Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

старый вояка
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:12
Откуда: Арх.обл.г.Котлас

#19201

Непрочитанное сообщение старый вояка » 16 янв 2015, 22:38

Вот и я думал,когда отказывался от предложенного мне жилья не потому,что,оно мне не понравилось,а в пользу получения ЖС- что правом не злоупотребляю :( .Понадобилось 2 суда,30000т.р.на адвоката,6м-цев нервов.(и без пенсии и з\платы),Что бы убедить командование в своей правоте :twisted:

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#19202

Непрочитанное сообщение Palladin » 16 янв 2015, 22:44

30 штук?!!! Обалдели, извините? Что мешало самостоятельно выстроить линию?
Тем паче, с такими советчиками как здесь? :lol:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#19203

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 янв 2015, 22:52

с такими советчиками как здесь?
Советчики (как и случаи) разные бывают! (с)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#19204

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 17 янв 2015, 04:20

Может коллега позвонить в УФО
Наверное, может. В понедельник узнаю.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

sergeikamtundra
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2012, 13:26

#19205

Непрочитанное сообщение sergeikamtundra » 17 янв 2015, 05:34

Выкладываю решения апелляционного суда по поправочному коэффициенту. Выслуга 17 календарей, увольнение по ОШМ.
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
23 декабря 2014 года гор. Владивосток
Тихоокеанский флотский военный суд в составе председательствующего Ювченко Б.А., судей Бойвана В.В. и Каманина И.В. при секретаре судебного заседании Овчинниковой Я.Я. рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе заявителя на решение 35 гарнизонного военного суда от 6 октября 2014 года по заявлению военнослужащего войсковой части № <данные изъяты> Королёва С.К. об оспаривании действий начальника № отдела федерального государственного казённого учреждения «Восточное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации» (далее ФГКУ «Востокрегионжильё»), связанных с расчетом субсидии на приобретение жилого помещения.
Заслушав доклад судьи Каманина И.В., флотский военный суд
установил:
Королёв оспорил в суде ответ начальника № отдела «Востокрегионжильё» от 23 сентября 2014 года №, в котором он уведомил его о расчете причитающейся субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, предусмотренной постановлением Правительства РФ № от 3 февраля 2014 года, с поправочным коэффициентом 2,25. При этом заявитель полагал, что на него распространяется норма вышеуказанного постановления, предусматривающая иной поправочный коэффициент – в размере 2,357.
Решением гарнизонного суда в удовлетворении заявления Королёва отказано в полном объёме.
В апелляционной жалобе заявитель просит отменить решение суда в связи с неправильным применением судом норм материального и процессуального права, несоответствием выводов суда первой инстанции фактическим обстоятельствам, установленным по делу. При этом, анализируя нормы ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» указывает, что суд, вопреки этим нормам, придя к выводу, что он не подпадает под категорию военнослужащих, к которым применим поправочный коэффициент 2,375, поскольку у него менее 20 лет выслуги в календарном исчислении, не учёл основания его увольнения, а именно в связи с организационно - штатными мероприятиями. Кроме того суд необоснованно не принял во внимание аналогичное решение иного гарнизонного военного суда, в котором при сходных обстоятельствах требования заявителя были удовлетворены.
Проверив материалы дела и обсудив приведённые в апелляционной жалобе доводы, флотский военный суд приходит к следующим выводам.
Как видно из оспоренного решения, гарнизонный суд, отказывая заявителю в удовлетворении его требований, указал, что на заявителя, имеющего выслугу на военной службе в календарном исчислении 17 лет, распространяются положения пункта 7 Правил расчёта субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, предоставляемой военнослужащим – гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих», утверждённых постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2014 года №, определяющие поправочный коэффициент к субсидии в размере 2,25. В основу вывода об отсутствии оснований для применения к спорным правоотношениям положений п. 9 вышеуказанных Правил гарнизонный суд указал, что поскольку Королёв относится к военнослужащим, заключившим первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, то к нему применима иная норма, а именно абз. 12 п. 1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
Между тем, данный вывод сделан на основе неверного применения гарнизонным судом норм законодательства о статусе военнослужащих и прохождения ими военной службы, реализующих право военнослужащих на обеспечение жильём.
В соответствии с абз. 12 п.1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются по их волеизъявлению жилищная субсидия, как одна из форм реализации военнослужащими права на жильё. Как следует из п.16 ст. 15 этого же нормативного акта, при предоставлении гражданам, указанным в абзаце двенадцатом пункта 1 настоящей статьи, жилищной субсидии порядок расчета жилищной субсидии утверждается Правительством Российской Федерации.
Поскольку, как видно из материалов дела, первый контракт заключён Королёвым в 1999 году, то он подпадает под категорию военнослужащих, указанных в абз. 12 п.1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
Правилами расчёта субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим – гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих», утверждённых постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2014 года №, определён размер поправочного коэффициента, применяемого при расчёте размера жилищной субсидии военнослужащим в зависимости от их выслуги лет на военной службе.
Гарнизонный суд указал, что применительно к заявителю, имеющему выслугу лет на военной службе 17 лет в календарном исчислении, применим п. 7 вышеуказанных Правил, согласно которому поправочный коэффициент для военнослужащих, имеющих выслугу лет от 16 до 20, устанавливается коэффициент 2,25.
Между тем, судом при этом не учтено, что согласно п. 9 этих же Правил военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет от 10 лет до 20 лет и которые указаны в пункте 13 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», поправочный коэффициент увеличивается до 2, 375.
Поскольку в п. 13 ст.15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» указаны в том числе и граждане, увольняемые с военной службы по организационно - штанным мероприятиям, имеющие общую продолжительность военной службы 10 лет и более, то есть та категория, к которой относится заявитель, то он вправе рассчитывать на обеспечение жилищной субсидией с применением поправочного коэффициента большего размера, то есть в соответствии с п. 9 вышеуказанных Правил.
Указание в решении суда на то обстоятельство, что Королёв не подпадает под категорию военнослужащих, указанных в п. 13 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», поскольку относится к военнослужащим, обеспечиваемым на весь срок службы служебными жилыми помещениями, не может быть признано обоснованным, поскольку этой нормой не предусмотрено ограничение её действия лишь применительно к военнослужащим, заключившими первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года.
Между тем, военнослужащие, имеющие общую продолжительность военной службы 10 лет и более и увольняемые с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, либо в связи с организационно - штатными мероприятиями, исходя из системного толкования п. 9 Правил и п. 13 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», выделены в отдельную категорию лиц, которые вправе рассчитывать на применение к ним поправочного коэффициента в том размере, который мог бы быть применён к ним в случае, если бы общая продолжительность выслуги лет на военной службе составила на момент увольнения 20 лет, то есть 2,375.
Норма с аналогичным правовым подходом установлена и в ст. 4 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», согласно которой предусмотрена выплата денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении могла бы составить двадцать лет.
Таким образом, поскольку обстоятельства дела гарнизонным судом установлены правильно но допущено неверное толкование норм материального права, флотский суд считает необходимым принять по делу новое решение.
Руководствуясь ст. 327 - 330 ГПК РФ, флотский военный суд
определил:
Решение 35 гарнизонного военного суда от 6 октября 2014 года по заявлению военнослужащего войсковой части № Королёва С.К. об оспаривании действий начальника № отдела федерального государственного казённого учреждения «Восточное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации», связанных с расчетом субсидии на приобретение жилого помещения, отменить в связи с неправильным применением судом норм материального права.
Принять по делу новое решение, которым заявление Королёва С.К. удовлетворить.
Возложить на начальника № отдела федерального государственного казённого учреждения «Восточное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации обязанность при обеспечении Королёва С.К. субсидией для приобретения или строительства жилого помещения, предусмотренной постановлением Правительства РФ № от 3 февраля 2014 года, применить поправочный коэффициент 2,375.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Теперь по основному:
1. При отказе от натуры(не нравится этаж, окна на помойку и т.д.) вас переводят на ЖС, без УВОЛЬНЕНИЯ. Вы так же продолжаете служить, но уже ждете деньги, а не квартиру. Увольнения без обеспечения жильём незаконны.
2. При отказе от натуры по другим причинам(не соответствие площади(дают меньшую площадь, чем положено по нормам), изменился состав семьи и не соответствие избранному месту жительства) никаких оснований для перевода на ЖС, не НЕСУТ. Потому что нарушается закон стороной ДЕПАРТАМЕНТА. Сразу в суд, и дело выигранное.
3. ЖС ранее апреля выдавать не будут, по-крайней мере в Дальневосточном округе.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Вот и я думал,когда отказывался от предложенного мне жилья не потому,что,оно мне не понравилось,а в пользу получения ЖС- что правом не злоупотребляю :( .Понадобилось 2 суда,30000т.р.на адвоката,6м-цев нервов.(и без пенсии и з\платы),Что бы убедить командование в своей правоте :twisted:
В иске вы указывали, чтобы виновных в принятии незаконного решения наказали в соответствии с действующими нормативного-правовыми актами? Если нет, то нужно было бы, что бы в следующий раз командиры думали головой и консультировались с юристами.

старый вояка
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:12
Откуда: Арх.обл.г.Котлас

#19206

Непрочитанное сообщение старый вояка » 17 янв 2015, 08:35

Вопрос о наказании виновных в дисциплинарном порядке-не в компетенции суда .А ,вот когда взыщут с МО понесенные мною расходы.... :D

старый вояка
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:12
Откуда: Арх.обл.г.Котлас

#19207

Непрочитанное сообщение старый вояка » 17 янв 2015, 09:23

sergeikamtundra,
При отказе от натуры ,Вас легко могут УВОЛИТЬ,а,вот насколько ЗАКОННО-решит СУД ! Именно так со мной и случилось! И восстановили меня на службе только потому,что НЕ ИМЕЮ СЛУЖЕБКИ ВООБЩЕ!

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#19208

Непрочитанное сообщение MUk1 » 17 янв 2015, 10:35

Когда уже определятся с нормативом квадратного метра? :x
Калькулятор все ещё по 35915р. считает.

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

#19209

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 17 янв 2015, 10:49

Посчитайте сами на калькуляторе по 35890....

griff75
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:19

#19210

Непрочитанное сообщение griff75 » 17 янв 2015, 11:22

Мое почтение, добрый люди... Возможно, вопрос мой задан не в ту ветку и тогда, надеюсь, по старой русской традиции я буду послан в нужном направлении... Суть вопроса в следующем: меня зовут Михаил, я майор ВВС, мне в этом году 40 лет, в льготном исчислении - 30 лет и 23 в календарном... В 2008г женился и до последнего времени не доходили руки удочерить 2-х детей жены... На момент подачи заявления в суд старшей дочери исполнилось 18 лет, что согласно воззрениям отечественной пенитенциарной системе является причиной отказа в законном удочерении, т.е., физически, в решении суда отражен факт удочерения лишь одного ребенка... Безусловно, я сам виноват, что не сделал этого раньше, но вопрос не в этом... Для отделения кадров соединения, в котором я служу, законным основанием для внесения в мое личное дело детей является именно решение суда. Старшая дочь учится на платном очном отделении гос.университета... Оплачивается ее учеба из моих денег, но платежи проводит жена... Как сообщил мне, в дружеской беседе, один знакомый федеральный судья( что дает мне основание считать, что так оно и есть), никакими официальными бумагами факт иждивения суд не устанавливает... Т.е. нет никакой бумаги, которая служила бы основанием для отделения кадров внести в мое личное дело второго ребенка. 21 июня сего года у меня истекает срок контракта, продлевать который я не буду и планирую получить жилищный сертификат. И вот, собственно, мои проблемы: 1. Как внести в личное дело вторую дочь; 2. Какие нюансы по документам могут возникнуть при общении с Департаментом жилищного обеспечения; 3. В каком статусе я буду находиться в отношениях с минобороны на следующий день после окончания контракта(если не успею получить эту супсидию до окончания контракта) - я буду находиться в распоряжении, за штатом или, вообще, уволенным "без содержания" и ожидающим денежной выплаты на "гражданке"?..
Заранее благодарен всем, кто сможет мне помочь...

cacadu
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 05:47

#19211

Непрочитанное сообщение cacadu » 17 янв 2015, 12:11

griff75

Вам надо подавать в суд заявление об установление факта признания членами семьи военнослужащего детей жены (согласно Семейного, да и Жилищного Кодексов), а не признавать их иждевенцами. У меня была такая же ситуация, детям жены было уже больше 20 лет, у дочки уже двое своих детей,суд признал их всех членами семьи военнослужащего. Копию Решение суда сдал в кадры и всех внесли в личное дело.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
griff75

Вам надо подавать в суд заявление об установление факта признания членами семьи военнослужащего детей жены (согласно Семейного, да и Жилищного Кодексов), а не признавать их иждевенцами. У меня была такая же ситуация, детям жены было уже больше 20 лет, у дочки уже двое своих детей,суд признал их всех членами семьи военнослужащего. Копию Решение суда сдал в кадры и всех внесли в личное дело.

Воевода
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:17

#19212

Непрочитанное сообщение Воевода » 17 янв 2015, 12:16

griff75,
Скинь адрес эл. почты . Решение суда брошу.

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Re:

#19213

Непрочитанное сообщение Гендельф » 17 янв 2015, 13:11

сидеть и не имея на кармане ни гроша опираясь на ЖС
А поработать не? Никак?
Или Вы на ЖС жить собираетесь?
Гвардия, а как? В моей ситуации поработать никак. :(

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Просто у Вас такое паническое настроение, и Вы пишите что не знаете как жить,
если не дадут Вам ЖС!
А если вместо варианта "на что" вставить вариант "где"?

griff75
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:19

#19214

Непрочитанное сообщение griff75 » 17 янв 2015, 13:18

Воевода,
[email protected] спасибо большое . Это новое важное знание для меня.

griff75
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:19

#19215

Непрочитанное сообщение griff75 » 17 янв 2015, 13:39

cacadu,
Я Вам признателен за отклик, спасибо. А Вы не просветите меня о перечне документов, которые потребуются при обращении в суд?

Andrew126
Постоянный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:12

#19216

Непрочитанное сообщение Andrew126 » 17 янв 2015, 14:04

Цены на жилье- это цены металла, цемента, кирпича и прочих стройматериалов.
цены на жильё это прежде всего конъюнктура спроса и предложения. если бы было по вашему, цена жилья в Москве и Грозном была бы одинаковой...

irihka
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:02

#19217

Непрочитанное сообщение irihka » 17 янв 2015, 17:30

добрый вечер, форумчане) Очень нужна помощь опытного военного юриста по вопросу обеспечения жильем, по месту жительства уже обращались, хотелось бы знать и ваше мнение (т.к. форум правовой защиты, значит есть надежда на то, что среди форумчан есть указанные выше специалисты ) Если можно, то хотелось бы получить консультацию через личные сообщения. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Мы Все "Карандаши". Каждый рисует свою судьбу, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед..

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Re:

#19218

Непрочитанное сообщение Гендельф » 17 янв 2015, 18:31

Вас уволили без служебки?
Нет, конечно. У меня вообще нет и никогда не было служебки. Есть койкоместо. :)

старый вояка
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:12
Откуда: Арх.обл.г.Котлас

#19219

Непрочитанное сообщение старый вояка » 17 янв 2015, 18:45

irihka,
Советую обратиться в личку к модераторам .Может они подскажут?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#19220

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 янв 2015, 18:53

военного юриста
таких не бывает
Надеюсь на вашу помощь.
вопрос то где
всё пройдёт, пройдёт и это.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#19221

Непрочитанное сообщение Shturman » 17 янв 2015, 19:08

Ну так как с моим предложением? Рассмотрели? Его, кстати, поддержали форумчане.
Кроме того, 56-й алекс так и не ответил на мою просьбу.
Всё хорошо!

старый вояка
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:12
Откуда: Арх.обл.г.Котлас

#19222

Непрочитанное сообщение старый вояка » 17 янв 2015, 19:49

Shturman,
Боюсь,что ,если модераторы согласятся с Вашим предложением ,форум превратится в сплошные *+* и* -*.Мне кажется,что лучше узнать обоснование оппонента,если он с чем то не согласен.Ибо*В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА* :drink: :good:

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Просматривал сейчас АВИТО. Обратил внимание ,что,под некоторыми объявами написано:Принимаем к оплате Мат.капитал,ипотека,ЖИЛИЩНЫЕ СУБСИДИИ .Это что,они наши субсидии имеют в виду :? :lol:

mamay160571
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:53

#19223

Непрочитанное сообщение mamay160571 » 17 янв 2015, 19:53

Всем привет! У нас двоим заштатникам позвонили из ДЖО и сказали , что в связи с приходом денег нужно СРОЧНО обновить справки а предоставить их в это самое ДЖО... Вопрос. Что бы это значило???
Жизнь прожить - не в поле наложить...

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#19224

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 17 янв 2015, 20:01

Это значит, что Вам надо уточнить эту информацию более детально и отписаться здесь на форуме :)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Хотя, если стоимость метра ещё не утвердили, то это пока как бы не логично :(
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#19225

Непрочитанное сообщение MUk1 » 17 янв 2015, 20:22

ИМХО, если сейчас цены не претерпевают изменений, то это объясняется лишь инерцией рынка
Когда инерция иссякнет покупательская способность пропорционально уменьшится.ИМХО.

Уважаемый Гендельф
всёпропальщики это те кто гречку, соль, спички( бюджетные иномарки,импортную электротехнику) затаривают в больших объемах,
а поравалильщики это те у кого разум затмевает при отсутствии евгопейского пармезана на прилавках, потому видЯщих выход из этой "сложной ситуации" исключительно в иммиграции, но как правило на неё не отваживающихся :D

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Еще раз повторю -каждый свой выбор делает сам.
Больше аргументов, информации :secret2: .

Лично я все больше за ЖС.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

#19226

Непрочитанное сообщение aa1a » 17 янв 2015, 21:29

На ЖС заявление не писал, т.к. жду рождение ребенка... СУТЬ в том, что живу в гражданском браке и у жены есть 2-х комнт. квартира, в которой она прописана. Есть ли варианты получить на ребенка???
похожая ситуация.
есть ли шансы?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#19227

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 янв 2015, 21:42

Если можно, то хотелось бы получить консультацию через личные сообщения.
Можно
юрист в личку можно без разрешения.

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

#19228

Непрочитанное сообщение Gvardia » 17 янв 2015, 22:19

В том- то и дело. И где моей семье столоваться, не подскажешь? :)
Ну если Вам в течении полугода или не дай бог года не дадут ЖС,
Вы же не будете сидеть на попке ровно? Правильно?
А почему служебку не получили?
Или их просто не было ?

Аватара пользователя
верзила
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 14:00
Откуда: Insterburg Pr.

Re:

#19229

Непрочитанное сообщение верзила » 17 янв 2015, 22:20

У нас двоим заштатникам позвонили из ДЖО и сказали , что в связи с приходом денег... Что бы это значило???
Скорее всего додают за прошлый год. Страниц 20 назад девушка из Калининграда писала, что решение получила, а деньги не пришли. ИМХО :|
Не хочешь кормить свою армию-кормись у чужой!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#19230

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 янв 2015, 22:38

факт иждивения суд не устанавливает...
Вам этого и не нужно (в вашей ситуации) признавали на иждивении в судебном порядке и вносили в личное дело для того чтобы пользоваться иными льготами например ВПД, СКЛ и т.д для обеспечения ЖП необходимо доказать что она является членом семьи НАНИМАТЕЛЯ. Для этого необходимо отказ ДЖО об учёте дочери обжаловать в суд и нет надобности отдельного производства.
Так всё-таки
жилищный сертификат
или
супсидию
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexsmig, Rodion161 и 23 гостя