Москва, Б.Очаковская

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#9781

Непрочитанное сообщение starogil » 16 дек 2014, 18:02

Р.С., присоединяюсь к поздравлениям и желаю, чтобы груз прожитых лет не отягощал плечи, а наоборот, облегчал жизнь и помогал в воплощении своих планов! Опять же,
покопавшись немного в себе и взглянув на прошлое я ответственно сообщаю, что в принципе доволен им
в этом тоже соглашусь, ибо если начать оценивать свои результаты с полученного образования, как показывает современная жизнь, весьма качественного, в общем и целом карьера удалась :drink: Но жизнь ставит перед нами новые цели и требует преодоления новых преград, посему желаю не расслабляться и быть успешным в покорении ранее неведомых высот!

Аватара пользователя
ЖеньЖень
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:25

#9782

Непрочитанное сообщение ЖеньЖень » 16 дек 2014, 20:08

Добрый вечер всем Форумчанам! В свете последних экономических событий в стране очень интересует вопрос : будут-ли повышать доплату за кв. метры? У кого какие мысли по этому поводу? Выписано настоящее извещение с суммой доплаты,но чёт никто не звонит и не предлагает оплатить :oops:

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Re:

#9783

Непрочитанное сообщение Клипута » 16 дек 2014, 20:09

Добрый вечер всем Форумчанам! В свете последних экономических событий в стране очень интересует вопрос : будут-ли повышать доплату за кв. метры? У кого какие мысли по этому поводу? Выписано настоящее извещение с суммой доплаты,но чёт никто не звонит и не предлагает оплатить :oops:
А вы пишите про это почаще, авось, вспомнят. :D
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Аватара пользователя
ЖеньЖень
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:25

#9784

Непрочитанное сообщение ЖеньЖень » 16 дек 2014, 20:13

Я думаю, что помнят! Только подозрительно молчат ;)

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#9785

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 16 дек 2014, 20:29

повышать за доп. кв. не будут. (если только наглость очередная не появится!) дома уже готовы по низкому курсу :) . И курс в стройке, сильно роли не сыграл бы. Завод строительной компании Су-155 находится в Подмосковье, г. Домодедово, все производство наше. Рабочие не наши только)).

tom382
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:08

#9786

Непрочитанное сообщение tom382 » 16 дек 2014, 21:22

Выписано настоящее извещение с суммой доплаты,но чёт никто не звонит и не предлагает оплатить
А не поделитесь на какой корпус извещение настоящее? И когда выписано/получено?

Канатоход
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:46

#9787

Непрочитанное сообщение Канатоход » 16 дек 2014, 21:39

я прощаю родинке (и армии в частности
Вы не поторопились? Пока в "заплечном мешочке" только обещания...

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

#9788

Непрочитанное сообщение Mark.N » 16 дек 2014, 21:50

ЖеньЖень,
Не переживайте,все помнят! Как на дома будет оформлена " Собственность РФ", инспектор ДЖО пригласит нас( у меня тоже доплата )для подписания Соглашения об оплате сверхнормативных метров,после оплаты только выдадут Выписку из Решения о предоставлении ж/п в собственность.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#9789

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 16 дек 2014, 21:53

В свете последних экономических событий в стране очень интересует вопрос : будут-ли повышать доплату за кв. метры?
Завод строительной компании Су-155 находится в Подмосковье, г. Домодедово, все производство наше.
Цена рассчитана по госконтракту и изменению не подлежит! ССуу-11555 не выставляет нам счёт на доплату, это делает МО РФ... :D

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Re:

#9790

Непрочитанное сообщение Клипута » 16 дек 2014, 21:54

ЖеньЖень,
Не переживайте,все помнят! Как на дома будет оформлена " Собственность РФ", инспектор ДЖО пригласит нас( у меня тоже доплата )для подписания Соглашения об оплате сверхнормативных метров,после оплаты только выдадут Выписку из Решения о предоставлении ж/п в собственность.
Только не вздумайте соглашаться на договор соц.найма. Были прецеденты в Балашихе, люди доплачивали за лишние метры, а им оформляли соц.найм, в то время, как половина квартиры была куплена ими за деньги. :D
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

#9791

Непрочитанное сообщение Mark.N » 16 дек 2014, 21:57

ЖеньЖень,
Еще в августе уточняла у инспектора,не изменится ли сумма доплаты,указанная в извещении,ответила-нет не изменится.

Аватара пользователя
ЖеньЖень
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:25

#9792

Непрочитанное сообщение ЖеньЖень » 16 дек 2014, 22:02

Извещение апрельское на д.10. Ни на ДП,ни на ДСН соглашаться не намерены.Главное,чтоб доплату не увеличили-вот за это переживаю,сумма для нас и так не маленькая :? Всем спасибо!

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#9793

Непрочитанное сообщение samarin » 16 дек 2014, 22:22

Только не вздумайте соглашаться на договор соц.найма. Были прецеденты в Балашихе, люди доплачивали за лишние метры, а им оформляли соц.найм, в то время, как половина квартиры была куплена ими за деньги.
Так это же прямой путь к отсуживанию уплаченной суммы! Суд на стороне истца будет, однозначно! А квадратные метры уже никто никуда не отберет :) Думаю, что в ДЖО такое дело понимают (не будем недооценивать некоторых...), и квартиры с доп.оплатой будут предлагать только в собственность. ИМХО
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

#9794

Непрочитанное сообщение serji » 17 дек 2014, 09:06

Так это же прямой путь к отсуживанию уплаченной суммы!
И об этом стоит подумать!!! :happy:
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#9795

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 17 дек 2014, 09:25

Вчера был на Садово-Спасской со своей проблемой. Мне в трех разных кабинетах усиленно доказывали что я имея на руках ДП жильем обеспечен, и только один человек сказал что я не могу быть уволен! Причем секретарь Гринева сказала что у них есть приказ, по которому мы все распряженцы будем уволены уже в январе. Я попросил показать мне этот приказ. На что получил ответ что нет приказа сверху показывать этот приказ! :shock: На вопрос когда дома будут сданы в эксплуатацию, мне сказали-В МАРТЕ! Какого года?-тишина... Командир 27 бригады уволил целую толпу распоряженцев, даже не ознакомив их с приказом об увольнении! Дыма без огня не бывает. Сегодня по каналу RBC прошла информация что многие строительные компании могут обанкротится в январе-феврале! Спросил также "Действие ДП составляет ровно один год со дня подписания, что делать дальше?" Сказали ПРОДЛЯТЬ! Я спросил: "Пока не закопают?!" ;) Я подаю сейчас в суд на командира, в марте подам в суд на Гринева (Персонально). На вопрос могу ли я разорвать действие данного договора? Мне ответили вопросом на вопрос: Вы хотите отказаться от квартиры? Я сказал что хочу разорвать этот договор. Видимо придется делать это в судебном порядке.

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#9796

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 17 дек 2014, 11:21

Минобороны подготовило законопроект о внесении изменений в статью 23 Закона "О статусе военнослужащих". В случае принятия изменений к закону, военнослужащие, состоявшие в распоряжении командиров воинских частей по причине необеспеченности жилым помещением, могут быть уволены с военной службы с оставлением в реестре нуждающихся в жилье военнослужащих запаса.

Условиями увольнения военнослужащего без предоставления жилого помещения необходимы: отказ военнослужащего от предложенного варианта улучшения жилищных условий путем предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, а так же при не предоставление в установленный месячный срок требуемых документов от военнослужащего для оформления с ним договора социального найма, передачи квартиры в собственность или выплаты безвозмездной субсидии для покупки или строительства жилого помещения.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Давно к этому идет. Если примут закон, то так и будет. А его примут. Вопрос когда.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#9797

Непрочитанное сообщение vitaminC » 17 дек 2014, 11:21

На вопрос когда дома будут сданы в эксплуатацию, мне сказали-В МАРТЕ!
А какой у Вас корпус?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#9798

Непрочитанное сообщение starogil » 17 дек 2014, 11:46

saxo4nist, КМК, упор надо делать все-таки не на ДП, а на незаконность увольнения, т.к. на квартиру нет еще права собственности РФ, в этом случае, даже если примут измененную ст.23, вам ничего не смогут вменить, и квартиру не смогут отобрать для перераспределения. Еще ведь неизвестно точно, какую именно редакцию ст.23 ФЗ ОСВС примут, ее могут перекрутить так в ходе чтений, что от опубликованного варианта там мало что останется. Такая официальная деза, чтобы народ не волновался, а по-тихому протащат самый плохой для нас вариант. Вам ведь что нужно? Чтобы квартира осталась за вами, но вас не увольняли до оформления права собственности РФ? Вот на это надо бить, и большей частью ссылаться на ЖК. Я лично вынес из своего опыта обращений в военный суд, что лУчшее сочетание, это когда ты основной упор делаешь на ЖК или другой НПА федерального уровня невоенного назначения, подкрепляя ссылку на него обращением к положениям ФЗ ОСВС. У судей своеобразное отношение к ФЗ ОСВС, как-то не особо они его почитают. Это мой личный вывод, он может отличаться от мнения других форумчан.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#9799

Непрочитанное сообщение kesov » 17 дек 2014, 14:14

Минобороны подготовило законопроект о внесении изменений в статью 23 Закона "О статусе военнослужащих". В случае принятия изменений к закону, военнослужащие, состоявшие в распоряжении командиров воинских частей по причине необеспеченности жилым помещением, могут быть уволены с военной службы с оставлением в реестре нуждающихся в жилье военнослужащих запаса.

Условиями увольнения военнослужащего без предоставления жилого помещения необходимы: отказ военнослужащего от предложенного варианта улучшения жилищных условий путем предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, а так же при не предоставление в установленный месячный срок требуемых документов от военнослужащего для оформления с ним договора социального найма, передачи квартиры в собственность или выплаты безвозмездной субсидии для покупки или строительства жилого помещения.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Давно к этому идет. Если примут закон, то так и будет. А его примут. Вопрос когда.
Надеюсь в этом законе не будут принуждать заселяться без прав собственности РФ или по ДП?

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#9800

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 17 дек 2014, 14:33

vitaminC,
У меня 10 дом, 1 корпус....

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9801

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 дек 2014, 14:39

Видимо придется делать это в судебном порядке.
Я на Вашем месте начал бы именно с отмены ДП. Положительное решение, в выводах которого будет обозначено, что помещением Вы фактически не пользовались, будет козырной картой в споре за отмену приказа об увольнении. Если начнёте с обжалования увольнения, то можете воспользоваться ходатайством о приостановлении дела до вступления в законную силу решения о признании ДП недействительным.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#9802

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 17 дек 2014, 18:08

с отмены ДП.
ДП само по себе не является доказательством обеспечения жильем, и в это признали в ДЖО; право собственности или соцнайм, нарушен сам процесс увольнения. Я вчера отвез командиру рапорт где перечислены все его косяки с моим увольнением. В среду я заберу ответ или ничего не заберу ;) мне на это уже плевать слюной. Рапорт завизирован, копия его у меня. Судья сказал так сделать. Заявление в выходные составит адвокат и в понедельник подам в суд.

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#9803

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 17 дек 2014, 20:46

Black_heart82 писал(а):
Минобороны подготовило законопроект о внесении изменений в статью 23 Закона "О статусе военнослужащих". В случае принятия изменений к закону, военнослужащие, состоявшие в распоряжении командиров воинских частей по причине необеспеченности жилым помещением, могут быть уволены с военной службы с оставлением в реестре нуждающихся в жилье военнослужащих запаса.

Условиями увольнения военнослужащего без предоставления жилого помещения необходимы: отказ военнослужащего от предложенного варианта улучшения жилищных условий путем предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, а так же при не предоставление в установленный месячный срок требуемых документов от военнослужащего для оформления с ним договора социального найма, передачи квартиры в собственность или выплаты безвозмездной субсидии для покупки или строительства жилого помещения.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Давно к этому идет. Если примут закон, то так и будет. А его примут. Вопрос когда.

Надеюсь в этом законе не будут принуждать заселяться без прав собственности РФ или по ДП?
Принуждать не будут, уволят с армии с оставление в списках на получение пост. жилья (по ДСН или собственность) и все. :)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
saxo4nist,

Мы все с тобой! Чем сможем поможем! А ты информируй как идут дела на фронте. Желаю правильного решения судьи :good: . А командир Ваш ..ммм не делает ему чести офицерской!

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

#9804

Непрочитанное сообщение Клипута » 17 дек 2014, 20:50

Сколько себя помню, а помню я себя уже, скоро как 5 лет, в "борьбе" с Министерством обороны. :D Деятели в погонах и без оных, регулярно мечтают внести изменения в Закон о статусе военнослужащих, но чей то пока не выходит? А так то - Закон о статусе в/сл-их - внесен в книгу рекордов Гинесса, как самый НЕ ИСПОЛНЯЕМЫЙ закон в истории человечества. :lol: Так что не рвите сердце товарищи и все у нас будет бенч. :drink:
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

настойчивый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:07

#9805

Непрочитанное сообщение настойчивый » 17 дек 2014, 21:39

Принуждать не будут, уволят с армии с оставление в списках на получение пост. жилья (по ДСН или собственность) и все.
Основания? Даже при принятии поправки в ст. 23 ФЗ ОСВС их нет. От квартиры здесь никто не отказывался, документы для обеспечения жильем все представлены.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Я на Вашем месте начал бы именно с отмены ДП.
А вот это, по-моему, зря. Ведь в/сл никто не принуждал подписывать ДП, дом принят в эксплуатацию, берите и живите (так будет сказано в суде работниками ДЖО). Надо обжаловать именно незаконность исключения из реестра и увольнения.

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#9806

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 17 дек 2014, 21:53

Black_heart82 писал(а):
Принуждать не будут, уволят с армии с оставление в списках на получение пост. жилья (по ДСН или собственность) и все.

Основания? Даже при принятии поправки в ст. 23 ФЗ ОСВС их нет. От квартиры здесь никто не отказывался, документы для обеспечения жильем все представлены.
Я не видел полностью этот закон, только читал вырезки из него. Сейчас нет смысла судить и гадать. Как будет, будет и видно :) Просто давайте смотреть в реальность жизни а не в оптимизм, т.к. сами понимаете, как не крути, но государство будет делать себе в выгоду.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9807

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 дек 2014, 03:31

А вот это, по-моему, зря. Ведь в/сл никто не принуждал подписывать ДП, дом принят в эксплуатацию, берите и живите (так будет сказано в суде работниками ДЖО). Надо обжаловать именно незаконность исключения из реестра и увольнения.
Если бы не было судебных решений о законности увольнения при фактическом заселении по ДП, то я бы с Вами с удовольствием согласился.
ДП само по себе не является доказательством обеспечения жильем, и в это признали в ДЖО
Не имеет никакого значения. У меня ответчик тоже согласился с тем, что право у меня есть (в материалах дела имеется соответствующее письмо мне от ответчика), суд первой инстанции это пропустил (решение отказное), а суд второй инстанции решил по другому - отказал уже на основании отсутствия права в соответствии с похожими решениями Верховного Суда. В Вашем деле суд может расценить заселение по ДП как обеспеченность, я бы на Вашем месте эту возможность минимизировал.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Ведь в/сл никто не принуждал подписывать ДП, дом принят в эксплуатацию, берите и живите
Однако, договор не исполнен. Принимающая сторона не обеспечила возможность заселения, так как не заключила договора с управляющей компанией, не обеспечила подачу электроэнергии, воды, не обеспечила канализацию и т.д. Договор не исполнен РУЖО (МО), следовательно, имеются основания для его отмены. Главное в этом деле,чтобы в выводах суда прозвучало отсутствие проживания по ДП, чтоб это не нужно было доказывать в суде по увольнению.

настойчивый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:07

#9808

Непрочитанное сообщение настойчивый » 18 дек 2014, 08:26

Если бы не было судебных решений о законности увольнения при фактическом заселении по ДП, то я бы с Вами с удовольствием согласился.
Уважаемый коллега, не могли бы Вы выложить или отправить в личку скан такого решения. Почитав, себя хочу обезопасить от произвола ДЖО и, при необходимости, показать им это решение, отказываясь от ДП.
Однако, договор не исполнен. Принимающая сторона не обеспечила возможность заселения, так как не заключила договора с управляющей компанией, не обеспечила подачу электроэнергии, воды, не обеспечила канализацию и т.д. Договор не исполнен РУЖО (МО), следовательно, имеются основания для его отмены. Главное в этом деле,чтобы в выводах суда прозвучало отсутствие проживания по ДП, чтоб это не нужно было доказывать в суде по увольнению.
Подумав, признаю правоту Ваших слов. Действительно, нужно отменять ДП, т.к.
Однако, договор не исполнен. Принимающая сторона не обеспечила возможность заселения,
и пользования жилым помещением. :drink: Но, я думаю, отмену ДП и незаконность увольнения можно совместить в одном заявлении. Но не исключено, что к моменту рассмотрения дела Славянка примет дома.

dmitriy1974
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 12:03

#9809

Непрочитанное сообщение dmitriy1974 » 18 дек 2014, 09:07

С нами ещё хорошо поступают :D
http://forum-msk.org/material/power/9603185.html

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9810

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 дек 2014, 09:12

не могли бы Вы выложить или отправить в личку скан такого решения
Вопрос обсуждался где-то год назад, при заселении Синявинской по ДП. Тогда же кого-то уволили по ДП. Подробности не помню. Надо искать.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей