Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#721

Непрочитанное сообщение mihadol » 04 июл 2014, 14:30

По рукдокам
по увольнению с военной службы
выдается на руки ......... предписание+удостоверение личности с записью об увольнении
А
личное дело
часть сама отправляет
По жизни - можно договориться и получить даже оба экземпляра ЛД на руки.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#722

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 04 июл 2014, 15:30

предписанием+удостоверение личности с записью об увольнении
+ денежный аттестат + аттестат на оружие. И желательно получить для себя выписки из приказов на увольнение и на исключение (по договорённости)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#723

Непрочитанное сообщение vlad540 » 04 июл 2014, 15:42

По жизни - можно договориться и получить даже оба экземпляра ЛД на руки.
Ну мне не получиться договориться. / правильно понимаю, что пока в военкомат не придуи оба дела, пенсию начислять не начнут? К слову не знаю где мое второе дело, в чатси видел только одно. Чем грозит наличие приход в военкомат только одного дела? И вообще можно как-то привлечь часть к ответственности, если они будут затягивать отправку дела и как?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Пенсионер 2013
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:52

Re:

#724

Непрочитанное сообщение Пенсионер 2013 » 04 июл 2014, 16:18

аттестат на оружие.
при увольнению не выдаётся вообще, а делается запись в удостоверении личности о сдаче оружия. Я с этим столкнулся, а
денежный аттестат
ЕРЦ сам высылает в военкомат на основании приказа об исключении из списков части.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
пока в военкомат не придуи оба дела, пенсию начислять не начнут?
Смотря какой экземпляр личного дела. Если первый экземпляр придёт в военкомат вместе с подсчётом выслуги лет, то пенсию вам и так оформят, просто без второго экземпляра личного дела вас на воинский учёт не поставят. Это я в прошлом году проходил.
К слову не знаю где мое второе дело, в чатси видел только одно.
А вы в части у своего кадровика интересовались, где второй экземпляр вашего личного дела, если вы видели только один из двух?
Чем грозит наличие приход в военкомат только одного дела?
Либо невыплатой пенсии или непостановкой на воинский учёт в зависимости от того, какой экземпляр "затеряется".
можно как-то привлечь часть к ответственности, если они будут затягивать отправку дела и как?
Не то что можно, даже нужно, долбите телеграммами в часть, кадровику, пишите жалобу в Военную прокуратуру по своему месту жительства. Всё в ваших руках.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#725

Непрочитанное сообщение gest » 04 июл 2014, 16:26

при увольнению не выдаётся вообще, а делается запись в удостоверении личности о сдаче оружия. Я с этим столкнулся, а
Выдается аттестат на кортик(военнослужащие ВМФ), если с правом ношения военной формы одежды(по суду еще) и он (кортик) Вам выдавался.
ЕРЦ сам высылает в военкомат на основании приказа об исключении из списков части.

не все стоят на довольствии у ЕРЦ, не надо обобщать
К слову не знаю где мое второе дело, в чатси видел только одно
Если утеряно, должны новый экз. л/д сделать в части

Пенсионер 2013
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:52

Re:

#726

Непрочитанное сообщение Пенсионер 2013 » 04 июл 2014, 16:35

Выдается аттестат на кортик(военнослужащие ВМФ), если с правом ношения военной формы одежды(по суду еще) и он (кортик) Вам выдавался.
и
не все стоят на довольствии у ЕРЦ
Не спорю, но в основном денежный аттестат не выдаётся и
стоят на довольствии у ЕРЦ

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#727

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 04 июл 2014, 17:42

правильно понимаю, что пока в военкомат не придуи оба дела, пенсию начислять не начнут?
Сегодня (04.7.2014) лично отвозила свой второй экз. личного дела в военкомат (1-й экз. будут отсылать почтой в ЦВК), так вот: в пенсионном отделе военкомата мне подробно объяснили, какие документы (копии) необходимо донести, и после этого будет перечисляться пенсия, из этого могу сделать вывод, что для начисления пенсии военкомату в который Вы непосредственно становитесь на учёт (оформляете пенсию) достаточно 2-го экз.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#728

Непрочитанное сообщение vlad540 » 07 июл 2014, 12:25

Сегодня удалось по рапорту получить предписание не на Балашиху (как указано в приказе главкома, но мне там квартиру так и не дали, потому пока остаюсь в своем городе), а на свой город. Туда же представят и первое личное дело из части. А вот второе личное дело хранилось в вышестоящей части и оно скорее всего уйдет в Балашиху? Ведь так указано в приказе об увольнении и вряд ли моя часть будет им сообщать, что я получил предписание в другой город. Та же непонятка и с денежным аттестатом: из ЕРЦ его согласно того же приказа об увольнении ушлют в Балашиху. Вот сейчас думаю, как это разрулить, а то получиться пока это все будет где-то гулять, мне пенсию так и не начислят: если я правильно понимаю, без второго экземпляра личного дела меня на учет не поставят, а для начисления пенсии требуется чтобы я стоял на учете (вроде при оформлении пенсии нужен документ, подтверждающий постановку на учет, удостоверение личности офицера запаса с отметкой что на учет поставлен - так что ли?)
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#729

Непрочитанное сообщение gest » 07 июл 2014, 12:29

из ЕРЦ его согласно того же приказа об увольнении ушлют в Балашиху.
Здесь посмотрите: Денежный аттестат
Горячая линия ЕРЦ 8-800-200-22-06 (звонок бесплатный)

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#730

Непрочитанное сообщение gest » 07 июл 2014, 12:33

без второго экземпляра личного дела меня на учет не поставят
не факт, Вы сначала позвоните в ВК, и там задайте интересующие Вас вопросы, скорее всего ВК будет запрос отправлять в Балашиху, чтоб л/д им направили. Но с начало обратитесь к ним.

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

#731

Непрочитанное сообщение serg959 » 05 авг 2014, 22:27

Уважаемые коллеги, вопрос такой: планирую увольняться по ОШМ, ИПМЖ Балашиха, можно ли сделать так,чтобы личное дело отправили не ОВК Балашихи,а в другой ОВК, куда мне удобнее?

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#732

Непрочитанное сообщение gans79 » 05 авг 2014, 22:44

serg959,
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Показать текст
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)
явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;
(в ред. Федеральных законов от 28.04.2009 N 69-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
(в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
3. Граждане исполняют и иные обязанности, установленные Положением о воинском учете.
Напишите рапорт о направлении Вашего личного дела после увольнения в отдел ВК по месту жительства или месту пребывания.

Анатолич
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:02
Откуда: Хабаровск-Краснодар

#733

Непрочитанное сообщение Анатолич » 21 ноя 2014, 09:50

А у кого есть данные по ориентировочным срокам пересылки личного дела, и можно ли как нибудь узнать где оно зависло? Маршрут Хабаровск-Краснодар.

Seaa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:26

#734

Непрочитанное сообщение Seaa » 22 ноя 2014, 15:03

Добрый вечер, я в/кс уволился 29 июня этого года, при чем командиру роты и дальше было начхать и стопорили мое увольнение тянули специально, но я не сдавался и уволился сам , нашел все документы ,все собрал везде пробежался. Приезжаю в в/ч через месяц забрать л/д, там тетеньки с таими глазами смотрели и разводили руками,потом нашли в свое журнале учета отправки л/д ,что якобы выслали его по адресу куда я указал (где прописано место жительство и мой военкомат).Приехал в военкомат свой ,но та ни сном не духом его нет. Ладно хоть на учет поставили по заявлению, т.к. мне даже предписания не дали и вот по сей день жду это л/д уже почти пол года прошло. люди подскажите ,что делать ,я хочу вернуться на флот ,а из за этого л/д я ничего не могу сделать.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Самое смешное что мой в/к и часть в одной области на расстоянии 230км, я уже потерялся в догадках где оно.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#735

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 ноя 2014, 21:34

что делать
Пишите заявление в прокуратуру.

Den1975
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:40

#736

Непрочитанное сообщение Den1975 » 23 дек 2014, 23:19

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать. Уволен в апреле 2013 года. До настоящего времени личное дело не дошло до ВК. Не могу оформить пенсию, встать на воинский учет и т.д. Почитал форум. Понял, что можно МО наказать за такое "плохое поведение". Может кто подскажет как лучше это сделать? Может есть уже решения судов по таким делам?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#737

Непрочитанное сообщение gest » 23 дек 2014, 23:27

Уволен в апреле 2013 года. До настоящего времени личное дело не дошло до ВК.
А где Вы 1,5 года были?
Не могу оформить пенсию, встать на воинский учет
Значит оно Вам не надо.

Den1975
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:40

#738

Непрочитанное сообщение Den1975 » 23 дек 2014, 23:31

Нет, конечно надо. Писал, обращался и в в/ч, и ВК, и в МО, и главную военную прокуратуру. И вот мне сообщили из в/ч, что якобы личное дело отправлено в ВК.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#739

Непрочитанное сообщение gest » 23 дек 2014, 23:49

Den1975,
Опять всю цепочку нужно от в/ч пройти, главное номер исходящий найдите, была такая же ситуация, наезжали, что л/д в ВК не пришло, дали номер исх., нашли в секретке в ВК, так то!
Вы же не писали, что
обращался и в в/ч, и ВК, и в МО, и главную военную прокуратуру
Извиняюсь за резкий выпад. :drink:

Den1975
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:40

#740

Непрочитанное сообщение Den1975 » 23 дек 2014, 23:54

Это я могу сделать. Но вопрос в другом. Как восстановить свои нарушенные права, ведь 1,5 года не получаю пенсию?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#741

Непрочитанное сообщение gest » 24 дек 2014, 00:03

Как восстановить свои нарушенные права, ведь 1,5 года не получаю пенсию?
Можете в судебном порядке, но если не ошибаюсь, то пенсию назначат с даты ИСЧ.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#742

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 дек 2014, 11:40

До настоящего времени личное дело не дошло до ВК.
Вас это не должно интересовать, поскольку Закон не возлагает на вас обязанности, ни по перемещению ЛД, ни по контролю за его перемещением.
Вы также не наделены полномочиями влиять на перемещение вашего ЛД.
Не могу оформить пенсию, встать на воинский учет и т.д.
Для постановки на воинский учет достаточно иметь предписание и удостоверение личности военнослужащего.
Для назначения и выплаты пенсии достаточно находясь на воинском учете по месту жительства, подать заявление о назначении и выплате пенсии.
Обязанность на реализации ваших прав, связанных с пенсионным обеспечением возложена на военный комиссариат и эта обязанность не поставлена в зависимость от поступления/непоступления вашего ЛД в ВК.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#743

Непрочитанное сообщение Captain » 23 янв 2015, 10:15

После увольнения стоял на учете в городе А. Три года назад получил квартиру в городе Б, зарегистрировался уже там, а не в А. Живу в городе В без регистрации.
Куда вставать на учет, в Б или В?
Можно ли это сделать дистанционно, не поехав в А для снятия?

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#744

Непрочитанное сообщение $ергей » 10 апр 2015, 14:49

Доброго времени суток, уважаемые форумчане при попытке встать на воинский учет в районом отделе военного комиссариата возникла следующая трудность, начальник отдела в постановке на учёт отказал ввиду того, что у меня в военном билете нет отметок о постановке на учёт по всем местам прохождения службы согласно регистрации в паспорте, на моё замечание по поводу того, что я являлся действующим военнослужащим и по этой причине на учёт вставать не мог он ответил, что это не является основанием для не постановки на учёт по месту прописки. Я попытался выяснить у него на какой нормативно-правовой акт он ссылается, но в результате ответа на вопрос не получил на следующий мой вопрос о том, что в таком случае делать он ответил, что по всем частям в которых я проходил службу он будет направлять запросы с целью проверки прохождения в них мной военной службы (насколько я его понял) на, что я ему ответил, что эти данные возможно посмотреть в моём личном деле которое я привёз нарочным лично этот факт его ещё больше вывел из себя и он стал мне выговаривать о недопустимости выдачи личного дела на руки и т.д. и т.п. Вопрос к знающим людям правомерны ли действия указанного выше начальника отдела и какими НПА он руководствовался, хочу лично изучить. Сам факт постановки на воинский учёт думаю не столь важен, но мне необходимо оформить у них пенсию, а без учёта они её не оформят, а это для меня очень важно.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#745

Непрочитанное сообщение venta » 10 апр 2015, 14:58

Постановление 719 по воинскому учету.
Если Вы не ошибаетесь в изложении сути вопроса то Ваш оппонент по пояснению вопроса в отказек постановки на воинский учет просто олень
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#746

Непрочитанное сообщение $ергей » 10 апр 2015, 15:07

venta, спасибо огромное буду изучать!
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Палыч 1976
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 16:21

Re: Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#747

Непрочитанное сообщение Палыч 1976 » 10 апр 2015, 17:53

Товарищи подскажите! Уволен, личные дела отправлены в военкомат, какие ещё документы необходимы для получения пенсии?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#748

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 апр 2015, 18:10

какие ещё документы необходимы для получения пенсии?
Все документы в личном деле плюс денежный аттестат. Предписание для постановки на учёт. Фотографии для пенсионного и удостоверения.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#749

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 апр 2015, 18:17

какие ещё документы необходимы для получения пенсии?
Документы при оформлении пенсии
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

#750

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 18 май 2015, 11:37

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Увольняюсь, кадры готовят необходимые документы, и собираются весь комплект отправить по ИМЖ (квартиру уже получил в другом городе). Но т.к. я еще не собираюсь туда переезжать, то попросил отправить мое личное и пенсионное дело дело в город где я еще некоторое время остаюсь. Однако мне ответили, что ничего не знают поэтому все направят по ИМЖ. Есть ли возможность оставить все на месте?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей