Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Тигрик
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:23

#16741

Непрочитанное сообщение Тигрик » 08 янв 2015, 00:14

Добрый вечер
Вы, Елена-екб зачем оправдываетесь?
Здесь иной раз такой бред напишут, ну ни в бровь, а прямо в глаз... Сколько раз обсуждалась тема стоимости квартиры и вообще сноса МЛЖ т.к. район мешает Шарику. Не в тему, но как жарко бились люди выискивая приказы, выписки из решения суда гарнизона суходрищенска разбивая кулаки в кровь доказывая, что скоро и сам Шарик снесут т.к. гул самолётов мешает мирному сну граждан МЛЖ.
Елена, Вы по своему правы, что помогать нужно ближнему, а он поможет своему ближнему и так по цепочке.
Вот на примере МЛЖ- нет здесь пешеходного перехода, но вдруг приехал Мэр с акварелью и сам нарисовал белые столбцы, а по выходным со своими приспешниками садик детский строил и пруд облагораживал...
Тылами ближний гарнизон обеспечить, а он потом и дальнему честь отдаст...
Пишите Леночка, делитесь своим опытом проб, ошибок и удач, не оправдывайтесь. Умников здесь море, наверно и в штабах сидели, но только за нас с Вами не ратовали, свою шкуру рубашкой от Юдашкина прикрывали, а здесь ершатся, команды раздают....
Лично я верю в наш район, верю, что после письма одного, другого и ещё другого достроят садик, откроют пешеходные переходы, пустят таки прямой маршрут от метро до МЛЖ и водителем там господин Сердюков, а кондуктором там госпожа Васильева и петь она нам будет и стихи сказывать, а на выходе картинки свои как призы раздавать.....
А вот например человек спрашивает- "...где взять инфу по 10 корпусу...." его теперь, что с ветки выгнать за неправильно поставленный вопрос, а может просто спросить- что Вас конкретно интересует? Я например могу ответить только одно, что корпус стоит, что его не сносят и окна не выбивают. Другой добавит ещё информации и т.д. Мы блеснём эрудицией и человеку приятно. Давайте помогать друг другу, а не тыкать лицом в недостатки.....

Slport
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 21:01

#16742

Непрочитанное сообщение Slport » 08 янв 2015, 00:25

Интересует сдан ли дом. Если нет, то предположительные сроки. Что с собственностью РФ?

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#16743

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 08 янв 2015, 02:29

Что с собственностью РФ?
Прав и ограничений нет, оформить квартиру в собственность и прописаться пока невозможно.
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... archAction
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

Посторонний

#16744

Непрочитанное сообщение Посторонний » 08 янв 2015, 15:47

Лена-екб,
Право на жилье в Москве и Московской областиМоскву#p1026057
Посторонний писал(а):
Лена Екб весь ноябрь и декабрь агитировала Ёбург переписываться на Москву. Типа пыталась уменьшить конкуренцию на Можнаниново.
Увеличивая на Москву
.....
Лена-екб
Я пыталась всеми силами избавиться от Млж., которое мне уже больше года выписывают каждый месяц. Ну, не идет никак процесс у ДЖО. Он и сам на сайте рекламу выставил. Даже угроза ЖС не ускорила процесс, хотя прогнозировали, что разлетится как горячие пирожки.
:?
Если бы вы согласились на Млж в октябре 13 - в апреле 14 у вас бы было на руках решение на передачу в собственность.
Екатеринбург
Сообщение #1358 BeS_8209 » 04 дек 2013, 14:54



Лена-екб писал(а):
Кстати, кому нужна Москва, пожалуйста, любой метраж на сайте выбирайте.

Лена-екб, не кошмарьте народ, какой выбор любого метража на сайте??? только что звонил на ГЛ - никаких пожеланий по Мск они не принимают, в т.ч и МЛЖ!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Лена-екб писал(а):
задолбали этим Молжаниново

вот времена настали))

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
и комментарии по наличию и распределению МСК на ГЛ тоже не дают
Ну а после получения хаты если хоть завтра - - растянуть дембель не то что до 5 апреля - до 5 июня вполне реально.
Какая может быть помощь на стороне, если свои отчаянно нуждаются?
- именно что свои..

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#16745

Непрочитанное сообщение na4alnik » 08 янв 2015, 17:07

Тигрик,
Вы заявляете
Давайте помогать друг другу, а не тыкать лицом в недостатки.....
а до этого заявляете, что
Здесь иной раз такой бред напишут, ну ни в бровь, а прямо в глаз...
Умников здесь море, наверно и в штабах сидели, но только за нас с Вами не ратовали, свою шкуру рубашкой от Юдашкина прикрывали, а здесь ершатся, команды раздают....
...как то не соответствует :? Уже мильЁн раз обсуждалось - все наши с вами сообщения не по теме ветки только затрудняют поиск нужной информации тем кто ее ищет....Тем более сообщения объемные....Я не настаиваю и не советую...Я предлагаю - хотите выразить человеку поддержку: поблагодарите его, выразите свою поддержку в личных сообщениях.То же самое - в случае если вы не согласны с человеком в вопросах, которые на ветке не обсуждаются...А вот эти вот "показные" т.н. громкие заявления и не менее громкие и пафосные покаяния - чушь...читать которую не совсем приятно ИМХО естессно...

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#16746

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 08 янв 2015, 17:14


Почитайте, информация, заслуживающая внимания. Нам вскоре всем предстоит с этим столкнуться. Там и про тех, кто получает по ДСН, а потом приватизирует и про тех, кто получает в собственность. Сайт информативен по нашему району http://www.sinyavinskaya11.ru/forum1/pr ... tvennosti/
А хоть кто нибудь разобрался/понял почему так вышло? На какой стадии и из за каких документов (или действий) в росреестре проставляют "публичная"?
Из за не снятого по всем правилам оперативного управления?
Или быть может из за отсутсвия какого нибудь заявления касающегося собственности РФ? Почему так произошло?

Тигрик
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:23

#16747

Непрочитанное сообщение Тигрик » 08 янв 2015, 17:52

Ув. Slport, зайдите в контакт, там есть группа- Москва,Молжаниново,ул.Синявинская,жилье военным. Так там тоже много информации можно почерпать, даже, если не ошибаюсь, есть обсуждения по интересующему Вас 10 корпусу...

Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды:
Регистрация прав от ноября 2014г. Проверил сегодня на вышеуказанном сайте, в разделе Права и Ограничения - общедолевая собственность, что и требовалось доказать. Публичной числилась до получения права семьи в общедолевую собственность.
Думаю если на руках имеется Свидетельство (выдано в МФЦ) голова не должна болеть...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16748

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 янв 2015, 18:23

А хоть кто нибудь разобрался/понял почему так вышло?
Почему так произошло?
Что так любите мусолить то, про что можно забыть на следующий день? Всё элементарно просто! Если Вы любите пить сладкий чай, а Вас угостили чаем и он не сладкий. Вы начинаете думать, какой бракованный сахар? Я начинаю думать, что просто забыли положить его! Так и здесь: собака зарыта в простой забывчивости человека, который должен исправить "ПУБЛИЧНУЮ" на "ЧАСТНУЮ" форму соб-ти...
Думаю если на руках имеется Свидетельство (выдано в МФЦ) голова не должна болеть...
Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Регистрация прав от ноября 2014г. Проверил сегодня на вышеуказанном сайте, в разделе Права и Ограничения - общедолевая
Тигрик,
А что, в 10 корпусе уже оформлять начали в собственность квартиры? Как-то подозрительно, Вы - первый, кто пишет об этом... :)

Тигрик
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:23

#16749

Непрочитанное сообщение Тигрик » 08 янв 2015, 18:47

Нет, может я не так высказался, у нас не 10 корпус.
Мы когда получили Свидетельство я даже заморачиваться не хотел проверкой своей квартиры на сайте россреестра.
Есть документ и пусть клерки пишут, что хотят, у них то праздники, то стажёры. Хотя человек написал наверно не просто так, к сожаению доверие к нашим чиновникам только тает не смотря на возврат Крыма и перепроверять информацию наверно на сегодняшнем этапе жизни просто необходимо...

alex7328
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:39

#16750

Непрочитанное сообщение alex7328 » 09 янв 2015, 12:47

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько метров положено на троих человек, жду квартиру в Москве. Выслуга 22 года. От скольки метров надо будет в моем случае доплачивать? 18+18+18+9(конструктив)= 63. Получается что мне положено без доплаты от 54 до 63 м2. Свыше 63 оплачивать. Или я не правильно считаю?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#16751

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 янв 2015, 12:55

положено без доплаты от 54 до 63 м2.

alex7328
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:39

#16752

Непрочитанное сообщение alex7328 » 09 янв 2015, 13:00

Спасибо!

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#16753

Непрочитанное сообщение Simeon » 09 янв 2015, 22:27

Садик строят полным ходом, уже кран собрали, да и вторая очередь школы не застаивается.
2015-01-07-3181.jpg
Садик
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#16754

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 10 янв 2015, 13:32

Уф. Скорее бы уже будни. И застолье, и фейерверки радуют, когда на душе все спокойно. Мысли уже давно в Млж.
Пришла мысль – а ведь нет ничего возмутительного в том, что корпуса по документации давно введены в эксплуатацию. В частности помните, если не ошибаюсь, Патриот выкладывал бумагу, что 4 корпус введен в эксплуатацию аж в 2013г. Правильно, дом достроили, технику убрали, рабочих распустили. Далее, недолго думая, но из благих побуждений (в целях экономии), слили воду и разморозили корпус. Я там была до разморозки – все было в ажуре. А вот потом начались разрушительно-восстановительные работы, все раскурочили. Но, тем не менее, корпус то сдан (монолог Райкина «Ателье»). У меня тоже в ответе сказано, что 10 корпус введен в эксплуатацию (без конкретной даты). Там, насколько понимаю и видела, косяков нет. Однако между сдан в эксплуатацию и принят УК - могут быть и год, и более. Разные субстанции. Совершенно самостоятельно и независимо от этого идет процесс оформления права соб-ти. Скорее всего МО доки на оформление прав соб-ти в ДГИ передало на все корпуса. А вот далее уже, как показала практика, может быть и такой поворот: право соб-ти на дом оформлено, но дом не принят УК и не готов к заселению по причине, к примеру, не подведения коммуникаций. Тут уже у разных корпусов будет своя история и сроки.

НИКОЛАЙ73
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:57

#16755

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЙ73 » 10 янв 2015, 18:59

Кто подскажет,может есть у кого нибудь информация,когда первое распределение жилья будет в этом году?

Аватара пользователя
Cvet
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:54
Откуда: Москва

Re: 10 корпус

#16756

Непрочитанное сообщение Cvet » 10 янв 2015, 22:32

Всем привет! Форумчане, где взять информацию по 10 корпусу? Распределили две двушки в шестом подъезде. Про этот дом почти ничего нет.
От какого числа у вас извещение? И первые цифры номера если не секрет? Мы вот все гадаем, на ГЛ не говорят какой корпус

Slport
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 21:01

#16757

Непрочитанное сообщение Slport » 11 янв 2015, 07:54

Cvet,
Извещение № 3146хх от 24.12.2014, сообщили по тлф 29.12.2014.

В перечне объектов постоянного жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации, планируемого к распределению военнослужащим в январе 2015 года корпуса № 10 нет вовсе. Раньше, судя по форуму и по оф. сайту МО РФ, данный дом тоже не распределяли. У кого-нибудь есть информация как много распределили квартир в указанном корпусе? Может их отдали под служебки?

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Re:

#16758

Непрочитанное сообщение Winnethou » 11 янв 2015, 12:48

Cvet,

В перечне объектов постоянного жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации, планируемого к распределению военнослужащим в январе 2015 года корпуса № 10 нет вовсе. Раньше, судя по форуму и по оф. сайту МО РФ, данный дом тоже не распределяли. У кого-нибудь есть информация как много распределили квартир в указанном корпусе? Может их отдали под служебки?
Ребята, не стоит так слепо доверять сайту Минобороны РФ. Я за ним слежу постоянно. И он никогда не отражает реальную картину. Думаю, там сидит какой-нибудь солдатик-годик и забивает информацию по принципу пол-палец-потолок. Или около того. А иногда по нескольку месяцев никаких изменений не наблюдается. 10-й корпус фактически распределяют. Корпус не плохой. Хотя с заселением пока не все ясно. Поживем-увидим.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Аватара пользователя
Cvet
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:54
Откуда: Москва

Re:

#16759

Непрочитанное сообщение Cvet » 11 янв 2015, 14:53

Cvet,
Извещение № 3146хх от 24.12.2014, сообщили по тлф 29.12.2014.

В перечне объектов постоянного жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации, планируемого к распределению военнослужащим в январе 2015 года корпуса № 10 нет вовсе. Раньше, судя по форуму и по оф. сайту МО РФ, данный дом тоже не распределяли. У кого-нибудь есть информация как много распределили квартир в указанном корпусе? Может их отдали под служебки?

Тут уже писали на форуме про распределение 10 корпуса, значит 24 числа и его распределяли.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#16760

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 янв 2015, 15:29

У кого-нибудь есть информация как много распределили квартир в указанном корпусе? Может их отдали под служебки?
Повторяться устала, но волнение понятно. Еще раз: 10 корпус введен в эксплуатацию, но еще не принят УК. Планируется к заселению после праздников. Лично мне на него извещение пришло еще в мае. Корпус не разморожен (и не был), отопление в настоящее время поддерживается. В плане ремонта у меня претензий нет. Повидала многое из детищ СУ-155. Видела как в одной комнате пол был залит горкой из центра, а в другой от стены к стене. Плинтуса – обрубки где-то насобирали, кусище балкона оторванный. Здесь же все ровненько, аккуратно. Я еще в начале 2014 г. писала, что ремонт в Млж. однозначно не хуже, чем на БО, если не лучше. Район это другая тема. В подъезде поднимались пешком, на стенах и потолке нигде не обнаружила подтеков. Правда была там в последних числах сентября. Ключница жаловалась – скорее бы вас заселили, рабочие увольняются, т.к. нет финансирования. Надеюсь, подъезды закрываются. Расположение дома (на мой взгляд) наиболее выгодное. Мои окна выходят на будущую школу (юг). Люблю свет и простор, шторы не нужны. Конечно дело вкуса. Кому-то предпочтительнее башни. Квадратура меньше, но компактно. Что касается оформления права соб-ти – получается не раньше марта.
Сейчас стоит задуматься над вопросом – согласны ли на ДП до оформления права соб-ти? Скорее всего, скоро такое предложение последует. А дальше расслабиться, набраться терпения и ждать. Выше головы не прыгнешь. В дополнение еще раз выкладываю ответ
Вложения
ДИО.jpg

НИКОЛАЙ73
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:57

#16761

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЙ73 » 11 янв 2015, 17:23

По шахматке очень мало квартир отмечено в 10 корпусе.Может конечно и не отмечают многие свои квартиры.Но я так думаю что корпус на процентов 80 свободен.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16762

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 янв 2015, 17:29

НИКОЛАЙ73,
Это Вы так думаете! А в ДЖО говорят, что практически все квартиры распределены, берите что дают, 3-ки и 1-ки в дефиците, 2-ки есть!

НИКОЛАЙ73
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:57

#16763

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЙ73 » 11 янв 2015, 21:40

Да я бы с радостью двушку взял только нет недают.

Аватара пользователя
kuzner68
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:34

Re: Москва, Молжаниново

#16764

Непрочитанное сообщение kuzner68 » 11 янв 2015, 22:07

Возьмите кредит, доплатите за лишние метры...

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#16765

Непрочитанное сообщение Simeon » 12 янв 2015, 01:04

Возьмите кредит, доплатите за лишние метры...
:lol: :lol: :lol:
Вы новости то смотрите иногда?
Об этом слове "КРЕДИТ" МНОГИМ и НАДОЛГО придется забыть!!!!
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
kuzner68
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:34

Re:

#16766

Непрочитанное сообщение kuzner68 » 12 янв 2015, 01:29

Возьмите кредит, доплатите за лишние метры...
:lol: :lol: :lol:
Вы новости то смотрите иногда?
Об этом слове "КРЕДИТ" МНОГИМ и НАДОЛГО придется забыть!!!!
Мне не хватало, пришлось немного брать, доплачивал за лишние 8.2 кв м.Так что смотрите новости дальше :shock: .

Аватара пользователя
Cvet
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:54
Откуда: Москва

#16767

Непрочитанное сообщение Cvet » 12 янв 2015, 10:47

У кого то есть возможность по номеру извещения проверить корпус и квартиру, на ГЛ отказываются вообще говорить, 1000 раз уже звонили :(

НИКОЛАЙ73
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:57

#16768

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЙ73 » 12 янв 2015, 13:01

Да я и на доплату согласен и заявление писал что согласен доплатить ,а в ответ тишина.

ekimjan
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:06

#16769

Непрочитанное сообщение ekimjan » 12 янв 2015, 14:30

Подскажите по 9 корпусу: заселен? стоит с теплом или разморожен? когда в собсвенность РФ?

Аватара пользователя
Cvet
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:54
Откуда: Москва

Re:

#16770

Непрочитанное сообщение Cvet » 12 янв 2015, 14:40

Подскажите по 9 корпусу: заселен? стоит с теплом или разморожен? когда в собсвенность РФ?
Посмотрите шахматку http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/3191/chess/ как минимум уже половину дома раздали, судя по реестру https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request прав собственности на дом пока нет. У вас от какого числа извещения? И первые цифры если не секрет


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя