вариировать.
Это как фразе: "Казнить нельзя помиловать" не хватает запятой.
Я делаю упор на то что ДД военнослужащих не увеличивается в реальном выражении, как утверждают СМИ и депутаты Госдумы, а именно ИНДЕКСИРУЕТСЯ на величину прогнозируемой правительством инфляции, что предусматривалось Законом. При этом эта индексация производится в последнем квартале года, как результат, нет и в РЕАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ увеличения пенсии, хотя номинально в рублях, она конечно увеличится, но это нельзя называть увеличением военной пенсии т.к. в суммарном значении за год это не покроет даже официальную инфляцию не говоря уже о реальной.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

taserad
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 23:45

#20717

Непрочитанное сообщение taserad » 09 дек 2014, 14:13

Слышал, что есть героические военпенсы, которые обратились в Европейский суд по правам человека по поводу грабительских 54 %. Кто нибудь слышал про это?
отшил всех ЕСПЧ. я подавал

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#20718

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2014, 14:20

отшил всех ЕСПЧ. я подавал
А мотивировка?

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

#20719

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 09 дек 2014, 14:35

отшил всех ЕСПЧ. я подавал
Правильно - ЕСПЧ не занимается трактовкой и принятием решений по внутренним законам стран, а только нарушениями Конвенции по ПЧ и протоколов к ней. Как считать пенсии - больше или меньше - это дело законодателей стран, а для ЕСПЧ главное, что ПЧ не нарушены (или нарушены) - пенсия платится (или не платится) и не важно как её начисляют и в каком размере что в ней учитывают.

taserad
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 23:45

#20720

Непрочитанное сообщение taserad » 09 дек 2014, 15:41

А мотивировка?
дословно: жалоба не соответствует критериям приемлемости, изложенных в статьях 34 и 35 Конвенции

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#20721

Непрочитанное сообщение igonik44 » 09 дек 2014, 16:30

прокурорским должны вернуть за выслугу разницу между 40% и 70%..
На всякий случай... ;) Еще раз, вот ПЕРВОИСТОЧНИК. Все новшества в разделе "Что нового?"
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

#20722

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 09 дек 2014, 16:52

дословно: жалоба не соответствует критериям приемлемости, изложенных в статьях 34 и 35 Конвенции
О чём я и говорил.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#20723

Непрочитанное сообщение direktor52 » 09 дек 2014, 17:50

"В результате индексации... на 5,5% военные пенсии в РЕАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ уменьшатся " Я же предложил фразу потому ,что подумал, одновременное применение двух терминов (номинальное выражение и реальное
РЕАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ увеличения пенсии, хотя номинально в рублях, она конечно увеличится, но это нельзя называть увеличением военной пенсии т.к. в суммарном значении за год это не покроет даже официальную инфляцию не говоря уже о реальной.
engiminer,
kamysy2,
Совсем блин голову задурили, "номинальная" "реальная" "виртуальная" :? Рублей больше на карточку будет капать??? если да то будем считать, что повысили ;)
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#20724

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 09 дек 2014, 18:46

Совсем блин голову задурили, "номинальная" "реальная" "виртуальная" Рублей больше на карточку будет капать??? если да то будем считать, что повысили
Напрасно. Тогда о чём речь, если вам постоянно повышают пенсию - радуйтесь.
Я просто объяснил почему нельзя считать то что происходит повышением пенсии.
Если мы это не поймём, то нам трудно будет объяснить чем мы недовольны и чего хотим.
Кстати именно так и поступают суды, когда нас отфутболивают. Вы ведь согласны что ваша пенсия "увеличилась". Какие тогда и к кому у вас претензии? :oops:
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#20725

Непрочитанное сообщение SS61 » 09 дек 2014, 19:02

хочу спросить у старожилов - после трех лет посылания с зала суда в сад, на что вы надеетесь, подавая и подавая свои исковые заявления?
От безделья народ мается, Пенсионер, он же теперь никого не боится, ибо терять то уже нечего. Вот и мстит за многолетнее молчание и покашливание в тряпочку, воюет с ветряными мельницамами.
отшил всех ЕСПЧ. я подавал
И правильно сделал!
Для тех кто может и обиделся: отслужил честно 34 календаря. Ни о чем не сожалею, ни на кого не обижаюсь (в том числе и на родное государство).
К молодым российским пенсионерам отношусь с сочувствием - не все выдержат испытание золотым тельцом. Офицеров, прошедших советскую школу - мягко говоря, не допонимаю. Совок я, одним словом и горжусь этим. С уважением ко всем форумчанам.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#20726

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2014, 19:12

хочу спросить у старожилов - после трех лет посылания с зала суда в сад, на что вы надеетесь, подавая и подавая свои исковые заявления?
Вас кто в суд посылает? Сидите спокойно. Нервы не восстанавливаются.
Думается, что просить, ползая на коленях, у ВВП то что нам и так положено, и что он у нас так по хамски забрал нет смысла.
Всем давайте базар закончим. Есть что по теме ветки сказать, пож. Нет, читайте лучше соцсети, все равно помощи ни какой. :twisted:

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#20727

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 09 дек 2014, 19:33

Рублей больше на карточку будет капать??? если да то будем считать, что повысили
А что такое сегодня рубль? Вот если бы в евро пенсию платили, то отчасти такое утверждение было бы верно. Ведь смысл всей этой ветки в том и заключается, что не в количестве рублей счастье пенсионера.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#20728

Непрочитанное сообщение direktor52 » 09 дек 2014, 20:02

что не в количестве рублей счастье пенсионера
Правильно не в количестве, а в качестве чтоб хватило на пожрать и таблэтки, пока хватает, а "экю" мне лично до лампочки, ни в одном магазине или ларьке не принимают ходить менять, очереди стоять... ;)
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#20729

Непрочитанное сообщение engiminer » 09 дек 2014, 20:03

Рублей больше на карточку будет капать??? если да то будем считать, что повысили
direktor52. когда мы разговариваем в курилке ,или на кухне за рюмкой чая , то действительно ,если капнуло ,то увеличилась. А вот каким образом заявить в суде ,что если увеличили пенсию на 3% при годовой инфляции в 7%,то пенсия будет составлять всего 96% от прежней пенсии . Так вот Президент (умы его команды ) нам подсказывает ,что в этом случае полезно использовать ,установившиеся термины, : " Если увеличить пенсию в номинальном выражении на 3% при годовой инфляции в 7% то в реальном выражении -она уменьшится на 4%. Довольно коротко и по деловому. Используйте. Не хотите ,не надо. В деловых бумагах термины играют большую роль. Например, в деловых документах мы часто пишем :" так называемый понижающий коэффициент должен ежегодно увеличиваться на 2% ..." Где -нибудь в каком либо НПА вы встретите такое определение ? Да нет нигде . Так что же о нем писать ,если его просто нет. В законодательстве его просто не существует . А мы пишем. Речь только об этом . С уважением

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#20730

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 дек 2014, 20:29

Не помню, выкладывали или нет.
http://vpk-news.ru/articles/23054
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 38 гостей