Мытищи

Аватара пользователя
Никита15f
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:36

#6001

Непрочитанное сообщение Никита15f » 11 дек 2014, 08:18

Всем доброго времени суток,Сергевна не подскажите на какой телефон звонили на Садово Спасскую в 108 кабинет?
На шею не дави!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6002

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 дек 2014, 09:46

Низкий процент заполненности шахматки - это пассивность получателей жилья, или их неосведомленность о существовании Форума?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

#6003

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 11 дек 2014, 09:52

Низкий процент заполненности шахматки - это пассивность получателей жилья, или их неосведомленность о существовании Форума?
У многих просто нет интернета вообще.
I Want To Break Free

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#6004

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 11 дек 2014, 09:55

Или просто не хотят отмечать, т.к. либо стесняются, либо будут продавать!

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#6005

Непрочитанное сообщение vakh » 11 дек 2014, 10:41

Или просто не хотят отмечать, т.к. либо стесняются, либо будут продавать!
Либо не чувствуют себя владельцами апартаментов... 8-)

Аватара пользователя
fiveseven
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:05

Re:

#6006

Непрочитанное сообщение fiveseven » 11 дек 2014, 11:29

Низкий процент заполненности шахматки - это пассивность получателей жилья, или их неосведомленность о существовании Форума?
Нет, это просто невысокая на данный момент вероятность получения квартиры, предварительно распределенной. Какой смысл делить шкуру неубитого пока медведя?

kdp55
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 08:11

Re:

#6007

Непрочитанное сообщение kdp55 » 11 дек 2014, 11:54

Низкий процент заполненности шахматки - это пассивность получателей жилья, или их неосведомленность о существовании Форума?
Лично я отметился на шахматке - поскольку не уверен что мне квартира достанется, а так если ее еще кому то распределят - то наверняка напишут e-mail.

маргана
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:19

#6008

Непрочитанное сообщение маргана » 11 дек 2014, 12:25

Низкий процент заполненности шахматки - это пассивность получателей жилья, или их неосведомленность о существовании Форума?
Многие не знают о существовании форума...

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#6009

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 11 дек 2014, 12:50

Не вводите людей в заблуждение.Реальная стоимость зависит от типа постройки,её месторасположения инфраструктуры.Вопрос стоял о ДОПЛАТЕ для воинов!
Людей в заблуждение никто и не вводит. Выложил по посту реальную стоимость жилья в Мытищах. Если есть данные по доплате для военых плиз, никто не оспаривает. С учётом только соответственно документов, определяющих стоимость 1 кв.метра именно для военных в городе Мытищи. С уважением ко всем участникам форума!
Хочешь быть счастливым - будь им!

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#6010

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 11 дек 2014, 12:52

Предстоящая продажа квартиры не является причиной не отметиться в шахматке - ИМХО по личному примеру. Масса народа просто инертны - я у себя в части среди распоряженцев уже полгода типа "справочного бюро" по информации, черпаемой с форума, всем давал адрес сайта - ни один не зарегистрировался. Среди 4-х человек получающих в Мытищах в шахматке я один, хотя им про это рассказывал. Нонсенс - эти трое как раз собираются там жить :) И ещё товарищи удивляюсь наивным рассуждениям по поводу "как наклеены обои" и т.п. Для нас строят социальное жильё, а "социальное" - предполагает использование недорогих, соответственно - не очень качественных материалов и услуг. Что очень много желающих въехать и жить с линолиумом на полах и среди обоев в "мелкую рябь"??? Всё равно ремонт под себя делать.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
Verifier
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:16

#6011

Непрочитанное сообщение Verifier » 11 дек 2014, 16:40

В шахматках не отмечаюсь, суеверен.

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

#6012

Непрочитанное сообщение IgoRR » 11 дек 2014, 17:48

В шахматках не отмечаюсь, суеверен.
Видно у Вас не было двойников...повезло. А я два года назад по наивности отмахал 400 км с извещением (не предварительным) а там новая железная дверь и счастливые жильцы....

Аватара пользователя
Verifier
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:16

#6013

Непрочитанное сообщение Verifier » 11 дек 2014, 17:58

К сожелению, чего только не было, в т.ч. и железные двери за 900 км.

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Re:

#6014

Непрочитанное сообщение Василиск » 11 дек 2014, 18:51

Низкий процент заполненности шахматки - это пассивность получателей жилья, или их неосведомленность о существовании Форума?
Встречный вопрос, как обстоят дела в шахматках других районов?

Имхо, тут совокупность причин, и пассивность и лень регистрироваться на сайте, и отсутствие понимания связи между такой регистрицией и получением жилья, а учитывая, что все ждущие - люди в возрасте, то банальное отторжение всего нового (речь о пользовании интернетом, компьютером), и даже суеверия.

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

#6015

Непрочитанное сообщение IgoRR » 11 дек 2014, 19:33

судя по Салтыковке ... процент активных примерно одинаков

Аватара пользователя
fiveseven
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:05

Re:

#6016

Непрочитанное сообщение fiveseven » 11 дек 2014, 20:28

В шахматках не отмечаюсь, суеверен.
Видно у Вас не было двойников...повезло. А я два года назад по наивности отмахал 400 км с извещением (не предварительным) а там новая железная дверь и счастливые жильцы....
Едешь со свидетельством о регистрации собственности, и плевать на железную дверь и счастливых жильцов.
А вообще что вам так приспичила эта шахматка? Квартиры еще не ваши и не факт что станут таковыми.

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

#6017

Непрочитанное сообщение IgoRR » 11 дек 2014, 20:44

с извещением (не предварительным)
о чем разговор если бы .... Едешь со свидетельством о регистрации собственности

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Квартиры еще не ваши и не факт что станут таковыми.
поэтому согласился предварительно без всякого осмотра...

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re: Re:

#6018

Непрочитанное сообщение служивый. » 11 дек 2014, 20:45


Едешь со свидетельством о регистрации собственности, и плевать на железную дверь и счастливых жильцов.
.
А вы думаете что те кто будут жить в "вашей" квартире будут без свидетельства? До регистрации прав собственности и дело не дойдёт если эти права уже оформлены на другого...

Аватара пользователя
fiveseven
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:05

Re: Re:

#6019

Непрочитанное сообщение fiveseven » 11 дек 2014, 20:56


Едешь со свидетельством о регистрации собственности, и плевать на железную дверь и счастливых жильцов.
.
А вы думаете что те кто будут жить в "вашей" квартире будут без свидетельства? До регистрации прав собственности и дело не дойдёт если эти права уже оформлены на другого...
Ну и о чем мы спорим? Какая связь между заполнением шахматки, выяснения кто где служил на и прочей херни на голимом сайте и риском двойного распределения квартир, о котором писал товарищ?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
поэтому согласился предварительно без всякого осмотра...
Точно так же

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re: Re:

#6020

Непрочитанное сообщение служивый. » 11 дек 2014, 21:00


Ну и о чем мы спорим? Какая связь между заполнением шахматки, выяснения кто где служил на и прочей херни на голимом сайте и риском двойного распределения квартир, о котором писал товарищ?
Ну если благодаря шахматке хоть кто то один избежит двойного распределения уже плюс.Ну и вас ведь никто не заставляет рассказывать где вы служили,заполнять шахматку. Народ общается,кто то знакомится с возможно будущими соседями,что плохого?

Аватара пользователя
fiveseven
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:05

Re: Re:

#6021

Непрочитанное сообщение fiveseven » 11 дек 2014, 21:09


Ну и о чем мы спорим? Какая связь между заполнением шахматки, выяснения кто где служил на и прочей херни на голимом сайте и риском двойного распределения квартир, о котором писал товарищ?
Ну если благодаря шахматке хоть кто то один избежит двойного распределения уже плюс.Ну и вас ведь никто не заставляет рассказывать где вы служили,заполнять шахматку. Народ общается,кто то знакомится с возможно будущими соседями,что плохого?
КАКИМ ОБРАЗОМ ОН ЭТОГО ИЗБЕЖИТ????????!!!!!!!!!!!!

Даже если Вы заключите Договор Пользования, с которым связано столько надежд, это не дает гарантии Вам, что буквально на следующий день нарисуется хозяин с подтверждающей бумагой и Вас попросят освободить помещение и снова встать в очередь на жилье.

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re: Re:

#6022

Непрочитанное сообщение служивый. » 11 дек 2014, 21:19


Даже если Вы заключите Договор Пользования, с которым связано столько надежд, это не дает гарантии Вам, что буквально на следующий день нарисуется хозяин с подтверждающей бумагой и Вас попросят освободить помещение и снова встать в очередь на жилье.
Спорный вопрос...Как мне кажется не подписав договор пользования шансов остаться без "своей" квартиры намного больше. Вы знаете случаи что бы с ДП выгоняли из квартиры те кто на эту же квартиру выписал ДСН или зелёнку? Раскажите.

Аватара пользователя
fiveseven
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:05

Re: Re:

#6023

Непрочитанное сообщение fiveseven » 11 дек 2014, 21:25


Даже если Вы заключите Договор Пользования, с которым связано столько надежд, это не дает гарантии Вам, что буквально на следующий день нарисуется хозяин с подтверждающей бумагой и Вас попросят освободить помещение и снова встать в очередь на жилье.
Спорный вопрос...Как мне кажется не подписав договор пользования шансов остаться без "своей" квартиры намного больше. Вы знаете случаи что бы с ДП выгоняли из квартиры те кто на эту же квартиру выписал ДСН или зелёнку? Раскажите.
Согласен, что вопрос спорный. Таких случаев я не знаю, практика еще не отработана. В нашем случае речь идет о квартирах с выгодным расположением и хорошей стоимостью. Количество махинаций с квартирами военнослужащих достаточно велико.

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

#6024

Непрочитанное сообщение служивый. » 11 дек 2014, 21:29

fiveseven,
Извините но Москва так то место с " с выгодным расположением и хорошей стоимостью. " но так то таких случаев не было даже единичных.
Ну а практика ДП сколько лет уже? Случаев нет.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#6025

Непрочитанное сообщение гера сергей » 11 дек 2014, 21:41

Ну а практика ДП сколько лет уже? Случаев нет.
Сегодня отправил факсом согласие на квартиру, получив ДЖО-ники перезвонили и сказали , что б ехал подписывать ДП...А я не в зуб ногой, что это такое...Есть ли смысл его подписывать...И подписав, я должен уже в 4-х месячный срок освободить служебку ? Я даже доки на подордерное дело не собирал :shock: :?
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

#6026

Непрочитанное сообщение служивый. » 11 дек 2014, 21:45

гера сергей,
На форуме про др инфы полно.По служебке то знакомый живёт в служебке,дп подписан ,спрошу при случае.

Аватара пользователя
shmel258
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:20

#6027

Непрочитанное сообщение shmel258 » 11 дек 2014, 22:00

ДЖО-ники перезвонили и сказали , что б ехал подписывать ДП...А я не в зуб ногой, что это такое.
Кратко,что это такое:ДП это бумажка,которую никто не имеет права заставить заключать.Она дает Вам право заселиться в квартиру на птичьих правах,но в квартире,до получения прав собственности Вы (по закону)ничего не имеете право изменять,ремонтировал, менять...только проживать.Но платите в полном объёме всю коммуналку, включая общедомовые расходы,раскиданые на таких же согласившихся на ДП.При этом квартира "де юре" не Ваша и Вас могут оттуда попросить (к счастью такие случаи не часты,но случаются).

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#6028

Непрочитанное сообщение служивый. » 11 дек 2014, 22:29

Вас могут оттуда попросить (к счастью такие случаи не часты,но случаются).
Расскажите про такие случаи,пожалуйста,

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#6029

Непрочитанное сообщение гера сергей » 11 дек 2014, 22:31

Вы (по закону)ничего не имеете право изменять,ремонтировал, менять...только проживать.Но платите в полном объёме всю коммуналку,
Есть у кого-нибудь образец этой "бумажки" ? Прочитал ветку по ДП полезной инфы там мало...Интересно пообщаться с человеком у кого ДП на квартиру в Мытищах уже на руках... Интересно как я буду платить, если я именно в своей квартире ещё не был ? Да и самое главное, у меня же доплата за лишние метры, я что их должен оплатить, ведь квартира у меня ещё не в собственности...
Но платите в полном объёме всю коммуналку, включая общедомовые расходы,раскиданые на таких же согласившихся на ДП.
И сколько это набежит, если я один :shock: его на ВЕСЬ этот микрорайон (к примеру) заключу :lol:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Листик
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:58

#6030

Непрочитанное сообщение Листик » 11 дек 2014, 22:34

Интересно пообщаться с человеком у кого ДП на квартиру в Мытищах уже на руках...
Похоже, Вы первый


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 4 гостя