Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#16621

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 13 дек 2014, 23:04

VESKAIMA,
я не Вас имел ввиду, у Вас бывает, что мнение отличное от мну, ну так это Ваше право, я например про m1az22, он конечно и по делу пишет, но иногда несет такую пургу, что иной раз думаешь, что его ПК кто то захватил :D
а разница кстати, действительно существенная в плане последствий, в 1 случае заставят вернуть квартиру или уволится, во втором - могут и отправить лес валить, но по смыслу то разница небольшая

neo123406
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:35

Re:

#16622

Непрочитанное сообщение neo123406 » 14 дек 2014, 02:54

Да на ТОФе распоряжение командующего ВВО про увольнение заштатников , у нас такая же ситуация. На вопрос основание увольнение - ответ указание командующего .
Все не ново. Чем дальше от Мск., тем горячее. Сопротивляемся, держимся. На все указы свыше, телеграммы - должна быть проведена работа в частях. Почему не помочь своему командованию? Можно написать жалобу в ГВП и облегчить доклады начальства. Я вот к листу беседы обязательно какое-нибудь обращение прикладывала и НОКу это было на руку (сам поначалу просил). Потом уже - зачем писать, вас ведь не увольняют. В РУЖО меня сами просили о копии жалоб, чтобы как-то акты проводить.кэп78, Вы не первопроходец. Доставайте ГВП, РУЖО/ДЖО. Лучшая защита - нападение. Помнится даже Жириновскому писала. В суд тоже нужно идти с материалом.
Вот и меня посетила мысль написать жалобу на действие командующего в ГВП , на этой недели узнаю отправили документы или нет и напишу туда, пускай они то же триндюлей с верху получат, не мне одному получать на НГ подарки , пускай и они получат. :D

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

#16623

Непрочитанное сообщение кэп78 » 14 дек 2014, 12:23

Никто,
да нервы что-то сдают, на пределе и весь взвинченный, вот и жду самого плохого. Поэтому и на "кипише" сижу.
Без обид..

neo123406
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:35

Re:

#16624

Непрочитанное сообщение neo123406 » 14 дек 2014, 13:51

Никто,
да нервы что-то сдают, на пределе и весь взвинченный, вот и жду самого плохого. Поэтому и на "кипише" сижу.
Без обид..
Вы не один такой , сидите на "кипише" , но надо позитивно смотреть на все. У меня вон товарищ уже второй раз увольняют. И не чего спокоен.
Я думаю, что местные товарищи помогут советом.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#16625

Непрочитанное сообщение kesov » 15 дек 2014, 15:01

Да по моему уже все командиры успокоились по поводу заштатников. То накатит волна ужесточений, то откатит.... Никто на рожон лезть не хочет. Постращают немного и снова болото....

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#16626

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 15 дек 2014, 19:25

Всем привет! Извиняюсь, что не в тему. Не нашел я нужную ветку!!! Подскажите, пожалуйста. я нахожусь в распоряжении, увольняюсь по ОШМ, у меня родился ребенок и у жены на работе требуют справку для выплаты ей пособия, что муж не получал на службе пособия. Куда податься??? У кого истребовать эту справку?? Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#16627

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 15 дек 2014, 23:56

Куда податься??? У кого истребовать эту справку??
проще и бысрее в Ваш ОК части, поправильному конечно бы в ЕРЦ, но это будет долго и муторно.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#16628

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 16 дек 2014, 01:32

да, раньше финслужба давала

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#16629

Непрочитанное сообщение kesov » 16 дек 2014, 10:49

да, раньше финслужба давала
И сейчас дает!

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#16630

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 16 дек 2014, 11:13

И сейчас дает!
сейчас нет финансовой службы

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16631

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 16 дек 2014, 11:25

сейчас нет финансовой службы
Значит кадровики должны дать, т.к. финансисты всё равно ничего не платят без выписки из приказа. Её делают на основании рапорта...

Аватара пользователя
VVS2177
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:47

Re:

#16632

Непрочитанное сообщение VVS2177 » 16 дек 2014, 11:55

Всем привет! Извиняюсь, что не в тему. Не нашел я нужную ветку!!! Подскажите, пожалуйста. я нахожусь в распоряжении, увольняюсь по ОШМ, у меня родился ребенок и у жены на работе требуют справку для выплаты ей пособия, что муж не получал на службе пособия. Куда податься??? У кого истребовать эту справку?? Заранее благодарен!
Летом проходил эту канитель.
С работы жены запросили 2 справки:
1. В том, что отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет я не брал, соответствующие ежемесячные выплаты не получал - эту справку заказал в строевой, они сами через ЕРКЦ сделали, в строевой же я ее и забрал.
2. В том, что единовременное пособие по рождению ребенка я не получал - в строевой сказали написать заявление в УФО, забрали заявление, передали в УФО, а забирать справку из УФО ездил уже сам.
На все ушло дней 10. Почему такой порядок - не интересовался, потому что никто не футболил, все сделали довольно быстро, да и время позволяло - справки нужны по окончанию отпуска по беременности и родам- а это через 3 месяца после рождения.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#16633

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 16 дек 2014, 13:51

сейчас нет финансовой службы
Раньше справку 2 НДФЛ выдавали в ЕРЦ, а теперь на сайте такое объявление
Показать текст
С 1 июня 2014 года военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях (организациях) дислоцированных на территории Западного военного округа (ЗВО), Центрального военного округа (ЦВО), Восточного военного округа (ВВО), а с 10 августа 2014 года военнослужащим Южного военного округа (ЮВО), выдача справок по форме 2 НДФЛ (наряду с Единым расчетным центром) осуществляется головными Управлениями финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации.
Может и прочие справки теперь можно на местах получить?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#16634

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 16 дек 2014, 14:26

Лена-екб,
причем тут 2 НДФЛ? :shock:

Просил модераторов создать тему отдельно ЕРЦ. Личный кабинет военнослужащего но они чего то забили на это (

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

#16635

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 17 дек 2014, 02:36

Доброго времени суток, форумчане!
О себе: заштатник, ОШМ, 10-ка выслуги есть (20-ки нет). В распоряжении с 2010-го. В конце этого лета перевели в другую часть в связи с расформированием той, где служил.
В новой части КЧ начал, видимо, "закручивать гайки" (пусть кто-то называет "наводить порядок").
На очередном построении в середине декабря "штатники" довели до "заштатников" об объявленном выговоре за "...отсутствие на службе в течение 3х дней в середине ноября".
Ну естественно, сразу все пошли расписываться в карточках. Хотя сам порядок применения дисц.взыскания, как я понимаю, нарушен. Ну да ладно, одно взыскание (за последние годы) погоды сильно не сделает.
Ну вот интересно, каким образом КЧ может в итоге уволить по НУК?
На службе, если не на больничном и т.д. нахожусь не менее одного раза в неделю (не надо на эту тему читать моралей пожалуйста - все взрослые люди и все понимают).
В теории смогу смириться с "тяготами и лишениями" и быть на службе от звонка до звонка ежедневно. Но и здесь КЧ может включать "дерево" - объявлять замечания/выговоры/строгачи/и т.д. за всякую хрень - не начищены по его мнению ботинки, не та стрижка, да не секрет про "докопаться до столба". И что в итоге? Действительно доведет до НУКа и подаст доки на увольнение? Тем более ходят слухи про негласное указание свыше про "сворачивание" заштатников.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#16636

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 17 дек 2014, 08:27

Ну вот интересно, каким образом КЧ может в итоге уволить по НУК?
Да очень просто, так как
На службе, если не на больничном и т.д. нахожусь не менее одного раза в неделю
В теории смогу смириться с "тяготами и лишениями" и быть на службе от звонка до звонка ежедневно.
Если для Вас это тяготы и лишения?
Действительно доведет до НУКа и подаст доки на увольнение?
Если не измените свой настрой,скорее всего да.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#16637

Непрочитанное сообщение venta » 17 дек 2014, 09:12

...И что в итоге?...
В итоге имеем ситуацию, когда Вы создали для командования все предпосылки для законного увольнения Вас по НУК. И если будет к тому командирская воля, то последует и увольнение. Пока все держится на авось и на том, что руки командования до Вашей особы не дотянулись. ;)
И это не осуждение, не чтение моралей, это просто оценка ситуации по тем данных, что Вы указали. :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

#16638

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 17 дек 2014, 13:05

Вот просил отнестись с пониманием, а все равно пишете "...какое плохое отношение, а-я-яй" :-)
Не стройте пожалуйста из себя святых и безгрешных военнослужащих, иначе вылезают у вас двойные стандарты.
Наше любимое МО постоянно нарушает разные законы на всех уровнях. Начиная с непредоставления служебного жилья в 3-х месячный срок. Я, как и очень многие ждал служебное далеко не один год - так и не дождался. В этом кто виноват? А в суды не идут не от лени, а от того, чтобы не портить хоть какие-то отношения с КЧ, которому первому влетит от этого суда. И тогда все - военная карьера уже не светит, так и останется новоиспеченный лейтенант без перспектив.
"Тяготы и лишения" у каждого свои. Не надо сравнивать и переспрашивать - для того и было в кавычках, чтобы подчеркнуть долю иронии.
По вашим суждениям получается, что будь на то командирская воля, то уволить можно вообще ЛЮБОГО - хоть злостного уклониста, хоть прилежного подчиненного. И не все зависит только от моего настроя. Даже наоборот - по большей части от настроя КЧ. Взъест его зависть людская, что подчиненный заштатник вот-вот получить жилье в столице, и всё - ку-ку - назло будет рулить в сторону увольнения по НУК. Тем более, что сверху настаивают, чтобы всех заштатников уволить/разогнать.
Меня поэтому и интересует:
1. какой порядок доведения до увольнения по НУК? Должны ж быть определенные стадии, ну там "выговор-строгач-выговор-строгач-НСС->НУК, или как-то по-другому.
2. кому вообще определено право выявлять НУК сами по себе? Командиру части? Или прокуратуре, куда КЧ должен отправить документы?
3. Где написано, какой проступок что за собой влечет? Неужто можно уволить за то, что не бритый? Где определение систематичности нарушения? Опять на усмотрение одного человека - КЧ?
4. Про нахождение на службе я не спрашиваю. Я понимаю, что отсутствие - это нарушение. Но ведь уже давно есть выражение "играть в десяточку", что ж сейчас изменилось такого в НПА-ах?
Моральная сторона вообще интересная: заштатники (большинство) отсутствуют на службе не причине собственной лени или хулиганства, а как правило в связи с необходимостью: содержать семью, обеспечивать нормальную жизнь своим детям, планировать свою профессиональную реализацию после увольнения. Да много чего. А вот их противники - командование и вышестоящие - поступают им наперекор исключительно из собственной вредности. Я сейчас не про соблюдение законов и прочего определяющего, а лишь про человеческое. Я реально не вижу ни одной весомой причины необходимости постоянного нахождения заштатника на территории в/ч. Что он - заштатник - должен делать?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#16639

Непрочитанное сообщение anffan » 17 дек 2014, 13:14

Я реально не вижу ни одной весомой причины необходимости постоянного нахождения заштатника на территории в/ч.
Вот тебе и "плоды" "НОВОГО ОБЛИКА"...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#16640

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 дек 2014, 13:29

"играть в десяточку"
Это не от увольнения в связи с невыполнением условий контракта "защищает", а от уголовного наказания.
Я понимаю, что отсутствие - это нарушение.
Значит, вы в курсе, что к грубым дисциплинарным проступкам относится, в частности, отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#16641

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2014, 13:34

Не стройте пожалуйста из себя святых и безгрешных военнослужащих, иначе вылезают у вас двойные стандарты.
Вы вышли на форум за советом, а если совет Вам не нравиться, то это не проблемы форума.
Что он - заштатник - должен делать?
Это жаргон. Военнослужащий в распоряжении выполняет общие и специальные обязанности. Они прописаны в УВС и в ФЗ о статусе военнослужащих.
Про нахождение на службе я не спрашиваю. Я понимаю, что отсутствие - это нарушение. Но ведь уже давно есть выражение "играть в десяточку", что ж сейчас изменилось такого в НПА-ах?
Прежде всего, что Вы уже нагуляли на возбуждение УД о Вашем дизертирстве. И это серьезно.
Есть постановление Верховного суда РФ, согласно которого если военнослужащий, прибывает на службу раз в 10 дней (можно и менее разницы нет), но фактически не приступает к исполнению обязанностей, то в этом случае срок самовольной отлучки не прерывается. Т.е. у Вас уже срок самовольной отлучки более месяца. А за это есть статья в УК РФ.
Причем есть уже судебные решения, правда с условными сроками.
Так, что Ваш КЧ еще мягкий и пушистый. Мог давно уже Вас всех сдать в ВСО.
Officer_2010, просто в качестве предупреждения
На тюремный срок Вы уже наслужили, по НУК Вас уволить могут. Есть на форуме ветка - Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим Почитайте.
А теперь вопрос к Вам - что Вы хотите от форума? Юридического одобрения своих действий. К сожалению помочь не можем. А как служить дальше - выбирать Вам.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#16642

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 дек 2014, 13:37

двойные стандарты.
Это года одному военнослужащему можно, а другому тоже самое нельзя :)
А то что если
Наше любимое МО постоянно нарушает разные законы на всех уровнях
то и мне можно называется по другому
юрист в личку можно без разрешения.

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

Re:

#16643

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 17 дек 2014, 14:06

Вы вышли на форум за советом, а если совет Вам не нравиться, то это не проблемы форума.
Что он - заштатник - должен делать?
Это жаргон. Военнослужащий в распоряжении выполняет общие и специальные обязанности. Они прописаны в УВС и в ФЗ о статусе военнослужащих.
Вопрос был по-большей части риторический.
Смысловой нагрузки такая служба не несет. Получается, что заштатник получает ДД за то, что соблюдает распорядок дня, форму одежды, ходит в наряды (единственная полезность :-) ).
Про нахождение на службе я не спрашиваю. Я понимаю, что отсутствие - это нарушение. Но ведь уже давно есть выражение "играть в десяточку", что ж сейчас изменилось такого в НПА-ах?
На этот вопрос мне уже ответили, за что я поблагодорил.
Прежде всего, что Вы уже нагуляли на возбуждение УД о Вашем дизертирстве. И это серьезно.
Есть постановление Верховного суда РФ, согласно которого если военнослужащий, прибывает на службу раз в 10 дней (можно и менее разницы нет), но фактически не приступает к исполнению обязанностей, то в этом случае срок самовольной отлучки не прерывается. Т.е. у Вас уже срок самовольной отлучки более месяца. А за это есть статья в УК РФ.
Причем есть уже судебные решения, правда с условными сроками.
Так, что Ваш КЧ еще мягкий и пушистый. Мог давно уже Вас всех сдать в ВСО.
Officer_2010, просто в качестве предупреждения
На тюремный срок Вы уже наслужили, по НУК Вас уволить могут. Есть на форуме ветка - Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим Почитайте.
А теперь вопрос к Вам - что Вы хотите от форума? Юридического одобрения своих действий. К сожалению помочь не можем. А как служить дальше - выбирать Вам.
Вы совершенно не правы в своих расчетах относительно меня. Подавляющее большинство дней я находился ЗАКОННО (отпуск, освобождение по больничному, уход за заболевшим ребенком с разрешения КЧ и другое ЗАКОННОЕ).
Поэтому не пукайте меня тюрьмой и небом в клеточку. Даже если просуммировать все дни моего незаконного отсутствия (и то, на те дни я писал рапорта с указанием причин), то их наберется наверное меньше двух недель.
Вот теперь вопросы:
1. какой максимальный срок есть у командира для принятия мер в связи с отсутствием военного на службе без уважит.причины? К примеру, Пупкин прогулял пару дней в начале марта. Через какое время бездействия КЧ этот ГДП можно считать "сгоревшим", если ни КЧ, ни другие ДЛ ему по этому поводу ничего не говорили?
2. Что значит "фактически не приступает к исполнению обязанностей"? Какие обязанности нужно исполнить, чтобы прервать срок самовольной отлучки? Пробыть более 4 часов? Как это зафиксировать? Спрашиваю с целью защиты от возможности КЧ и других ДЛ вдруг "забыть", что я был на самом деле на службе, а не пришел-отметился-ушел 1 раз в неделю?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#16644

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 дек 2014, 14:17

Что он - заштатник - должен делать?
Если Вас не устраивают условия службы - то уволиться по хорошей статье и не рисковать квартирой.
Какие обязанности нужно исполнить, чтобы прервать срок самовольной отлучки?
Прибыть на своё рабочее место (установленное вышестоящими начальниками), доложить лицу, ответственному за контроль исполнения Вами регламента служебного времени, о своём прибытии и начале исполнения Вами обязанностей военной службы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#16645

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2014, 14:18

Поэтому не пукайте меня тюрьмой и небом в клеточку.
я Вас предупреждаю, а не пугаю.
Через какое время бездействия КЧ этот ГДП можно считать "сгоревшим"
Не совсем правильно понимаете ситуацию. Если командир Вам объявит взыскание и Вы не оспорите законность наложения в суде, то действия командира будут при последующих разбирательствах признаны законными. Т.е. приказ законен (даже незаконный приказ), пока не отменен. А на отмену ГПК РФ отводит военнослужащему три месяца.
Какие обязанности нужно исполнить, чтобы прервать срок самовольной отлучки? Пробыть более 4 часов?
Начать каждый день выходить на службу. Вы, находясь в распоряжении обязаны выполнять распорядок дня части.
Как это зафиксировать?
Вам командир должен определить место исполнения Ваших обязанностей, не может же Вы стоять на плацу.
Спрашиваю с целью защиты от возможности КЧ и других ДЛ вдруг "забыть", что я был на самом деле на службе, а не пришел-отметился-ушел 1 раз в неделю?
Обязанность по доказыванию правоты своих действий возложена на командира. А это рапорта должностных лиц о Вашем отсутствии, а в суде показания свидетелей.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#16646

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 дек 2014, 14:19

Прибыть на своё рабочее место (установленное вышестоящими начальниками), доложить лицу, ответственному за контроль исполнения Вами регламента служебного времени, о своём прибытии и начале исполнения Вами обязанностей военной службы.
Если по правильному, то так Вы должны поступать ежедневно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#16647

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2014, 14:21

Officer_2010, Вы указанную мною ветку почитайте, да и обсуждение этого вопроса нужно там вести. А пока у Вас нарушение правил форума. :evil:

sergei-tank
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:26

#16648

Непрочитанное сообщение sergei-tank » 17 дек 2014, 14:24

Для того чтобы уволить военнослужащего по НУК (ст.99 ДУ ВС РФ), к нему должно применяться дисциплинарное взыскание "Предупреждение о неполном служебном соответствии" (ст.94 ДУ ВС РФ), которое в свою очередь применяется к военнослужащему находящемуся на должности и соответственно выполняющим должностные обязанности. За исключением когда военнослужащий, находящийся в распоряжении, исполняет специальные обязанности.

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

Re:

#16649

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 17 дек 2014, 14:34

Через какое время бездействия КЧ этот ГДП можно считать "сгоревшим"
Не совсем правильно понимаете ситуацию. Если командир Вам объявит взыскание и Вы не оспорите законность наложения в суде, то действия командира будут при последующих разбирательствах признаны законными. Т.е. приказ законен (даже незаконный приказ), пока не отменен. А на отмену ГПК РФ отводит военнослужащему три месяца.
Вопрос в другом: сколько времени есть у КЧ для объявления взыскания после совершения ГДП? Бессрочно что ли? Т.е. Пупкин прогулял в марте пару дней, потом добросовестно ходит. А в августе ему КЧ объявляет выговор за мартовские прогулы. Такой приказ имеет смысл обжаловать в плане его законности по срокам?
Какие обязанности нужно исполнить, чтобы прервать срок самовольной отлучки? Пробыть более 4 часов?
Начать каждый день выходить на службу. Вы, находясь в распоряжении обязаны выполнять распорядок дня части.
Как это зафиксировать?
Вам командир должен определить место исполнения Ваших обязанностей, не может же Вы стоять на плацу.
Я и так выхожу на службу каждый день, за исключением ЗАКОННОГО отсутствия (причины указывал уже).
Что подходит под определение "место исполнения обязанностей"? Здание, этаж, отдельный кабинет, общий кабинет, актовый зал или что-то еще? На текущий момент нам толком не определили это самое место.
Спрашиваю с целью защиты от возможности КЧ и других ДЛ вдруг "забыть", что я был на самом деле на службе, а не пришел-отметился-ушел 1 раз в неделю?
Обязанность по доказыванию правоты своих действий возложена на командира. А это рапорта должностных лиц о Вашем отсутствии, а в суде показания свидетелей.
Ну и напишут эти самые ДЛ рапорта, что меня, мол, не было (банально соврут по указанию КЧ), и они же будут свидетелями. В нашей части отношение штатников к заштатникам именно такое, что с удовольствием это сделают.
Причем независимо от того, был ли заштатник действительно весь день на месте, или был только "для отметиться", или вообще не был.
Как от этого защититься?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#16650

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 дек 2014, 14:43

Что подходит под определение "место исполнения обязанностей"?
Стул. Лучше - стол.
Как от этого защититься?
Объединяться с другими распоряженцами и быть друг у друга свидетелями. Стараться отмечаться в различных журналах (в том числе инструктажа автомобилистов).


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей