Хабаровск

прапорщЫка дочь
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:58

#1561

Непрочитанное сообщение прапорщЫка дочь » 20 янв 2015, 12:56

вы правы)) я от стройки далека) поэтому и написала простым мирским языком. Что это было бы заметно

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1562

Непрочитанное сообщение Познающий » 20 янв 2015, 13:22

Ну, вот и до нашей ветки на форуме докатились и Флуд и Флейм и Троллинг, и всё это возможно с целью может быть накрутки счетчика сообщений.
Поживем- увидим. Со "Славянкой " собственником жилья ничего не составит труда.
Жильё застрахуем.
извещений о распределении по подгаева не существет
Так появятся, в РУЖО тоже люди работают, праздники были, не до них им было.
там одна котельная, водогрейная...
Хорошо.
дальспецстрой подводят к банкротству
Ещё лучше, а мы посидим- подождём. Выбора пока нет, а ЖС переписать всегда успеем.

Tanyusha
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 06:07

#1563

Непрочитанное сообщение Tanyusha » 20 янв 2015, 14:16

Бесят паникеры и недовольные с кислыми рожами. Не хочешь - не бери, а мы как-нибудь сами определимся с выбором. Есть факты - предьяви, а нет фактов не отсвечивай-те.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#1564

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 янв 2015, 17:18

Как там может быть залит подвал, если коммуникации к не подключены ( кроме отопления)?
Читайте внимательно сообщения, когда Славянка будет у штурвала, почувствуюте всю её любовь!!! :lol:
лохотрон
это предварительное извещение.... читайте внимательно пост, учитывая тенденцию банкротства застройщика.
фото можете выложить? Вы сами лично видели эти "трещинки" ? Они, что на всех 12 домах?
прилагаю фото маячка, трещинку видел на одном, общеизвестном, доме (попалась случайно, поиском трещин не задавался), фото не интересно, трещинку не спрятать-маячки не дают.
Со "Славянкой " собственником жилья ничего не составит труда. Жильё застрахуем.
удачи на "большой дороге"! Я пас, денег вкладывать в воздух не имею возможности, зная, как вершатся суды и "добровольность" возмещения денежных средств.
Так появятся, в РУЖО
, не утверждал обратного, вопрос лишь когда, имхо, ближе к лету...
ferganik писал(а):дальспецстрой подводят к банкротству Ещё лучше,
, я бы опасался такого варианта- концов не найдете, сройка в долгострой превратится, с последствиями... А если способны финансировать приобретение собственного жилья, то не останавливайтесь, затраты окупятся
Выбора пока нет
и не будет в пользу воина... "из двух зол- выбирают меньшее" - никто не отменял.
а мы как-нибудь сами определимся с выбором.
- горю желанием узнать когда и каким образом последний раз удавалось выбрать квартиру из множества оных! будете так любезны.. А то как то не доводилось видеть воина, перебирающего квартирками, познакомить бы, вдруг опытом поделится с "паникёром с кислым лицом".
Не хочешь - не бери
так и хочестся пожелать вам договора пользования, а другому, вполне доброму человеку, спустя годик, свидетельства на регистрацию права собственности на эту же квартиру, но не буду.
написала простым мирским языком.
вполне достаточно на русском, сносно его понимаю.
вопрос не в недовольстве, а в том, что и как дают воину за выполненный перед родиной долг. Вам информация о состоянии строящихся домов к размышлению, дабы иметь возможность оценить вероятное место жительства, ведьне многие смотрят на состояние дома, а потом жалуются на холод, грибок и плесень, сырость и мокнущие потолки от атмосферных осадков. правды не каждый добьётся, но каждый, имея информацию о возможных последствиях вселения в некачественное жильё избежит не только финансовых затрат, но и сохранит нервы и здоровье, причем и своих близких.
Вложения
Маячок.rar
(915.62 КБ) 92 скачивания

Аватара пользователя
Lexa5627
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:59

#1565

Непрочитанное сообщение Lexa5627 » 20 янв 2015, 17:27

Я конечно не специалист в строительстве, но такие маячки я видел совсем в другом городе и тоже в новостройках! Может что промеряют. А не могли бы вы поподробней в каком доме,каком подъезде и этаже!? Попрошу людей посмотреть и окончательно решить что же там на самом деле твориться!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#1566

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 янв 2015, 17:38

Забыл добавить,фасады шифером обшиты, а то найдутся "умники" кондицонеры вешать на шифер, чтобы трещины в листах пропускали атмосферные осадки, нарушили тепловой контур, заморозили утеплитель...

Аватара пользователя
Lexa5627
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:59

Re:

#1567

Непрочитанное сообщение Lexa5627 » 20 янв 2015, 17:46

Забыл добавить,фасады шифером обшиты, а то найдутся "умники" кондицонеры вешать на шифер, чтобы трещины в листах пропускали атмосферные осадки, нарушили тепловой контур, заморозили утеплитель...
Вы ответите на мой вопрос?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#1568

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 янв 2015, 17:49

А не могли бы вы поподробней в каком доме,каком подъезде и этаже!
а смысл? чего хотят подтвердить или установить узнать не получится, просто не вселяйтесь в дом с лопнувшим фундаментом, его могут назвать проживающие достаточно рядом форумчане, если зададутся такой целью, наводку уже давал..

Vadd
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 04:49

#1569

Непрочитанное сообщение Vadd » 21 янв 2015, 05:41

Читаю и удивляюсь,прочитал весь форум,всё хорошо дома строятся,ждём в надеждах,и сейчас когда идёт активная волна агитации побыстрей избавиться от распоряженцев, переписывать всех просят,(заставляют) на ЖС,появляется засланный казачок на сайте с этой самой целью!!! :twisted:

прапорщЫка дочь
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:58

#1570

Непрочитанное сообщение прапорщЫка дочь » 21 янв 2015, 05:46

я кстати тоже про это думала ...из не от куда прям этот товарищь вышел. Не было не было и здрасьте :?

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1571

Непрочитанное сообщение Познающий » 21 янв 2015, 06:24

Стены, маячки... А где и кто лучше строит? Почитайте на Хабмаме, везде такая ...опа. Оптимизма побольше, маячки нам в собственность достанутся.
А кондеров 2 штуки закажу, установщики установят,и трещины в листах пропускающие атмосферные осадки мне будут по барабану. Есть УК пусть и устраняет.
Большинство домов в Хабаровске строят планировкой не лучше, совмещенные туалеты в 1-2-3 комнатных квартирах, кухни размером 2,2х4 м.
Как придёт настоящее извещение, тогда досконально всё и разглядим, а большинство домов уже не 1 год стоит, особенно фундаменты. Да и комиссия города и управляйки когда принимать их будут разберутся и всё разглядят.

ИнНочка71
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:46

#1572

Непрочитанное сообщение ИнНочка71 » 21 янв 2015, 08:33

Интересненько, а Волочаевский городок "бывший военный городок" :-?
Опубликовано: 19 янв. 2015 г.
На Дальнем Востоке ликвидируется почти половина филиалов ОАО «Славянка». В том числе отделения, отвечающие за обслуживание жилых домов бывших военных городков. Что происходит в военно-коммуанльном ведомстве?

прапорщЫка дочь
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:58

#1573

Непрочитанное сообщение прапорщЫка дочь » 21 янв 2015, 09:50

В коммерсанте хабаровск статья: дело о банкротстве Дальспецстроя закрыто. Так что все норм)

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1574

Непрочитанное сообщение Познающий » 21 янв 2015, 09:51

На Дальнем Востоке ликвидируется почти половина филиалов ОАО «Славянка».
Да и Бог с ними, нам то чего горевать, пусть их руководство горюет, нам ещё настоящие извещения даже не вручили.
От ОАО «Славянка» всегда можно избавиться путем выбора способа управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией, по выбору собственников жилых помещений.
В ЖК РФ (раздел VIII УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ) об этом ясно написано.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#1575

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 янв 2015, 11:16

От ОАО «Славянка» всегда можно избавиться путем выбора способа управления многоквартирным домом:
с меня ящик доброго коньяка после организованной Вами смены ук славянки в доме, где будете проживать,на другую, более совестливую! Договорились? :D
Да и комиссия города и управляйки когда принимать их будут разберутся и всё разглядят.
не перекладываете с больной головы на здоровую.. никто ничего делать не будет, даже если заставлять будете...
А кондеров 2 штуки закажу, установщики установят,и трещины в листах пропускающие атмосферные осадки мне будут по барабану.
за это можно и ответить... права остальных не считать за людей вам никто не давал. Выражать явное хамское отношение к форумчанам, людям, здесь, как и везде, не позволительно.
Модераторов про обратить внимание на данного "товарища".
переписывать всех просят,(заставляют) на ЖС,появляется засланный казачок на сайте с этой самой целью
если вы про меня так укажите ссылкой про это в моих сообщениях! иначе НЕЧЕГО перевирать!

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1576

Непрочитанное сообщение Познающий » 21 янв 2015, 12:07

Уважаемый ferganik! Если я Вас обидел своим желанием в будущем завладеть кондиционерами, то прошу прощения. Однако в соответствии с ЖК РФ собственники помещений многоквартирного жилого дома вправе принять решения о порядке пользования общим имуществом дома. Не лишены собственники помещений и права принять решение, например о порядке установки кондиционеров, антенн и другого оборудования на фасаде жилого дома. А собственников жилых помещений, желающих наслаждаться живительной прохладой в жаркие летние дни будет большинство. Так, что решение общего собрания собственников собрать будет не сложно, думаю и желающие помочь мне в этом вопросе найдутся в каждом подъезде. И в законодательных актах г.Хабаровска по этому вопросу никаких решений(запретов) нет.
не перекладываете с больной головы на здоровую.. никто ничего делать не будет, даже если заставлять будете...
Не пойму с какой целью Вы с таким азартом участников этой ветки форума так активно агитируете на ЖС, может проясните? Или Вы благодаря ЖС купили"царские хоромы" в виде хрущёвки или же в таком же как и на Подгаева построенном ДСС доме и нам такое счастье предлагаете? Нет уж на ЖС каждый из форумчан, при наличии у него желания, всегда переписать успеет, совет Ваш по ЖС услышан, за что Вам большое спасибо.
за это можно и ответить... права остальных не считать за людей вам никто не давал. Выражать явное хамское отношение к форумчанам, людям, здесь, как и везде, не позволительно. Модераторов про обратить внимание на данного "товарища".
Но если мне Модераторы укажут, что я не прав, то поставлю пока 1 кондиционер.

АНДРЕИЧ_
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 11:43

#1577

Непрочитанное сообщение АНДРЕИЧ_ » 21 янв 2015, 12:30

Воин уже должен ящик хорошего коньяку домам пр пер, Призывному 15 и 13. Там от Славянки отказались и организовали свое ТСЖ. И скачет с ветки на ветку по форумам.Сведущий во всех вопросах человек вот и до нашей ветки добрался. Сейчас все встанет на свои места с приходом ferganik

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#1578

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 янв 2015, 12:51

Так, что решение общего собрания собственников собрать будет не сложно
видать кроме, законов,в части их верхушек, опыта у Вас не много в практических действиях. Удачи в организации проведения собрания, только не забудете представить "узел" монтажа крепления оборудования к фасаду, исключающего порчи самого фасада. по мне так хоть обвешайтесь кондиционерами, главное без порчи фасада, в том числе его эстетического вида.
гитируете на ЖС, может проясните?
покажите агитацию!!!! я лично против ЖС, мне за неё полноценное жильё не приобрести, она интересна лишь в крайнем случае, и воинам с большой выслугой.
Призывному 15 и 13. Там от Славянки отказались и организовали свое ТСЖ.
где связь с подгаева (речь о новостройках),
в доме, где будете проживать,
?

voin_13
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:36

#1579

Непрочитанное сообщение voin_13 » 21 янв 2015, 13:01

ferganik, почему вы так хотите нам помочь? В чем смысл ваших предостережений? :?

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1580

Непрочитанное сообщение Познающий » 21 янв 2015, 13:23

Видать цель у ferganik одна: чем больше людей от квартир в натуре откажется в пользу ЖС, тем для него лучше или этаж поменять желает или метраж увеличить, а возможно вообще пока не обилеченный.
только не забудете представить "узел" монтажа крепления оборудования к фасаду, исключающего порчи самого фасада
Кому? Я как и остальные форумчане ваше мнение по поводу кондиционеров выслушали, при проведении заочного голосования если пожелаете его (мнение) можем занести в протокол. Да при желании собственников жилых помещений в жилом доме они могут и фасад весь сменить.

Tanyusha
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 06:07

#1581

Непрочитанное сообщение Tanyusha » 21 янв 2015, 13:37

ferganik,
иди те на ФИГ. Этот всезнайка только и ищет с кем бы посудиться за копейку и других поучить.

полинка
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:56

#1582

Непрочитанное сообщение полинка » 21 янв 2015, 13:58

Тоже ОАО "Славянка" переименуют,а все по-старому останется.Много раз так было в армии в других службах(прод.,вещевой,ГСМ).

АНДРЕИЧ_
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 11:43

#1583

Непрочитанное сообщение АНДРЕИЧ_ » 21 янв 2015, 14:03

где связь с подгаева (речь о новостройках),
По Вашему выходит что у домов на Подгаева(новостройках) свой какой то статус который не позволит уйти от Славянки?! Или для этих домов нужна другая процедура избрания УК? :o

major219
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:01

#1584

Непрочитанное сообщение major219 » 21 янв 2015, 14:44

Всем добрый вечер.Проезжал сегодня в 8.40 , трубы через дорогу убраны, рабочие работают, около монолиток около подъемников (ехал от 1 микрорайона)горы пустой строительной тары, свет горел на 10 этажах этих домов, котельная топиться , стройка идет,я ставлю на 9 мая 2015.

AleksandrZykin
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:07

#1585

Непрочитанное сообщение AleksandrZykin » 21 янв 2015, 15:06

Добрый вечер! Прошу прощения, дорога все же уже есть? Как проехать с Ленингдадской?

major219
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:01

#1586

Непрочитанное сообщение major219 » 21 янв 2015, 15:26

Новая дорога от 1 микрорайона по 1220 по главной налево в сторону домов, от ленинградской через ленина налево новую дикопольцева вниз до перекрестка с облачным и павловича(дальше будет когда построят нормальный съезд налево)а пока вдоль медтехники поворот налево за горсветом и прямо на микрорайон, осторожно скользко.удачи.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Когда стоит проспект и волочаевская можно хорошо и быстро выскочить туда и обратно, ну а когда мы туда заедем будет по сложнее, 1220 хотят расширить и вывести на путепровод , по ней попрыгать можно до магнита.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#1587

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 янв 2015, 18:02

иди те на ФИГ.
без комментариев, так низко я не опускаюсь.
ferganik, почему вы так хотите нам помочь? В чем смысл ваших предостережений?
Эта ветка вполне может стать форумом Подгаева. адекватных людей, способных к действиям по созданию комфортных условий проживания вне "титаника" славянка,здесь единицы, точнее не определены еще. остальные будут палки в колеса вставлять, т.к. их уровень комфорта-это славянка. что то новое, где славянка не успела нагадить "остальные" зачтут за подарок судьбы.цель, собственно объединить усилия по замене славянки в кратчайшие сроки. но факты не утешают, контингент, в основном, весьма посредственный.
ferganik писал(а):только не забудете представить "узел" монтажа крепления оборудования к фасаду, исключающего порчи самого фасада
Кому?
всем, дабы не нарушать фасады. смена фасада возможна, уверены, что желающие платить за это будут все собственники (включая, мо рф, как собственника ЖП по ДСН)?
ferganik писал(а):где связь с подгаева (речь о новостройках), По Вашему выходит что у домов на Подгаева(новостройках) свой какой то статус который не позволит уйти от Славянки?! Или для этих домов нужна другая процедура избрания УК?
опыт имеете по смене УКашек? всё п о нпа, только Вы станете организатором смещения славянки? У меня укашка не самая плохая, но с мусором, даже на новый год особых проблем не видел, однако в Волочаевском, с этим весьма плохо, даже по зомби ящику частенько показывают засыпанные мусоросборники, меня это не устраивает. но там будут дома со служебками, от них славянка не уйдет, и вот тут всем придется думать как заставить славянку содержать территорию на должном уровне. А тут даже не факт, что найдутся способные сместить славянку во всех домах под "постоянку"
конструктивный диалог вести есть способные??? отзовитесь!!! или только поболтать собрались?

voin_13
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:36

#1588

Непрочитанное сообщение voin_13 » 22 янв 2015, 02:25

ferganik, Вы наш будущий сосед? Вы там служебное или постоянное жилье ждете? Других вариантов просто нет: зачем человеку абсолютно не связанному с этим микрорайоном, убеждать людей отказываться от квартир.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
ferganik, прокомментируйте фото маячка, о чем оно говорит? Маячки устанавливаются на всех стройках, для контроля.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
А вообще, воины , проживающие в Хабаровске, не могли бы Вы сами сходить и все посмотреть. И нам(тем,кто из других регионов) написать о состоянии подвалов и прочего.

Alex_78
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 07:31

#1589

Непрочитанное сообщение Alex_78 » 22 янв 2015, 03:43

Хорошо, что появился ferganik ! А то ветка совсем засохла :D , а теперь есть что почитать. Провокация - один из способов получения информации :D . А по поводу возможности смены УК говорить еще очень рано. По факту надо вопросы эти решать. А пока все в ожидании окончательного распределения.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1590

Непрочитанное сообщение Познающий » 22 янв 2015, 03:55

Эта ветка вполне может стать форумом Подгаева.
Нет и не должна становиться. Почитайте: Цели и задачи форума , для этого существует совершенно другие форумы, например: http://khabmama.ru/forum.
И я лично уверен, что Администратор форума не позволит нам превращать форум в "форум жителей микрорайона Подгаева"и вежливо попросит нас все не военно-административные вопросы и не юридические обсуждать на другом форуме.
адекватных людей, здесь единицы, точнее не определены еще.
Адекватный- соответствующий норме, приемлемый, нормальный.(Викисловарь).
Уважаемый ferganik, из Ваших сообщений я понял, что Вы специалист и в строительстве и в юриспруденции и в медицине. Быстро всех оценили, диагнозы определили. И с Вашим появлением на данной ветке форума нам станет только лучше. Заблуждаетесь. В том и достоинство форума, что мы ничего кроме Ника не знаем об участниках форума (ни имен, ни адресов, ни возраста и жизненного опыта, ни образования ни званий(не воинских, а ученых и т.д.)).
опыт имеете по смене УКашек? всё п о нпа, только Вы станете организатором смещения славянки?
Нет, мы Вас ждали. Или думаете без вас не разберемся. Если всё знаете и умеете, чего тогда в распоряжении оказались, армии такие люди нужны.
Так ответьте на вопрос:
ferganik, почему вы так хотите нам помочь? В чем смысл ваших предостережений?
Вразумительного ответа нет.
конструктивный диалог вести есть способные??? или только поболтать собрались?
В зеркало вначале посмотритесь.
А пока
ferganik, иди те на ФИГ.
И я солидарен.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Nick19 и 18 гостей