Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
mezhgenmichailovich
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:46

#16351

Непрочитанное сообщение mezhgenmichailovich » 10 дек 2014, 23:56

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, как быть...
Я заштатник, ДЖО предлагает подписать ДП на квартиру в 4 корпусе, а после сдачи дома выдадут документы о передаче в собственность.Стоит верить?
у всех будет все хорошо, пока у меня все хорошо

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

#16352

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 11 дек 2014, 00:27

Стоит верить?
на ДП, а тем более в 4 корпусе - не рекомендую!!! 8-)
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
mezhgenmichailovich
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:46

#16353

Непрочитанное сообщение mezhgenmichailovich » 11 дек 2014, 00:38

согласие на 4 корпус я дал еще год назад, ждал когда дом сдадут,а вот ДП...(Не)новичок почему не рекомендуете, можете разъяснить?
у всех будет все хорошо, пока у меня все хорошо

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Re:

#16354

Непрочитанное сообщение Офицер » 11 дек 2014, 07:33

Светуля44,
Если ещё подскажите самое недорогое такси в Москве - буду премного благодарна! Сейчас живём в регионе рядом с ЖД вокзалом и диву даюсь, сколько сдирают с приезжих таксисты! А нам надо будет с казанского с вещами ехать до дома (Б. Очаковская) и пересаживаться на метро, а потом на электричку на Киевской с поклажей, а потом пешком до дома... В общем головняк. Плиз!
Если не секрет, скажите, вам разрешили заселяться? Без права собственности?
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re: Re:

#16355

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 11 дек 2014, 08:53

согласие на 4 корпус я дал еще год назад, ждал когда дом сдадут,а вот ДП...(Не)новичок почему не рекомендуете, можете разъяснить?
Про 4 корпус надо ещё выяснять, отапливается он или нет, кажется, раньше писали, что слили на зиму воду, но могу и ошибаться.
Если не секрет, скажите, вам разрешили заселяться? Без права собственности?
Без права собственности, по Договору ДП разрешают заселяться, в 9 корпусе уже много народа проживает. Вчера в подъезде объявление висело, что в 11 корпусе открылся детский центр с группой полного дня (детский сад?). Никто не узнавал, что это за детский центр?

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

#16356

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 11 дек 2014, 10:00

согласие на 4 корпус я дал еще год назад, ждал когда дом сдадут,а вот ДП...(Не)новичок почему не рекомендуете, можете разъяснить?
почитайте, здесь много написано о 4 корпусе: http://www.molzhaninovo.com/forum/viewt ... 9&start=90

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#16357

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 11 дек 2014, 11:40

Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

mnv
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:11

Re: Re:

#16358

Непрочитанное сообщение mnv » 11 дек 2014, 12:20

согласие на 4 корпус я дал еще год назад, ждал когда дом сдадут,а вот ДП...(Не)новичок почему не рекомендуете, можете разъяснить?
Про 4 корпус надо ещё выяснять, отапливается он или нет, кажется, раньше писали, что слили на зиму воду, но могу и ошибаться.
Если не секрет, скажите, вам разрешили заселяться? Без права собственности?
Без права собственности, по Договору ДП разрешают заселяться, в 9 корпусе уже много народа проживает. Вчера в подъезде объявление висело, что в 11 корпусе открылся детский центр с группой полного дня (детский сад?). Никто не узнавал, что это за детский центр?
В каком вы корпусе живете? У нас в 16-ом мы такого объявления не видели, были сегодня в 11-ом корпусе, спросили у вышедшего жильца азиатской национальности, получили ответ, что нет тут никакого садика

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#16359

Непрочитанное сообщение na4alnik » 11 дек 2014, 14:54

Вчера в подъезде объявление висело, что в 11 корпусе открылся детский центр с группой полного дня
Я уже год жду что бы 11 корпус приняли и квартиру в собственность выдали......Какой такой нафиг детский центр может быть? :shock: ...если только на птичьих правах.... :?

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re:

#16360

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 11 дек 2014, 15:09

Вчера в подъезде объявление висело, что в 11 корпусе открылся детский центр с группой полного дня
Я уже год жду что бы 11 корпус приняли и квартиру в собственность выдали......Какой такой нафиг детский центр может быть? :shock: ...если только на птичьих правах.... :?
В объявление особо не вникал, может что то не понял, сегодня его уже, кажется, не было. Вечером ещё посмотрю. Может ещё кто то видел?

ГУСАР 1
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:46

Re: Re:

#16361

Непрочитанное сообщение ГУСАР 1 » 11 дек 2014, 15:58

Вчера в подъезде объявление висело, что в 11 корпусе открылся детский центр с группой полного дня
Я уже год жду что бы 11 корпус приняли и квартиру в собственность выдали......Какой такой нафиг детский центр может быть? :shock: ...если только на птичьих правах.... :?
В объявление особо не вникал, может что то не понял, сегодня его уже, кажется, не было. Вечером ещё посмотрю. Может ещё кто то видел?
Наверное не поняли. Нет там никакого дет. сада - живу там с сентября месяца. Ребенка вожу на Сходню в дет.сад.

Корсар0608
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:10

#16362

Непрочитанное сообщение Корсар0608 » 11 дек 2014, 16:14

Уважаемые друзья, сегодня глубоко уважаемая компания ЕСК выставила непонятно на каком основании счет на оплату домофона и антенны. Ходили в Славянку, там сказали, что договора с ЕСК НИКАКОГО НЕТ. Так что думайте платить или нет? И вообще на каком основании, если некоторые даже к этой антенне не подключались
"У России есть только два верных союзника: Армия и Флот"
Александр III.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16363

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 дек 2014, 17:44

живу там с сентября месяца
ГУСАР 1,
Вы по ДП заселились, много в 11 кор. жильцов, как отопление, вода, эл-во, канализация работают, лифт включили, всё устраивает? :?

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#16364

Непрочитанное сообщение RusF » 11 дек 2014, 19:25

Уважаемые друзья, сегодня глубоко уважаемая компания ЕСК выставила непонятно на каком основании счет на оплату домофона и антенны.
тоже получил. Думаю, что можно смело посылать эту компанию по одному адресу, т.к. ни каких договоров с ней не заключал и антенной не пользуюсь. Но вообще интересно, откуда они знают личные данные и почему надо платить не в ЕСК, а в "ООО Альтернатива профи"? хотя с другой стороны, адрес там указан - улица Синявская))) :lol:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

Корсар0608
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:10

#16365

Непрочитанное сообщение Корсар0608 » 11 дек 2014, 19:54

Думаю, что можно смело посылать эту компанию по одному адресу
Надо просто сказать "СПАСИБО" и забыть про эти квитанции
"У России есть только два верных союзника: Армия и Флот"
Александр III.

ГУСАР 1
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:46

#16366

Непрочитанное сообщение ГУСАР 1 » 11 дек 2014, 20:30

ГУСАР 1,
Вы по ДП заселились, много в 11 кор. жильцов, как отопление, вода, эл-во, канализация работают, лифт включили, всё устраивает?

Защитник Отечества,

Зачем собственнику Ваш ДП. Договор с УК есть, кв. принял. У меня решение на руках, с людьми в РУЖО надо разговаривать, а не только права качать. Жду собственности РФ и в РР за свидетельством. Все у меня есть отопление, горячая вода,канализация,электричество,интернет, ТВ, Ваш любимый лифт, который кстати вообще не выключали, а вкл. даже второй. Дочь в школе во дворе учится , сын в саду. Соседей - семей пятнадцать живет, остальные сиськи мнут. Так что все хорошо.

mahasamatman
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:37

Re:

#16367

Непрочитанное сообщение mahasamatman » 11 дек 2014, 21:04

Закон Москвы № 70.doc
(130.5 КБ) 34 скачивания
Кто подскажет, действующим военнослужащим, ветеранам военной службы, которые имеют зелёненькие удостоверения ветерана ВС и прописаны в Молжаниново - Москва, какие положены льготы? Например, льготы по проезду, по оплате коммуналки, налог на нашу недвижимость?...
Льготы положены только по достижении пенсионного возраста (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет). Основание - Закон г. Москвы от 3.11.2004 №70
Также освобождаются от транспортного налога ветераны боевых действий (Закон г. Москвы О транспортном налоге (в ред. законов г. Москвы от 24.11.2010 N 50,от 14.11.2012 N 55, от 19.03.2014 N 11) - до 200 л.с.

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

#16368

Непрочитанное сообщение Mixon » 11 дек 2014, 21:23

Не так давно обратил внимание что от стены граничащей с пожарным лестничным холлом дует холодом. Прочитав в Инете, такой эффект возникает при разнице температур стены и комнаты больше 4 град. На лестнице холодно, с каждого этажа вход через тамбур и 2 двери, пружина стоит только на уличной, т.е. внутреняя почти всегда открыта, 1 батарея на 1 этаже. Как я понял эта стена не утепленная и поэтому промерзает. Самое обидное что ремонт в комнате закончил и эту стену теперь проблематично утеплить изнутри (помимо обоев, натяжной потолок и кондиционер). Кто знает что можно сделать?

Аватара пользователя
mezhgenmichailovich
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:46

#16369

Непрочитанное сообщение mezhgenmichailovich » 11 дек 2014, 23:30

спасибо всем, кто ответил на мое сообщение.
Меня интересует :
1. в случае моего согласия на ДП, меня могут уволить, беря во внимание то, что дом еще не сдан, нет возможности проживания.И ДЖО может кинуть с передачей жилья в собственность, по причине того, что выдан ДП???
2.Заключив ДП я могу дальше находиться в распоряжении до сдачи дома и передачи мне жилья в собственность? спокойно делать ремонт...С какого времени я буду платить ком.платежи?

PS О состоянии 4 корпуса я в курсе.
у всех будет все хорошо, пока у меня все хорошо

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#16370

Непрочитанное сообщение starogil » 11 дек 2014, 23:38

Мое мнение по вопросам №№ 1,2: Да. Нет. При заселении вы будете вынуждены, вне зависимости от своего желания, подписать со Слонялкой договор на предоставление ЖКУ, с его даты и станете дойной коровой (дойным быком? :) ) для Слонялки.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#16371

Непрочитанное сообщение na4alnik » 11 дек 2014, 23:45

в случае моего согласия на ДП, меня могут уволить
по сообщениям форумчан - скорее всего так и будет...при этом наплевать что
дом еще не сдан, нет возможности проживания
...соответственно исходя из выше написанного не получиться
дальше находиться в распоряжении до сдачи дома и передачи мне жилья в собственность? спокойно делать ремонт
в плане того чтобы находиться в распоряжении :? ...мое сугубо личное ИМХО :oops:

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16372

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 дек 2014, 23:49

подписать со Слонялкой договор на предоставление ЖКУ, с его даты и станете дойной коровой (дойным быком? :) ) для Слонялки
Счёт начнут выставлять не с даты подписания договора с УК, а с даты подписания АКТа пр-пер с ДЖО/РУЖО задним числом... :D :D

list
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 07:04

Re:

#16373

Непрочитанное сообщение list » 12 дек 2014, 00:43

спасибо всем, кто ответил на мое сообщение.
Меня интересует :
1. в случае моего согласия на ДП, меня могут уволить, беря во внимание то, что дом еще не сдан, нет возможности проживания.И ДЖО может кинуть с передачей жилья в собственность, по причине того, что выдан ДП???
2.Заключив ДП я могу дальше находиться в распоряжении до сдачи дома и передачи мне жилья в собственность? спокойно делать ремонт...С какого времени я буду платить ком.платежи?

PS О состоянии 4 корпуса я в курсе.
Зайдите на форум ЛБ там один товарищ уже отписался про ДП, его уже уволили и 8 февраля собираются исключать. Как бы так.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#16374

Непрочитанное сообщение Офицер » 12 дек 2014, 07:31

Коллеги, я с левобережной... Подскажите, какой срок приблизительно с момента подачи заявления на вселние по Дп, до получения разрешения от джо?
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
mezhgenmichailovich
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:46

Re: Re:

#16375

Непрочитанное сообщение mezhgenmichailovich » 12 дек 2014, 08:59

спасибо всем, кто ответил на мое сообщение.
Меня интересует :
1. в случае моего согласия на ДП, меня могут уволить, беря во внимание то, что дом еще не сдан, нет возможности проживания.И ДЖО может кинуть с передачей жилья в собственность, по причине того, что выдан ДП???
2.Заключив ДП я могу дальше находиться в распоряжении до сдачи дома и передачи мне жилья в собственность? спокойно делать ремонт...С какого времени я буду платить ком.платежи?

PS О состоянии 4 корпуса я в курсе.
Зайдите на форум ЛБ там один товарищ уже отписался про ДП, его уже уволили и 8 февраля собираются исключать. Как бы так.
прочитал 16 страниц-узнал многое, но не по делу...
у всех будет все хорошо, пока у меня все хорошо

Аватара пользователя
Koroleva14
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 22:55

#16376

Непрочитанное сообщение Koroleva14 » 12 дек 2014, 09:05

задним числом...
можно не согласиться с этим задним числом и пусть докажут обратное
кто-то что знает про 15 корпус? строительные работы в нем завершены? осталась бумажная волокита?

Olya2014
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 04:10

#16377

Непрочитанное сообщение Olya2014 » 12 дек 2014, 09:28

Также освобождаются от транспортного налога ветераны боевых действий
Вопрос не по теме, но на профильную ветку никто не заходит, значит, никто и не ответит.
Две медали ( III и II степени) за выслугу лет какую-нибудь пользу могут принести после увольнения из ВС их обладателю?

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#16378

Непрочитанное сообщение 0882mo » 12 дек 2014, 09:48

Две медали ( III и II степени) за выслугу лет какую-нибудь пользу могут принести после увольнения из ВС их обладателю?
По-моему даже одна медаль III степени при общем стаже 20 лет ведет к получению "Ветерана труда" с вытекающим бесплатным проездом но после достижения пенсионного возраста. Могу ошибаться..

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

Re:

#16379

Непрочитанное сообщение lusha » 12 дек 2014, 09:57

подписать со Слонялкой договор на предоставление ЖКУ, с его даты и станете дойной коровой (дойным быком? :) ) для Слонялки
Счёт начнут выставлять не с даты подписания договора с УК, а с даты подписания АКТа пр-пер с ДЖО/РУЖО задним числом... :D :D
Есть ли среди нас "герои" кто платил с даты подписания договора с УК, а не Акта ДЖО/РУЖО?
Заявление какое-то писали с разъяснениями отказа в оплате за этот период?

По поводу домофона и антенны. В ЕСК сказали, что договор на оплату заключался со Славянкой, но от нее никаких денег не поступало. Вот и решили они напрямую с жильцов поиметь. А эти услуги должны отдельной строкой идти в платежке или в состав чего-то входить?
Кстати,у нас тарелка НТВ и их антенна как шла так и ехала.
Други, а кто-то пользуется интернетом и тв в одном пакете? Какой у вас провайдер? ТВ не подвисает?

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

#16380

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 12 дек 2014, 10:01

Две медали ( III и II степени) за выслугу лет какую-нибудь пользу могут принести после увольнения из ВС их обладателю?
В подтверждении вышесказанного. Только при оформлении в органах соц защиты "Ветерана труда" и все.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 9 гостей