Согласился на извещение. Что дальше?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 окт 2007, 09:01

Quote (superoleg)200 ? "200px":"auto");">Я по решению жилкомиссии получил квартиру в декабре 2006 г, оформил документы в середине января. В апреле мои документы вернулись из Москвы. Новый дом сдан и с апреля заселяется (МО выкупило часть квартир). Невозможно получить никакой информации от Загородной КЭЧ р-на 875 КЭО ГлавКЭУ МО РФ. Всеми вопросами занимается одна дама, телефон вечно занят, либо не отвечает. Сколько может длится эта вакханалия с оформлением? Какими нормативными актами регламентируется? В Приказе № 80 общие подходы к распределению жилья, а какими инструкциями регламентируется деятельность КЭЧ? Кто контролирует их бурную деятельность? Почему я, как заинтересованное лицо, не имею доступа к информации, затрагивающей мои интересы, что впрямую нарушает № 149 ФЗ"Об информации..." и №131 ФЗ "О Гостайне"?
Quote (Александр412)200 ? "200px":"auto");">Есть еще Приказ Министра обороны СССР от 22 февраля 1977 г. N 75 "О введении в действие Положения о квартирно-эксплуатационной службе и квартирном довольствии Советской Армии и Военно-Морского Флота" (с изменениями от 26 июня 2000 г. - Приказ Минобороны РФ от 26 июня 2000 г. N 334). Вроде как ещё не отменён. Но там тоже только всё в общем виде. О сроках указанных вакханалий ничего нет... Александр412
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#2

Непрочитанное сообщение Александр412 » 07 окт 2007, 19:16

Уважаемые форумчане!
На форуме НачФин.Инфо нашел довольно старый, но не получивший ответа вопрос, который привожу ниже. Ситуация, описанная в вопросе, чрезвычайно интересна для некоторых очередников, ожидающих получения жилья. Кто сталкивался с такими ситуациями или знает правильный порядок приёма-передачи жилья - прошу высказаться: "Мне распределили жилую площадь. Передали учетное дело. Я прибыл в КЭЧ и сдал все документы с препроводительным письмом и поставил эти материалы на Вх. №
Затем зашел в жилищную группу и там меня ждал сюрприз-неожиданность;)
Прекрасная дама, неопределенного возраста и пропорициями тела как у борца сумо, была очень раздражена, когда узнала, что документы я поставил на входящий. Далее следовали фразы непереводимого национального фольклера...
Начальник(ца) жилгруппы мне сообщила, что для заключения договора соц найма между мной и КЭЧ мне необходимо выполнить определенные условия и именно в такой последовательности как она скажет :
1. снять с регистрационного учета себя, жену и малолетнего ребенка;
2. передать в КЭЧ свой паспорт, паспорт супруги и ордер на прежне жилое помещение;
3. убрать из квартиры все домашние вещи, чтобы КЭЧ приняла состояние сдаваемой квартиры и опечатав ее забрала ключи;
4. после безусловного выполнения мной указанных выше условий, мне необходимо подождать какое-то неопределенное время, чтобы со мной был заключен договор соц найма на вновь выделенную жилую площадь и были переданы ключи от нее.
На мои мольбы о пощаде и робкие призывы к соблюдению закона, эта необыкновенной красоты женщина заявила: "Я тоже жена мужа, я тоже живу в квартире и делаю там ремонт" Мягко скажем я расстроился, представив себе перспективу очередного обращения в ГВС. Да, и сообщил ей, что порядочные люди, так не поступают и видимо мне придется обращаться в суд за защитой своего права. В ответ, прелестное создание, перегнувшись через свой рабочий стол, прошипело практически мне в лицо: "Обращайся, я все равно выиграю процесс! Один человек не может быть нанимателем сразу 2-х жилых помещений"
Я опять, в очень мягкой форме, отослал ее к норме права, изложенной в ФЗ О статусе ВС, там четко написано, что документы и жилье военнослужащие обязаны сдать после предоставления им нового(вновь выделенного) жилогопомещения.
Но это никак не подействовало.
Внимание вопрос: В праве ли эти милейшие люди, так поступать в этой ситуации?
Был ли кто-нибудь в подобной ситуации?
Какие шаги предпринять?
Есть ли подробный или близкий к нему порядок приема и передачи жилых помещений, или порядок вселения(заселения)???"
Александр412

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение esb » 10 окт 2007, 16:15

Тоже слежу за темой, т.к. предстоит та же процедура. Создал тему с вопрсом по телеграмме, потому что предвидятся сложности при оформлении.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Porsh » 22 окт 2007, 23:07

Александр412, Точные ссылки на текущий момент дать не могу, НО...
Насколько помню, старую квартиру военносужащий сдает после получения нового жилья. Фактом получения нового - это заключенный договор социального найма и только когда он вступит в силу, т.е. когда он будет подписан должностным лицом второй стороны. Таким образом выселение из старой квартиру недопустимо.

Серенко
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 23:20

#5

Непрочитанное сообщение Серенко » 04 ноя 2007, 23:50

Подскажите хотя бы порядок вселения в помещение.
Знакомый сдал подписанные всеми документы в местную КЭЧ на оформление договора соцнайма и решил посмотреть что же за квартира ему выделена.
Нашел увидел ужаснулся. Всё сикось накось, гастарбайтеры не то строили не то вредительствовали.
Дом заселен наполовину, незаселенные квартиры нараспашку. Везде кучи строительного хлама и бытового мусора, и в подъездах и в квартирах, вокруг дома и говоритьнечего-помойка.
Воды и электричества нет. Лифты не работают. Женщины на руках прут коляски на 10-й этаж.
Выяснить дом сдан или нет не удалось.
Как вообще выглядит приёмка конкретной квартиры? Там же существуют какие то смотровые ордера. Дефектовка недостатков и затем устранение их строителями. Если я правильно понимаю.
Или это сейчас по другому??????????????????????

myveil
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 13:04
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение myveil » 12 ноя 2007, 02:09

Скажите, вот такого типа соглашение на временное заселение до заключения договора социального найма никому не навязывали?s0388414.jpg (301.66

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Porsh » 12 ноя 2007, 10:40

myveil, Ба, вот это да. Вот это бумажка!!!! А че сразу не написать, что такие-то отказываются от своих прав и хотят в Освенцим. То чтто положено Законом нельзя изменить никаким договором (соглашением).

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#8

Непрочитанное сообщение alejo » 12 ноя 2007, 12:54

"соглашение на временное заселение" интересно его правовая основа. Командир ну ни как ни при кких условиях не может заключать "такое соглашение" - в/ч не может распоряжаться тем что ей не принадлежит. Удел командира распределить квартиру внутри части!
К томуже к жилому помещению предоставляемому гражданину по договору социального найма предъявляются жесткие нормы. И одно из из принципиальных отличий договора социального найма от договора коммерческого найма состоит в том, что в первом из договоров жилое помещение, составляющее его предмет, должно по размеру соответствовать установленным нормам.!!!!! И если как пишет Серенко там..... такое то такое помещение быть передано не может!
Существует акт приема передачи жилово помещения и до его подписания надо как раз все и урегулировать и как минимум указать недостатки требующие незамедлительного устранения. Как правило это решается в плановом порядке

myveil
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 13:04
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение myveil » 12 ноя 2007, 13:56

Quote (Porsh)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вот это да. Вот это бумажка!!!!
Это еще не все. Дальше следует вторая бумажка, прикрепляю (стерла кое-что из личных данных). Первую бумажку военнослужащий заключает со своим командиром (???), вторую командир части заключает с ... КЭУ СПб. Когда я спросила, а зачем это надо в принципе? У нас, что военнослужащие не дееспособны? Мне "шутя" ответили: "Но кто-то же должен нести ответственность, а вдруг Вы въедете в квартиру и стырите унитаз.."
Дурдом! Тогда я "шутя" послала запрос в ... КЭУ СПб, зачем вообще все это нужно? Ведь единственным основанием для вселения является договор социального найма.. Прилагаю ответ (стерла личное). Это я выложила, вдруг кому-то такое будут навязывать, чтоб не подписывали.
Разумеется своему командиру части я даже показывать эту ерунду не стала. А на фига ему и мне это нужно? Квартира распределена, утверждена, зачем еще изобретать велосипед!
Вот до меня все равно не доходит, зачем они это делают? Знают, что все равно - не законно. При чем и в другом ... КЭО СПб тоже самое. Тут же навязывают и тут же опровергают.s7903403.jpg (223.28

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#10

Непрочитанное сообщение Александр412 » 12 ноя 2007, 20:22

Вообще-то, порядок заселения жилых помещений, поступающих за счет всех источников в МО РФ, начальником службы расквартирования и обустройства МО обозначен в исх. № 155/4/707 от 25.04.2007 г. : http://www.iiisssiii.narod.ru/Perepiska ... nsro_1.htm http://www.iiisssiii.narod.ru/Perepiska ... nsro_2.htm Обратите внимание на пункт 11: при согласии очередник может заселиться до государственной регистрации дома на условиях заключения договора краткосрочного найма (разновидность коммерческого найма). Именно так сейчас заселяются многие очередники ЛенВО и ЛенВМБ в городах Пушкине (Санкт-Петербург) и Всеволожске (Ленинградская область). Вот только "договора краткосрочного найма", заключаемые с Пушкинской КЭЧ и Осинорощинской КЭЧ очень сильно отличаются. "Договор" Пушкинской КЭЧ в целом соответствует указаниям Гребенюка, "договор" Осинорощинской КЭЧ противоречит указаниям Гребенюка.
Александр412

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Porsh » 12 ноя 2007, 22:52

Александр412, Не смог открыть ссылки.
myveil, Ну а здесь прямое нарушение ГК РФ, заключение еще какого-то соглдашения о правах третьих лиц. Оно ничтожно.

myveil
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 13:04
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение myveil » 12 ноя 2007, 23:11

Вот эти ссылки от Александр 412. Их можно было сохранить в формате bmp, чтоб они сохранились на компе, пототм перевести в формат jpeg. У меня тоже сначала тоже не вышло в том формате, который выложил Aлександр 412.
Я знаю, что соглашения ничтожны. И сама суть в них - тоже. Вот и удивляюсь, ну зачем они это делают?
Александр 412, у Вас есть это приложение № 3? п. 11 также указывет - при согласии. То есть можно и игнорировать. Посмотреть бы на типовой договор краткосрочного найма, который предлагается в СПб и области.s4790098.jpg (302.65

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение kinklim » 13 ноя 2007, 09:09

myveil, вот оно приложение..Добавлено (2007-11-13, 09:09)
---------------------------------------------
еще 2 страницаs2192211.png (27.33

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение kinklim » 13 ноя 2007, 09:09

вотs6880742.png (31.98

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Porsh » 13 ноя 2007, 10:19

myveil, kinklim, Вопрос в в том, что сторона договора (ОМИС) действет на основании доверенности, и есть ли в доверенности право ОМИСа заключать такие договора (более всего этот договор похож на договор коммерческого найма). А следствие такового, что коммерческий намй это предпринимательская деятельность, в случае с ОМИСом - предпринимательская деятельность ЮРИДИЧЕСКОГО лица. Смотрим Устав ЮЛ, в нашем случае положение об ОМИСе и ИТОГ - им не разрешена такая деятельность. Ну а последствия могут быть различны.Добавлено (2007-11-13, 10:19)
---------------------------------------------
Да, забыл добавить. Получается только и только договор соц. найма.

myveil
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 13:04
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение myveil » 13 ноя 2007, 17:27

kinklim, спасибо за ссылки. А как быть с временной регистрацией, где регистрироваться до соц найма? Можно ли временно регистрироваться в новой квартире? Например, КЭЧ дает разрешение на вселение. Собираем вещи в контейнер, сдаем квартиру, выписываемся, привозим справку о сдаче жилья с прежнего места службы, с договором "краткосрочного" найма" думаем, а регистрация? Работать то надо, чтобы жить на что-то. На работу без временной регистрации не устроиться.

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение kinklim » 14 ноя 2007, 23:16

myveil, не хотите не заезжайте) это добровольно

myveil
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 13:04
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение myveil » 14 ноя 2007, 23:56

Вопрос не в том, въехать наоборот быстрее хотелось бы. Вопрос, где регистрироваться? Можно ли в этой же квартире получить временную регистрацию до заключения дог соц найма и последующей постоянной регистрации.

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение esb » 13 апр 2008, 17:06

С боем добился подписантя документов на квартиру в КЭЧ, подписали в КЭУ, подписал командующий Армии, а вот в Москве отказали. Опять засада! Что же - теперь с Москвой судиться?
Первый раз в части "кинули", потом в КЭЧ не захотели согласовать. И всё ссылались на отсутствие справки Ф.1, которую не могу получить из-за невозможности сдать служебную квартиру(там бывшая семья).

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#20

Непрочитанное сообщение Александр412 » 14 апр 2008, 21:49

esb,
а какова причина отказа? Постарайтесь получить официальную причину отказа, написав заявление с данным вопросом на имя начальника КЭЧ, конечно зарегистрировав данное заявление в КЭЧ.
Александр412

Neecsus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:08
Откуда: Химки

#21

Непрочитанное сообщение Neecsus » 15 апр 2008, 15:34

Владимир, см. жилищный вопрос (переход на Москву).
Судиться, судиться и еще раз судиться. Чем я счас и занимаюсь.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 апр 2008, 15:25

esb Дата: Ср, 2007-10-24
При получении квартиры необходимо собрать кучу документов, которые потом отправляются выше.
Какая инстанция самая крайняя, и кто в итоге подписывает всё это?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#23

Непрочитанное сообщение Александр412 » 20 апр 2008, 15:25

В Питере - в ЛенВМБ при получении жилья (по Программе "15+15") в настоящее время 2000 ОМИС собирает 3 комплекта документов. Далее ОМИС оформляет несколько экземпляров "Списка распределения жилого фонда по 2000 Отделению МИС", который в сопровождении третьего комплекта документов (копии) подписывают должностные лица всей системы распределения, находящиеся в Питере и Москве:
- начальник 2000 ОМИС подполковник С. Белинский;
- председатель Гарнизонной жилищной комиссии контр-адмирал Н. Лазарев;
- ВРИО заместителя командира ЛенВМБ по строительству, инженерному обеспечению и расквартированию подполковник Р. Маркосян;
- ВРИО начальника строительства, инженерного обеспечения и расквартирования ВМФ п-к С. Туманов;
- ВРИО начальника 3 отдела УРЖП МО РФ полковник М. Савин;
- командир ЛенВМБ контр-адмирал А. Липинский (утверждает список).
Соответственно, первый в этой очереди - н-к 2000 ОМИС, последний - к-р ЛенВМБ.
Второй комплект документов (копии) остается в 2000 ОМИС, первый комплект (оригиналы) вместе с двумя экземплярами утвержденного "Списка распределения жилого фонда по 2000 Отделению МИС" отправляется в ту КЭЧ, у которой будет находиться в оперативном управлении дом, в котором распределена квартира.
Александр412

Griv
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:24
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Griv » 20 апр 2008, 15:25

Уважаемые форумчане! Мне распределена квартира в г. Балашиха, мкр. Салтыковка, все документы в ГлавКЭО уже подписаны.Большая просьба, подскажите пожалуйста каким образом осуществляется заключение договора социального найма и какие необходимы для этого документы? Сколько по времени занимает эта процедура?

dmi786
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:06
Откуда: краснознаменск

#25

Непрочитанное сообщение dmi786 » 20 апр 2008, 15:25

дали кв. при увольнении по состоянию зд.(ограниченно годен) по истечении 2-х лет судов.(в г.Краснознаменсе МО)
НО- для подписания договора сц. найма местные власти требуют :1-справку на всех членов о прописке и выписке из паспортного стола всех мест службы;2-справку на всех членов из БТИ всех мест службы;3-справку на всех членов из регистрационной палаты всех мест службы;4-справку на меня с мест службы и учебы на Украине о прописке и выписке из паспортного стола и домовых книг;5-справку заверенную нотариусом от всех членов что они будут жить со мной;6-справку на всех членов из Москвы и московской области "о не участии в приватизации" и ещё 19 пунктов-------------------------- что делать?????????? я обалдел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tseyko
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:40
Откуда: Москва

#26

Непрочитанное сообщение tseyko » 20 апр 2008, 15:25

Ситуация следующая:
Распределили жил.площадь, собрал все документы, кроме одной справки ф.1 за период учёбы в ВУЗе, т.к. удерживаю жил. площадь предоставленную мне ВУЗом. Обратился в жил.группу ВУЗа с просьбой выдать мне справку ф.1 для дальнейшего оформления документов на новое жильё. По их просьбе я предоставил в жил.группу ВУЗа следующии документы: выписку из заседания жил.комиссии моей части, копию письма о распределении квартиры на часть, служебное письмо от командира моей части и гарантийное письмо заверенное нотариусом от членов семьи. В общем суть этих документов одна, я обязуюсь в определенные сроки освободить занимаемую ж.п., взамен мне обещали дать справку ф.1. Жду уже больше месяца.
Вопрос:
Могу ли я законно получить справку ф.1, фактически не выезжая из занимаемой ж.п. ?

Syao(Сяо)
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:52

#27

Непрочитанное сообщение Syao(Сяо) » 20 апр 2008, 15:25

Вопрос на форум-кто из форумчан или их знакомых уже оформил ДСН после ДКН,и если это сделали , то как?

Griv
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:24
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Griv » 20 апр 2008, 15:26

Здравствуйте! Обращаюсь к тем, кто уже имеет опыт заключения договора социального найма жилья. Подскажите пожалуйста, каким образом происходит эта процедура и сколько это может занять по времени? Какие могут быть при этом препоны. Я оформляю квартиру в г. Балашиха, мкр Салтыковка. Хочу быть готовым к возможным нюансам.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 апр 2008, 15:26

Вот это особенно повеселило.
Quote (dmi786)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">5-справку заверенную нотариусом от всех членов что они будут жить со мной А что делать? Видимо собирать придётся.....
Адвокат.
+79210222094

myveil
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 13:04
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение myveil » 20 апр 2008, 15:26

И еще вопрос, как выглядит после сдачи нового дома в эксплуатацию разрешение на вселение? Кто нибудь может разместить?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя