Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#20851

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 дек 2014, 16:58

потом ещё раз подумайте
Вы думайте, прежде, чем постить. Вы с этим не согласны, а здесь речь о страховке, которой в помине не было.
Согласен с Gonchar, никогда мы это не проходили и страхование вкладов работает, не надо агитировать зато, что вы и сами плохо понимаете
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Keks
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:14

Re:

#20852

Непрочитанное сообщение Keks » 12 дек 2014, 17:09

Конкретных и дельных предложений не видно до сих пор.
Вы - интересный человек. Жалуетесь, что никто ничего не советует, а сами не обращаете внимание на то, что написано на этой же странице. Тем более, не отражаете этого в жалобе.
КС опять отопрется, поскольку в разделе "позиция заявителя" не приведено собственно позиции, которая должна выглядеть примерно так: "статья такая-то закона нарушает статью такую-то Конституции РФ потому что ...". А у Вас - несогласие с какими-то предыдущими судебными решениями непонятно кого. КС РФ - не очередная судебная инстанция СОЮ.
Основные конституционные нарушения в нашем вопросе, ИМХО:
- Регулирование ДД военнослужащих ненадлежащим законом - Законом о ДД вместо Закона о статусе;
- Регулирование пенсии ненадлежащим законом - Законом о бюджете вместо Пенсионного закона;
- Исчисление и выплата пенсии производится не из денежного довольствия военнослужащего - исчисление и выплата пенсии производится не из ДД военнослужащего соответствующего ранга, а из произвольной суммы, примерно соответствующей ДД другого военнослужащего , существенно низшего ранга.
- Что касается дискриминации - основная дискриминация в том, что судьям и прокурорам сохранили их воинские должности и звания, а также соответствующие им денежные выплаты, а нам - все это снизили в 2 раза. С ОВД это доказать сложно, а вот с ОВЗ - смотри пример немного выше.
Пока читал жалобу, помечал и ставил вопросы, делал выписки из вышеуказанных сообщений, а Вы уже их сформулировали надлежащим образом, спасибо! Полностью поддерживаю.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#20853

Непрочитанное сообщение engiminer » 12 дек 2014, 17:15

Обязанности пересчитывать все в доллары у военкомата нет.
alex56,не понял причем здесь пересчет в доллары. Это шутка такая? Я пытался опровергнуть утверждение :
О рублях не надо, потому как о них нет речи в Пенсионном законе...
и показать ,что в военкомате считают по закону в рублях .,а не в процентах.
Спасибо Вам за подтверждение :
ФЗ о военных пенсиях. Там сказано, что основой для расчета пенсии является оклады по званиям и должностям военнослужащих. А оклады эти в рублях.
,
С уважением.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#20854

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 12 дек 2014, 17:37

и показать ,что в военкомате считают по закону в рублях .,а не в процентах.
Но проценты от ДДИП являются отправными, от их размера зависит и сумма пенсии в рублях.
Закон о пенсиях можно выразить математической формулой, как это сделано с гражданскими пенсиями. Наша формула гораздо проще и её можно всегда проанализировать.
Ни в одном Законе нет такого, что если воинские оклады увеличены, то для расчёта надо брать только часть этого оклада (кроме как в нашем с последней поправкой).
Тут уже говорили что если берётся часть оклада это соответствует более низкому окладу, что равносильно тому что меня понизили в звании и должности. Такого не должно быть.
Если в формулу расчёта пенсии подставить фактические оклады хоть до 2012г, хоть после, то видно что Закон до 2012 года более более положителен чем после 2012 года.
Т.е. в результате изменения Закона он доработан в сторону ухудшения его действия, а военные пенсии в рублях увеличились за счёт увеличения воинских окладов в тех же рублях. Тут и к математикам ходить не надо.
Неужели есть ещё не согласные с этим? :oops:
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Keks
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:14

#20855

Непрочитанное сообщение Keks » 12 дек 2014, 17:56

Вы думайте, прежде, чем постить
Не-е "думать" это ваша прерогатива, у нас просто жизненный опыт в этом вопросе :D
здесь речь о страховке, которой в помине не было
Вот здесь вы не правы, и очень не правы, страхование вкладов в СССР было! Но суть не в этом, вспомните всё как было и проанализируйте, если способны :) А суть в том, что правительство, в связи с резким обесцениванием рубля, взяло и заморозило выплаты сбережений граждан, т.е., например я, не смог снять свои сбережения, а после правительство заявило что с начало могут свои сбережения снять только те кто родился раньше 1946г. и то не полные суммы и без индексации по инфляции, а все остальные ждите! А по компенсации закон приняли только, если не ошибаюсь, в 1996г., и тот "изуверский", после ещё несколько. Я, например, право на компенсацию получил только в 2014 году!!! и вот по таким условиям: http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person ... pensation/
Так вот, например, при условии "осуществляется выплата компенсации в двукратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 ", на счёту лежало 10 000 "советских" рублей, а мне сейчас выплатили 20 000 "российский" рублей, это как равнозначно, справедливо? Подумайте, вы же так думать любите прежде чем постить :)

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Неужели есть ещё не согласные с этим?
Да, нет, согласны, ещё как согласен. Главное чтобы "Юрий70", все выше перечисленные предложения и замечания увидел и отразил в жалобе :) Особо в этом ракурсе:
КС опять отопрется, поскольку в разделе "позиция заявителя" не приведено собственно позиции, которая должна выглядеть примерно так: "статья такая-то закона нарушает статью такую-то Конституции РФ потому что ...". А у Вас - несогласие с какими-то предыдущими судебными решениями непонятно кого. КС РФ - не очередная судебная инстанция СОЮ.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#20856

Непрочитанное сообщение engiminer » 12 дек 2014, 18:17

Неужели есть ещё не согласные с этим?
kamysy2, С этим согласны абсолютно все.
Тут и к математикам ходить не надо.
А зачем к ним ходить , всем и так ясно,что если посчитать без КК,то пенсия увеличилась бы в три раза ,а если с учетом КК то всего-то в полтора раза. Естественно закон без изменений представлял более широкие возможности пенсионного обеспечения. Несогласных нет.

Grish@
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 18:06

#20857

Непрочитанное сообщение Grish@ » 12 дек 2014, 18:20

Ветка о пенсиях или о кидалове вкладчиков??
---------------------------------------
Тоже прочитал жалобу...
Там в части " II.Обстоятельства...."
фраза в 2 абзаце как-то непонятна,ссылка на законы.
И в абзаце,начинающемся словами
"В удовлетворении исковых требований..."
фигурная скобка с каким-то минусом.
Листы не нумерованы,точнее координаты не могу указать.И не копируется.
Но,это техника всё.
А по существу,согласен с дополнениями/изменениями,что указаны выше.
И в целом,имхо,здорово!

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#20858

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 12 дек 2014, 18:44

kamysy2, С этим согласны абсолютно все.
Нет, не все! Суды, Дума, КС с этим не согласны. Видно там другие люди! :?
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#20859

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 12 дек 2014, 18:50

Вы думайте, прежде, чем постить. Вы с этим не согласны, а здесь речь о страховке, которой в помине не было.
Вы что, не понимаете, что тогда государство тупо кинуло людей на деньги. Сейчас если будет воспроизведена подобная ситуация, то никакая страховка никому не поможет - вообще никто никому не поможет и вы останетесь без денег. Я с этой страховкой прекрасно знаком, т.к. когда охрана Урина связалась с зятьком Путина и после это крякнулся Донбанк и у меня там денежка была и страховка сработала и все всё получили - но это когда в стране всё нормально и накрывается один-два-три банка. Но когда рухнет банковская система, все страховщики будут так далеко... и да, все он будут при этом смеяться.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ветка о пенсиях или о кидалове вкладчиков??
Ветка о способах кидалова граждан государством.

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Re:

#20860

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 12 дек 2014, 19:02

Вы - интересный человек. Жалуетесь, что никто ничего не советует, а сами не обращаете внимание на то, что написано на этой же странице. Тем более, не отражаете этого в жалобе.
КС опять отопрется, поскольку в разделе "позиция заявителя" не приведено собственно позиции, которая должна выглядеть примерно так: "статья такая-то закона нарушает статью такую-то Конституции РФ потому что ...". А у Вас - несогласие с какими-то предыдущими судебными решениями непонятно кого. КС РФ - не очередная судебная инстанция СОЮ.
Основные конституционные нарушения в нашем вопросе, ИМХО:
- Регулирование ДД военнослужащих ненадлежащим законом - Законом о ДД вместо Закона о статусе;
- Регулирование пенсии ненадлежащим законом - Законом о бюджете вместо Пенсионного закона;
- Исчисление и выплата пенсии производится не из денежного довольствия военнослужащего - исчисление и выплата пенсии производится не из ДД военнослужащего соответствующего ранга, а из произвольной суммы, примерно соответствующей ДД другого военнослужащего , существенно низшего ранга.
- Что касается дискриминации - основная дискриминация в том, что судьям и прокурорам сохранили их воинские должности и звания, а также соответствующие им денежные выплаты, а нам - все это снизили в 2 раза. С ОВД это доказать сложно, а вот с ОВЗ - смотри пример немного выше.
И Вы считаете, что в этом абзаце имеются конструктивные предложения? Я их не увидел. Второе. Если я опять в жалобе буду оперировать ОВЗ и ОВД, я получу уже ранее озвученные фразы и дискриминация снова исчезнет из лексикона КС. Надо напрочь уйти от нарушений пенсионного законодательства и оставить в аргументированном виде только дискриминацию. Это мое убежденное мнение. Другого пути нет.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#20861

Непрочитанное сообщение direktor52 » 12 дек 2014, 19:14

Опять футбол, третий тайм :lol:
Показать текст
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УПРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ _________ ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132 « 10 » декабря 20 14 г. № А26-15-122838171 *2280045875049* 1228381
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 08.12.2014 г., полученное 09.12.2014 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 10.12.2014 г. за № 1228381, рассмотрено и направлено в Министерство обороны Российской Федерации в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)
. Советник департамента письменных обращений граждан и организаций А.Иванов
Обратите внимание на номер, многовато желающих пообщаться ;)
А здесь (Министерство обороны Российской Федерации) чёрная дыра... :P
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#20862

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 дек 2014, 19:27

Вы что, не понимаете
Я-то понимаю, поэтому не путаю страховку по вкладам с девальвацией рубля. А вы всё в кучу валите.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#20863

Непрочитанное сообщение patronspb » 12 дек 2014, 19:29

Т.е. в результате изменения Закона он доработан в сторону ухудшения его действия, а военные пенсии в рублях увеличились за счёт увеличения воинских окладов в тех же рублях. Тут и к математикам ходить не надо.
Неужели есть ещё не согласные с этим?
Это понятно, не было бы увеличения пенсий (в рублях) было бы невозможно принятие подобного закона. А так и закон принят (прерогатива законодателя) и положение пенсионеров не ухудшилось (нет нарушения Конституции). Поэтому и до судов "достучаться" не получается в принципе. :(

Аватара пользователя
Rob
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:13

#20864

Непрочитанное сообщение Rob » 12 дек 2014, 19:44

Вы что, не понимаете, что тогда государство тупо кинуло людей на деньги. Сейчас если будет воспроизведена подобная ситуация, то никакая страховка никому не поможет - вообще никто никому не поможет и вы останетесь без денег.
Согласен. Лично я дважды прогорел... в начале девяностых и 1998 году, а с этими т.н. ваучерами, которые стоили по "Волге" каждый - получается даже что трижды.. За три ваучера- три волги они (Первый ваучерный фонд имени чеботарёва) мне начислили дивидендов за 20 лет аж 800 руб. Поэтому, сейчас ни на кого уже не надеясь заблаговременно ушёл из рубля в вечнозелённые.., ещё одного раза-ещё одного такого кидалово я бы уже не пережил...

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#20865

Непрочитанное сообщение Tushila » 12 дек 2014, 20:13

показать ,что в военкомате считают по закону в рублях .,а не в процентах.
Ещё раз:
В военкомате пенсия за выслугу лет назначается в процентах от денежного довольствия для исчисления пенсии и там же начисляется в рублях. Чем больше назначено процентов, тем больше начислено рублей, при условии, что ОВД и ОВЗ образца 2012 года, поскольку, новый закон - новые оклады. Посчитайте с КК и без и увидите результат и законность его применения, а так же оцените уменьшение-увеличение размера пенсии :oops: ...
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#20866

Непрочитанное сообщение Rosondon » 12 дек 2014, 20:26

Надо напрочь уйти от нарушений пенсионного законодательства
А в чем тогда дискриминация? :)
оставить в аргументированном виде только дискриминацию
в каком законе она проявилась по вашему?
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#20867

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 12 дек 2014, 20:30

Выкладываю жалобу в КС, поданную по признаку дискриминации и определение КС на данную жалобу.
Надо подавать жалобу по соразмерности и только!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#20868

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 дек 2014, 20:31

kamysy2, engiminer, Tushila, Rosondon, Юрий70, давайте отложим спор о дискриминациях военпенсов, введенных в 2011.
Тем более, что
Поэтому и до судов "достучаться" не получается в принципе.
Давайте сосредоточимся на тех изменениях, которые ждут с 2015. Шанс, на мой взгляд, реальный. :)

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

#20869

Непрочитанное сообщение Lion65 » 12 дек 2014, 20:36

Надо напрочь уйти от нарушений пенсионного законодательства и оставить в аргументированном виде только дискриминацию.
Ну так и напишите, что лица, пенсия которым исчисляется по одному закону, поставлены в неравные условия. К пенсионерам МВД и МО ч.2 ст. 43 применяется, а к следователям и прокуратуре - не применяется. Вот и вся дискриминация. Зачем на столько листов огород городить? Чтобы никто понять не мог?
Да еще указать, что законодатель вправе менять правила игры (как любит заявлять КС), но только действительно при соблюдении конституционных принципов справедливости, равенства, соразмерности, а также стабильности и гарантированности прав граждан. В нашем же случае не соблюдаются ни принципы справедливости, ни равенства, ни гарантированности прав пенсионеров. Один принцип соблюден - стабильности. Положение пенсионеров стабильно х.. плохо.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#20870

Непрочитанное сообщение direktor52 » 12 дек 2014, 20:42

Шанс, на мой взгляд, реальный.
В суде, а долбить кляузами все конторы бесполезно. Хотя общественную палату я попросил расследовать и в связи с их полномочиями подать в суд, вот и завели "дело" :lol:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#20871

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 12 дек 2014, 20:45

Надо делать ссылки на увеличение окладов в 1999 и 2002 году. Коэфициенты не вводили. Изменений в обязанностях по должности и по званию нет. Наоборот сейчас служить стало проще, 8 часовой рабочий день и т.д. то чего не было при нашей службе. Таким образом нам наоборот должны были заменить понижающий коэффициент на повышающий на 1,54. смешно, но правильно.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#20872

Непрочитанное сообщение Rosondon » 12 дек 2014, 20:54

Шанс, на мой взгляд, реальный.
Отжать 2% к 62 и получить 64 или же отжать 38% к 62 и получить 100% ?
"...Спасает спирт с хреном ..."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#20873

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 дек 2014, 21:08

Отжать 2% к 62 и получить 64 или же отжать 38% к 62 и получить 100% ?
Требовать 100%, при необходимости столкнуть два закона, как противоречащие друг другу.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#20874

Непрочитанное сообщение engiminer » 12 дек 2014, 21:34

Требовать 100%, при необходимости столкнуть два закона, как противоречащие друг другу.
alex56, здесь прежде всего нужно как-то доказат ,что текст Закона : « о приостановлении действия второй части статьи 43» , закрепляет тот факт, что денежное довольствие ,указанное в первой части ст.43 в 2015г. будет учитываться при исчислении пенсии в размере 100%.. Откровенно признаюсь ,что пытаюсь это сделать с начала октября ,но сколько-нибудь продвинуться в этом направлении не смог. Нужно советоваться с филолагами , но с кем я консультировался говорят не в нашу пользу На форуме любителей русского языка ,где я разместил вопрос , он не заинтересовал читателей. Вопрос безусловно интересный и хотелось бы выслушать мнение ПЧ. С уважением.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#20875

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 дек 2014, 21:48

текст Закона : « о приостановлении действия второй части статьи 43» , закрепляет тот факт, что денежное довольствие ,указанное в первой части ст.43 в 2015г. будет учитываться при исчислении пенсии в размере 100%
смотря, что принимать за 100%. Приостановление действия - данные положения не действуют. Тогда начисление должно идти (ОВД+ОВД+НВЛ)*выслуга лет в процентном исчислении (может еще райкоэффициент). Это в пенсионном законе прописано. Этого и нужно требовать. Ведь постановлении КЧ РФ по ФЗ о бюджете записано, что в случае когда какая то льгота не обеспечена денежными средствами, то действие этой льготы должно быть приостановлено в самом законе, где эта льгота прописана.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#20876

Непрочитанное сообщение Rosondon » 12 дек 2014, 22:29

Приостановление действия - данные положения не действуют.
Если взять ч.2 ст. 43, то оно не действует в 2015 году.
На сегодняшний день размер равен 62%.
Но пенсия из чего-то должна исчисляться (учитываться)?
Значит, по крайней мере, ДДИП должно исчисляться (учитываться) в размере, установленном ч.1 ст.43.
начисление должно идти (ОВД+ОВД+НВЛ)*выслуга лет в процентном исчислении
Или же в размере установленном ФЗ о бюджете на 2014 год, однако в пенсионом законе, в результате приостановления действия ч.2, приостанавливается и действия, связанные с ФЗ о бюджете, т.е. ФЗ о бюджете не должен меняться, однако он новый на 2015 год и тем более в нем прописано "установить".
Это так, мысли.
"...Спасает спирт с хреном ..."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#20877

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 дек 2014, 22:35

Значит, по крайней мере, ДДИП должно исчисляться (учитываться) в размере, установленном ч.1 ст.43.
Или же в размере установленном ФЗ о бюджете на 2014 год
А что в постановлении КС РФ сказано? Что нельзя отменять какие то льготы путем изменения ФЗ о бюджете, нужно обязательно вносить эти же изменения в закон, которым эта льгота установлена.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Нужно советоваться с филолагами
Да не филологами, а искать постановления КС РФ на тему приостановлений. Ведь в период Ельцина очень много было льгот не обеспеченных деньгами (не только у военных, но и у гражданских, например, чернобыльцов). И люди доходили до КС РФ.

Аватара пользователя
Keks
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:14

#20878

Непрочитанное сообщение Keks » 12 дек 2014, 22:46

Нет, не все! Суды, Дума, КС с этим не согласны. Видно там другие люди!
Вот это Вы правильно подметили, "там другие люди", они ведь пенсию получают полную, а не как мы.... ну вы поняли :)

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#20879

Непрочитанное сообщение Rosondon » 12 дек 2014, 22:47

нужно обязательно вносить эти же изменения в закон, которым эта льгота установлена.
Т.е. вы полагаете, что ч.2 должна была измениться? С 54% на 62%?
"...Спасает спирт с хреном ..."

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#20880

Непрочитанное сообщение engiminer » 12 дек 2014, 23:04

Т.е. вы полагаете, что ч.2 должна была измениться? С 54% на 62%?
Она и так в соответствии со второй частью стала 62%. В этом-то и вся разница. Если бы текст второй части состоял бы только из введения 54% беэ увеличения ,то эту часть нельзя было бы приостановить ,можно только отменить. и нужно было бы вносить в закон поправку. А так получается ,что в 2012г одноразово ввели коэффициент 0,54 и дальше действие этой части заключается только в увеличении. Вот это действие и проостанавливают на том уровне ,который достигнут к 2015году. И как доказать обратное ?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, bongo2 и 94 гостя