ОШМ и получение жилья

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1141

Непрочитанное сообщение Go » 15 янв 2010, 19:39

Вопрос: 1. Могут ли меня уволить и исключить из списков части по истечении 6 мес. без предоставления жилья, но с оставлением меня в общем списке очередников без моего согласия?
нет.
2. ....признать меня нуждающимся в ИПМЖ и первоочередником еще до увольнения.
А что Вы подразумеваете под увольнением?
По любому - послушайте совета
maijor, поиск на форуме работает исправно. Неужели лень сначала поюзать ?
Si vis pacem, para bellum

nobody
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:47

#1142

Непрочитанное сообщение nobody » 18 янв 2010, 01:15

Доброе время суток, уважаемые участники форума. Надеюсь попал в нужную ветку. Не подскажет ли кто ответ на такой вопрос. Формулирую ситуацию: В армии с сентября 2000 года. Контракт истекает в сентябре 2010. В должности более года. Стою в очереди на получение служебного жилья. В части грядут ОШМ с понижением должностного оклада на 7-8 тарифных разрядов по занимаемой должности и звания (на одно примерно) по занимаемой должности. Соответственно нужно будет писать рапорт типа согласен-несогласен с назначением на низшую с сохранением оклада по ранее занимаемой и так далее. Вопроса собственно два (если позволите :oops: ) 1. Если я пишу рапорт что я согласен продолжить службу только в равной должности, а таковой мне не найдут (ну нет уже нигде после аналогичных срезок тарифных разрядов) смогу ли я протянуть за штатом положенных 6 месяцев или меня могут уволить тут же (если да, то на каком основании) ? При положительном ответе на вопрос №1 есть Вопрос №2: Обоснованы ли мои претензии на получение постоянного жилья после 10 лет выслуги? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1143

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 янв 2010, 11:46

1. Если я пишу рапорт что я согласен продолжить службу только в равной должности, а таковой мне не найдут (ну нет уже нигде после аналогичных срезок тарифных разрядов) смогу ли я протянуть за штатом положенных 6 месяцев или меня могут уволить тут же (если да, то на каком основании) ?
Если напишете, что не только согласны, но и очень этого хотите, должны 6 месяцев искать Вам равную должность.
№2: Обоснованы ли мои претензии на получение постоянного жилья после 10 лет выслуги?
При льготном основании увольнения, разумеется, обоснованы.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#1144

Непрочитанное сообщение Alx » 18 янв 2010, 20:32

Уважаемые,форумчане подскажите ,действует ли Постановление правительства РФ №1054 от 6.09.98?И должно быть при увольнении по ОШМ копия Свидетельства о праве на льготы в личном деле офицера (выслуга 27,5 календарей)?

ТРЮМ
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:31

#1145

Непрочитанное сообщение ТРЮМ » 19 янв 2010, 00:22

Доброго времени суток Подскажите мне. Увольняюсь по ОШМ начал делать все справки и тут всплыло что я учавствовал в приватизации квартиры родителей будуще несовершенолетним Я просто об этом не знал, знал бы отказался бы конечно. На мне висит 8 м жилой площади, 12 общей. Чем мне это грозит? И что делать?

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#1146

Непрочитанное сообщение perestrelka » 19 янв 2010, 02:57

И что делать?
Скидывай жильё и ни где не свети что им владел.

nina_nina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:33

Re: ОШМ и получение жилья

#1147

Непрочитанное сообщение nina_nina » 19 янв 2010, 10:36

здравствуйте!
Не зная, куда обратиться ещё, пишу вам сюда.
А ситуация такая:
мой брат, с 1997 г. (сразу по-окончанию ВВАИУ) по 2006 г. проходил службу по контракту в военной части 31084 г.Елизово Камчатской области. В 2006 г. был уволен с военной службы (по причине оргштатных мероприятий).
Увольняясь, знал, что по закону ему положено жильё (т.к. общая выслуга была более 15 лет, и собственного жилья он не имеет). По месту службы жильё получать не хотел, т.к. планировал в дальнейшем проживать в родном городе (Воронеж). Соответственно, от сертификата тоже отказался, т.к. на сертификат не было реально купить квартиру в Воронеже. И, единственным возможным вариантом получения жилья было - постановка на учёт в КЭЧ Воронежа.
При увольнении написал рапорт, в коем написал: " ...жильём не обеспечен. От получения ГЖС отказываюсь. С увольнением в запас в связи с ОШМ без предоставления жилой площади согласен Настоящий рапорт мной подписан добровольно, без давления со стороны командования части." И, далее следует его подпись.
В части ему сказали, что по-возвращению в Воронеж, он подаст документы в военкомат и его автоматически поставят в очередь на жильё.
На деле же всё оказалось иначе. Во-первых, личное дело с Камчатки в Воронеж шло более 10 месяцев. А когда оно наконец-то оказалось здесь, то в постановке на очередь брату отказали. Сказав ему, что никаких прав у него нет.
Писали запрос в часть, пришёл ответ, что "с 23 апреля 1999 года Михайлов Л.Л. состоял в Елизовской КЭЧ района Камчатской области на компьютерном учёте военнослужащих, нуждающихся в получении жилого помещения при войсковой части 31084. В 2008 году снят с учёта в связи с увольнением с воинской службы и отбытием в другой регион постоянного проживания, желания остаться в списках очередников не изъявил.
В военный комиссариат Левобережного района г.Воронежа ходотайство о постановке на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищный условийне направлялось, т.к. военнослужащий своего желания не высказал (рапорт не подавал). Рапорт об отказе в получении ГЖС и ио отсутствии претензий к Минестерству обороны по жилищному вопросу направлены выше."

То есть получается, что командование части, заведомо зная, что данный рапорт оставляет брата без жилья, с радостью его подписало??? Чем же тогда представители Министерства Обороны отличаются от банальных "кидал" и "разводил".
И, быть может, возможно, каким либо образом доказать неправомерность данного рапорта??? Ведь, брата просто оставили в неведении о том, что влечёт за собой его подписание...
Сейчас брат по-прежнему собственного жилья не имеет,и, вряд ли оно у него будет (сейчас работает гражданским преподавателем в институте) и одна надежда остаётся на восстановление его заслуженного права.
Очень надеюсь, что обращение к Вам поможет прояснить эту ситуацию.

Аватара пользователя
maijor
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#1148

Непрочитанное сообщение maijor » 19 янв 2010, 11:19

Настоящий рапорт мной подписан добровольно, без давления со стороны командования части." И, далее следует его подпись.
К сожалению вот этими словами в рапорте он подписал себе приговор :( ИМХО

Добавлено спустя 30 минут 9 секунд:
maijor, поиск на форуме работает исправно. Неужели лень сначала поюзать ?
Да я юзаю, но вот в поиске находятся нужные посты, а когда нажимаю перейти к сообщению пишет Not Acceptable, как быть? Заранее спасибо!
2 СЛОВА о которые разбиваются все доказательства... (смотри Аватару)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1149

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 янв 2010, 13:02

Чем мне это грозит? И что делать?
Вычтут 12 метров при предоставлении жилья

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Да я юзаю, но вот в поиске находятся нужные посты, а когда нажимаю перейти к сообщению пишет Not Acceptable, как быть? Заранее спасибо!
Опишите проблему в этом разделе
http://voensud.ru/site-problems-f21/

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
" ...жильём не обеспечен. От получения ГЖС отказываюсь. С увольнением в запас в связи с ОШМ без предоставления жилой площади согласен Настоящий рапорт мной подписан добровольно, без давления со стороны командования части." И, далее следует его подпись.
Он самостоятельно отказался от жилья, к сожалению... Законы знать был обязан, ПОСКОЛЬКУ СУЩЕСТВОВАЛ В ТО ВРЕМЯ ПРАВОВОЙ МИНИМУМ ОФИЦЕРА, который нужно было знать. Закон о "Статусе военнослужащих" в него входил. А в этом зконе про жильё всё указано. Шансы вашего брата мизерны. Ещё и потому, что много времени прошло с 2006 года...... :(
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1150

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 янв 2010, 14:25

одна надежда остаётся на восстановление его заслуженного права.
Пусть брат почитает хорошенько Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054 и с военкоматом пободается. А не хочет военкомат на учет ставить (что в принципе, логично, кому нужны лишние задачи, если в НПА "туман" по этому вопросу), пусть МО РФ определяет орган, в котором Ваш брат на учете состоять должен.
А что у брата с регистрацией в Воронеже?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Сергей ZH
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:19

#1151

Непрочитанное сообщение Сергей ZH » 20 янв 2010, 12:43

Здравствуйте! Я уволен из рядов ВС РФ в С-Петербурге в 2002 году по предельному возрасту с выслугой 26 календарных лет без предоставления квартиры. Сейчас мне 52 года. В течение двух лет после увольнения пытался в судебном порядке решить жилищный вопрос, но без успеха. я сильно разочаровался и решил просто забыть про неполученную квартиру. Разменяв тещину квартиру, получил комнату в коммуналке 33 кв. м., где и прописался с двумя детьми 1980 и 1984 г.р., и внучкой 2008 г.р., да еще зачем-то приватизировал ее, сейчас не помню -зачем. Недавно услышал по телевизору, что Путин обещает дать квартиры уволенным ранее без квартир и решил еще раз попытать счастье. После увольнения прошло уже почти 8 лет. На очередь по месту жительства на улучшение жилищных условий я не вставал, поскольку не знал, что они существовали в то время для бывших военных, да и не узнавал, не верил. Можно ли сечас расширить как-то ЖП в свете новых разворотов правительства? Подскажите с чего начать и есть ли смысл начинать. На мой взгляд есть два пути. Первый - встать на очередь по месту жительства на улучшение, и ждать лет 15, но поставят ли после изменения Жил. Кодекса с марта 2005 года?
Тем более, что у жены есть кооперативная двушка 27кв.м.- наследство от тещщи. В то что всем ветеранам службы дадут квартиры в 2010 году совсем не верится. Второй -сразу пойти по судебному пути, восстановление в списках в/части, восстановление в списках очередников на квартиру в части, а я на момент увольнения имел право внеочередного получения, но квартир не было, и добиваться выделения квартиры. В момент увольнения меня принудили написать расписку в нарушение закона, что я не претендую на получение квартиры. Я тогда написал ее надеясь, что это грубое нарушение закона и силы в последствие иметь не будет. Повлияет ли это на теперешний ход событий? Очень надеюсь получить компетентный ответ. С уважением, ветеран ВС КВ РФ.

TOL
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 14:06

#1152

Непрочитанное сообщение TOL » 20 янв 2010, 14:45

подскажите если есть служебная кварт. по нормам то при увольн. по ошм если я в рапорте напишу что мне нужно жиль в натуре то меня уволят и я буду жить в служебке и ждать квартиру ? а если напишу в рапорте на гжс то пока его не дадут буду служить так ли это?

kisel
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:56
Контактная информация:

#1153

Непрочитанное сообщение kisel » 20 янв 2010, 16:52

Сегодня узнал что часть будут переводить на внутреннюю службу 1 июля, 10 лет у меня заканчивается 25 июля, я по военной ипотеке приобрел жилье.Если я увольняюсь не по льготным основаниям(а перевод на внутреннюю службу идет только через увольнение), то банк в одностороннем порядке пересмотрит процентные ставки, а этого мне ой как не хочется!Мне предложили вариант когда мы будем писать рапорта, в рапорте указать что ни по одному из оснований я увольнятся не собираюсь, и тогда меня выведут за штат на 6 месяцев в течение которых я должен буду либо найти новое место службы и перевестись туда или уволиться.Соответственно у меня набежит 10 лет.ВОПРОС: Будет ли считаться такой вариант как увольнение военнослужащего с выслугой 10 лет и более по оргштатам?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1154

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 янв 2010, 20:36

Будет ли считаться такой вариант как увольнение военнослужащего с выслугой 10 лет и более по оргштатам?
Так и будет, если Вам командование "плохое" основание увольнения не "организует"... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1155

Непрочитанное сообщение Go » 27 янв 2010, 20:11

Вот, по поводу Увольнения по ОШМ и получения жилья.
Уже сообщал, что вроде принял решение - написать рапорт и уволиться по ОШМ. Причина - скрытые угрозы со стороны командования задействовать административные ресурсы, в первую очередь "близкие" отношения с судейским корпусом ГВС.
Сходил на консультацию к знакомому адвокату. Он стал уверять, что лучше решить все по любви. Но что-то в его доводах меня насторожило. Аргументов в пользу моего безоговорочного права на внеочередное обеспечение жильем было маловато, основной упор на ст. 13 ФЗ "О статусе..".
После долгих раздумий решил расширить круг экспертов. Нашел двух адвокатов, специализирующихся на военных вопросах и знакомых с судебной и прокурорской системой нашего гарнизона. Так они ОБА (совершенно не зависимо друг от друга) буквально закричали "Не дай Бог!". И подтвердили мои опасения. Потеряю статус военнослужащего, о квартире могу забыть (по крайней мере в обозримом будущем). Вот такая селяви.
Единственное, что радует, так это то, что на 3-х юристов - 2-а мнения, а не 4-е. :(
Si vis pacem, para bellum

valera
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:11

#1156

Непрочитанное сообщение valera » 27 янв 2010, 20:22

vsud,
здравствуйте подскажите ответ на такой вопрос -в конце 2008 г. перевелся в училище, а теперь в 2010 г. его расформировывают , я сейчас нахожусь в ряспоряжении , выслуги более 14 лет , в училище не успел встать на очередь на жилье , с других мест службы есть справки что жильем от министерства обороны не обеспечивался . Предлагают увольняться по оргштатным мероприятиям . Сослуживцы ходили к юристам они сказали что в очереди на жилье не обязательно стоять если увольняешься по оргштатным , по болезни, по достижении предельного возраста и если жильем не обеспечивался от МО - то обязаны обеспечить . это правда ? Мне как я выше указал если увольняться по оргштатным и если я не стою на очереди и не обеспечен жильем от МО - положено жилье ? Подскажите пожалуйста

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#1157

Непрочитанное сообщение Pravoe » 27 янв 2010, 20:33

Go
Не пойму интриги!!!!
Если ваша должность попадает по ОШМ, то в любом случае надо писать рапорт на увольнение (если не предложили выше(ниже)стоящую или равнозначную) с указанием
Вариант 1 Уволить меня после предосталения постоянного жилого помещения по нормам по последнему месту службы в г. или п. или пгт.
В случае если вы не обеспечены постоянным жильем то готовиться представление и Вас выводят в распоряжение.
Вариант 2 Уволить меня после предоставления жилого помещения по нормам по избранному месту жительства после увольнения в г.ил п. или пгт.
Во всех случаях пишите "Прошу рассмотреть на жилищной комиссии вопрос о внеочередном получении жилья"

Приказ №80 МО РФ и сФ-З "О статусе военнослужащих" ни кто не отменял.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1158

Непрочитанное сообщение Go » 27 янв 2010, 21:23

Не пойму интриги!!!!
Я не обеспечен жильем (в очереди из 230 - я последний), а меня просят написать рапорт на увольнение по ОШМ с оставлением в списке очередников. При этом громогласно обещают "первая квартира - твоя". А я, за время службы и изучения форума, все меньше и меньше верю обещаниям командования. Вот и вся интрига ;)
Приказ №80 МО РФ и сФ-З "О статусе военнослужащих" ни кто не отменял.
Смотрю я в них, возможно плохо, и не вижу там слов об "уволенных военнослужащих". А на Приказ №80 МО РФ есть ЖК РФ :D
А главное, недавно появилась в части квартира, достаточно приличная. Так куда ее дели?
Правильно! Зам по тыла - улучшил ЖУ, а начфин, соответственно, получил то ,что оставил ему тыловик. Надеюсь понимаете, что тыловик и финик стояли в очереди не под номерами 1 и 2. :x
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
muhoff
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:19

Re:

#1159

Непрочитанное сообщение muhoff » 27 янв 2010, 21:25

vsud,
Сослуживцы ходили к юристам они сказали что в очереди на жилье не обязательно стоять если увольняешься по оргштатным , по болезни, по достижении предельного возраста и если жильем не обеспечивался от МО - то обязаны обеспечить . это правда ? Мне как я выше указал если увольняться по оргштатным и если я не стою на очереди и не обеспечен жильем от МО - положено жилье ? Подскажите пожалуйста
Для того чтобы получить жильё НЕОБХОДИМО чтобы Вы были признаны нуждающимся в обеспечении жилым помещением, - у Вас есть такой документ (протокол жилкомиссии)? Тем более для выпускников после 98 го года необходимо чтобы военнослужащий был признан нуждающимся именно в получении постоянного жилья (в связи с увольнением по ОШМ и т.д.) - иначе возможна нервотрёпка...
Однозначно пишите рапорт о признании нуждающимся именно сейчас, становитесь в очередь и успехов...:)
Идём дорогой трудной мы в город Изумрудный...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1160

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 янв 2010, 22:46

Если военнослужащий по своей малограмотности в юридических вопросах не писал рапорта, чтоб признали нуждающимся по ИПМЖ, и жилищная комиссия молчит, хотя он стоит в общей очереди и внеочередник в связи с ОШМ. Поступает в часть жилье не по месту службы, его распределяют тому кто признан, хотя он стоит в очереди следующим.-как должны учитывать при распределении жилья первого?

Эндрю
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:38

#1161

Непрочитанное сообщение Эндрю » 27 янв 2010, 23:07

Здравствуйте уважаемые жители форума! Дублирую свою проблему, а то все молчат в другой ветке :cry: У меня вот такая история: выпускник 2004 года, служу в Моск. обл.. Нашу часть по директиве должны расформировать до 1 декабря 2009 года(с 1июня все должности гражданские, до 1 декабря расформировать). В часть она пришла 4 ионя 2009 г., в распоряжение вывели с 4 августа 2009 г..С 1июня по 22 июня я находился в отпуске, но беседовали со мной с заполнением листа беседы в 10 числах июня, где я изъявил желание уволиться по ОШМ. Написал рапорт на увольнение и ВВК( не исключать из списков части без предоставления жилья по ИМПЖ) 10 июля 2009 года. На рапорте стоит резолюция к.ч. "НОК установленным порядком", но нет даты. 4 августа в жилгруппу подал рапорт о признании меня внеочередником, с приложенной справкой из отдела кадров, что буду представлен к увольнению после получения жилья по соц. найму. Весь год списков внеочередников не было. После праздников они появились...... В эти списки попали товарищи,которые попали под ОШМ как и я с 1 июня, некоторые с 1 ноября, но большая часть с 1 декабря. Мифическим образом у вех наступило право на внеочередное получение жилья с 16.11.09 г. одной датой. Т.о. раз одной датой, то и очередь составили по дате постановки в общую очередь - результат ОШМ с 1 июня, а я в конце очереди, ОШМ с 1 декабря все передо мной????. Рядом висят списки общей очереди и очень они похожи друг на друга. Я пошел в кадры и спросил как так может быть? Мне ответили,что я молодой и командир принял решение на увольнение только в ноябре. Подскажите пожалуйста, как теперь понять когда по мне приняли решение на увольнение( ведь есть справка из ОК, направление на ВВК,где написано представляется к увольнение по ОШМ) и каким же я должен быть в очереди????Заранее признателен за ответ и всем большое спасибо!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1162

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 янв 2010, 23:13

Дублирую свою проблему
Дубляж на форуме не рекомендуется.Это как минимум. А вы ещё и сознательно это делаете :evil:
Адвокат.
+79210222094

Эндрю
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:38

#1163

Непрочитанное сообщение Эндрю » 27 янв 2010, 23:20

Упс!!!Больше не повторится!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1164

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 янв 2010, 00:35

Так они ОБА (совершенно не зависимо друг от друга) буквально закричали "Не дай Бог!". И подтвердили мои опасения. Потеряю статус военнослужащего, о квартире могу забыть (по крайней мере в обозримом будущем).
Надо сказать, что это не совсем так и они сильно сгущают краски. По Питеру практика неоднозначна по этому вопросу

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
как должны учитывать при распределении жилья первого?
Его не должны учитывать, если он не признан нуждающимся по этому ИМЖ
Адвокат.
+79210222094

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1165

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 янв 2010, 12:02

Его не должны учитывать, если он не признан нуждающимся по этому ИМЖ
Я тоже так думаю, но председатель жилищной комиссии, сказал признание нуждающимся по ИПМЖ сделали, чтоб ГлавКЭУ мог ориентироваться где и сколько надо жилья. А распределяться оно будет согласно очереди внеочередников, если они отказались, то общей очереди.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1166

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2010, 13:26

но председатель жилищной комиссии, сказал признание нуждающимся по ИПМЖ сделали, чтоб ГлавКЭУ мог ориентироваться где и сколько надо жилья. А распределяться оно будет согласно очереди внеочередников, если они отказались, то общей очереди.
Это незаконно и может быть обжаловано в суде
Адвокат.
+79210222094

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1167

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 янв 2010, 20:11

Это незаконно и может быть обжаловано в суде
Скажите, чем мотивировать в суде, что признанный по ИПМЖ имеет больше прав, чем первый внеочередник ни где не признанный. Наше законодательство исходит из времени принятия в очередь.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1168

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2010, 20:52

Скажите, чем мотивировать в суде, что признанный по ИПМЖ имеет больше прав, чем первый внеочередник ни где не признанный
Тем, что признаются нуждающимися либо по месту службы, либо по КОНКРЕТНОМУ ИМЖ. Непризнанному в этом ИМЖ предлагать квартиру незаконно, особенно, если есть те, кому она положена.
Наше законодательство исходит из времени принятия в очередь.
:shock: Не в этом случае.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1169

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 янв 2010, 11:03

Непризнанному в этом ИМЖ предлагать квартиру незаконно
Если я правильно понял, то ЖК в/части не должна принимать к рассмотрению рапорты военнослужащих, подлежащих увольнению по льготным основаниям, без указания конкретного выбора ИМЖ? А как же быть увольняемым с контрактом до 1.01.98г.? Придется к первоначальному рапорту о признании нуждающимся, написанному, как правило, без конкретики по месту признания, с приобретением права на постоянное жилье через 5 лет (вопрос, где?) после начала службы, дополнение написать с конкретным выбором ИМЖ при приобретении права на увольнение или это можно сделать заранее на любом этапе службы? Как это может отразиться на очередности военнослужащих во вновь выбранном ИМЖ? Еслиу Вас есть подобные положительные решения судов по признанию не законным распределения ЖП в/с, не выбиравшему пришедшее жилье, как ИМЖ, поделитесь, пожалуйста. Этот вопрос мне представляется важным для всех.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1170

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 янв 2010, 14:37

Если я правильно понял, то ЖК в/части не должна принимать к рассмотрению рапорты военнослужащих, подлежащих увольнению по льготным основаниям, без указания конкретного выбора ИМЖ?
Если хотят не по месту службы жильё - то да.
(вопрос, где?)
по месту службы, естественно
дополнение написать с конкретным выбором ИМЖ при приобретении права на увольнение или это можно сделать заранее на любом этапе службы?
Только при приобретении права на выбор ИМЖпо закону. ИМХО, но это очевидно.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей