Распоряженцы в ожидании увольнения

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#16741

Непрочитанное сообщение abjktyn » 29 дек 2014, 21:43

по электронной почте
дела...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Сейчас бы не выплатили.
а что изменилось в этом вопросе? в 2012-2013 платили по суду

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#16742

Непрочитанное сообщение gest » 29 дек 2014, 21:50

а что изменилось в этом вопросе? в 2012-2013 платили по суду
с приказом 2700 МОРФ
В связи с организационно-штатными мероприятиями

154. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), со дня окончания организационно-штатных мероприятий, указанного в правовом акте Министерства обороны о проведении этих организационно-штатных мероприятий, и до дня вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности, возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям или увольнения с военной службы денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 152 - 153 настоящего Порядка.
152-153 В период нахождения в распоряжении командиров (начальников)
прим автора :)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#16743

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 дек 2014, 21:56

а что изменилось в этом вопросе?
Это не единожды обсуждалось здесь - Денежное довольствие в распоряжении

artillerist
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 13:21

#16744

Непрочитанное сообщение artillerist » 29 дек 2014, 22:03

Anybody08,
спасибо что не остались равнодушным к моей проблеме! дело в том что я на чал принимать дела и должность и столкнулся с такой проблемой, что председателем комиссии, согласно установочного приказа по части, является прямой заместитель командира части. принес акты ему на подпись, и он мне сказал что подпишет акты тогда, когда состоится приказ по части о назначении меня на должность с указанием сроков принятия дел и должности. Соответственно такого приказа нет и не знаю когда он появится. и еще не знаю как быть с этими рапортами что отказываюсь от нижестоящих должностей. Да заморочил я вам мозги. извиняюсь. просто бесит все это, какой то замкнутый круг.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#16745

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 дек 2014, 22:08

Соответственно такого приказа нет и не знаю когда он появится. и еще не знаю как быть с этими рапортами что отказываюсь от нижестоящих должностей.
Подайте рапорт КЧ с просьбой разъяснить дальнейшее прохождение Вами военной службы. На поданный рапорт должны дать ответ, причем не устный. Причем здесь НОК и другие.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#16746

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 29 дек 2014, 22:27

он мне сказал что подпишет акты тогда, когда состоится приказ по части о назначении меня на должность с указанием сроков принятия дел и должности. Соответственно такого приказа нет и не знаю когда он появится
Вы не поинтересовались, что он курит? Хорошая дрянь, пусть отсыпит чутка :D Вы уже назначена на должность, соответствующим должностным лицом, согласно приказа МО РФ от 17 декабря 2012 г. N 3733, что касается сроков принятия (я уже не помню где они установлены, может коллега gest, подскажет, я уже далек от ОК, память со временем стирает неиспользуемую инфоррмацию :) там зависимость от материальной ответсвенности, что то от 3 до 10 дней , тоесть это где то установлено в рук документе, и не требуется определяить это КЧ, Вас должны были при зачислении в списки части приказом по строевой части .... полагать прибышим для ДПС майора Пупкина, назначенного на должность таую то и тем то, с... полагать приступившим к приему дел и должности
осн: выписки из пр ком округом....
ну приблизительно во так это выглядит в приказе
Показать текст
Подполковника ИВАНОВА Ивана Ивановича, Х-000000, назначенного приказом Министра обороны Российской Федерации по личному составу от 1 января 2012 г. № 289 на должность начальника 0000 военного представительства Министерства обороны Российской Федерации, с 10 января 2012 г. зачислить в списки личного состава 0000 военного представительства Министерства обороны Российской Федерации, на все виды обеспечения и полагать приступившим к исполнению служебных обязанностей.
Установить подполковнику Иванову И.И. оклад по воинской должности в размере 28000 руб. в месяц (26 тарифный разряд) (ранее приказом начальника вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителя Министра обороны Российской Федерации по личному составу от 12.04.2010 г. № 89 в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. № 305 перемещался с сохранением права на получение оклада по ранее занимаемой воинской должности).
В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федера¬ции
2011 г. № 2700 установить с 10 января 2012 г.:
ежемесячную надбавку за выслугу лет – в размере 25 % к окладу денежного содержания;
ежемесячную надбавку за работу со сведениями, составляющими государственную тайну – в размере 20 %, сведения «совершенно секретно», допуск № Б-0000 от 20 июня 2001 г.;
ежемесячную надбавку за особые условия военной службы – в размере 20 %;
районный коэффициент – 1,2 к денежному довольствию;
процентную надбавку за выслугу лет в отдаленной местности (за стаж 19 лет, 04 месяца, 20 дней) – 30 % к денежному довольствию.
Основание: рапорт подполковника Иванова И.И. от 10 января 2012 г., выписка из приказа Министра обороны Российской Федерации по личному составу от 1 января 2012 г. № 289.
еще не знаю как быть с этими рапортами что отказываюсь от нижестоящих должностей.
пошлите его на йух, Вы назначены на должность

artillerist
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 13:21

#16747

Непрочитанное сообщение artillerist » 29 дек 2014, 22:45

непременно пошлю! :D по моему он вообще не курит. но говорил он мне это с очень серьезным видом. выходит зря я отпуск взял, надо было добивать вопрос. значит поеду после праздников. прерву отпуск. вы просто как бы не всей инфой владеете. зам командира по вооружению звонил при мне НОК в чем загвоздка? почему не ставите на должность? НОК ответил что устное распоряжение вышестоящего штаба: того офицера не трогать и все. видимо не простой тот офицер что за него в вышестоящем штабе впрягаются. я конечно понимаю что закон на моей стороне, но против этой системы тяжело идти. Спасибо лиюди за помощь!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#16748

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 дек 2014, 22:55

в августе нынешнего года я был назначен приказом ком-го Округом
поэтому вот этого
я до сих пор в распоряжении
не может быть
пожалуйста дайте дельный совет
отдыхайте.
Звёдочки прикрутили?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
я уже не помню где они установлены
В УВС РФ.
юрист в личку можно без разрешения.

artillerist
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 13:21

Re: Служба в распоряжении

#16749

Непрочитанное сообщение artillerist » 29 дек 2014, 22:56

еще нет

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#16750

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 дек 2014, 06:35

artillerist, правильно Вам подсказывает VESKAIMA: в настоящий момент Вы не можете находиться в распоряжении, так как Вы назначены на должность. Но Вам стоит проверить приказы по части - а вдруг эти умники каким-нибудь образом уже Вас начали кидать и числят в распоряжении. Очень подозрительным мне видятся предложения должностей. И ещё надо учитывать, что право назначения на должность с ваших слов имеет округ, то есть теоретически они Вас могут вывести в распоряжение. В таком случае Вам придётся обжаловать неправомерные действия округа по невыполнению приказа вышестоящего начальника о вашем назначении (и вышестоящему начальнику, и в суд, и в прокуратуру).
Ветку Вы выбрали самую посещаемую, но с моей точки зрения не соответствующую теме, Ваша тема - назначение на должность.

artillerist
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 13:21

Re: Служба в распоряжении

#16751

Непрочитанное сообщение artillerist » 30 дек 2014, 09:53

а проверять ничего не надо, НОК прям так в лицо и говорит что я в распоряжении.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
спасибо за советы! всех с наступающим! счастья, мира и добра всем Вам!

Добавлено спустя 34 секунды:
перехожу на другую ветку.

neo123406
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:35

#16752

Непрочитанное сообщение neo123406 » 30 дек 2014, 12:44

Всех с наступающим Новым годом !!!!!!!!!!!!!! Нахожусь в распоряжении жильем не обеспечен, вот такой приказ пришел перед НГ. Хотелось бы услышать мнение местных старожил по поводу этого приказа, Подскажите пожалуйста на сколько это правомерна формулировка и сколько они могут продержать так меня ( Я немного повторяюсь, но в тех вопросах, которые я задавал было все воздушно, не было приказа). И еще вопрос если кто то уже судился с таким приказом , то расскажите как все прошло.
Показать текст
Изображение Изображение

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16753

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 дек 2014, 12:55

neo123406,
Представление нач. на основании листа беседы и рапорта? Когда это было и почему приказ Командующего и представление одной даты?

neo123406
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:35

#16754

Непрочитанное сообщение neo123406 » 30 дек 2014, 13:07

Да я не знаю почему представление и приказ одной датой видать спешили.Само представление на основании распоряжении командующего ВВО( телеграмма командующего , а в ней список лиц отказавшихся об субсидии, я такой рапорт об отказе не писал и как я оказался в данной телеграмме ни знаю). Когда проводили беседу с нами по поводу субсидии дали уведомление о субсидии, в котором я написал , что не согласен прошу обеспечить жильем согласно нормам законодательства.В листах беседы и рапортах везде писал что прошу обеспечить жильем.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#16755

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 30 дек 2014, 13:22

neo123406,
прочитайте последние 10 страниц темы, только недавно такое обсуждали

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#16756

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 дек 2014, 13:43

Подскажите пожалуйста
Даже с учётом того что в приказе указано из списков части исключить после обеспечения этот приказ необходимо оспорить в связи с тем что жильём не обеспечены. Даже если суд откажет и обоснует тем что приказ не нарушает права так как указывает что исключить только после обеспечения ЖП, это (отрицательное) решение в последующем (при оспаривании приказа об исключении если всё же он состоится) сыграет для Вас большую роль.
юрист в личку можно без разрешения.

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

#16757

Непрочитанное сообщение LESY » 31 дек 2014, 03:36

прочитайте последние 10 страниц темы, только недавно такое обсуждали
Лучше пропустить сообщение и ничего не писать, чем так отвечать

neo123406
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:35

Re:

#16758

Непрочитанное сообщение neo123406 » 31 дек 2014, 07:23

Anybody08 спасибо нашел я ответ , прочитал 10 страниц.То что мне интересовало отыскал, прочитал. Пойду к адвокату, со всеми выжимками и бумагами и буду уже конкретнее говорить с ним.
VESKAIMA вам то же спасибо ваше мнение интересно и как исход конечно меня ни очень удовлетворит такое решение суда ,но если так оно будет , как вариант .
прочитайте последние 10 страниц темы, только недавно такое обсуждали
Лучше пропустить сообщение и ничего не писать, чем так отвечать
LESY все ответы которые мне дали форумчане мне интересны и даже тот который прочить 10 страниц, там я ответ нашел.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#16759

Непрочитанное сообщение venta » 31 дек 2014, 08:38

Лучше пропустить сообщение и ничего не писать, чем так отвечать
Задавать в 100500 раз вопрос, не ознакомившись с основным содержанием профильных веток форума (не "покурив форум"), не попытавшись самостоятельно найти нужный ответ, на который уже неоднократно приводился и обсуждался, есть неуважение к остальным участникам форума. Форум настолько уникален, что при желании можно самостоятельно найти приемлемые ответы на 75-85% вопросов.
Мне все здесь не на зарплате и помогаем друг другу на добровольных началах, затрачивая свое время и привлекая к тематике свои разной степени познания.
Я с долей негатива отношусь к тем, кто возмущенно вопрошает, требует точных и быстрых ответов, при этом сам палец о палец не ударит, не затрачивает своих усилий для решения своих индивидуальных вопросов.

С уважением ко всем участникам форума и с наступающим Новым Годом!!! :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#16760

Непрочитанное сообщение сухокожий » 31 дек 2014, 09:15

Бьют часы, звенят бокалы
На пороге Новый год!
Мы от старого устали
Ждем счастливый поворот
Вам желаем много лет
Этот год прожить без бед!
Еще пожелаю - СКОРЕЙШЕГО ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИР ПО ИПМЖ, УВЕЛИЧЕНИЯ Д.Д., УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕНСИЙ, ЖЕЛАЮЩИМ ЖС - СКОРЕЙШЕГО ПОЛУЧЕНИЯ ЕЁ, ПРОХОДЯЩИМ СЛУЖБУ- ПОРЯДОЧНОГО КОМАНДОВАНИЯ!!! :drink: :drink: :drink:

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#16761

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 31 дек 2014, 09:53

Лучше пропустить сообщение и ничего не писать, чем так отвечать
а не пойти ли вам нафиг? :geek:
Мпециально для Вас, дополню коллегу
Задавать в 100500 раз вопрос, не ознакомившись с основным содержанием профильных веток форума (не "покурив форум"), не попытавшись самостоятельно найти нужный ответ, на который уже неоднократно приводился и обсуждался, есть неуважение к остальным участникам форума. Форум настолько уникален, что при желании можно самостоятельно найти приемлемые ответы на 75-85% вопросов.Мне все здесь не на зарплате и помогаем друг другу на добровольных началах, затрачивая свое время и привлекая к тематике свои разной степени познания.Я с долей негатива отношусь к тем, кто возмущенно вопрошает, требует точных и быстрых ответов, при этом сам палец о палец не ударит, не затрачивает своих усилий для решения своих индивидуальных вопросов.
Форум не есть личный консультант, как видимо вы его воспринимате, тут помогут, когда не смогли найти ответа или запутались в правоприменнеии, а так как вы хотите, это заведите личного адвоката и платите ему, он будет все делать за вас :ugeek:

сухокожий,
для поздравлений есть отдельная тема С НОВЫМ 2015 ГОДОМ !!! , нахрена флеймить в других темах?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#16762

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 дек 2014, 09:59

удовлетворит такое решение суда
Очень даже удовлетворит Вы просто не поняли о чём речь и всё внимание сконцентрировали на слове ОТКАЗНОЕ, надеюсь адвокат объяснит в чём суть.
юрист в личку можно без разрешения.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16763

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 31 дек 2014, 16:02

Вы просто не поняли о чём речь и всё внимание сконцентрировали на слове ОТКАЗНОЕ
neo123406
Очень даже хорошая штука - отказное решение суда с грамотной мотивировкой, для страховки очень подойдёт, если решат исключить...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#16764

Непрочитанное сообщение Ворчун » 31 дек 2014, 18:09

Подскажите пожалуйста на сколько это правомерна формулировка и сколько они могут продержать так меня
Ст.34 ПППВС:

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.


Как вы можете заметить, непредоставление жилья в перечень оснований для нахождения в списках л/с уволенного военнослужащего, не входит.

24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

Вас ДОЛЖНЫ исключить из списков л/с через 1 месяц. Приказ Ком. ТОФ в этой части противоречит ПППВС (утвержденного Указом Президента). Согласно ст.11 ГПК суд, при принятии решения, руководствуется нормативно-правовыми актами, имеющими бОльшую силу.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Dr.Jekyll
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 11:38

#16765

Непрочитанное сообщение Dr.Jekyll » 02 янв 2015, 01:07

Здравствуйте!Подскажите,что делать если отправили в море на боевую службу при нахождении за штатом??Находился более 3 месяцев при смене должности.Имели ли они права меня отправлять?Документы и приказ были оформлены ,как буд-то я стою на занимаемой должности,а в итоге,поставили через 3 с лишним месяца.Как такое вообще возможно???Подскажите кто,что знает.Спасибо!

neo123406
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:35

#16766

Непрочитанное сообщение neo123406 » 02 янв 2015, 05:24

Спасибо всем за ответы данные мне. После праздников пойду к адвокату подавать в суд. Как будет готов иск и пройдет суд обязательно напишу и размещу на данной теме. Может кому то еще поможет , кто попал в такую же ситуацию ( на ТОФ таких очень много, судя по всему ). Видать ПППВС для кадровиков ТОФ и нашей части не имеет силы или они его на знают.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#16767

Непрочитанное сообщение Никто » 02 янв 2015, 11:03

Видать ПППВС для кадровиков ТОФ и нашей части не имеет силы или они его на знают.
Да все они знают. Здесь другой ход мыслей у кадровиков: к нам поступил приказ командующего о представлении к увольнению, мы его выполнили, воин пошел в суд и суд отменил этот приказ. Мы не виноваты.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#16768

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 янв 2015, 11:09

Да все они знают. Здесь другой ход мыслей у кадровиков
Во-во...
Как один недавно вещал на форуме:
любая указивка (читай приказ) вышестоящего начальства, для подчиненных бюрократов подлежит исполнению, а противоречит она НПА или ПМО, установить может только суд
Вместо того, чтоб проявить, как бы это ни высокопарно звучало, гражданскую сознательность, предпочитают прикрыться бумажкой от старшего начальника.
Честь, совесть, законность - для таких это просто слова.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#16769

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 02 янв 2015, 13:00

Как один недавно вещал на форуме:
я не вещал, я пытался вдолбить в тупые головы, что
любая указивка (читай приказ) вышестоящего начальства, для подчиненных бюрократов подлежит исполнению, а противоречит она НПА или ПМО, установить может только суд
если Вы лично уже забыли устав, то морочьте другим людям голову, и не нужно громких слов
Честь, совесть, законность - для таких это просто слова
потому что они тут просто неуместны, потому как адресованы не по адресу, адресуйте их тому, кто издал приказ, а специально для Вас напомню, так как уже несколько лет как попрощались с ВС и видимо все уже забыли:
1. в ВС законодательно предусмотрено понятие - единоначалие
2. выполнение приказа является обязательным для подчиненных
3. невыполнение приказа (умышленное) преследуется по закону, вплоть до уголовной ответственности
4. от уголовной ответственности освобождаются лица, неисполнившие заведомо незаконный приказ, но это только в том случае, если Вы 100% уверены что приказ незаконый, потому как если суд признает приказ законным - будете отвечать за сие деяние
5. Напомню и порядок обжалования приказа - сначала его выполнение, и только затем его обжалование
6. Признать приказ незаконным может только суд, а не пенсионер МО, вроде Вас :geek:

А ниже напишу для тех, кто в силу природной несообразительности либо невнимательности не может понять смысла написанного выше:
1. я не одобряю, когда ДЛ злоупотребляют свои служебным положением, я только пишу как должно быть согласно НПА и ПМО
2. частенько, ДЛ нового облика, искажают смысл приказа вышестоящего начальника, трактуя его по своему или пытаясь прогнуться, при этом толкая КЧ на подпись незаконных приказов на увольнние (исключение) либо представлений на это, но это уже частности.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Да все они знают. Здесь другой ход мыслей у кадровиков: к нам поступил приказ командующего о представлении к увольнению, мы его выполнили, воин пошел в суд и суд отменил этот приказ. Мы не виноваты.
а если приказ прямой, то в чем они виноваты? они выполнили приказ, разве у них есть выбор? или что, обжаловать приказ в суде, на этом поставиив крест на своей дальнейшей службе? Ради чего? Это дело тех, в отношении кого нарушены права, кадровие не является военныым прокурором и в его обязанности не входит защита интересов военнослужащих в суде, пусть каждый выполняет свои обязанности, другое дело что как раз кто должен это делать - прокуроры, они ничего не делают, а должны...

AfiveA

Re:

#16770

Непрочитанное сообщение AfiveA » 02 янв 2015, 13:04

Видать ПППВС для кадровиков ТОФ и нашей части не имеет силы или они его на знают.
в армии приказы выполняют, а не обсуждают :geek:


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: otreformir и 6 гостей