Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

Рысь
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:00

#2431

Непрочитанное сообщение Рысь » 15 янв 2015, 12:37

Я не очень понимаю , а чем может здесь помочь юрист? Он , что может заставить ДЖО выдать еще одну квартиру именно на Хорошовке? Ваш знакомый подает документы на изменение состава семьи их вносят , забирают ранее распределенную квартиру, по его желанию . А в каком районе будет выделено новое жилье по нормам , можно только догадываться. Так ,что тут или 3- ка на Хорошовке, или по нормам но не обязательно в этом районе.

Аватара пользователя
lubavin79
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:37

#2432

Непрочитанное сообщение lubavin79 » 15 янв 2015, 12:49

так он и не просит именно на ХШ дополнительно - просто выдать дополнительную площадь без района!
Никогда не обгоняйте медленно идущего сапера!

Рысь
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:00

#2433

Непрочитанное сообщение Рысь » 15 янв 2015, 13:04

Судя по положенной площади ,с учетом выделенной 89,2 , метры на еще одного члена семьи вам положены , но до еще одной однушечки вы не дотягиваете.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#2434

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 15 янв 2015, 13:34

Я не очень понимаю , а чем может здесь помочь юрист?
Юрист очень даже может помочь...Например составить грамотное письмо в ДЖО, подкрепленное как ссылками на закон, так и другими полезными вещами. На сайте неоднократно встречались сообщения о том, что грамотно составленное обращение помогало людям изменить и этаж, и площадь. Это не 100 %, конечно, но шанс. Кто-то и сам справлялся, без помощи юристов.
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#2435

Непрочитанное сообщение Просто песня » 15 янв 2015, 13:38

90+9+25=124
124-90=34. Всего 2 метра доплаты. Скорее он и не против млж будет. Однако....
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#2436

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 15 янв 2015, 13:40

Просто песня,
Два раза конструктив не посчитают. Так что, ИМХО, но вот так:
124-90-9=25.
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

Re:

#2437

Непрочитанное сообщение ник 441 » 15 янв 2015, 13:41

так он и не просит именно на ХШ дополнительно - просто выдать дополнительную площадь без района!
Полагая его обеспеченным данной трешкой, можно забыть про "дополнительно" до того момента пока на каждого не станет меньше УЧЁТНОЙ нормы, короче нужно родить/ усыновить еще четверых. Или отказаться от предложенного, что по совокупности рисков примерно тоже самое :)

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#2438

Непрочитанное сообщение Boot » 15 янв 2015, 13:50

Где-то на форуме проскакивал телефон инспекторов, лучше бы ему позвонить туда, чем гадать.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

Re:

#2439

Непрочитанное сообщение ник 441 » 15 янв 2015, 14:07

Где-то на форуме проскакивал телефон инспекторов, лучше бы ему позвонить туда, чем гадать.
Ответ полученный по телефону и в личной беседе к делу не привлечь и полученная информация особенно если она обнадеживающая будет мешать принять верное решение. Понадеется человек на слова откажется и пролетит, хотя если он никуда не спешит и многодетный, то законно отказываясь от неустраивающих адресов ДВУХ квартир можно дождаться распределения на Молочном или еще где :)

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#2440

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 15 янв 2015, 14:09

дождаться распределения на Молочном или еще где
:lol: :lol: :lol: Скорей уж попасть на субсидию
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

Re:

#2441

Непрочитанное сообщение ник 441 » 15 янв 2015, 14:21

дождаться распределения на Молочном или еще где
lol: Скорей уж попасть на субсидию
При законном мотивированом отказе скорее нет :D :) :D

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#2442

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 15 янв 2015, 14:27

ник 441,
я о другом немного. Не про законность, а про реальность. Можно сколько угодно мечтать о Молочном , квартир для простых смертных там не будет никогда. Сейчас дают на семью с двумя детьми 1+1 и мало кто отказывается, потому что следующее предложение может быть еще хуже. Даже при мотивированном отказе никто не гарантирует, что учтут наши пожелания и дадут то, что положено и подходит. Это как с городами, в которых не строят. Сколько длится противостояние? Люди получают один и тот же ответ, что жилье не строится, при этом закон предусматривает закупку в таком случае. НО!!! Что-то не закупают. А время между тем идет, годы летят.
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#2443

Непрочитанное сообщение Boot » 15 янв 2015, 14:44

ник 441, на мой взгляд, степень достоверности ответа инспектора будет выше, чем умозаключения форумчан, не обладающих в полной мере информацией, необходимой для принятия решения. Могу ошибаться.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

#2444

Непрочитанное сообщение ник 441 » 15 янв 2015, 15:16

ник 441,
я о другом немного. Не про законность, а про реальность.
Я тоже реалист, обратите внимание на :) после адреса на Молочном.
Boot:
Специалист ДЖО советы дает исходя из личной жизненной позиции: оптимист/ пессимист, а так симпатии/ антипатии к зелёным человечкам и еще множества факторов. Конечно если есть контакт или возможность подражать это другое дело но опять же без гарантий.

Аватара пользователя
S_Lana
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:46

Re:

#2445

Непрочитанное сообщение S_Lana » 15 янв 2015, 15:37

Добрый день! У моего знакомого следующая ситуация. Действующий военный, выпуск до 98 г. в очереди с 2004г., кандидат наук 5 ЧС. В июне распределили предварительно ХШ - 3-КА в мк на 4 ЧС . В октябре рождается 5 чс , мой знакомый пишет заявление об выделение дополнительной площади к уже предложенной. В результате ему вчера позвонили с Джо и предлагают отказаться от предыдущего распределения и они ему распределять по новому. Но в свете последних событий - сами понимаете что ждёт скорее всего Млж. У него в настоящий момент доступа в интернет нет. Что подскажете делать? может кто-то грамотного юриста подскажет? За ранее спасибо!
Поддержу тех, кто предлагает написать письмо на имя Пирогова. Можно и своими силами составить, предварительно можно и позвонить в приемную, где вам скажут, что в свободной форме обращение, что будет рассмотрено и будет решение, приглашать вас на встречу с директором или его замом, или другой выход будет)). Письмо по эл. почте, можно не отвозить в приемную. Удачи!

genmac
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 18:45

#2446

Непрочитанное сообщение genmac » 15 янв 2015, 19:55

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста информацию про жильё на Молочном.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#2447

Непрочитанное сообщение Boot » 15 янв 2015, 20:36

Подскажите пожалуйста информацию про жильё на Молочном.
{Длинный саркастический пост с упоминанием бывшего министра и его подруги}
Молочный - не для нас.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Аватара пользователя
lubavin79
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:37

#2448

Непрочитанное сообщение lubavin79 » 15 янв 2015, 22:44

Уважаемые коллеги огромное спасибо за
советы. Все ответы передал знакомому -
теперь как говорится хозяин барин.
Никогда не обгоняйте медленно идущего сапера!

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#2449

Непрочитанное сообщение l-colonel » 16 янв 2015, 13:46

ник 441, на мой взгляд, степень достоверности ответа инспектора будет выше, чем умозаключения форумчан, не обладающих в полной мере информацией, необходимой для принятия решения. Могу ошибаться.
Инспектор проверяет полноту и достоверность представленных документов и на их основании делает запросы в уполномоченные органы, по ответам из которых, принимает решение о законности выделяемого жилья и подает на утверждение решения руководству отдела, департамента.
Все остальное субъективное мнение.

genmac
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 18:45

#2450

Непрочитанное сообщение genmac » 16 янв 2015, 15:10

Уважаемые друзья, форумчане!!! Подскажите адрес злектронной почты Пирогова или номера телефонов для обращения по жилищным вопросам.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#2451

Непрочитанное сообщение Boot » 16 янв 2015, 17:23

Подскажите адрес злектронной почты Пирогова
Пишите письмо, распечатываете, подписываете, сканируете, отправляете на [email protected] или факс (Факс 8 (495) 696-64-84; (круглосуточно, в автоматическом режиме)). Через три дня звоните на ГЛ ( 8-800-200-22-94 (многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов России, режим работы с 9:00 до 23:00)), узнаете свой номер входящего. С момента постановки на входящий учет у ДЖО есть 30 дней на ответ.
Дальше не уверен по времени, вроде бы с 16 до 18 ГЛ может переключить на отдел инспекторов, которые работают с жилищными делами, с ними можно пообщаться - информация у них более актуальная и конкретизированная, нежели на ГЛ.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2452

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 17 янв 2015, 01:38

ник 441, на мой взгляд, степень достоверности ответа инспектора будет выше, чем умозаключения форумчан, не обладающих в полной мере информацией, необходимой для принятия решения. Могу ошибаться.
Вы вроде не новичек (или с инспекторами не общались...?)
По общению с ними видна четкая закономерность: настроены агрессивно и неприязнено, общаются со всеми по сути как с бесправным быдлом ( между строк их спичей читается "ишь им бесплатно дают а они харчами перебирают") но САААМОЕ главное- по общению и исходящей от инспекторов информации, очень явно прослеживается что у них существет внутрислужебная установка от руководства- никаких "выборок" , запугать , сгустить краски -что бы военный даже не совался с просьбами а взял что дают . В подавляющем большинстве инспектора прогоняют ОТКРОВЕННЕЙШУЮ пургу , которая буквально на 100% противоречит сааамым элементарным законам, известным даже ребенку, после обшения с ними просто поражаешся -за кого они нас там держат.
Далее- по юристам- НИ ЧЕМ они не помогут , тем более в ракурсе озвученной истории, ибо история вполне ясна - что бы получить что то другое , действительно нужно отказаться от того что уже распределили (это прямо разъясняется в законе) и никаких "додать метры" не будет. Наши хотелки известны и не уникальны- они у нас тут у всех одинаковые , но извините и явно против законов переть никто не будет, тем более должностные лица , да ради такой мелкой шалупони как мы.
А тут еще и товарищ, как под копирку (с такой дилемой , тооолпы, осождающие и джо и инспекторов и пирога) ) хочет и рыбку съесть и кое куда сесть

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
И кстати да- позавчера были на стройке -НИКОГО , шаром кати, даже жудковато было (как в фильме ужасов... мы вечером были и там просто ни души) мы свободно зашли и прошли в свою кв... Все покрыто инием -стены , пол, изменения с лета: залитый пол , проводка (провода в отверстиях) , стандарная сушная отделка на лестничных клетках (такие оштукатуренные узоры)

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
Ну а по поводу отказа от трешки на беговой... Даже читать смешно... Видимо товарищи явно очень далеки от ситуации с недвижкой в Москве (в ракурсе экономической ситуации) , а вот мы как раз в эти дни подбирали и покупали квартиру... Творится ужас... На подступах к Москве (я уже молчу про саму Москву) даааже маааахонькие хиленькие !!!панельки!!! на стекловате, в том числе и от нашего СУ-155 (идентичные нашим военным хаткам) гонять от 5-7 млн!!! и это в ипинях, где до метро надо на собаках неделю ехать. Сама Москва :простым смертным проооосто не подступиться даже к панели (про монолит вообще молчу) .
П.с. И при этом еще и все расхватанно , как пирожки.
Кстати есть предположение почему на наших военных стройках глухо. Дело в том , что сейчас (4 дня как) у банков нововведение - они кредитуют только те объекты , которые на 80% готовности, если у застройщика меньше -все!!! банки безжалостно и операиивно отваливаются , а следовательно отваливаются и ПОКУПАТЕЛИ , а покупатели это вам не бесплатные вояки, покупателями застройщики не хотят раскидываться... Поэтому наверняка все бригады переброшенны на строящиеся продажные объекты , что бы от этих объектов не отвалились банки.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#2453

Непрочитанное сообщение Просто песня » 17 янв 2015, 08:10

Aaa4103,
Квартира? Узнала вас по характерному мировосприятию))) не пугайте людей)) ;)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#2454

Непрочитанное сообщение l-colonel » 17 янв 2015, 12:35

ник 441, на мой взгляд, степень достоверности ответа инспектора будет выше, чем умозаключения форумчан, не обладающих в полной мере информацией, необходимой для принятия решения. Могу ошибаться.
Ошибаетесь! Инспектор-не тот человек, который Вам поможет!

... Видимо товарищи явно очень далеки от ситуации с недвижкой в Москве (в ракурсе экономической ситуации) , а вот мы как раз в эти дни подбирали и покупали квартиру... Творится ужас... На подступах к Москве (я уже молчу про саму Москву)
Смысл опуса верный, хоть и мрачен.Ждать жилье и покупать за свои кровные(сбережения,кредиты, ипотека)-разные вещи!Особенно в нынешних экономических условиях.Давно проверено, в плохой экономической ситуации народ(с доходом выше среднего) перекладывается в недвижимость!Ибо это надежный способ сохранить сбережения (лучше золота).О чем я спорил с "Просто песня"еще летом.

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2455

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 17 янв 2015, 12:38

Aaa4103,
Квартира? Узнала вас по характерному мировосприятию))) не пугайте людей)) ;)
Я описала факты. Цели кого то запугивать, у меня нет, каждый сам делает выводы.

Хочу квартиру
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:21
Откуда: Москва

#2456

Непрочитанное сообщение Хочу квартиру » 17 янв 2015, 12:43

.. Все покрыто инием -стены , пол,
напишите, какой у вас дом, .......

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#2457

Непрочитанное сообщение l-colonel » 17 янв 2015, 13:08

...Кстати есть предположение почему на наших военных стройках глухо. Дело в том , что сейчас (4 дня как) у банков нововведение - они кредитуют только те объекты , которые на 80% готовности, если у застройщика меньше -все!!! банки безжалостно и оперативно отваливаются , а следовательно отваливаются и ПОКУПАТЕЛИ , а покупатели это вам не бесплатные вояки, покупателями застройщики не хотят раскидываться... Поэтому наверняка все бригады переброшены на строящиеся продажные объекты , что бы от этих объектов не отвалились банки.
В нашем случае (МО РФ) финансирование идет из другой "банки".А вот строители разбежались: изменение законодательства(с января 2015 г.) в отношении гастарбайтеров,снижение платежеспособности рубля на 50%(МинФин),задержки выплат и т.п.(ИМХО).Дворников теперь не хватает!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
.. Все покрыто инием -стены , пол,
напишите, какой у вас дом, .......
Я думаю так во всех, кроме 5, подключенных к отоплению!Хуже-где поклеяны обои(были).

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2458

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 17 янв 2015, 16:13

напишите, какой у вас дом, .......
Дом 2-2, строителтный 10

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
В нашем случае (МО РФ) финансирование идет из другой "банки".А вот строители разбежались: изменение законодательства(с января 2015 г.) в отношении гастарбайтеров).
А при чем тут наше финансирование? Тут же суть несколько в другом .
Су155 строит не только по подряду Мин обр, но и просто как застроцщик - у него много заделов ЖК именно НА ПРОДАЖУ (домодедово, долгопрудный и тыды) и вот что бы эти ПРОДАЖНЫЕ объекты довести до бОльшей стадии готовности (что бы не отвплились банки и покупатели) они и перекинули рабочие бригады . Причем по продажным объектам не только угроза по отвалц банков но ведь еще и
а) проектная деклорация с четкими сроками сдачи дома и б) ФЗ 214 ...
Не уложаться -платят неустойку гос -ву и покупателям. А по нашим конурам НИ ЧЕ ГО -ни споков ни фз 214 , тяни хоть до морковной заговни.
Единсвенное тема на счет гастарбайтеров тоже вполне может быть...

Vividvladi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:09

#2459

Непрочитанное сообщение Vividvladi » 18 янв 2015, 00:13

До НГ пришло извещение на 2+1, на 5 человек, пологается доп до 25 м. Получается дали по минимуму(110 кв.м) А сейчас приходят извещения на 3 чел с допами по 87 метров, правда район Молжаниново. Обидно!... Писали в ДЖО письмо, пришла отписка, что все по закону...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2460

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 янв 2015, 08:40

Получается дали по минимуму(110 кв.м)
По минимуму было бы 105 кв.м.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 13 гостей