Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#21301

Непрочитанное сообщение Rosondon » 22 дек 2014, 00:16

Всем борцам за "справедливость" предлагаю на фоне
...Самое главное – это обеспечить социальное благополучие людей, проиндексировать пенсии пенсионеров, несмотря на определённое сокращение доходов бюджета. Сможем ли мы это сделать или не сможем? Точно сможем.

И в следующем году мы проиндексируем пенсии не по прогнозной, а по фактической инфляции. Этим вопросам – вопросам социального благополучия граждан – мы будем уделять особое внимание в предстоящий период. И уверен, все эти вопросы будут решены.

Большое вам спасибо за внимание. Поздравляю вас с наступающим Новым годом!
обратиться к нему. Мол, как это ваше высказывание, созвучно с приостановлением ч.2 (вами подписано) и с проектом указа (планируется к подписанию)?
Локо2 и Крус надеюсь, что вы не только бла-бла-бла на форуме.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

#21302

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 22 дек 2014, 01:24

Всем борцам за "справедливость" предлагаю на фоне
Президент РФ писал(а):
обратиться к нему.
На сколько помню в таком духе обращения уже были, теперь есть ещё повод.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#21303

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 22 дек 2014, 02:44

Локо2 и Крус надеюсь, что вы не только бла-бла-бла на форуме.
Конечно, не только. Я уже давно его раскусил и сейчас понимаю, что приостановленная часть 2 относится к военпенсам - его же недавнее высказывание относится к людям. Можно, конечно, спросить, но нам дадут еще один повод
теперь есть ещё повод
, а кто-то будет смеяться.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#21304

Непрочитанное сообщение vakh » 22 дек 2014, 07:52

не гражданскую пенсию по старости ,а пенсию за выслугу лет гражданского госслужащего ,а это совсем другое. Это значительно выше пенсий военнослужащих.
Прохожу гражданскую службу. На пенсию вышел зам.начальника отдела (не секретарша). Пенсию гражданского служащего с учетом коэффициента насчитали в размере 21000. При этом пенсия по старости составила 23000. :? Так что не надо вводить в заблуждение о гражданских служащих, если по факту имеются только слухи о бешеных чиновничьих окладах . Ну, а секретарша, ну что секретарша, говорит, что получает 310000.... так и Вы можете говорить о том, что у Вас пенсия 45000. Или даже 145000 8-)

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#21305

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 22 дек 2014, 08:57

Появилась информация : "Тем временем на февральскую индексацию пенсий потребуется более 112 миллиардов рублей. Эти деньги будут выделены из федерального бюджета. Об этом сказала вице-премьер Ольга Голодец. Ранее предполагалось, что на эти цели понадобится 90 миллиардов рублей. Правда, тогда предполагалось, что инфляция будет на уровне 7,5"
Следовательно об индексации наших пенсий речи не идёт. Мы продолжаем оставаться у власти "козлами отпущения" Как -то так. :oops:
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

#21306

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 22 дек 2014, 10:18

Мда, и так. Письма Царю - не доходят, среди судейских смелых нет сказать "Царь - ты не прав", бояре думские, думаю, скоро словят кайф от отмены выборов в ГД "из-за экономических трудностей" и их "проблемы индейцев интересовать не будут ни разу". Кто-нибудь знает способ (кроме Киевского) решить проблему? Хотя бы чиста теоретически "в рамках мозгового штурма"?

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:
Мы продолжаем оставаться у власти "козлами отпущения" Как -то так.
Не совсем так - на 40 млн. пенсионеров: 112млрд/40млн/12месяцев=233 рубля в месяц (2,3% нынешней пенсии) на компенсацию инфляции.
"Нема у атамана золотого запасу и значится мы на кануне грандиозного шуреха." (с) Попандопола
Кризис? С 1.01.2012, когда пенсия стала не полной!

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#21307

Непрочитанное сообщение engiminer » 22 дек 2014, 11:27

Пенсию гражданского служащего с учетом коэффициента насчитали в размере 21000. При этом пенсия по старости составила 23000.
vakh, про пенсию гражданского служащего в 21000 можно и поверить. Все зависит от выслуги и полной зарплаты,а вот в пенсию по старости 23000 как-то не верится. Не хочется считать максимально возможный пенсионный капитал ,но ведь он точно ограничен определенной суммой. Притом я не ввожу в заблуждение ПЧ ,а лишь объясняю ,что военные пенсии выше страховых пенсий. Вы что с этим не согласны?
И потом ,что у гражданских госслужащих тоже ввели коэффициент 0,54?
Пенсию гражданского служащего с учетом коэффициента
С уважением.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#21308

Непрочитанное сообщение Знак » 22 дек 2014, 12:16

Ранее предполагалось, что на эти цели понадобится 90 миллиардов рублей. Правда, тогда предполагалось, что инфляция будет на уровне 7,5"
Помимо ипотеки многих россиян волнует и вопрос пенсий. На их индексацию нужно ещё более 100 миллиардов рублей, сообщила сегодня вице-премьер Ольга Голодец. Она уверяет, что изменения в федеральный бюджет внесут в ближайшее время, и все люди вовремя получат проиндексированную пенсию.

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#21309

Непрочитанное сообщение bonus » 22 дек 2014, 12:17

Знаю одно стопроцентно - максимальная огласка уж точно нужна.
Поддерживаю loco2.0. А вообще, за все это время кто-нибудь обращался в оппозиционные СМИ с нашей проблемой? На мой взгляд это будет действенным методом в реалиях настоящего времени.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#21310

Непрочитанное сообщение Знак » 22 дек 2014, 12:18

Я это к тому, что 5,5% с 1 октября 2015 индексации ДД, бюджетом более не предусмотрено,
Пруф дадите? :lol:
Или дайте.
Не предусмотрено бюджетом (в чистом виде), его все изучили уже.
И Минфин сказал, что - "планируем".
З.Ы. а депутаты и не ведают, только слушают Минфин. Как и вы.
К чему вы это написали ???
Я лишь констатирую факт...
Если есть иное выкладывайте...

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

#21311

Непрочитанное сообщение Семён Сем » 22 дек 2014, 12:22

кто-нибудь обращался в оппозиционные СМИ с нашей проблемой?
Вы, это реально думаете, что американы Вам персонально будут помогать? :shock:

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#21312

Непрочитанное сообщение bonus » 22 дек 2014, 12:28

Вы, это реально думаете, что американы Вам персонально будут помогать?
Не думаю. Речь идет не о помощи, а об огласке. А Вы считаете, что если оппозиционеры, то сразу американцы? :shock:
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

#21313

Непрочитанное сообщение Семён Сем » 22 дек 2014, 12:48

Речь идет не о помощи, а об огласке.
Разве что. И то сомнительно.

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#21314

Непрочитанное сообщение bonus » 22 дек 2014, 12:57

Да именно так он и думает.
Откуда Вы знаете, что я думаю? Вы Экстрасэнс?
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

#21315

Непрочитанное сообщение Семён Сем » 22 дек 2014, 13:06

Вспомните СМИ в совке.
Ну и Чё?
.
Анализирую, то Время с высоты возраста и текущего времени, считаю - Недостатка в информации, для умных, людей не было.

И имхо - ненавижу недоумков, имеющих то Время ""совком""! :evil:

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#21316

Непрочитанное сообщение analyst » 22 дек 2014, 13:17

Вперед. Организуйте, против ни кто не будет.
Krus писал(а):
уже требуя, через них
Ну потребуйте, что мешает?
Гамбринус11 писал(а):
Полагаю, что хотят на чужом.............................в рай .....................
Немного не так (дословно): "Ну так сделайте если это возможно. Я ничего не буду делать. Мне проблемы не нужны. Если у вас получится - мне и так поднимут".
:lol:
Речь идет не о помощи, а об огласке.
Огласка сама по себе только даст повод играть на чувствах простого народа к "зажравшимся военным". Хитрее надо быть, хитрее
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#21317

Непрочитанное сообщение bonus » 22 дек 2014, 13:33

Бонус извините это не Вам.
TEPLOWOZ TEPLOWOZ, пардон, я не так понял :drink:
Огласка сама по себе только даст повод играть на чувствах простого народа к "зажравшимся военным". Хитрее надо быть, хитрее
Ну почему же? Ведь простому народу Путин обещал повышение пенсии, а военные чем хуже? Да и не думаю, что это будет критично на фоне увеличения зарплат судьям и прокурорским.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Хитрее надо быть, хитрее
Предложите свои варианты.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

#21318

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 22 дек 2014, 13:47

Предложите свои варианты.
Скорее всего их и нет. Во-первых, нас мало, реально мало, по сравнению с 40 млн остальных пенсионеров. Во-вторых, отношение к военным лучшее, чем к ментам, но не сильно (дедовщина и прочие стройки дач "отцам"-командирам). В-третьих, закрытость информации о денежном довольствии и пенсионном обеспечении требуют долгого разжёвывания, что же мы хотим на самом деле (причём, даже свои часто не понимают)
Кризис? С 1.01.2012, когда пенсия стала не полной!

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#21319

Непрочитанное сообщение igonik44 » 22 дек 2014, 13:56

В-третьих, закрытость информации о денежном довольствии и пенсионном обеспечении
А вот с этого места поподробнее. Пожалуйста... :?
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

#21320

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 22 дек 2014, 14:29

Мы продолжаем оставаться у власти "козлами отпущения" Как -то так.
Ну нет же - "А военные у нас и есть герои". ;)

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

#21321

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 22 дек 2014, 15:20

А вот с этого места поподробнее. Пожалуйста...
Легко! Что не показывают по "Первому" и "России один" - то не существует. Причём и для военпенсов в возрасте.
Кризис? С 1.01.2012, когда пенсия стала не полной!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#21322

Непрочитанное сообщение Знак » 22 дек 2014, 15:57

Не пойму в чем причина спора.
Да в любые СМИ обращайтесь, запрета нет, главное что бы был результат, для начала публикации, репортажа... достаточно

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#21323

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2014, 17:52

Уж не судите нас строго. Я, например, тоже обсудился так (неоднократно до ВС), что кроме своих болячек ещё и на нервной почве добавились и правды так и не добился
Я не сужу. Что касается судов и нервов, связанных с этим процессом, то лично я всегда шел в суд по принципу - не догоню, так согреюсь. Со своими оппонентами всегда общался спокойно, понимая, что у них работа такая. Не нужно ни когда идти в лоб, если можно обойти. Да жизнь на проигрыше не заканчивается. Вот поэтому сберег нервную систему. Чего и всем советую. И сейчас в суд собираюсь не для того, что бы кому то горло перегрызть, а так ради спортивного интереса. Что бы кот спокойно не спал.
Поэтому и на форуме все раздоры сразу убираю. В нете сейчас столько негатива, что через полчаса чтения уснуть спокойно не сможете. :D

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Тем временем на февральскую индексацию пенсий потребуется более 112 миллиардов рублей.
Следовательно об индексации наших пенсий речи не идёт. Мы продолжаем оставаться у власти "козлами отпущения" Как -то так.
kamysy2, извините, но зачем выкладывать эту информацию без какого либо анализа. Да у гражданских пенсию собираются повысить дважды. Но на сколько процентов будет это общее повышение? По моим данным это всего около 7 %.
У моей жены сейчас пенсия 6100, соответственно повышение составит около 400 руб. Ну и? И чего теперь из-за это повышения на форуме всем глотки перегрызть доказываю свою правоту.
Вы бы лучше посчитали сколько в количественном отношении повысят денежное содержание судье городского суда, куда нам идти придется? :D

Аватара пользователя
Keks
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:14

#21324

Непрочитанное сообщение Keks » 22 дек 2014, 17:54

Поэтому, разрабатывая юридический вариант решения проблемы, надо, КМК, открыть новое направление - заставлять на проблему работать заинтересованных политиков, общественных деятелей и т.п., но уже требуя, через них, от государства справедливости и порядочности (дали обещание платить по придуманной схеме (изменив в 2012 ущерб уже военпенсам систему) - платите!). Тут уже можно и депутатское повышение вспомнить накануне кризиса, и, любимое, зарплаты и пенсии судей и прокуроров.
А юридическое решение проблемы сейчас, IMHO, возможно только через найм очень хорошего адвоката. Заплатят участники форума +1, но проблема может и решится юридическим путём.
Я за :) Организуйте договор с очень хорошим адвокатом, я готов участвовать в оплате гонорара адвокату. Данное мероприятие считаю выгодным, т.к. ставка в увеличении пенсии более чем в 2 раза.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#21325

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2014, 17:59

На их индексацию нужно ещё более 100 миллиардов рублей
моей жене от этих миллиардов ни чего не достанется. Чего переживать?
Огласка сама по себе только даст повод играть на чувствах простого народа к "зажравшимся военным". Хитрее надо быть, хитрее
Не переживайте. Народ, который получает копеечные пенсии, завтра об этом забудет. А те кто получают больше, только посмеются. :D

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Данное мероприятие считаю выгодным, т.к. ставка в увеличении пенсии более чем в 2 раза.
Губу закатайте. Не будет повышения. Вопрос только в том, как судейские выкрутятся из этой ситуации.
Адвокат может помочь, когда судимся друг с другом, а когда против государства, да еще с 2 млн. военных пенсионеров за спиной, которые следом пойдут, шансов нет. Но мне лично 200 р. госпошлины не жалко за представление. :D

Аватара пользователя
Keks
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:14

#21326

Непрочитанное сообщение Keks » 22 дек 2014, 18:03

В-третьих, закрытость информации о денежном довольствии и пенсионном обеспечении требуют долгого разжёвывания, что же мы хотим на самом деле (причём, даже свои часто не понимают)
Вот это точно, мои соседи, такие же военные пенсионеры не в курсе вообще... считают что всё так и должно быть....

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Адвокат может помочь, когда судимся друг с другом, а когда против государства, да еще с 2 млн. военных пенсионеров за спиной, которые следом пойдут, шансов нет. Но мне лично 200 р. госпошлины не жалко за представление.
Значит вы предлагаете сидеть, ни чего не дать, в крайнем случаи по бла, бла, бла на этом форуме? Типа пусть подёргаются, а я посижу в сторонке пообсуждаю этих...., а если выгорит, то я за медалями в очередь встану... "Премудрый, вы наш, пескарь" ... :x

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#21327

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2014, 19:01

Значит вы предлагаете сидеть, ни чего не дать
ипа пусть подёргаются, а я посижу в сторонке пообсуждаю этих....
Я ответил ранее. Читаете просто не внимательно.
И сейчас в суд собираюсь не для того, что бы кому то горло перегрызть, а так ради спортивного интереса. Что бы кот спокойно не спал.
, а так же
Но мне лично 200 р. госпошлины не жалко за представление.
Просто пойду, но не для того, что бы себе здоровье испортить.
Организуйте договор с очень хорошим адвокатом
Просто я на адвоката тратится не хочу. Брать надо уровня - Астахова, Кучерены, Падвы. Но они на это не пойдут.
"Премудрый, вы наш, пескарь" ...
Надеюсь, что извинитесь.

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#21328

Непрочитанное сообщение gladcat » 22 дек 2014, 20:10

Но мне лично 200 р. госпошлины не жалко за представление.
А зачем их платить, если есть п.п. 5 п. 2 ст. 333.36. Налогового кодекса РФ, на основании которой
от оплаты государственной пошлины истец (военный пенсионер) освобожден.
Поэтому - наслаждайтесь бесплатно.
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#21329

Непрочитанное сообщение igonik44 » 22 дек 2014, 20:15

..., а если выгорит...
Малость доработанный вариант Заявления в ВК.
Автор, :drink: надеюсь, не будет кидаться тапками... :oops:
Вложения
Заявление в ВК_ЦСО_декабрь.doc
(19 КБ) 28 скачиваний
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:52

#21330

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 22 дек 2014, 20:28

Главное, чтобы суд применил в деле ч. 9 ст. 8 ФЗ о федеральном бюджете на 2015 год... для обращения в КС.
Вложения
Заявление об оспаривании действий ВК.doc
(72 КБ) 7 скачиваний


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей