Мытищи

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Re:

#6121

Непрочитанное сообщение Василиск » 16 дек 2014, 13:54

...Тоже наснимал кучу фоток.... и что? Говорю как есть. Никого не собираюсь отговаривать, сам тоже не откажусь!
Выкладывайте, что/если не выкладывали.

Аватара пользователя
Никита15f
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:36

#6122

Непрочитанное сообщение Никита15f » 16 дек 2014, 14:35

Тоже позвонил в ДЖО,на вопрос о возможности оформления договора пользования ответили что в настоящее время вопрос оформления ДП не актуален,поскольку большинство военнослужащих(в свете окончания срока бесплатной приватизации) выбрали получение квартир в собственность, что исключает оформление ДП, информации по срокам передачи в собственность микрорайона 25А в ДЖО нет.
На шею не дави!

Аватара пользователя
shmel258
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:20

Re:

#6123

Непрочитанное сообщение shmel258 » 16 дек 2014, 14:39

Тоже позвонил в ДЖО,на вопрос о возможности оформления договора пользования ответили что в настоящее время вопрос оформления ДП не актуален,поскольку большинство военнослужащих(в свете окончания срока бесплатной приватизации) выбрали получение квартир в собственность, что исключает оформление ДП, информации по срокам передачи в собственность микрорайона 25А в ДЖО нет.
То есть,если гипотетически предположить,что сдача домов затянется далее 1-го марта,то те кто согласится на ДП могут пролететь с получением жилья в собственность?

Аватара пользователя
Никита15f
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:36

#6124

Непрочитанное сообщение Никита15f » 16 дек 2014, 14:52

Думаю что вы правы :(
На шею не дави!

Аватара пользователя
fiveseven
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:05

Re:

#6125

Непрочитанное сообщение fiveseven » 16 дек 2014, 14:56

Тоже позвонил в ДЖО,на вопрос о возможности оформления договора пользования ответили что в настоящее время вопрос оформления ДП не актуален,поскольку большинство военнослужащих(в свете окончания срока бесплатной приватизации) выбрали получение квартир в собственность, что исключает оформление ДП, информации по срокам передачи в собственность микрорайона 25А в ДЖО нет.
:jokingly: :D :lol: :good: :good:

Аватара пользователя
Никита15f
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:36

#6126

Непрочитанное сообщение Никита15f » 16 дек 2014, 15:00

к сожалению я не юрист,но боюсь что гепотетическое предположение шмеля258,может распространяться и на тех кто выберет ДСН, хотя возможно я и не прав, прошу не судить строго
На шею не дави!

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Re: Re:

#6127

Непрочитанное сообщение Василиск » 16 дек 2014, 15:11

...То есть,если гипотетически предположить,что сдача домов затянется далее 1-го марта,то те кто согласится на ДП могут пролететь с получением жилья в собственность?
Нужно лично обсудить вопрос в своём РУЖО какое обязательство будет прописано со стороны РУЖО в ДП: "по ДСН" или "решение в собственность". Я уже писал, что читал на форуме, человек отписался, что в его ДП было написано "собственность", но сканов я не видел. Как-бы то ни было, уверен, такие вещи нужно обсуждать на месте. Поэтому мы и просим товарищей, которым предложили ДП, съездить и обсудить вопрос. Мы также уже обсуждали, как минимум один круг :D , что многие не захотят заключать ДП именно из-за этого положения про ДСН в нём (которое вообщем-то, вполне логично, т.к. ДП установлен только в Пр.1280.) С другой стороны, поскольку органы МО и так привыкли действовать супротив "чёрного на белом", то много ли им помешает изменить обязательство - на вынесение решения о передаче в собственность?

Аватара пользователя
fiveseven
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:05

Re:

#6128

Непрочитанное сообщение fiveseven » 16 дек 2014, 15:13

к сожалению я не юрист,но боюсь что гепотетическое предположение шмеля258,может распространяться и на тех кто выберет ДСН, хотя возможно я и не прав, прошу не судить строго
/// Если только не решат продлить бесплатную приватизацию

yurmala777
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:08

#6129

Непрочитанное сообщение yurmala777 » 16 дек 2014, 17:22

Мы также уже обсуждали, как минимум один круг , что многие не захотят заключать ДП именно из-за этого положения про ДСН в нём
Для любителей экстрима-этот момент необходимо отследить и в решении о заселении(приложение№8 к 1280),а конкретно в этой фразе:"После регистрации права собственности Российской Федерации, права
оперативного управления будет вынесено решение о предоставлении жилого
помещения по договору социального найма и заключен договор социального
найма."
Как Вы считаете,сотрудники РУЖО будут ли заниматься законотворчеством? и тем самым менять фразы про ДСН(стандартно предусмотренные 1280) на слова "решение о предоставлении в собственность"

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Re:

#6130

Непрочитанное сообщение Василиск » 16 дек 2014, 19:24

Как Вы считаете,сотрудники РУЖО будут ли заниматься законотворчеством? и тем самым менять фразы про ДСН(стандартно предусмотренные 1280) на слова "решение о предоставлении в собственность"
Думаю занятие законотворчеством тут ни при чём. Покажите мне нормативно-правовой документ из требований которого бы прямо исходило, что МО/РУЖО/ДЖО запрещено заключать договора, в нашем случае с гражданами перед которыми у них есть обязательства, с которыми они находятся в правоотношениях. Последним тоже никто не запрещает заключать договора.

P.S/ Во рубль катится :scare:, жесть :shock:. Курс ЦБ на завтра 61,15 за долл. А я то в октябре писал, что 60 будет только в марте 8-) . Хотя уже после того заявления о "свободном" плавающем курсе специалистам стало понятно, что власти признали свою беспомощность и дальше медведя будут добивать :( .
Так что, надо "держаться" за квартиры.

yurmala777
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:08

#6131

Непрочитанное сообщение yurmala777 » 16 дек 2014, 20:48

Покажите мне нормативно-правовой документ из требований которого бы прямо исходило, что МО/РУЖО/ДЖО запрещено заключать договора
никакой закон не запрещает заключать договора!!!это Вы к чему вообще?
Я о содержании договора и решения о заселении,в которых будет фигурировать ДСН.И под Ваши хотелки форму решения о заселении переделывать не будут
попробуйте предложить сотруднику РУЖО свой текст ДП

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

#6132

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 16 дек 2014, 21:35

Сорри, извещение от ноября 2014, подскажите как посмотреть(нужны контакты, тел, ФИО)? Можно ли посмотреть именно свою? Можно ли посмотреть на выходных?
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

Re:

#6133

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 16 дек 2014, 21:49

Сорри, извещение от ноября 2014, подскажите как посмотреть(нужны контакты, тел, ФИО)? Можно ли посмотреть именно свою? Можно ли посмотреть на выходных?
А извещение тоже предварительное?

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

#6134

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 16 дек 2014, 22:15

А извещение тоже предварительное?
В руках еще не держал, но мои вопросы были совсем о другом
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#6135

Непрочитанное сообщение гера сергей » 16 дек 2014, 22:18

гера сергей, Типуган, когда отправитесь в "свои" ТО РУЖО спросите у них там, когда они будут согласны принимать оплату за сверхметры. Спросите, можно ли сразу оплатить? Смысл узнать это не в ответе по телефону. Вряд ли конечно, но всё же. Принятие оплаты, пусть даже досрочно, было бы железным аргументом.
Сообщу обязательно...Прочитал всех, легко советовать сидя в распоряжении и получая ДД за которое на гражданке пахать и пахать и прекрасно понимая, что ошибутся с распределением и хрен с ним- ещё посижу... А когда уже пять лет на гражданке и за это время ТРИ раза ДЖО всех мастей теряли твои доки на квартиру, тут задумаешься над каждым своим шагом...Присоединяюсь.
Василиск,
Спасибо за документ,ясности становится больше.
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Fakelon
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:49

#6136

Непрочитанное сообщение Fakelon » 16 дек 2014, 22:22

Wowa777 а что у вас за РУЖО?

Аватара пользователя
Листик
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:58

#6137

Непрочитанное сообщение Листик » 16 дек 2014, 22:44

гера сергей,
а Вы когда собираетесь поехать за ДП?

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#6138

Непрочитанное сообщение гера сергей » 16 дек 2014, 22:53

То есть,если гипотетически предположить,что сдача домов затянется далее 1-го марта,то те кто согласится на ДП могут пролететь с получением жилья в собственность?
Хороший вопрос. Почему пролететь ведь ДП - филькина грамота или всё таки нет ?! Да и заявление на жильё в собственность написано :?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
гера сергей,
а Вы когда собираетесь поехать за ДП?
На следующей неделе поеду довозить документы, а вот подпишу ДП или нет, пока думаю...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

yurmala777
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:08

#6139

Непрочитанное сообщение yurmala777 » 16 дек 2014, 23:14

гера сергей,а у Вас предварительное извещение?И от какого числа?

Аватара пользователя
Sergevna
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:15
Откуда: Мытищи

Re:

#6140

Непрочитанное сообщение Sergevna » 17 дек 2014, 01:53

Тоже позвонил в ДЖО,на вопрос о возможности оформления договора пользования ответили что в настоящее время вопрос оформления ДП не актуален,поскольку большинство военнослужащих(в свете окончания срока бесплатной приватизации) выбрали получение квартир в собственность, что исключает оформление ДП, информации по срокам передачи в собственность микрорайона 25А в ДЖО нет.
Муж сегодня тоже звонил на СС, ему ответили, что договоры ДП все таки будут , но они ждали команду заключать их со всеми у кого нет доплаты, а сейчас, вроде как ДЖО дало отбой на это дело и теперь планируют другой расклад: сначала выдать всем настоящие извещения (это же и будет смотровым ордером на именно наши кв.) , и далее можно будет по желанию заключать ДП, до появления собственности и заселяться. О сроках этих мероприятий, разумеется пока никто не в курсе. Также не удалось прояснить ситуацию с УК, тоже говорят, что не владеют информацией. В свои квартиры попасть попрежнему нельзя, теперь до появления настоящих извещений.
Show must go on!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Re:

#6141

Непрочитанное сообщение Василиск » 17 дек 2014, 03:43

Хороший вопрос. Почему пролететь ведь ДП - филькина грамота или всё таки нет ?! Да и заявление на жильё в собственность написано :?
Пример: Приходит очередник на заключение ДП, в соответствии с Пр.1280, одновременно подаёт заявление "в собственность бесплатно", типа как в Пр.1850. Спрашивает: "А как же так, тут ж я обязан ДСН заключить?". А ему в ответ: "Ну вы ж заявление на собственность подали, - вот, когда всё с домами оформим, выпишем извещение(настоящее).., потом и пустим в работу ваше заявление, вынесем решение в собственность." - Ну типа товарищ соскакивает с Пр.1280, срок ДП выходит (либо он расторгается), обязанность заключить ДСН саморассасывается 8-). Как-то так. Да что там говорить если некоторые сотрудники на словах разрешают ремонт делать в период ДП :D. Такое отношение у МО к ДП - способ сэкономить и дать людям раньше заселиться, на остальное закрыть глаза.
...и далее можно будет по желанию заключать ДП, до появления собственности и заселяться.
Непонятно, так кому можно будет ДП? Всем?

Аватара пользователя
АЛТАЙ65
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 08:58

Re: Мытищи

#6142

Непрочитанное сообщение АЛТАЙ65 » 17 дек 2014, 06:29

Сегодня в часть пришла телеграмма: (выдержки) - ......"В целях исключения случаев незаконного нахождения в/сл., состоящих в распоряжении, а также в/сл., проходящих службу без контракта, к-р в/ч 13991 приказал: 1. - командиру части изучить требования Начальника расквартирования и обустройства-Зам.МО от 3.12.08. №205/2/628..... 2. - В срок до 26.12.14г. в/сл., находящихся в распоряжении и обеспеченных по месту службы жилыми помещениями по нормам действующего законодательства, представить к увольнению установленным порядком. 3 - В срок до 26.12.14 г. на в/сл, находящихся в распоряжении и необеспеченных по месту службы жилыми помещениями по нормам действующего законодательства представить справки о жилищных условиях. 4. - Командиру в\ч о проделанной работе доложить до 31.12.14 г. ...............Если вдруг кто то располагает образцом заявления (выигрышным) в суд о оспаривании увольнения без предоставления жилья по избранному месту жительства, прошу скинуть мне в личном сообщении. 32-й календарь, в распоряжении 2 года, до этого 3 года без контракта. Как и все жду предварительно распределённую квартиру в мкр.25а. Проживаю в служебной квартире, нормы хватает. Буду очень благодарен. (Лесной гарнизон, до ближайшего города где есть суд - 650 км.)
Желаю всем удачи !!!

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#6143

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 17 дек 2014, 08:09

.Если вдруг кто то располагает образцом заявления (выигрышным) в суд о оспаривании увольнения без предоставления жилья по избранному месту жительства, прошу скинуть мне в личном сообщении. 32-й календарь, в распоряжении 2 года, до этого 3 года без контракта. Как и все жду предварительно распределённую квартиру в мкр.25а. Проживаю в служебной квартире, нормы хватает. Буду очень благодарен.
Я думаю не только в личку, но и тут бы оно пригодилось!!!

alex.101.700
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:17

#6144

Непрочитанное сообщение alex.101.700 » 17 дек 2014, 08:27

Проживаю в служебной квартире, нормы хватает.
Я уже писал раньше , что если норма у Вас позволяет по метрам (12 м2 на человека служебного жилья), то Вас уволят, видимо про вас забыли, но сейчас вспомнят.

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

#6145

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 17 дек 2014, 10:06

Сорри, извещение от ноября 2014, подскажите как посмотреть(нужны контакты, тел, ФИО)? Можно ли посмотреть именно свою? Можно ли посмотреть на выходных?
ГОСПОДА, ТАК И ОСТАЛОСЬ БЕЗ ОТВЕТА....неужели у вас нет такой информации?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Сорри, извещение от ноября 2014, подскажите как посмотреть(нужны контакты, тел, ФИО)? Можно ли посмотреть именно свою? Можно ли посмотреть на выходных?
ГОСПОДА, ТАК И ОСТАЛОСЬ БЕЗ ОТВЕТА....неужели у вас нет такой информации?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Wowa777 а что у вас за РУЖО?
ЗРУЖО
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Аватара пользователя
Optimist36
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:26
Откуда: ТВВАИУ мать!

#6146

Непрочитанное сообщение Optimist36 » 17 дек 2014, 10:18

АЛТАЙ65,
решение командира Вас уволить, при условии наличия у Вас служебной ЖП по нормам, ОДНОЗНАЧНО ПРАВОМЕРНО.
Решение суда ( проигранное в/сл) есть на ветке ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ СУДА, ещё попробуйте спросить на ветке СЛУЖБА В РАСПОРЯЖЕНИИ. я лично это решение видел, всё вполне обосновано.
WOWA777,
почитайте хотя бы "шапку" данной ветки и первые 10 страниц - 99% вопросов пропадет
Не страшно, когда ты один. Страшно, когда ты - ноль.

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

#6147

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 17 дек 2014, 10:44

Можно ли посмотреть именно свою? Можно ли посмотреть на выходных?
Если предварительное извещение, свою не увидите. Мы смотрели на выходных, только предварительно нужно позвонить. Контакты есть в шапке.

Александр ДВ
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:53

#6148

Непрочитанное сообщение Александр ДВ » 17 дек 2014, 13:11

АЛТАЙ65: "Если вдруг кто то располагает образцом заявления (выигрышным) в суд о оспаривании увольнения без предоставления жилья по избранному месту жительства",
Может быть тут что-то найдете для себя...

Служба в распоряжениирешение%20суда#p916878

Аватара пользователя
Sergevna
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:15
Откуда: Мытищи

Re: Re:

#6149

Непрочитанное сообщение Sergevna » 17 дек 2014, 14:12

Непонятно, так кому можно будет ДП? Всем?
Чтобы не быть испорченным телефоном, еще раз переспросила, ответ: нет, не всем, только тем, у кого нет доплаты.

Добавлено спустя 56 минут 36 секунд:
WOWA,
Нашли Вы телефон?
Гарипова Елизавета Анатольевна 8 925-086-26-60
Ежедневно с 9 до 18 ( по- моему, сейчас и на выходных можно посмотреть).
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#6150

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 17 дек 2014, 15:07

АЛТАЙ65: "Если вдруг кто то располагает образцом заявления (выигрышным) в суд о оспаривании увольнения без предоставления жилья по избранному месту жительства",
Может быть тут что-то найдете для себя...
Сейчас ЗАЯВЛЕНИЕ ничего не стоит. Суды уже работают против нас. Я отсудился и счастлив, Но мои товарищи с моими ОБРАЗЦАМИ и адвокатами сейчас проигрывают суды.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей