Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

texnik-77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:51

#181

Непрочитанное сообщение texnik-77 » 24 дек 2014, 14:05

Здравствуйте. Первый контракт до 98, выслуга 20 календарей. Живу в общежитии, 4 детей. Жилищная комиссия даёт в соцнайм жильё, говорят откажешься удалим из очереди и поставим на получение ЖС. Хочу отказаться от жилья, ЖС пока не получать. Имею ли право потом передумать на жильё или получить ЖС лет через 5? Могу ли продолжать жить в служебке после получения ЖС и приобретении жилья в другом месте?

Антоха 78
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 12:17

#182

Непрочитанное сообщение Антоха 78 » 24 дек 2014, 14:54

то есть если я правильно понял пункт17 статьи 34 "ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" без моего согласия меня все равно не могут уволить даже при смене ИПМЖ

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#183

Непрочитанное сообщение Vovendy » 24 дек 2014, 15:01

texnik-77, А кто мешает Вам получить эту квартиру, которую дают, а при увольнении, как это предусмотрено 76-ФЗ, избрать ПМЖ, отличное от места прохождения службы, и получить ЖС либо ЖП в натуральном виде там, где захотите?
Показать текст
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p435
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Или общежитие такое хорошее?
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#184

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 25 дек 2014, 04:27

Антохе 78 : пункт17 статьи 34 "ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"...При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Поэтому, ещё раз повторяю - как только вы напишите рапорт на смену ИПМЖ отличное от города Новосибирска, вас сразу выведут из распоряжения, исключат из списков части и уволят. Однозначно. Сейчас, вы видимо проживаете в служебной квартире, где-нибудь на комендатуре (в пгт. Карасук) и вам сказали - ждите квартиру в Новосибе. Дом сдадут в 3 квартале 2016 года. Район окраина Новосибирска (ул.Титова дом 263).
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

texnik-77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:51

#185

Непрочитанное сообщение texnik-77 » 25 дек 2014, 11:30

Общежитие так себе, обжился. Жилплощадь, после увольнения, получить быстро кажется маловероятным. А ЖС сидеть год ждать в лучшем случае?

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

#186

Непрочитанное сообщение demon__27 » 28 дек 2014, 20:48

Есть новости на предмет: Начали принимать рапорта на субсидию?
Ты поспал сегодня или не дали?
И дали, и поспал.

ПАХА76
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 19:47

#187

Непрочитанное сообщение ПАХА76 » 28 дек 2014, 20:57

Мне сказали, что рапорт примут после новогодних праздников, а в конце января будет ЖК.

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#188

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 29 дек 2014, 16:18

demony_27,ПАХЕ 76: вчера звонил мой приятель (сейчас он работает в территориальном Управлении ФСБ), рассказал, что на прошлой неделе у них было заседание жилищной комиссии, где положительно рассмотрели вопрос о постановке на учет трёх сотрудников их Управления (все находятся в распоряжении), как подлежащих обеспечению жилым помещением в форме предоставления жилищной субсидии. Все прошло нормально, вопросов не было. В их городе жилья нет, построят только в 2016 году. Процесс пошел.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

#189

Непрочитанное сообщение demon__27 » 30 дек 2014, 11:08

На основании чего ЖК приняла такое решение? Сама? Или ранее предлагали жилье и в/с отказались?
Ты поспал сегодня или не дали?
И дали, и поспал.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#190

Непрочитанное сообщение Vovendy » 30 дек 2014, 13:29

У нас секретарь ЖК в преддверии НГ предлагает нуждающимся рапорта на ЖС писать. Законом такая возможность предусмотрена. Иначе в условиях отсутствия предложений можно хоть до морковкиного заговенья ждать возможности на ЖС перейти.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#191

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 30 дек 2014, 15:50

demony__27: Дмитрий, мы здесь все новички, но обязательно и внимательно почитайте наш приказ. Вы задаете вопросы, ответы на которые в нем есть. Почитайте наши обсуждения выше.
ЖК Управления ФСБ приняла такое решение на основании рапортов военнослужащих и в соответствии с пунктом 1 Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в органах федеральной службы безопасности, и членам их семей, утвержденного приказом ФСБ России от 15 октября 2014 года № 587. Будут вопросы ....пишите. Мы здесь все для этого.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

#192

Непрочитанное сообщение demon__27 » 30 дек 2014, 18:17

Читаю, непонятно, что делать если рапорт не принимают....получается где как решат, тут можно писать, а вот тут нельзя....странно
Ты поспал сегодня или не дали?
И дали, и поспал.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#193

Непрочитанное сообщение Vovendy » 30 дек 2014, 20:36

demon__27,
Вам запретили рапорт писать?
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#194

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 31 дек 2014, 01:10

demony__27: Согласен с Вами в каждом управлении вопросы решаются по-разному. Отчаиваться не следует. Покажите здесь свой рапорт (без ваших личных данных) и мы его обсудим. С наступающим Новым годом!
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

#195

Непрочитанное сообщение demon__27 » 31 дек 2014, 11:14

Рапорт один в один с приведенным выше, отказали по причине - ждем разъяснений и непосредственно саму форму рапорта, я так понял каких то методических рекомендаций, или непосредственно внутреннее распоряжение ....после праздников пойду теребить снова.
Ты поспал сегодня или не дали?
И дали, и поспал.

iwan2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 19:27

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#196

Непрочитанное сообщение iwan2 » 10 янв 2015, 19:47

Коллеги, всем доброго времени суток!
Прошу помощи по следующеу воросу...
Заключил первый контракт в 2004 году, тогда же получил и первое офицерское звание... Под ипотеку военную, насколько я понимаю, не попадаю никаким боком... В последнее время активно муссируется вопрос о единовременных денежных выплатах(ЕДВ), на приобретение жилья, но все это на уровне слухов и разговоров в курилке... в кадрах, те кто за это ответственен, мычат и блеют, не говоря ничего по существу...
Просвятите, если не сложно:
- есть ли это ЕДВ, с чем его едят, кому оно полагается?
- попадаю ли я хоть под какую-то программу обеспечения жильем? (При следующих обстоятельствах - первый контракт, первое звание 2004г., выслуга 15, жилплощади своей нет (ранее принадлежавшую долю в квартире продал в 2012 году), жена - военнослужащая, взяла квартиру по военной ипотеке, служба в москве, проживание в квартире жены в области)
Если одарите ссылкой на похожую тему - буду безмерно благодарен!!!!
Спасибо заранее!!!
И ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НГ И РОЖДЕСТВОМ!!!!!

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#197

Непрочитанное сообщение Vovendy » 11 янв 2015, 20:30

iwan2,
1. ЕДВ называется ЖС и она есть.
2. Ваш случай, как я понимаю, ни под одну программу по обеспечению постоянным жильем не попадает, т.к.:
2.1. Как Вы правильно заметили, под ипотеку Вы не попали (первый контракт до 2005 г.).
2.2. На ЖС, ГЖС, обеспечение постоянным жильем в натуральном виде Вы не можете претендовать, поскольку:
а) не истек 5-летний срок с момента добровольного ухудшения Вами жилищных условий
ранее принадлежавшую долю в квартире продал в 2012 году
б) Вы обеспечены жильем, т.к.
жена - военнослужащая, взяла квартиру по военной ипотеке, служба в москве, проживание в квартире жены в области
в) при Вашей выслуге вышеперечисленное может быть Вам положено только при увольнении по ОШМ, предельному возрасту, либо состоянию здоровья, и то, при условии, если Вам удастся доказать, что с женой Вы не проживаете (не имеете права на проживание с ней на одной жилплощади) и свои жилищные условия не ухудшали.

Однако Вы можете претендовать на служебное жилье по месту службы, т.к.
служба в москве, проживание в квартире жены в области
В целом, читайте Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ и многие вопросы отпадут сами собой. Как-то так.
Всех благ.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Bula
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:20

#198

Непрочитанное сообщение Bula » 13 янв 2015, 21:36

Здравствуйте. Я поступила на службу десять лет назад, пять лет стою в очереди на служебное жильё, которое пока так и не получила. Имею ли я право на получение ЖС? Читала Постановление Правительства № 76 от 03.02.14, Приказ № 587 от 15.10.14, ст. 15 Закона о статусе военнослужащих, но есть сомнения,правильно ли я поняла прочитанное.

PNN
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 19:46

Re: Квартира в натуральной форме в Москве...

#199

Непрочитанное сообщение PNN » 13 янв 2015, 21:54

Доброго Вам времени суток!!! Контракт подписал будучи курсантом в 1999 году. Офицерское звание получил в 2003 году. В очереди на постоянное жилье не стою, т.к. нет оснований для постановки... Льготная выслуга 18,5 лет. В данный момент служу в Москве. Проживаю в служебной квартире. В этом году рассматриваю вопрос об увольнении из доблестных органов по состоянию здоровья (ограничено годен - язва желудка).
Вопросы у меня следующее:
1. Кто принимает решение о выдаче квартиры в натуре или ЖС (компенсации)?
2. Могу-ли я уволиться с предоставлением мне моей-же служебки в Москве?
3. Сколько действует решение ВВК и могу-ли я служить с вынесенным решением об ограничении годности? До пенсии 1,5 годика.
4. Каков порядок постановки в очередь в качестве нуждающегося в постоянном жилье в моем случае?


Заранее благодарю за помощь.

геныч
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:58

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#200

Непрочитанное сообщение геныч » 15 янв 2015, 14:38

Здравствуйте...служу с 1995 г.45 лет..женат...двое детей( 4 и 12 лет) выслуга 22 года...живу в сл.квартире..признан нуждаюшимся в получении квартиры..не могу найти форму рапорта...как и на кого пишется..пару лет хочу ещё послужить..я правильно вас понял- могу написать рапорт на Жил Субсидию и служить далее? СПАСИБО

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#201

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 17 янв 2015, 02:28

генычу: читай внимательно нашу ветку
Командиру в/ч ___________________________

РАПОРТ
В соответствии с пунктом 1 Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в органах федеральной службы безопасности, и членам их семей, утвержденного приказом ФСБ России
от 15 октября 2014 года № 587, прошу на заседании жилищной комиссии положительно рассмотреть вопрос о постановке меня на учёт, как военнослужащего, подлежащего обеспечению жилым помещением в форме предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения.
С 20_____ года по решению жилищной комиссии в/ч ____________ стою на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении совместно с моими членами семьи ______________________. Календарная выслуга на 00.00. 20____ года составляет ________ лет. Имею право на дополнительную площадь жилого помещения, установленное пунктом 8 статьи 15 федерального закона «О статусе военнослужащих».
Должность подпись
дата

Постскриптум: жилищная комиссия нашего управления в декабре прошлого года приняла и положительно рассмотрела подобные рапорта четырех военнослужащих.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#202

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 17 янв 2015, 04:27

генычу: и ещё
1. если Вы служите, то ЖС сможете получить для покупки жилья или для его строительства только по месту службы
2. было разъяснение из УКС, что ЖС в первую очередь выдавать "распоряженцам" и уволенным.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

#203

Непрочитанное сообщение Гендельф » 17 янв 2015, 12:27

Меня беспокоит один вопрос, а именно, будет ли учитываться в определении выслуги для назначения коэффициента служба в ОВД? Вообще, каким НПА определяется учет выслуги лет?

boca
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:03

#204

Непрочитанное сообщение boca » 18 янв 2015, 17:22

Подскажите пожалуйста, выслуга 20 календарей, в 2005 году купил квартиру 56 кв.м, оформил на мать, она в силу объективных причин, подарила мне 2/3 части и 1/3 сыну. Осталось служить 6 лет, задумались передарить ей мои 2/3 обратно, чтоб через 5 лет претендовать на жилплощадь или субсидию от государства. Состав семьи я, жена и 2 ребёнка. Подскажите можно ли признать договор дарения ничтожным, если нет то по какой формуле через 5 лет будет производиться расчёт положеннных моей семье метров ?

И ещё подскажите пожалуйста по прописке.... прописаны все по адресу этой квартиры, какие могут быть проблемы если все так и останутся прописаны там же ? Нужно обязательно выписываться или как?

alex2014a
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:29

#205

Непрочитанное сообщение alex2014a » 19 янв 2015, 02:45

Мой муж офицер (ФСБ). первый контракт заключил в 2004 году... В 2012 выписали всех членов семьи по суду (взаимоотношение с матерью).Прописка временная. Проживаем на съемной квартире 4 членов семьи, я, супруг и двое несовершеннлетних разнополных детей.
В предоставлении регистрации по месту прохождения службы ему отказали как и в служебном желье по причине "отсутвие справки о прибытие на новое место службы". Откуда ее взять если он никуда не переводился.. В льготном исчислении 11 календарных и 16 по льготной выслуге.
в марте родится третий ребенок... Не знаем как нам дальше быть..... Спасибо))))

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

#206

Непрочитанное сообщение demon__27 » 26 янв 2015, 18:43

Поиски рапортов не дали успехов...водили водили....есть дадим....итог : А нету формы, берем что тут есть....посмотрим как отреагируют
Ты поспал сегодня или не дали?
И дали, и поспал.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#207

Непрочитанное сообщение Vovendy » 26 янв 2015, 21:52

Взял образец рапорта у секретаря ЖК. Прокатила у всех, кто по ней писал.
Показать текст
Председателю жилищной комиссии Управления ФСБ России по _____

полковнику ____________________




Рапорт


В соответствии с абзацем 12 пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», Порядком предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим – гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в органах ФСБ, и членам их семей, введенным в действие приказом ФСБ России от 15 октября 2014 года № 587, прошу предоставить мне субсидию для приобретения жилого помещения.
В соответствии с решением жилищной комиссии органа безопасности (протокол № _ от __ __________ 20__ г.) я признан нуждающимся в жилом помещении на состав семьи в количестве __ человек.


должность
звание

___ _____________ 201__ г.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#208

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 янв 2015, 02:12

будет ли учитываться в определении выслуги для назначения коэффициента служба в ОВД?
Нет, так как
При предоставлении гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 настоящей статьи, жилищной субсидии ее размер определяется исходя из норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с пунктом 4 статьи 15.1 настоящего Федерального закона, норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемого уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и поправочных коэффициентов с учетом общей продолжительности военной службы, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.
В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" общая продолжительность военной службы это общая продолжительность военной службы в календарном исчислении.

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

#209

Непрочитанное сообщение demon__27 » 27 янв 2015, 12:50

Прокатила у всех, кто по ней писал.
Получается почти произвольная форма, раз разные рапорта проходят.
Ты поспал сегодня или не дали?
И дали, и поспал.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#210

Непрочитанное сообщение Vovendy » 27 янв 2015, 18:19

Получается почти произвольная форма
Как-то так, где что юристы правильным посчитали.
Каждый суслик в своем поле агроном :D
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя