Наличие собственности у членов семьи

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#11251

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 18 янв 2015, 13:50

Чем больше общаюсь с юристами,мем меньше к ним доверия и уважения..( тупей военнюриста нет)
Это точно! Сколько видел юристов/представителей от МО РФ в судах, сложилось впечатление, что диплом купили в подземном переходе

Trot
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:30

#11252

Непрочитанное сообщение Trot » 18 янв 2015, 13:53

Извините Вы юрист?
Нет, но для того, чтобы понять, что при признании нуждающимся в жилом помещении применяется учётная норма, установленная в ИПМЖ, так как в/с реализует именно это право и претендует на получение жилья именно в данном, конкретном населённом пункте. Учитывая то, что Вы привели
по месту службы 14.кв.метров..ИПМЖ 15 кв.
Признать нуждающимся в ИПМЖ Вас могли и без отчуждения своих метров, находящихся в собственности, а вот по месту службы нет. Кроме того, на момент подачи заявления о признании внучка уже была вселена в это жилое помещение, если да то и по месту службы должны были признать, так как Ваша жилищная обеспеченность была менее 14 м2.
Вот это единственно трезвая мысль, которая посетила Вас тут на форуме, без обид, а то Вы так что-то на юристов обижены, особенно на военных.
Я конечно и сам виноват,лоханулся Законы вовремя изучать надо..
Заметьте, не я это сказал! ;)
То что я круто лоханулся не отрицаю.. ;) Нелюбовь к военнюристам объясняю- неспособность понимать законы, тянуть время..Главное для них не помочь людям, а сделать гадость.Самый прикол,что гадость в большинстве случаев против них(организаций).Много случаев знаю по нашему военному городку.
Вы говорите очевидные вещи для думающих людей ,но не для военнюристов ,если по этой теме им не стучали по голове.
Чем больше общаюсь с юристами,мем меньше к ним доверия и уважения..( тупей военнюриста нет)Перепроверь ,что отвечают.Основные документы по жилью военнослужащих. https://yadi.sk/d/a2TgpYkvchXtF

Евгений 37
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:58

Re:

#11253

Непрочитанное сообщение Евгений 37 » 18 янв 2015, 13:55

служу с 2001 года
поэтому
получении квартиры и дальнейшего оформления ее в собственность двадцатка нужна чистая, календарная
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вот и хочу узнать в каком документе учитываются квадратные метры находящиеся в собственности и вычитаются при получении жилья.
Вам уже дали ссылку -
Начните с этого Жилищный кодекс (ЖК РФ) http://base.garant.ru/12138291/
См. ч.7 ст.57 ЖК РФ.

Да, ссылку дали, вот только ответа я там не нашел.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11254

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 янв 2015, 13:56

ЕДВ к нам не относится (другая служба), это только по МО РФ
ЕДВ относится ко всем военнослужащим, так как записано в ст. 15 закона "О статусе военнослужащих".
хочу узнать в каком документе учитываются квадратные метры находящиеся в собственности и вычитаются при получении жилья.
В Жилищном кодексе.
при получении квартиры и дальнейшего оформления ее в собственность двадцатка нужна чистая, календарная или льготная тоже можно?
Обеспечение постоянным жильём возможно только стажа службы в 20 календарных лет. Та же ст. 15 Статуса.
признают ли наши действия направленными на ухудшение жилищных условий, если я и моя жена оформим свои доли по договору дарения на ее мать?
Однозначно признают, но этого не будет по другой причине - у Вас нет основания для постановки на учёт до 2021 года. А для постановки на учёт для получения служебного жилья дарить надо, иначе будет отказ. После дарения надо через суд выселиться и постараться не попасть под ОШМ в течение 5 лет (так как судебные споры по отказу в постановке на учёт будут очень вероятны).

Trot
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:30

Re:

#11255

Непрочитанное сообщение Trot » 18 янв 2015, 14:08

Trot, Вы всё же что собираетесь делать в своей ситуации?
Суд ..Адвоката нашёл..Было бы время я бы всех достал до судебными разбирательствами..но времени нет.И как говориться "не догоню хоть согреюсь."Конечно проблема не мне положено,а жене..Но рассматривать жалобы ,заявления мои тоже должны.И интересно писать оспаривая абсурдные утверждения.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
служу с 2001 года
поэтому
п\/quote]
Да, ссылку дали, вот только ответа я там не нашел.
В законах и нет..Только в подзаконных актах.ИМХО.Если я не прав поправят.
Чем больше общаюсь с юристами,мем меньше к ним доверия и уважения..( тупей военнюриста нет)Перепроверь ,что отвечают.Основные документы по жилью военнослужащих. https://yadi.sk/d/a2TgpYkvchXtF

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#11256

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 янв 2015, 14:12

Если я не прав поправят.
Учитывая то, что Вы писали тут на форуме, смысла убеждать Вас в обратном не вижу.
Суд ..Адвоката нашёл..
Правильное решение со всех точек зрения. Удачи в суде (ах)!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Евгений 37
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:58

#11257

Непрочитанное сообщение Евгений 37 » 18 янв 2015, 14:20

Однозначно признают, но этого не будет по другой причине - у Вас нет основания для постановки на учёт до 2021 года. А для постановки на учёт для получения служебного жилья дарить надо, иначе будет отказ. После дарения надо через суд выселиться и постараться не попасть под ОШМ в течение 5 лет (так как судебные споры по отказу в постановке на учёт будут очень вероятны).
Спасибо, вот только не понятно зачем через суд выселяться после того, как подарим свои доли...и на кого нужно подавать исковое заявление. на нас, чтобы нас выселить?
2) при достижении выслуги в 20 лет я могу подать заявление на улучшение жилищных условий имея в собственности несколько квадратных метров?

Trot
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:30

Re:

#11258

Непрочитанное сообщение Trot » 18 янв 2015, 14:29

Суд ..Адвоката нашёл..
Правильное решение со всех точек зрения. Удачи в суде (ах)!
Спасибо за пожелание.Я хотел избежать суда,но..Знал бы что будет суд претензии были бы выше.И готов идти в верховный суд.Цена только.Сколько читал судебную практику в верховном суде умные люди и насколько тупые в низовых военных судах.Это одно из моих неприятия военнюристов.
Чем больше общаюсь с юристами,мем меньше к ним доверия и уважения..( тупей военнюриста нет)Перепроверь ,что отвечают.Основные документы по жилью военнослужащих. https://yadi.sk/d/a2TgpYkvchXtF

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#11259

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 янв 2015, 14:33

Знал бы что будет суд претензии были бы выше.
До принятия решения по существу спора Вы можете изменить (добавить, уменьшить) свои требования в суде. Адвокат в курсе.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Trot
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:30

Re:

#11260

Непрочитанное сообщение Trot » 18 янв 2015, 14:36

Знал бы что будет суд претензии были бы выше.
До принятия решения по существу спора Вы можете изменить (добавить, уменьшить) свои требования в суде. Адвокат в курсе.
Спасибо,уточню.У меня пока предварительная договорённость(телефон),другой город
Чем больше общаюсь с юристами,мем меньше к ним доверия и уважения..( тупей военнюриста нет)Перепроверь ,что отвечают.Основные документы по жилью военнослужащих. https://yadi.sk/d/a2TgpYkvchXtF

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11261

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 янв 2015, 14:37

2) при достижении выслуги в 20 лет я могу подать заявление на улучшение жилищных условий имея в собственности несколько квадратных метров?
Да.
не понятно зачем через суд выселяться после того, как подарим свои доли..
Вам это не нужно, а вот жена проживает у мамы. Следовательно, снимаясь добровольно с регистрации жена ухудшает свои жилищные условия, так как обладает правом проживания. Можете этим не заниматься, но проконсультируйтесь очень дотошно, чтобы потом не пролететь (при рассмотрении ситуации надо знать много нюансов, которые на форуме не всегда удобно обсуждать).

Евгений 37
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:58

#11262

Непрочитанное сообщение Евгений 37 » 18 янв 2015, 15:05

Вам это не нужно, а вот жена проживает у мамы. Следовательно, снимаясь добровольно с регистрации жена ухудшает свои жилищные условия, так как обладает правом проживания. Можете этим не заниматься, но проконсультируйтесь очень дотошно, чтобы потом не пролететь (при рассмотрении ситуации надо знать много нюансов, которые на форуме не всегда удобно обсуждать).
Просто не совсем понятно.Если мы с женой отказываемся от своих долей, то мы остаемся только прописанными в квартире. Собственниками жилья становятся ее мать и еще один сторонний человек. Допустим он решил нас выписать по суду и это сделает. Что дальше? Пытаться прописаться при части, а как же пятилетний срок после ухудшения жилищных условий?Я так понимаю, что нашего ребенка (несовершеннолетнего) также можно выписать при отсутствии собственности. Так?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11263

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 янв 2015, 15:32

Допустим он решил нас выписать по суду и это сделает.
Выписка производится по согласию со всеми собственниками, то есть истцов будет двое.
мы остаемся только прописанными в квартире
Жена как дочь будет иметь право пользования квартирой. Сильно это не скажется, и при получении жилья учтено быть не должно.
Пытаться прописаться при части, а как же пятилетний срок после ухудшения жилищных условий?
Для служебки нет таких сроков. Требуйте предоставления служебки, в случае отсутствия - маневренный фонд у командира части. Заключайте с тёщей договор найма и получайте деньги за поднаём. Вот только жена не будет участвовать в числе получающих за поднаём, так как имеет право пользования. Чтоб получать за поднаём, жена должна быть выселена через суд. Тогда договор найма надо заключать с кем-нибудь ещё, регистрироваться там или при части.

Евгений 37
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:58

#11264

Непрочитанное сообщение Евгений 37 » 18 янв 2015, 16:44

Спасибо за толковые советы. получается, что если один собственник захочет меня выписать, а другой не, то выписать меня будет проблематично (или нельзя).
Подскажите, а что за договор найма?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11265

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 янв 2015, 17:01

Подскажите, а что за договор найма?
Если Вы не обеспечены жильём, то государство Вас обеспечивает жильём, в том числе путём найма для Вас жилья у частных лиц. Читайте ст. 15 закона "О статусе военнослужащих".

Евгений 37
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:58

#11266

Непрочитанное сообщение Евгений 37 » 18 янв 2015, 17:27

огромное спасибо Вам, все теперь предельно ясно и понятно.

garin2014
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:14

#11267

Непрочитанное сообщение garin2014 » 20 янв 2015, 20:26

Добрый вечер, уважаеммые форумчане!
Подскажите пожалуйста грамотного юриста по нашим жилищным вопросам в г. Москва. Заранее буду признателен за помощь.

Garin2015
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:21

#11268

Непрочитанное сообщение Garin2015 » 21 янв 2015, 12:03

Добрый день всем!
Помогите так же разобраться. Ранее уже писал, что в собственности было 30 метров, сейчас дожидаюсь пока начнут их вычитать( ч.7 ст.57 ЖК РФ) и в ожидание этого ужаса, меня посетила такая идея.
1. Предложу письменное заявление, о том что готов аннулировать условия дарения.
2. Предложить ДЖО нотариальное обязательство о возвращение 1/3 (не выделенной) принадлежащих мне коммунальной квартиры моей бабушки. В которой кстаи проживает не известная мне семья
Это же тоже носит юридический характер, мне кажется что даже ДЖО это будет очень выгодно.
Такое юридическо-коммерческое предложение может ли повлиять на досудебное решение органов ДЖО?
Заранее благодарю Вас за помощь.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11269

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 янв 2015, 13:35

1. Предложу письменное заявление, о том что готов аннулировать условия дарения.
основания? сделка зарегистрирована рр? тогда называется с ГКРФ там не много вариантов
2. Предложить ДЖО нотариальное обязательство о возвращение 1/3 (не выделенной) принадлежащих мне коммунальной квартиры моей бабушки.
сдать ее в ДЖО? вы не сможете развернуть договор дарения
Такое юридическо-коммерческое предложение может ли повлиять на досудебное решение органов ДЖО?
им проще зачесть 30 метров
всё пройдёт, пройдёт и это.

Garin2015
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:21

#11270

Непрочитанное сообщение Garin2015 » 21 янв 2015, 14:49

основания? сделка зарегистрирована рр? тогда называется с ГКРФ там не много вариантов

Основание я и ищу, так только мое заявление. Сделка зарегистрирована. Хоть что то найти.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
сдать ее в ДЖО? вы не сможете развернуть договор дарения
Жаль. Спасибо!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11271

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 янв 2015, 14:53

Хоть что то найти.
тут как бы важно только то что предусмотрено законом
Статья 578. Отмена дарения

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 578 ГК РФ
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
заявление ваше роли не играет
всё пройдёт, пройдёт и это.

garin2014
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:14

Re: Наличие собственности у членов семьи

#11272

Непрочитанное сообщение garin2014 » 21 янв 2015, 16:55

Ок! Спасибо.

Sekaterina
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:35

#11273

Непрочитанное сообщение Sekaterina » 21 янв 2015, 18:00

Добрый вечер. Вернулась опять с вопросом о регистрации ребенка по части. Мужу отказали в регистрации нашего ребенка по части, в связи с наличием у меня собственности, мол у жены есть собственность пусть туда и прописывает. И якобы это прописано в законе о военнослужащих. Прочитала все, но ничего такого я там не нашла. Подскажите как быть?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Наличие собственности у членов семьи

#11274

Непрочитанное сообщение venta » 21 янв 2015, 18:20

Получить письменный отказ и оспаривать в Суде
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11275

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 янв 2015, 19:49

Мужу отказали в регистрации нашего ребенка по части, в связи с наличием у меня собственности, мол у жены есть собственность пусть туда и прописывает.
покажите скан отказа, если его нет то ответа не было, может еще и 2 экземпляр рапорта зарегистрированного с просьбой о разрешении "прописать" ребенка отсутствует? тогда вы и не обращались
И якобы это прописано в законе о военнослужащих.
если не затруднит цитату от туда приведите, раз это в законе, у меня просто в электронной версии такого нет. но вам же наверное распечатали ее в части
Подскажите как быть?
оспаривать в Суде
золотые слова
всё пройдёт, пройдёт и это.

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

#11276

Непрочитанное сообщение стэлс » 22 янв 2015, 14:17

Прошу совета... В 2007 г. купил дом во вдадимирской области, в 2011 подарил матери которая со мной не проживает и не является членом семьи в плане предоставления квартиры в Москве, в 2014 мать подарила дом жене, которая проживает со мной и является членом семьи в плане предоставления квартиры в Москве. В 2014 году жена переоформила этот дом как нежилое помещение согласно существующим НПА, плюс есть заключение строительной экспертизы о невозможности круглогодичного проживания. Может ли такая чехарда по праву собственности сыграть против меня???? при получении квартиры, ведь дом один и тот же, но в итоге нежилое помещение...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11277

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 янв 2015, 15:38

Может ли такая чехарда по праву собственности сыграть против меня?
До 2016 года при получении жилья у Вас будет вычитаться площадь дома. У жены до 2019 года будет вычитаться площадь дома. Итого у Вас будет вычитаться удвоенная площадь. К тому встанет вопрос о законности Вашего нахождения на учёте - Вас обвинят в ухудшении жилищных условий и Вам придётся идти в суд.

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

#11278

Непрочитанное сообщение стэлс » 22 янв 2015, 15:57

один и тот же дом учитывается 2 раза причем нежилой???!!!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11279

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 янв 2015, 16:25

один и тот же дом учитывается 2 раза причем нежилой?
Учитывается не дом. Учитывается площадь жилого помещения, отчуждённая собственником. При этом перевод в нежилое также (ИМХО) является отчуждением. То, что у каждого из супругов в собственности побывало одно и то же жилое помещение, к размеру имевшейся собственности отношения не имеет.

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

#11280

Непрочитанное сообщение стэлс » 22 янв 2015, 16:38

Слишком сложно накручено.... Я не юрист. посмотрим на реакцию ДЖО как сдам документы, если что отпишусь, чтобы другие имели ввиду.... Нато и форум...


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей