Общие вопросы по жилищным сертификатам

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

#6211

Непрочитанное сообщение Argodar » 23 янв 2015, 00:05

Argodar, Вы хоть Правила участия в программе бы прочитали, к ГЖС выслуга лет отношения не имеет, это не жилищная субсидия выдаваемая военнослужащим. Установление денежного размера (ГЖС) строго регламентирован Правилами, утв. ПП 153 2006 года.
Это ПП РФ 153 2006 г для уволенных военнослужащих действовал с 2006 г по 01.01.2011 г моему одному товарищу трижды выписывали он отказывался - конечно мне известно это непонятное ПП РФ 153, от него сильной законодательной коллизией отдаёт, а ещё интересней стало про поправочный коэффициент, как в ПМО РФ он есть, а при получении ГЖС и ЕДВ и по 360-ФЗ коэффициент отсутствует, а люди погоны носили одинаково в МО РФ и никто не думает из чиновников что п2 ст 19 КС РФ не допускает социальной дискриминации. В армиях США ФРГ это не возможно и не допустимо. А у нас не допустимое всегда возможно - страна чудес..... :)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
про поправочный коэффициент, как в ПМО РФ он есть,
ЭТО за выслугу лет поправочный коэффициент в 510 ПМО РФ при получении ЖС - разделили военных на касты кому льзя, кому нельзя -денег жалко в людей равноправно вложить, ведь благое и справедливое дело, страна крепче будет... :)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6212

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 янв 2015, 00:36

Это ПП РФ 153 2006 г для уволенных военнослужащих действовал с 2006 г по 01.01.2011 г
Печально но вы заблуждаетесь. Это постановление действует и ныне регламентируя подпрограмму (ГЖС) на 2011 -2015 годы. Вы путаете понятия обобщая их, я о жилищной субсидии, вина этому самого законодателя, так как он использует одни и те же понятия но в разных правилах "игры", если так можно выразиться. Жилищная субсидия, которую получают увольняемые в/с это не то понятие жилищной субсидии, которое использовалось в подпрограмме 2004 -2010 годов, в нынешней подпрограмме её почему-то обозвали социальной выплатой. Суть-то от этого не поменялась, как был ГЖС без поправки на срок службы, так и остался без неё.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

#6213

Непрочитанное сообщение Argodar » 24 янв 2015, 00:36

#6219  лсв62 » Вчера, 23:36

Argodar писал(а):
Это ПП РФ 153 2006 г для уволенных военнослужащих действовал с 2006 г по 01.01.2011 г

Печально но вы заблуждаетесь. Это постановление действует и ныне регламентируя подпрограмму (ГЖС) на 2011 -2015 годы. Вы путаете понятия обобщая их, я о жилищной субсидии, вина этому самого законодателя, так как он использует одни и те же понятия но в разных правилах "игры", если так можно выразиться. Жилищная субсидия, которую получают увольняемые в/с это не то понятие жилищной субсидии, которое использовалось в подпрограмме 2004 -2010 годов, в нынешней подпрограмме её почему-то обозвали социальной выплатой. Суть-то от этого не поменялась, как был ГЖС без поправки на срок службы, так и остался без неё.
Уважаемый лсв62,Вы ошибаетесь я не заблуждаюсь-по тексту пишу. Это ПП РФ 153 2006 г для уволенных военнослужащих действовал с 2006 г по 01.01.2011г.Потом для проходяших службу продолжили выдавать ГЖС ,а уволенных, состоящих на учёте в ОМСУ перевели на получение ЕДВ по 342-ФЗ от 08.12.2010 г. Тем самым 405-ФЗ и ПП РФ № 76 даёт право военным получить ЖС ПО 510 ПМО и по приказу МВД №1046 от 19 ноября 2014 г и тд ФСБ,МЧС,ГО,спецстрой,таможеники,пожарники ПОЛУЧАЮТ ЖС с учётом поправочного коэффициента за выслугу лет,а военные получают ГЖС и уволенные в состоящие на учёте в ОМСУ получают ЕДВ и ещё присоединились по 360-ФЗ через решение КС РФ получают без учёта поправочного коэффициента за выслугу лет,как буд то во всех регионах их нет или во всех регионах стоимость 1м жилья как в Москве 90000 руб или они все на сто процентов переехали в Новую Москву.Ведь на www.pvgo.ru сегодня напечатали приказ Минстроя РФ ЦЕНЫ в регионах разные.К чему эти законодательные коллизии, ведь серьёзные коридоры власти проходит процесс рождения законов, а результат по басне Крылова лебедь,рак и щука.Ведь в проекте изначально это называлось ЕДВ ,а не ЖС,где и кто так нелепо изменил,то есть зачем количество законов - надо качество и эффективность законов как то так. А так вопреки п2 ст 19 КС РФ одни попали под социальную дискриминацию.А другие такие же военные получают самодостаточный ЖС с учётом поправочного коэффициента за выслугу лет. Даже Минтруда на днях позаботился своим приказом для получения жилья федеральным служащим, с введением коэффициента по регионам.Правительство, полагаю при таких законодательных коллизиях,а ГД и СФ тем паче обязаны не допускать, подобных социальных дискриминаций и законодательных коллизий. Полагаю перед законом все равны в положительной и отрицательной инстанциях. В остальном с Вашими выводами согласен и поддерживаю.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6214

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 янв 2015, 16:58

В остальном с Вашими выводами согласен и поддерживаю.
Уже хорошо.
Вы ошибаетесь я не заблуждаюсь-по тексту пишу.
Я поясню ещё раз в чём Вы ошибаетесь. Вы приравниваете ГЖС как одну из форм жилищного обеспечения, а это делать надо с большим натягом. Эта программа ГЖС является самостоятельной программой и то обстоятельство, что в ней могут участвовать военнослужащие как категория граждан, которая допускается к участию в ней и даёт основания Вам так говорить но, создавалась эта программы совсем с другими целями. Именно по этой причине при согласии в/с на участие в ней у самого в/с появляется возможность получить ГЖС вместо натурального жилья. Будет ли это считаться надлежащим исполнение государства взятых на себя обязательств по обеспечению в/с жилыми помещениями бесплатно, видимо нет, но, при согласии самого в/с на такое обеспечение (программа то добровольная) утверждать такое можно, ведь есть (получено) согласие самого в/с. Условия программы определены, менять их можно но, только внося изменения в само постановление, что уже не один раз было сделано, а вот изменений касающихся увеличение размера выплаты для такой категории граждан, участвующих в этой программе как в/с не производилось, следовательно, и применять какой-либо иной повышающий коф. оснований нет. Далее, постановление до сих пор действующее, так как именно им утверждены Правила участия в программе ГЖС. Эти Правила применяются и в новой подпрограмме (ГЖС) утв. ПП 1050 на это есть указания, ознакомтесь с этим и Вы увидите, что Ваше
Это ПП РФ 153 2006 г для уволенных военнослужащих действовал с 2006 г по 01.01.2011г.
Оно действует и ныне, всё. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

#6215

Непрочитанное сообщение Argodar » 24 янв 2015, 19:09

Argodar писал(а):
Это ПП РФ 153 2006 г для уволенных военнослужащих действовал с 2006 г по 01.01.2011г.

Оно действует и ныне, всё.
Для уволенных военнослужащих, состоящих на учёте в воинских частях и РУЖО - ПП РФ 153 2006 г программа действует.А для уволенных военнослужащих состоящих на учёте в ОМСУ ПП РФ 153 2006 г не действует с 01.01.2011 г- в силу 342-ФЗ от 08.12.2010г . Да участие в ней самостоятельное право военнослужащего и посему от ГЖС подавляющее их количество отказалось, это отлично видно по материалам и примерам на www.pvgo.ru . Cогласитесь, как бы и когда она принималась эта программа и ПП РФ, она не реальна, не актуальна теперь - но вот Вам предлагают ГЖС, а такой же предположим товарищ с одинаковой выслугой лет, званием, должностью будет получать с ЖС в 2,75 раза больше, чем Вы по ГЖС -вывод такие ПП РФ 153 и им подобные, надо закрывать и всех ставить в равные условия.....

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6216

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2015, 13:49

.А для уволенных военнослужащих состоящих на учёте в ОМСУ ПП РФ 153 2006 г не действует с 01.01.2011 г- в силу 342-ФЗ от 08.12.2010г .
Вы ошибаетесь. Так как расчёт этой самой ЕДВ практически как в ГЖС, используют средний размер в регионе где стоит на учёте уволенный и это правильно, так как этот вид (форма) выбирается самим гражданином, не хотите получать ЕДВ получайте натуру по соцнайму или в собственность. Вот Вам наглядное проявление социальной справедливости в Вашем её понимании. Ранее им было положено только ГЖС.
вывод такие ПП РФ 153 и им подобные, надо закрывать и всех ставить в равные условия.....
Вывод безосновательный, программа добровольная и Вас тутда никто силком не тянет. И не надо тут вести разговор о социальной справедливости (в абсолютном её понимании), её нет и не может быть априори. Жаль, что это Вы до сих пор так и не поняли.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

#6217

Непрочитанное сообщение Argodar » 27 янв 2015, 00:09

Ранее им было положено только ГЖС.
Это всем известно и понятно ! ЭТО всё на практики и в помощи пройденный этап...... :)
И не надо тут вести разговор о социальной справедливости
Жаль, что это Вы до сих пор так и не поняли.
Социальная справедливость имеет право на существование и на форуме она в любой форме достигается . Вот в абсолютном понимании наличие справедливости- это согласен другой вопрос.... :)

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#6218

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 27 янв 2015, 13:37

лсв62,Сколько счас кв метр по сертификату и коэффициент по Бурятии, мне пришел позвонили только что

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6219

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 янв 2015, 17:58

,Сколько счас кв метр по сертификату
Не интересовался, поищу.
и коэффициент по Бурятии,
Тоже не знаю.
мне пришел позвонили только что
Поздравляю!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Было так.
Так, норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения по РФ на второе полугодие 2014 года определен в размере 35 915 руб. Напомним, что в первой половине текущего года он составлял 34 350 руб.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/558288/#ixzz3Q2AYpSxD
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

#6220

Непрочитанное сообщение aa1a » 28 янв 2015, 21:54

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
прошу помочь разобраться с ситуацией.
мой отец при увольнении в 1999 г получал ГЖС на всю семью, включая и меня. в купленной моя доля - 17м2.
пока он оформлял сертификат, я был еще курсантом (5 курс), когда он его получил (через год) я стал офицером.
в 2007 году я подарил свою долю родителя в связи с их разводом и продажей квартиры.
состав уже моей семьи - 3 человека, в собственности нет, в приватизации не участвовали.
могу ли я претендовать на жилье? в планируемом ИПМЖ учетная норма 9 м2

на ветках форума встречал утверждения, что ГЖС выдается один раз и я уже получил свое от гос-ва.
кто-то утверждал, что я имею право на свое жилье (в разных вариантах - от жилья на троих до вычета моей бывшей доли).
по-моему, т.к. я выпускник после 1998 года, я имею право на постоянное жилье после 20 лет выслуги, а в 2000 у меня было всего 5 лет и я еще не имел право на свое жилье и я обеспечивался как член семьи военнослужащего.

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
доходило ли дело до суда и каковы были результаты?
спасибо!

Mamamba
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 14:57

#6221

Непрочитанное сообщение Mamamba » 31 янв 2015, 10:41

Здравствуйте! Такая ситуация: в январе 2016 года у меня наступает предельный возраст пребывания на военной службе. Соответственно,заканчивается и контракт по предельному возасту. На момент увольнения у меня будет 21 год выслуги. Мой муж,подполковник запаса, в свое время, в 1991 г. получил квартиру, на всю семью. В 1998 г. , после рождения второго ребенка,он успел получить 3-х комнатную,т.к. стоял на расширение.Я пришла в армию в 1995 г. В настоящий момент, квартира приватизирована,у каждого своя доля собственности. Такой вопрос: имею ли я,все-таки, хоть какое - то право на субсидию или сертификат? У нас толком никто ничешо не может разъяснить. Говорят,что после 20 лет выслуги что-то положено в денежном эквиваленте, а что и каким категориям - не ясно. Очень обидно,что вокруг все что-то получают,а таким как я не положено ничего, лишь потому,что мы начали служить не в то время... Спасибо...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6222

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 янв 2015, 12:24

Очень обидно,
Не вижу причин для обид, так как
Мой муж,подполковник запаса, в свое время, в 1991 г. получил квартиру, на всю семью.
и в
1998 г. , после рождения второго ребенка,он успел получить 3-х комнатную,т.к. стоял на расширение.
Для других и это было неисполнимо.
Такой вопрос: имею ли я,все-таки, хоть какое - то право на субсидию или сертификат?
Вы не предоставили никакой информации о Вашей жилищной обеспеченности на настоящее время. Если, ответ дать в общем то, при условиии возможности быть признаной нуждающейся такая возможность, получить ГЖС или ЖС в принципе возможна.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

сынполка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:04

#6223

Непрочитанное сообщение сынполка » 03 фев 2015, 18:26

Здравствуйте!
Прошу, помочь разобраться в моей ситуации, уже окончательно запутался…

Попробую вкратце описать мою проблему.
Я, сын бывшего военнослужащего, проживаю в закрытом военном городке п. Каменка, Ленинградской области. Работаю в Санкт-Петербурге, очень назрел жилищный вопрос. В квартире п. Каменка, полученной отцом в 86-м году, по постоянному ордеру, на данный момент прописан один. В 2002 году отец умер, уже не служил, мы с матерью, остались стоять вдвоём на учёте в в/ч - очередь на отселение, и в КЭЧи - очередь на сертификат. Тогда было как-то так, очень мало имею информации. Нашел заявление матери на получение ГСЖ датированное 24 мая 2002 г. где указана выслуга лет отца -15 лет. А так же знаю, что выдавался 28 октября 2005 г.сертификат, но на тот момент в нашем посёлке все от него отказались, т.к. тогда норматив стоимости кв.метра составлял 11 550 руб.))) Соответственно мы тоже отказались… В 2007 году не стало матери, многое что изменилось, в итоге при последнем моём обращении ДЖО Санкт-Петербурга мне объяснили, что на данный момент я имею право стать участником программы “Жилье” 2011-2015 гг. и получить ГСЖ, как гражданину подлежащему отселению из закрытого военного городка.
Подскажите, могу ли я претендовать на другие виды обеспечения военнослужащих – например жильё в натуральном виде или на ЖС? (меня конечно смутил недавно принятый закон № 360-ФЗ "О внесении изменений в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан").
Так же в ДЖО сказали важно найти для восстановления в списках на получение ГСЖ документы признания ранее гражданина участником программы. Подскажите где их взять? И вообще буду благодарен за любые советы по моей ситуации. За ранее Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6224

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 фев 2015, 19:00

в итоге при последнем моём обращении ДЖО Санкт-Петербурга мне объяснили, что на данный момент я имею право стать участником программы “Жилье” 2011-2015 гг. и получить ГСЖ, как гражданину подлежащему отселению из закрытого военного городка.
Это если у Вас городок остался закрытым. В 2012 г. Сердюков будучи МО РФ иницировал снятие статуса с большинства ЗВГ. Так, что таких городков остались единицы. Если Ваш городок потерял статус закрытого, то ГЖС Вас уже не положен.
Так же в ДЖО сказали важно найти для восстановления в списках на получение ГСЖ документы признания ранее гражданина участником программы. Подскажите где их взять?
Это только в архивных документах родителей. Потому, что ДЖО является правоприемником КЭЧ района, где можно было взять такие документы и раз они отвечают, что документы Вы должны искать сами, значит вряд ли их найдете. Но можете попытать счастья в ЗапРУЖО (СПБ). Есть на форуме ветка, посвященная ЗапРУЖО с адресом и телефонами.
Подскажите, могу ли я претендовать на другие виды обеспечения военнослужащих – например жильё в натуральном виде или на ЖС?
Это было возможно, если бы Вас отец стоял на жилищном учете (очередь на сертификат, это не постановка на жилищный учет).

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6225

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 фев 2015, 20:39

сынполка, Вы должны не затягивая, написать заявление в Западное РУЖО по образцу в приложении к приказу МО 2050. К заявлению необходимо приложить документы указанные в Инструкции, утв. ПМо 2050 и Правилами, утв. ПП 153. После рассмотрения Вашего заявления ЗРУЖО выносит решение о признании Вас участником подпрограммы (программы ГЖС). Имейте ввиду, что Вам могут отказать сославшись на то, что пока Правительством не принято постановление продляющее соответствующую подпрограмму но это будет противозаконно и его можно будет обжаловать в районном суде по месту жительства. Инструкцию и Правила можно найти тут на форуме и в инете.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#6226

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 фев 2015, 20:47

доходило ли дело до суда и каковы были результаты?
Вам необходимо идти своим путём и не важно какие результаты были у других. Шанс у Вас есть.
юрист в личку можно без разрешения.

сынполка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:04

#6227

Непрочитанное сообщение сынполка » 04 фев 2015, 11:41

Добрый день. Спасибо за ответы/советы!!!
Но, извиняюсь за правовую неграмотность, слишком всё изменилось, а спросить не у кого, остались некоторые вопросы:
1) Городок остался закрытым - и в ДЖО это подтвердили.
2) По поводу документов для восстановления в списках на получения ГСЖ, запутался - ДЖО и ЗапРУЖО (СПБ) - это же одно и тоже?
Просто при обращении в ДЖО СПб на Обводном канале мне посоветовали обратиться в районный военкомат или КЭЧ нашего посёлка - со словами может там остались какие-нибудь документы...
3)
Это было возможно, если бы Вас отец стоял на жилищном учете (очередь на сертификат, это не постановка на жилищный учет).
А как можно доказать постановку на жилищный учёт? потому как знаю что всей семьёй стояли на очереди на отселение при части - даже номер был, но тогда не было же таких огранов как ДЖО.
4)
Имейте ввиду, что Вам могут отказать сославшись на то, что пока Правительством не принято постановление продляющее соответствующую подпрограмму
- вот это не понял - разве программа не включает 2015 год, т.е. она действует по 2015 год, как бы уже закончилась, но не продлена??

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6228

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2015, 13:18

По поводу документов для восстановления в списках на получения ГСЖ, запутался - ДЖО и ЗапРУЖО (СПБ) - это же одно и тоже?
Есть на форуме раздел Жилищные органы (ДЖО, РУЖО и подразделения)
А как можно доказать постановку на жилищный учёт?
Если речь идет об отселении путем получения ГЖС, то Вы, проживая в ЗВГ, сами имеете такое право. ПП РФ 153 п. 5 пп. б правил
5. Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках подпрограммы имеют следующие категории граждан Российской Федерации (далее - граждане):
...
б) граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков,
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Т.е. у Вас есть право на получение ГЖС без постановки на жилищный учет.
Почитайте. Там указан перечень документов, которые Вы обязаны подать в ЗапРУЖО и приведена форма заявления для участия в этой программе.
Вам же рекомендовали
сынполка, Вы должны не затягивая, написать заявление в Западное РУЖО по образцу в приложении к приказу МО 2050. К заявлению необходимо приложить документы указанные в Инструкции, утв. ПМо 2050 и Правилами, утв. ПП 153.
Вам необходимо идти своим путём
А Вы все пытаетесь найти данные на своего отца. Можно попытаться, но шансов мало
потому как знаю что всей семьёй стояли на очереди на отселение при части - даже номер был, но тогда не было же таких огранов как ДЖО.
Значит должны у отца остаться какие то документы, касающиеся этого вопроса. Раз отец стоял при части, значит нужно обратиться в часть, где он проходил военную службы. Там была жилищная комиссия, кроме того документы для участия в программе ГЖС подлежали регистрации в строевой части и это делалось обязательно. В части Вам должны ответить, что стало с этими документами.
В военкомате могли остаться данные только при условии если Ваш отец вставал на жилищный учет при военном комиссариате, что маловероятно.

Вы изучайте документы самостоятельно, а неясные вопросы задавайте. На форуме не любят лентяев, которые хотят, что бы им все на блюдечке поднесли. Это к адвокату за деньги.

сынполка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:04

#6229

Непрочитанное сообщение сынполка » 04 фев 2015, 17:57

alex56 спасибо за подробный ответ!
Просто с ГСЖ всё понятно, единственное смутил ответ
Имейте ввиду, что Вам могут отказать сославшись на то, что пока Правительством не принято постановление продляющее соответствующую подпрограмму
программа то вроде как ещё действует этот год!?
Главный вопрос имею ли я право на обеспечение жильём в натуральном виде или ЖС,
если Вы говорите
А Вы все пытаетесь найти данные на своего отца. Можно попытаться, но шансов мало
то стоит ли пытаться доказывать своё право....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6230

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2015, 18:21

то стоит ли пытаться доказывать своё право....
Вы все можете параллельно.
Главный вопрос имею ли я право на обеспечение жильём в натуральном виде или ЖС,
Только при условии если Вас отец становился на жилищный учет. То, что он стоял на учете для получения ГЖС не является фактом постановки на жилищный учет, т.к. согласно п. 5 пп. б проживающие в ЗВГ могли получить ГЖС без постановки на жилищный учет.
На жилищный учет Ваш отец мог стоять на муниципальной очереди (сначала такие очереди формировались в военных комиссариатах, а потом в мэрии в жилищных отделах или управлениях и то встать можно было до 2005 г., а после только в воинских частях).
Обратитесь в воинскую часть, где Ваш отец проходил службу. Если найдутся какие либо документы, можно обсудить ситуацию на форуме.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

#6231

Непрочитанное сообщение Argodar » 06 фев 2015, 00:53

сначала такие очереди формировались в военных комиссариатах,
Доброго времени суток ! В какой период времени по годам и каким НПА или приказом МО СССР или МО РФ было определено и установлено. :)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6232

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 фев 2015, 12:28

Просто с ГСЖ всё понятно, единственное смутил ответ
лсв62 писал(а):
Имейте ввиду, что Вам могут отказать сославшись на то, что пока Правительством не принято постановление продляющее соответствующую подпрограмму
программа то вроде как ещё действует этот год!?
Смутил Вас мой ответ только потому, что Вы не владеете знаниями об этой программе (ГЖС). Раз Ваш городок закрыт то, Вы, как гражданин проживающий на законных основаниях на его территории, имеете законное право на участие в подпрограмме (получение ГЖС). Написав заявление в этом году, Вы всего лишь добьётесь того, что Вас должны будут признать участником данной подпрограммы, внести в список граждан, проживающих на территроии конкретного ЗВГ и внести в список кандидатов на получение ГЖС в следующем году то есть в 2016. Это ясно? А, так как срок действия подпрограммы всего-то продлён по 2015 год и 2016 год не затрагивает, то я и написал быть готовым к тому, что Вам могут отказать в признании участником именно данной подпрограммы (расчианной на 2011- 2015 годы) пока, продления её не предвидится, хотя оснований для прекращения её действия нет. Уверен, что данную подпрограмму либо продлят, -либо создадут новую. Об этом и предупреждал, чтобы возможный отказ не ввёл Вас в ступор. :)

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:
В какой период времени по годам и каким НПА или приказом МО СССР или МО РФ было определено и установлено.
С момента вступления в силу и до 2005 года всё тем же ПП 1054. После 2005 года военные комиссариаты освобождены от возложенных на них ранее функций этим ПП.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

сынполка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:04

#6233

Непрочитанное сообщение сынполка » 06 фев 2015, 17:24

Здравствуйте!
Спасибо, большое за комментарии, в понедельник поеду повторно в ДЖО, как раз всё узнаю...
Подскажите, пож-та ещё такой вопрос - недавно принятый Федеральный закон от 24 ноября 2014 г. № 360-ФЗ "О внесении изменений в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" ---- он разве не уравнивает в права на получение жилья военных пенсионеров и такой категории как и я? Или у нас всё так же - только ГСЖ!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6234

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 фев 2015, 18:31

сынполка, право на обеспечение жильем есть только у военнослужащих. У граждан, уволенных в запас такое право остается, если он встал на жилищный учет во время службы. А право на жилье заявительное. Ваш отец должен был за три года до увольнения в запас подать рапорт КЧ о выборе н.п. для своего проживания. А раз он своевременно своим правом не воспользовался, то после увольнения ему ни кто ни чего не должен.
Поэтому у Вас только ГЖС и остается. Конечно если Вы не найдете доказательства, что Ваш отец стоял на ЖУ в каком то муниципалитете.
В законе, на который Вы ссылаетесь, прописано право тех кто встал на ЖУ, а потом сменил ИПМЖ. По ЖК РФ такие граждане снимались с учета, а в дальнейшей постановке в новом месте им отказывали по причине того, что муниципалы ставили на ЖУ только до 01.01.05 г. и отправляли в МО РФ.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6235

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 фев 2015, 12:29

он разве не уравнивает в права на получение жилья военных пенсионеров и такой категории как и я?
Ваша проблема в том, что Вы так пока и не разобрались к какой категории Вы сами относитесь. Отсюда все проблемы. Вы никакого отношения к закону о статусе вс не имеете. Как только Вы это поймёте всё встанет на свои места и чем быстрее тем лучше именно для Вас. Ваша категория - "гражданин проживающий на территории ЗВГ". Если Вы хотите отселиться из этого ЗВГ то выбор у Вас один, - стать участником подпрограммы (ГЖС).
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

GOJI
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:30

#6236

Непрочитанное сообщение GOJI » 11 фев 2015, 23:49

"но вот Вам предлагают ГЖС, а такой же предположим товарищ с одинаковой выслугой лет, званием, должностью будет получать с ЖС в 2,75 раза больше, чем Вы по ГЖС -вывод такие ПП РФ 153 и им подобные, надо закрывать и всех ставить в равные условия.".... Совершенно согласен с Argodar."Институт ГЖС зарекомендовал себя как один из наиболее эффективных способов жилищного обеспечения категорий граждан,перед которыми имеются жилищные обязательства".В.В.Путин. Хочется спросить, может как один из экономных,а не эффективных. Или эффективность в том и заключается? Можно сколько угодно приводить здесь номера и статьи законов .по которым нас лишили наших прав,но до тех пор пока все будут молчать и сокрушенно соглашаться,что "сами виноваты"???, "ну не в то время..."."такие законы",до тех пор нас и не услышат. А ведь у нас такая же выслуга , такие же звания и должности и мы также живем в служебном жилье МО,получаем от него пенсию,но как-то так резко потеряли с ним связь,как очень любят сейчас говорить чиновники от МО. Было бы верно отселять по ГЖС из ЗВГ людей гражданских,кот.действительно с МО были связаны косвенно,но людей в погонах,отдавших государству,как это не высокопарно звучит,лучшие свои годы разделять только по временному признаку выхода на пенсию неправильно.Все, получившие ЖС, по крайней мере в нашем регионе, смогли купить по квартире себе и детям.Некоторые при этом умудрились выкроить еще и на другие покупки. Мы же почему-то вынуждены годами ждать ГЖС,чтобы потом не знать,к какому же его месту притулить.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6237

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 фев 2015, 10:22

GOJI, к чему этот монолог? Вас никто не заставляет участвовать в этой программе (избирать эту форму обеспечения жильём).
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

GOJI
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:30

#6238

Непрочитанное сообщение GOJI » 12 фев 2015, 10:54

ЛСВ62 Вы эту фразу произносите всем как заклинание. Меня не заставляют брать сертификат. Меня заставляют жить в месте, которое я не выбирал. Я вынужден жить в служебном жилье,у меня и моей семьи нет права на приватизацию. Все издержки нашего положения Вы знаете не хуже меня. И при этом мне предлагают купить 72 кв.м жилплощади за 2500000. Альтернативы нет. У меня нет права избирать иную форму обеспечения жильем.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6239

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 фев 2015, 11:37

Меня заставляют жить в месте, которое я не выбирал.
Скажу Вам ещё раз. Вы не верно интерпритируете события, никто Вас не заставлял и не заставляет жить там, где Вы закончили службу и были уволены. Вы сами творили свою судьбу, а теперь делаете из себя вселенского мученика, которого якобы безжалостное МО заставляет жить там, где он не хочет. Ваше пренебрежение своими жилищными правами поражает и более всего поражает то, что Вы так и не осознали, что причина всему этому Вы сами, Ваша беспечность, Ваши амбиции и т.д. Никто Вам не мешал решить своевременно свою жилищную проблему. Я Вам об этом уже говорил и не только я. жаль, что до Вас это так и не дошло.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

GOJI
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:30

#6240

Непрочитанное сообщение GOJI » 12 фев 2015, 12:13

О-o-o...С амбициями,кажется у Вас проблемы, уважаемый. Чтобы осуждать другого, нужно пройти его путь. А читая некоторые Ваши высказывания ,кажется,что в начале 2000 Вы жили не в нашей стране ,служили не в нашей армии, и если искали правду,то не в наших судах.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей