Сроки на обращение в суд

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 окт 2009, 23:18

Quote (stoun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Будем копаться в законодательстве. Наверняка, что- то должно быть, то чего мы еще не познали или не осознали.
В этом контексте - нет
Адвокат.
+79210222094

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#32

Непрочитанное сообщение Sapsan » 10 окт 2009, 23:28

Успехов в этом нужном обществу деле (без иронии), может быть у Вас что-то и получится. Правда 25-я глава невелика и все возможные варианты как мне представляется уже просчитаны. По поводу оспаривания конституционности - некоторые пункты ГПК были оспорены в свое время в КС и все безрезультатно. P.S. Саму статью 256 не победить, перспективнее находить возможность отбиться от ее применения в суде с учетом обстоятельств конкретного дела.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#33

Непрочитанное сообщение подпол » 11 окт 2009, 07:21

Quote (stoun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ст.9 ч. 2 ГК РФ Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом
В контексте приведенной статьи речь идет об ином. К примеру, если Вы отказались от ВПД при убытии в отпуск это не означает, что они Вам стали не положены.
К тому же - "...за исключением случаев, предусмотренных законом...". ГПК именно этот случай и предусматривает.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#34

Непрочитанное сообщение Sapsan » 11 окт 2009, 13:11

Можно. В суде заявителю требуется доказать маленький пустячок - то, что он не знал о нарушении своего права до определенного момента, который по его мнению и следует считать началом течения 3-месячного срока, установленного ГПК для обжалования неправомерных действий должностных лиц.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#35

Непрочитанное сообщение Sapsan » 11 окт 2009, 13:55

Дальше кассация, потом надзор. Если по порядку (для военнослужащих)- кассационная в ОВС, надзорная в Президиум ОВС, надзорная в ВК ВС, надзорная председателю ВС РФ. В ГПК все это есть, читайте.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#36

Непрочитанное сообщение Sapsan » 12 окт 2009, 20:12

Единственная здравая мысль в ответе - это обратиться к специалисту, коим отвечавший точно не является Без комментариев.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#37

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 окт 2009, 20:28

Quote (stoun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Получается можно иском подавать о неправомерном увольнении с военной службы?
Не получается, просто отвечавший на вопрос очень далёк от военной юриспруденции.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#38

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 12 окт 2009, 22:48

ТК :
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Чего он имел в виду. непонятно?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Лора
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:44
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение Лора » 11 ноя 2009, 17:15

Задаю вопрос по просьбе знакомых в/пенсионеров. Ситуация такова, в 2008 пошел на пенсию, причем в связи с ОШМ продолжал получать ДД по 29 разряду, за месяц до пенсии командир в/ч издал приказ( после инспекции) и понизил оклад до 26 т.р. 20 окладов получил по 26. Обжаловал в суде, суд в его пользу, но пенсию все равно начислили по 26. Сейчас почитал форум и решил подавать в суд на военкомат. Не поздно ли? какова исковая давность при расчетах пенсии?
Почему раньше не подал - судебная практика не в пользу в/с, причем в шахматном порядке, кому повезло, кому нет. И еще, в какой суд подавать мировой или районный? Подавать собирается не один человек, даже тем кто получал пенсию по 29, пересчитали на 26, а разницу взыскали с пенсии. К сожалению не можем найти тех, кто судился, почитать решение. А вот положительное решение нашли.
Lora

ВИТАС
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:45

Re: Сроки на обращение в суд

#40

Непрочитанное сообщение ВИТАС » 09 янв 2010, 14:19

Помогите Уважаемые форумчане !!!
Я ст. лейтенант запаса , В 2008 году был незаконно уволен на основании подложных дисциплинарных взысканий и всех документов к увольнению !!!
Подал заявление в гарнизонный военнй суд (там все купленные) отказали ! Решение гарнизонного от 27 марта , кассация - отказали , определение от 6 мая 2009 г. Надзор - дело истребовали , для рассмотрения в судебном заседании отказали , определение от 5 октября 2009 г.( суды в СКВО и прокуратуры продажные , поиздевались и посмеялись , включают дурака , все одна шайка )!!!
Сейчас одна надежда на Военную коллегию , но не понятно со сроками обращения !!!!!!!!!!! Только получил копии решений судов !!! на обжалование в надзоре дается 6 месяцев , решение первой инстанции в законную силу вступило 6 мая 2009 г., (вроде срок пропущен ???? ) , определение надзора от 5 октября 2009 г. (срок обжалования еще не пропущен !!!!!!! ) , что указывать в надзорной жалобе в военную коллегию и постановления каких судов имеет смысл обжаловать !!! Пожалуйста помогите разобраться !!!! Что просить у военной коллегии , отменить все постановления судов , или только надзора !!! Могу ли я попросить у военной коллегии , что бы мое дело в случае отмены судебных постановлений передали , для рассмотрения в другой суд, по месту моего постоянного проживания !!! Вышлите пожалуйста нормальный образец надзорной жалобы в военную коллегию , если у кого есть !!!!!!!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ !!!

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

Re: Сроки на обращение в суд

#41

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 09 янв 2010, 15:26

Срок не пропущен, обжаловать будете все состоявшиеся судебные постановления.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

ВИТАС
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:45

Re: Сроки на обращение в суд

#42

Непрочитанное сообщение ВИТАС » 09 янв 2010, 15:50

Oleg54876,
Уважаемый Олег !!!
А как же установленые 6 мес . на обжалование судебных постановлений, ведь в законную силу решение первой инстанции вступило 6 мая 2009 г. !!! Объясните пожалуйста , чтоб я разобрался !!!
У Вас нет нормального образца в военную коллегию !!!

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

Re: Сроки на обращение в суд

#43

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 09 янв 2010, 15:55

Оброазцов в принципе быть не может. Каждое дело индивидуально. Составляйте как сможете, указывайте те сведения которые обязательно должны быть указаны и направляйте непосредственно в ВК. А по поводу полугодового срока, так его надо считать от последнего надзорного постановления, в Вашем случае от 5 октября 2009 года.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

Re: Сроки на обращение в суд

#44

Непрочитанное сообщение Sapsan » 09 янв 2010, 16:09

Уважаемый Оlеg54876, полгода от крайнего судебного постановления? Гм... ИМХО - от вступления в законную силу решения суда первой инстанции. И срок прерывается временем рассмотрения в суде, т.е. 6 месяцев - суммарное время "между судами" всех инстанций.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

Re: Сроки на обращение в суд

#45

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 09 янв 2010, 16:19

А где сказано про такой механизм? Я считаю, что от крайнего постановления. Им Вы обжаловали все состоявшиеся постановления до этого и от него надо считать. А суммарное время такое может растянуться и на долгие годы.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

Re: Сроки на обращение в суд

#46

Непрочитанное сообщение Sapsan » 09 янв 2010, 16:31

У нас всех один "механизм" - ГПК. После работы дома почитаю, уточню.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

Re: Сроки на обращение в суд

#47

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 09 янв 2010, 16:37

Пардон, обознатушки. Праздники сказываются.... Все правильно-с момента решения по существу....
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

ВИТАС
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:45

Re: Сроки на обращение в суд

#48

Непрочитанное сообщение ВИТАС » 09 янв 2010, 16:43

Если как говорит САПСАН , то срок вышел 9 января 2009 г. Не могу поверить , что проиграл всей этой мрази !!!
Столько сил потрачено !!!
А если как в 377 ГПК РФ п. 4 обжаловать постановление президиума ОВС, т.е. надзора ! В гпк же сказано , что на обжалование постановлений 6 мес. Я выше это сразу расписал !!! Вникните пожалуйста !!! Посоветуйте !!!

ВИТАС
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:45

Re: Сроки на обращение в суд

#49

Непрочитанное сообщение ВИТАС » 09 янв 2010, 16:48

А если у меня решений судов не было , я в Сибири живу , суды на Кавказе , пока заявление на решения им туда пока они там , пока мне прислали и решение кассации долго не высылали , уверен специально тянули , зам пред суда продажный не дурак понимает , что вынес заведомо неправосудное решение !!!
Блин че делать !!!! ПОМОГИТЕ !!!!
Не хочу мрази всей этой проигрывать , столько сил потрачено !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Сроки на обращение в суд

#50

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 янв 2010, 16:51

ВИТАС, прекратите постить в разных темах одно и то же :evil:
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Сроки на обращение в суд

#51

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 янв 2010, 16:56

Не могу поверить , что проиграл всей этой мрази !!!
Ваша надежда на ВК ВС, увы, скорее всего не оправдается.... В надзоре отменяется очень мало решений.....
А если у меня решений судов не было , я в Сибири живу , суды на Кавказе , пока заявление на решения им туда пока они там , пока мне прислали и решение кассации долго не высылали
Если есть доказательства этому, ТО НАДО ПРОСИТЬ ВОССТАНОВИТЬ СРОК НА НАДЗОР В ВК ВС, ПРИЛОЖИВ ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

ВИТАС
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:45

Re: Сроки на обращение в суд

#52

Непрочитанное сообщение ВИТАС » 09 янв 2010, 17:07

Kot,
сегодня только зарегистрировался , пока не разобрался !!! Больше не буду !!!

Я считаю у меня выигрышное дело , подлог , фальсификация явные , свидетель есть , мой непосредственный начальник , который мог бы подтвердить подолог рапортов объяснений написанных от его имени когда он вообще был в отпуске !!! На Кавказе суды мне откозали в его допросе , вот и существенное нарушение так же !!!

А по срокам вы того же мнения как и САПСАН с ОЛЕГОМ !!! ???

ВИТАС
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:45

Re: Сроки на обращение в суд

#53

Непрочитанное сообщение ВИТАС » 09 янв 2010, 17:15

Kot,
Из ст. 377 п. 4 ГПК следует, что я могу обжаловать определение надзора президиума ОВС от 5 октября 2009г . в Военную коллегию , ведь срок не прошел !!! Правильно ли я это понимаю , объясните пожалуйста !!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Сроки на обращение в суд

#54

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 янв 2010, 17:27

сегодня только зарегистрировался , пока не разобрался !!!
Поэтому пока и не наказываю ;)
Я считаю у меня выигрышное дело
Если бы это было так, вы бы выиграли в ГВС..... :cry:
А по срокам вы того же мнения как и САПСАН с ОЛЕГОМ !!! ???
Если есть доказательства этому, ТО НАДО ПРОСИТЬ ВОССТАНОВИТЬ СРОК НА НАДЗОР В ВК ВС, ПРИЛОЖИВ ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Сроки на обращение в суд

#55

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 янв 2010, 17:30

ведь срок не прошел !!!
Срок прошёл, он идёт с
6 мая 2009 г.,
. Теперь срок надо восстанавливать, если есть доказательства уважительности пропуска срока.

ВИТАС
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:45

Re: Сроки на обращение в суд

#56

Непрочитанное сообщение ВИТАС » 09 янв 2010, 17:43

Kot,
в кавказских судах выиграть было нереально все куплено и договорено , укрывательство преступлений , там одна шайка и в прокуратурах тоже , повоевал знаю более 50 заявлений подал в прокуратуры и в Ген. прокуратуру и в ГВП , и так далее. Ездил лично в ГВП , там с прокурором на приеме общался , он удивился когда посмотрел документы и доказательства их подложности и фальсификации , что я не смог ничего доказать в суде , не смотря на то , что у меня и адвокат был , написал им заявление в ГВП , толку никакого передали на Кавказ опять , а оттуда очередная отписка , у меня их несколько десятков и с окружной прокуратуры СКВО !!!
В ВСО СКВО тоже одна шайка все повязаны , кучу заявлений о преступлениях должностных лиц причем явных подал , вообще молчок , липовые протоколы допросов офицеровм делают , заминают как могут . На меня уголовкеу левую сфальсифицировали , дали постановление об отказе , до сих пор не прекратили !!! Вообщем долго рассказывать !!! Одно не хочется сдаваться этой судебно - прокурорской мрази СКВО , посмеялись надо мной и поиздевались в судах , дурака везде включают , взрослые мужики , кого укрывают и что так усерднно понять не могу !!!

ВИТАС
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:45

Re: Сроки на обращение в суд

#57

Непрочитанное сообщение ВИТАС » 09 янв 2010, 18:05

Kot,
Уважаемый кот !!!
Еще такой нюансик , вникните пожалуйста !!!
Как известно нахождение жалобы в суде надзорной инстанции , в срок обжалования не входит !!!
Определение надзора президиума ОВС об отказе в рассмотрении моей надзорной жалобы датированно 5 октября 2009 г. , а я его получил и соответственно узнал, что мне отказали 15 октября 2009 г. , с какого числа идет этот полугодичный срок на обжалование в ВК ВС ??? , с 5 октября на время вынесения определения или с 15 октября на время получения мною данного определения и соответственно когда я узнал , что мне отказано в рассмотрении моей надзорной жалобы !!!
Может это зацепка !!! Разберитесь пожалуйста !!! Подумайте !!! СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Сроки на обращение в суд

#58

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 янв 2010, 18:20

с какого числа идет этот полугодичный срок на обжалование в ВК ВС ???
Полугодичный срок НА ВСЕ надзоры, и идёт он с даты вступления решения суда в силу.

ВИТАС
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:45

Re: Сроки на обращение в суд

#59

Непрочитанное сообщение ВИТАС » 09 янв 2010, 18:23

Kot,
ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ ЖАЛОБЫ В СУДЕ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ В СРОК НЕ ВХОДИТ !!!
Это ТОЧНО !!!
А стало мне известно об отказе в рассмотрении моей жалобы в суде 15 октября !!! Если считать от 15 октября , то срок еще не пропущен !!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Сроки на обращение в суд

#60

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 янв 2010, 19:28

А стало мне известно об отказе в рассмотрении моей жалобы в суде 15 октября !!! Если считать от 15 октября , то срок еще не пропущен !!!
Сколько надзорная жалоба находилась в ОВС? От момента получения и до 15 октября? По моему, вы ошибаетесь, что срок не пропущен. Вы должны были подать ВСЕ надзоры в шестимесячный срок (вычтя из этих 6 мес врямя нахождения жалобы в ОВС). От 6 мая прибавьте 6 месяцев. Получается 6 ноября. В ОВС надзор лежал более 2 месяцев? Не очень верится.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость