Получение страховки по травме и болезни

ЮГА
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:34

#1771

Непрочитанное сообщение ЮГА » 23 янв 2015, 21:56

rfrpbrj,

Согласен.Из личной практики:
1. При возможности выбора основания для увольнения ОШМ или СЗ, я выбирал СЗ. Причины я указал выше.
2. Для похода на МСЭК никакого заключения ВВК не требуется. Требуется направление поликлиники на МСЭК. Поэтому через своего лечащего врача пройдите (в случае необходимости) дообследование, получите направление и вперед на МСЭК. Скажу еще, что отношение МСЭК к военным, мягко говоря, недоброжелательное (бездельники, большие зарплаты и пенсии и т.п.). И дай Вам бог, в зависимости от диагноза, действительно получить хотя бы 3 группу. Скажу на своем опыте, что просто инфаркта миокарда для установления инвалидности недостаточно. Обращают внимание на функциональный класс стенокардии, и если он у Вас 1 или 2, то шансов почти нет. Нужно иметь 3 или 4 ФК. Немаловажное значение имеет факт оперативного или неоперативного вмешательства (АКШ, коронарная ангиопластика). Спрашивают о чисто субъективных ощущениях при стенокардии, как часто она возникает, какими именно лекарствами пользуетесь и в каких дозах и т.п. Не забывайте, что МСЭК это в т.ч. и социальная экспертиза. Поэтому помимо чисто медицинских вопросов задают и такие: самостоятельно ли себя обслуживаете, какой вес поднимаете, куда ходите, управляете ли автомобилем и т.п. Не надо оттягивать поход на МСЭК на потом, по свежему инфаркту инвалидность получить проще, а иначе Вам споют песню о Вашей изумительной адаптации и т.д. и т.п. И в конце концов не отчаивайтесь если Вам с первого раза откажут. У вас после исключения из списков части еще целый год впереди, и на "гражданке" вопрос с инвалидностью решается проще.
3. Чтобы в ВК попасть в разряд "отставников" у вас должно быть свидетельство о болезни с заключением ВВК о том, что у вас категория годности к военной службе -"Д", т.е. не годен. И соответственно в приказах на увольнение и исключение д.б. указано "уволить в отставку". И только в этом случае Вы даже не подлежите постановке на ВУ (см.п.п. 3 ст.50 Закона № 53-ФЗ). А наличие просто инвалидности не освобождает ВК от возможности, а Вас от обязанности постановки на учет.
Удачи!

дмитрий71m
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:32

Re:

#1772

Непрочитанное сообщение дмитрий71m » 24 янв 2015, 13:47

Gonchar,

Не будет свидетельства о болезни и копии приказа об исключении из списков части, где прописано, что человек уволен по состоянию здоровья - "копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы" можно будет приложить к другому месту. А я не пробовал бы, не писал бы.
Из личного опыта. Имея справку по категории "Б", прошу не путать со свидетельством с категорией "В", и выписку из приказа, что уволен по ОШМ, получил страховку по 2 группе инвалидности.
Сначала прошел ВВК по "В", но не поехал на утверждение в окружное ВВК, заново взял направление в в/ч, оформил справку по "Б", где было написано что заболевание получено в период военной службы, затем взял направление в госпитале на МСЭК, приложил все имеющиеся мед. документы, получил 2 группу. Согласно приказу отправил документы в МАКС. На 15 день на счет поступила заветная сумма. Исключаться из списков в/ч буду весной.

Вальтер_98
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:07

#1773

Непрочитанное сообщение Вальтер_98 » 26 янв 2015, 01:40

Товарищи, расскажу как разрулил ситуацию с застарелым разрывом мениска. Может кому поможет.
В общем повторюсь кототко. Получил травму ориентировочно в сентябре. Медики диагноз поставить не смогли.
Сделал МРТ (спустя две-три недели) - застарелый разрыв мениска. Штатные медики молчат. В медкнижке записи не делали. Освобождение, соответственно, не получал.

Аватара пользователя
Sanch59
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:33

#1774

Непрочитанное сообщение Sanch59 » 26 янв 2015, 13:57

Здравствуйте! В ноябре 2014 г. прошел мед. освидетельствование госпитальной ВВК. В декабре 2014 пришло утвержденное свидетельство о болезни с категорией годности "В"-ограниченно годен к военной службе, заболевание получено в период военной службы. Основное заболевание: бронхиальная астма, смешанного генеза, средней степени тяжести. Дыхательная недостаточность 1 ст. и практически отсутствие остроты зрения одного глаза и далее целый букет "возрастных" заболеваний. Без препаратов, снимающих приступы (бронхорасширяющих) вообще из дома не выхожу (4-5 раз в день). Обратился в местную поликлинику, начал оформлять документы на МСЭ, но по словам терапевта, с таким диагнозом даже 3 группу не получить. Может кто-то есть на форуме с основным заболеванием как у меня, который уже все прошел и подскажет результаты. И еще, может направление на МСЭ проще оформить через гарнизонную военную поликлинику. Пока еще прохожу военную службу, в распоряжении до получения жилья. Спасибо.

[email protected]
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:37

#1775

Непрочитанное сообщение [email protected] » 01 фев 2015, 22:27

Всем доброй ночи,а подскажите плиз что для этого нужно?
При увольнении военнослужащего с
военной службы илиотчислении с
военных сборов гражданина,
призванного на военные сборы, в
связи с
признанием его не годным к
военной службе вследствие
военной травмы ему выплачивается
единовременное пособие в
размере:
1) 2 000 000 рублей -
военнослужащему, проходящему
военнуюслужбу по контракту;

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1776

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 фев 2015, 22:34

что для этого нужно?
http://www.rg.ru/2012/06/22/posobie-voen-dok.html
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1777

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 фев 2015, 22:43

[email protected], военная травма и заключение ВВК по ней
всё пройдёт, пройдёт и это.

[email protected]
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:37

Re: Получение страховки по травме и болезни

#1778

Непрочитанное сообщение [email protected] » 01 фев 2015, 23:13

заключение ввк? и там должно быть указано об увольнении из ВС РФ?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
заключение ввк где указано о негодности к ВС РФ?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#1779

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 02 фев 2015, 08:37

[email protected],
в тексте Свидетельства о болезни (ВВК) обязательно должно быть, что это военная травма и годность указана Д - не годен
отсутствие хотя бы одного из этих двух критериев делает вышеуказанную выплату невозможной

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1780

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 фев 2015, 10:04

и там должно быть указано об увольнении из ВС РФ?
в заключении ВВК об увольнении? там важна категория годности
заключение ввк где указано о негодности к ВС РФ?
к военной службе в целом, ВВК не разделяет ведомства
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1781

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 фев 2015, 10:40

Лень по ссылке сходить, развели демагогию.
Изображение
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex_novgorod
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:51

#1782

Непрочитанное сообщение alex_novgorod » 10 фев 2015, 20:47

Смотрел перечень травм, относящихся к легким и тяжелым, но так до конца и не уяснил.
Разрыв мышц задней поверхности бедра к какой степени относится?

miha050287
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:08

#1783

Непрочитанное сообщение miha050287 » 14 фев 2015, 22:26

Здравствуйте я военнослужащий контрактной службы.На меня было покушено нападение неизвестных,был произведен сильный удар твердым предметом по голове в область затылка.Меня положили в городскую больницу,т.к в госпитале нет отдела нейрохирургий!Диагноз написали закрытая черепно мозговая травма теменной области.Лежу вторые сутки.Могу ли я расчитывать на страховку и страховой ли это случай вообще т.к медики с части сказали што это не страховой случай,этим самым они подставили меня под сомнение!Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1784

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 фев 2015, 22:49

страховой ли это случай
Статья 4. Страховые случаи
http://base.garant.ru/12111156/#block_4
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Gorgi
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:22
Откуда: Красноярский край

#1785

Непрочитанное сообщение Gorgi » 15 фев 2015, 19:11

Здравствуйте. Мой сын был призван на срочную службу осенью 2014 года. В декабре сломал руку и пролежал в госпитале больше месяца, а затем был выписан для продолжения службы. По выписке ему не выдали выписной эпикриз, не было и ВВК, соотвественно не выдали заключение, а так же не оформлялись документы на получение страховки. Подскажите пожалуйста ход действий для решения ситуации. Сын служит на корабле, а командир ничего вразумительного по этому поводу не говорит. Возможно ли по месту призыва через военкомат оформить запросы в госпиталь для разрешения возникших вопросов? Или стоит обращаться в прокуратуру?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1786

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 фев 2015, 21:20

Подскажите пожалуйста ход действий для решения ситуации
5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы,военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом;
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... rame=1#p54
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Gorgi
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:22
Откуда: Красноярский край

#1787

Непрочитанное сообщение Gorgi » 16 фев 2015, 03:17

Gonchar, благодарю. Есть подозрение что командование хочет замылить оформление документов. Есть ли временной отрезок в который необходимо подать или оформить документы для получения страховки?
Парень срочник и служит на корабле, решить вопрос по месту службы не получается. Куда посоветуете обратиться мне, прокуратуру или военкомат?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1788

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 фев 2015, 16:06

прокуратуру или военкомат?
ВК ни при чём. Кто будет обращаться в военную прокуратуру ?
Телефон доверия Главной ВП
(495) 693-63-51
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Gorgi
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:22
Откуда: Красноярский край

Re:

#1789

Непрочитанное сообщение Gorgi » 16 фев 2015, 18:48

прокуратуру или военкомат?
ВК ни при чём. Кто будет обращаться в военную прокуратуру ?
Телефон доверия Главной ВП
(495) 693-63-51
Сегодня сходили в ВК, военком взял данные и пообещал связаться с воинской частью где служит призывник, сказал что попробует разобраться почему не выдали документы и не разъяснили призывнику о страховке. За телефон горячей линии благодарю, если ВК не поможет, будем обращаться на линию ВП. Обращаться буду я, отец призывника.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1790

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 фев 2015, 20:15

Обращаться буду я, отец призывника.
Тогда и сюда можно:
http://gvp.gov.ru/recept/go/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Sergio97
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:50

#1791

Непрочитанное сообщение Sergio97 » 21 фев 2015, 14:57

Проживаю в Крыму, увольняюсь, выслуги 26 лет, служу по контракту, нахожусь за штатом, прошел ВВК, признан по категории "Д" – не годен – заболевание получено в период военной службы, заседание на прохождении МСЭ назначено в марте, нахожусь в "дембельском" отпуске. Прошу объяснить (разъяснить):
1. Все ли военнослужащие застрахованы, т.е. (прошли государственное страхования жизни и здоровья военнослужащих) и где это документально увидеть.
2. Дальнейшие ходы после прохождения МСЭ (куда обращаться дальше и какие документы иметь на руках).
3. Что положено помимо страховки (единовременное пособие, если да то кто его выплачивает и на какие законы ссылаться для получения вышеперечисленного)?
4. Военно-страховые компании отсутствуют в Крыму, куда и кому обращаться дальше для оформления страховки?
Заранее все спасибо!


форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

#1793

Непрочитанное сообщение форт 64 » 10 мар 2015, 00:00

Минобороны пояснило порядок выплаты при травмах или гибели военнослужащих
Показать текст
В связи с увеличением интенсивности тренировок, а соответственно и количества полученных травм на службе и даже гибели российских военнослужащих во время проведения учений возникла необходимость доведения до широких масс населения положений законодательства, регламентирующих размеры и порядок получения соответствующих социальных выплат.

Во вторник было проведено заседание постояннодействующего Совета по правам человека при Президенте РФ. На повестке дня стояло медицинское и социальное обеспечение военнослужащих.

На совещании присутствовали представители правозащитных организаций, которые подняли вопрос о социальных гарантиях, предоставляемых государством семьям погибших при выполнении служебных обязанностей военнослужащих. Сергей Кривенко, возглавляющий вышеупомянутую рабочую группу по правам человека, назвал журналистам суммы, которые государство обязуется выплатить семьям погибших солдат и офицеров. Согласно существующему порядку эта сумма составляет порядка 5 миллионов рублей, из которых единовременное пособие составляет 3 млн. рублей. Еще 2 млн. руб. – страховая выплата, которая предусмотрена договором обязательного страхования жизни военнослужащего. Причем размер больше не зависит от воинского звания и занимаемой должности погибшего военнослужащего. Напомним, что еще недавно жизнь генерала оценивалась значительно дороже жизни простого солдата. Многие считали, что это несправедливо, поэтому было принято решение об установлении единого размера выплат.

В процессе работы комиссия совета по правам человека (СПЧ) установила, что семьям военнослужащих, имеющих статус ветерана боевых действий, и погибших при выполнении служебных обязанностей, никакие дополнительные единовременные выплаты законом не предусмотрены. Единственное отличие в размерах денежных выплат для этой категории военнослужащих заключается в том, что их семьи имеют право на получение дополнительной пенсии, размер которой, кстати, не так уж и велик. Кроме того, для этих людей законом установлены некоторые льготы, основной из которых является право на бесплатное получение жилья за счет Министерства обороны. Правда, справедливости ради стоит отметить, что не всем это право предоставляется, поскольку требуется соблюдение некоторых дополнительных условий.
Выступавший на заседании заместитель министра обороны привел конкретные суммы выплат, которые установлены для выплат членам семей военнослужащих, погибших или умерших в результате полученных во время прохождения службы увечий. А также военнослужащим, ставших инвалидами или получившим военные травмы различной степени тяжести, повлекшие увольнение из рядов Вооруженных Сил по состоянию здоровья. Эти данные приведены в таблице, размещенной ниже. Для сравнения в таблице также выборочно приведены данные о выплатах, которые были установлены для аналогичных случаев в 2012 году. Налицо явно положительная динамика роста выплат, что говорит о внимании, которое руководство страны и Министерства обороны уделяют социальной защите воинов.
http://www.voen-pravo.ru/index.php/news ... 621-8-03-3
Вложения
Т.jpg
...проклятье овец - волкам не помеха...

bugi
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:27

#1794

Непрочитанное сообщение bugi » 10 мар 2015, 13:08

День добрый! Подскажите пожалуйста на днях получил травму "первичный вывих предплечья", в поликлинике говорят не страховой случай, хотя в
постановлении прав. №855 это есть в перечне тяжелых увечий, нет ли изменений в перечне травм?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#1795

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 11 мар 2015, 15:17

Коллеги, какая СК в этом году страховки выплачивает? Друг погиб при исполнении... (((
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

bugi
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:27

Re: Получение страховки по травме и болезни

#1796

Непрочитанное сообщение bugi » 12 мар 2015, 10:03

СОГАЗ

DD888
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 23:16

Re: Получение страховки по травме и болезни

#1797

Непрочитанное сообщение DD888 » 12 мар 2015, 23:21

Доброго времени суток В ноябре получил травму, прошел лечение. Сейчас оформляю документы. Травматолог для подачи документов на страховку требует справку от КЧ о травме. Естественно изготовление справки легло на меня.
Подскажите где взять образец справки и пример для заполнения?

евген119
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 16:06

#1798

Непрочитанное сообщение евген119 » 15 мар 2015, 21:16

угловой









СПРАВКА О ТРАВМЕ


_____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
(воинское звание, фамилия, имя, отчество, год рождения получившего травму)
«______» __________________20___ г. ____________________________________________
_____________________________________________________________________________
(указать день, месяц, год получения травмы, обстоятельства,
_____________________________________________________________________________
при которых получена травма)
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Увечье (ранение. травма, контузия) получено при исполнении обязанностей военной службы в результате несчастного случая, не связанного с исполнение обязанностей военной службы.

Справка выдана для предъявления___________________________________________
_____________________________________________________________________________
(указать наименование учреждения, в которое представляется справка)
_____________________________________________________________________________

Командир в/ч 44402_____________________________________________________
(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)



М.П.

lexxxx
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

#1799

Непрочитанное сообщение lexxxx » 20 мар 2015, 13:49

Добрый день!
Подскажите, поставлен диагноз - "Разрыв передней крестообразной связки, острая переднелатеральная ротационная нестабильность, посттравматический синовит в стадии ремиссии правого коленного сустава".
А какая это нестабильность сустава - 1,2 или 3 степени? Как я понял, если 2,3 степень - это тяжелая травма, а 1 степень - легкая? :?
Или придется к врачу идти, что б написал степень? может кто сталкивался

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1800

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 мар 2015, 14:11

Подскажите, поставлен диагноз
думаю что просто диагноза будет мало
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей