Москва, Б.Очаковская

кадет77
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:08

#10891

Непрочитанное сообщение кадет77 » 12 фев 2015, 21:04

Клипута,
Чтобы остаться в 9 ЛДЦ после увольнения, нужно быть участником БД или иметь регистрацию в ЦАО.
Victory Loves Preparation
12к7

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Re:

#10892

Непрочитанное сообщение Клипута » 12 фев 2015, 21:07

Клипута,
Чтобы остаться в 9 ЛДЦ после увольнения, нужно быть участником БД или иметь регистрацию в ЦАО.
Я про то же и написал.

Тут на днях, командир потребовал от меня рапорт о состоянии жилья. К чему бы это? У меня у одного командир такой продвинутый? :) Или еще у кого нибудь требуют подобные рапорта?
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#10893

Непрочитанное сообщение fighter71 » 12 фев 2015, 21:12

Чтобы остаться в 9 ЛДЦ после увольнения
Территориально именно 9 ЛДЦ ближе всего к БОчаковской, поэтому с большой долей вероятности, всех нас туда и прикрепят.

кадет77
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:08

#10894

Непрочитанное сообщение кадет77 » 12 фев 2015, 21:34

fighter71,
К сожалению ( в данном случае), мы расположены в Западном АО Москвы.
Victory Loves Preparation
12к7

АСТРА65
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:57

#10895

Непрочитанное сообщение АСТРА65 » 12 фев 2015, 21:57

Тут на днях, командир потребовал от меня рапорт о состоянии жилья. К чему бы это? У меня у одного командир такой продвинутый? Или еще у кого нибудь требуют подобные рапорта?
Состояние жилья - в ожидании которое, или где на данный момент живете??? Я 3 года в распоряжении и 3 года каждую неделю , подаю рапорт на командира. Сначала просто заключен ли ДСН ( при наличии не распределенного жилья)- бред полнейший; место фактического проживания; фактический №-тлф. А теперь еще и Что получено предвар извещение от такого то числа, исх и вх № комплекта документов ; поданные в ДЖО. Вот такие у нас требования.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#10896

Непрочитанное сообщение fighter71 » 12 фев 2015, 22:21

К сожалению ( в данном случае), мы расположены в Западном АО Москвы.
Повторю ещё раз!!! Ближе всех к нам 9 ЛДЦ, поэтому наиболее вероятно прикрепление именно к нему. Тем более мне уже об этом кто то из врачей говорил.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#10897

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 12 фев 2015, 23:20

Ближе всех к нам 9 ЛДЦ
Это не при чём, Вас вообще никто не будет спрашивать, прикрепление идёт(во всяком случаее ранее так было) по административному признаку.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Да и не обольщайтесь насчёт прикрепления, как только военнослужащий выходит на пенсию про него тут же забывают, сужу по примеру своего отца с матерью, бывших сослуживцев и по лично увиденному в своей поликлинике
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#10898

Непрочитанное сообщение fighter71 » 13 фев 2015, 00:01

Да и не обольщайтесь насчёт прикрепления
Не обольщаюсь! Точно знаю где буду прикреплен.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#10899

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 13 фев 2015, 01:20

Я не про это.. Я про то что мало быть прикреплённым, пенсионеры никому не нужны, даже прикреплённые :(
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#10900

Непрочитанное сообщение fighter71 » 13 фев 2015, 01:41

пенсионеры никому не нужны
В точку (к сожалению). :cry:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#10901

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 фев 2015, 04:56

Дааа, я с этого перечня валяюсь, конечно... Сегодня получил... Песня... Прикол уже в самом начале - в части того, что "на основании абзаца 2 пункта 5 Инструкции... рассмотрение документов приостановлено."
Из этого делаю вывод, что наиболее продвинутые пользователи извещений уже подали иски на РУЖО (ДЖО) за нарушение сроков оформления документов о передаче квартир гражданам с требованием обязать РУЖО (ДЖО) выдать заявителю решение о передаче в собственность на указанную в извещении квартиру.
Желающие могут воспользоваться моей догадкой и таким образом ускорить процесс получения жилья. К тому же наличие судебного решения упрощает процесс предоставления всевозможных справок - вместо них присылаете в РУЖО (ДЖО) судебного исполнителя.

SleDoc
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:13

Re: Москва, Б.Очаковская

#10902

Непрочитанное сообщение SleDoc » 13 фев 2015, 07:19

Подскажите, кто знает. В замечаниях ДЖО написано: не предоставлена справка о сдаче служебного жилья, как быть ведь я живу в этой квартире с семьей. С документами представил нотариально заверенное обязательство о сдаче служебного жилья в 2 мес. срок - неужели не катит?

SleDoc
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:13

Re: Москва, Б.Очаковская

#10903

Непрочитанное сообщение SleDoc » 13 фев 2015, 07:19

Подскажите, кто знает. В замечаниях ДЖО написано: не предоставлена справка о сдаче служебного жилья, как быть ведь я живу в этой квартире с семьей. С документами представил нотариально заверенное обязательство о сдаче служебного жилья в 2 мес. срок - неужели не катит?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#10904

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 13 фев 2015, 09:02

В замечаниях ДЖО написано: не предоставлена справка о сдаче служебного жилья, как быть ведь я живу в этой квартире с семьей.
Вы - москвич? Или из региона? ДЖО написали как аналог РУЖО, чтобы покороче, или на самом деле, раньше ДЖО такого не требовал???

SleDoc
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:13

#10905

Непрочитанное сообщение SleDoc » 13 фев 2015, 09:11

Служу в Москве с 2005 года. В распоряжении с 2010 года. Прописан в Москве (при в/ч в ЦАО). Проживаю в Подмосковье в служебной квартире с 2009 года. (в ней зарегистрирован как гость. Выписки из домовой книги по месту жительства тоже были предоставлены), в перечне необходимых документов, как раз было указано нотариально заверенное обязательство, справки не требовали.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#10906

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 13 фев 2015, 09:43

Из этого делаю вывод, что наиболее продвинутые пользователи извещений уже подали иски на РУЖО (ДЖО) за нарушение сроков оформления документов о передаче квартир гражданам с требованием обязать РУЖО (ДЖО) выдать заявителю решение о передаче в собственность на указанную в извещении квартиру.
Ну это излишняя бюрократия и сутяжничество. Все равно никто раньше ничего не даст пока не оформят должным образом все бумаги. А я не думаю что они после оформления домов как положено будут еще тянуть резину с передачей квартир намеренно. Они им абсолютно ни к чему. Если сейчас ответственность за задержку лежит на ДИО то потом она будет лежать уже на ДЖО, мне кажется что они себе не враги что бы подкладывать под себя бомбу.
А любые судебные терки это время, нервы, деньги. Сказали же ориентировочно апрель, почему-то в этот раз мне больше верится в эти слова чем ранее.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
SleDoc,
созвонитесь со своим инспектором и прежде чем напрягать голову и шевелить булками пообщайтесь, пусть поднимет ваше подордерное дело и вместе разберитесь что надо а чего ненадо.
Многие их запросы они просто так для профоры.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#10907

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 13 фев 2015, 09:45

в перечне необходимых документов, как раз было указано нотариально заверенное обязательство, справки не требовали.
То есть раньше было достаточно нотариального обязательства, а теперь СПРАВКУ подавай? Ну, Вы пока первый, кто об этом пишет из М.

vvc007
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:24

#10908

Непрочитанное сообщение vvc007 » 13 фев 2015, 10:01

Неугомонный,
Весь апрель-никому не верь.... :D

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#10909

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 13 фев 2015, 10:10

Весь апрель-никому не верь....
vvc007,
Только что перезванивала Шляховая Е.Н. доложила что проверила документы и все отлично, вопросов не имеет! Напомнила что при получении Решения надо будет предоставить оригиналы Справок (Форма №1) и оригинал Извещения.
Вот и уся любов!
Теперь расслабляю нервы и нахожусь в предвкушении :P :P :P :D

vvc007
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:24

#10910

Непрочитанное сообщение vvc007 » 13 фев 2015, 10:27

Неугомонный,
От всей души поздравляю!!! :happy:

idi
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re:

#10911

Непрочитанное сообщение idi » 13 фев 2015, 10:32

idi, Какие познания, может скажите дату заселения? :roll:
Дату Вашего заселения не могу сказать. :) Если даже появится Собственность РФ все одновременно не смогут заселиться (кто то заселится на месяц, а то и на два раньше, а кто и позже. Это будет зависеть от многих факторов, в том числе и от того, кому то надо платить за превышение, а кому то и нет, кому то захочется требовать устранение недоделок и тянуть до августа месяца(до выслуги лет) и т.п.).
Однако по существу вопроса оформления собственности и заселение готовых домов докладываю следующее. Вчера 12 февраля в ДЖО состоялось очередное заседание с представителями органов военного управления. На этом совещании опять был задан вопрос: Когда же будет заселение готовых домов? На что начальник отдела Кузнецов ответил, что готовые для проживания дома, ДЖО МО постарается полностью заселить в первом полугодии текущего года. Кузнецов также сообщил, что ожидаемый срок появления Собственности РФ апрель месяц т.г. Этот уважаемый товарищ также подтвердил, что сверху от нашего руководителя ведомства поступила строгая указивка (директива) в ДИО, ДС и ДЖО до конца апреля т.г. оформить право Собственности РФ на готовые для проживания дома (это не только по Б. Очаковской, но и по Левобережной) и начать их заселение. Кузнецов также заявил, что ДЖО делает все необходимое, для выполнения этой директивы: :good: обновляет учетные (подордерные) дела в/с, на днях начнет выдавать уже настоящие извещения на готовые дома, это тем в/с кого раньше наградили такой бумагой как «Предварительное распределение ЖП». Как только Росреестр высветит ЕГРП, ДЖО начнет обзванивать в/с для получения документов на заселение. Руководству ДЖО был также задан вопрос: Почему ДЖО не хочет заселять в/с по ДП, сейчас желающих заселится по ДП много, т.к. сейчас им (желающим) перестали платить за поднаем (из-за кризиса), и за съемную кв. приходится выкладывать большие деньги. На что руководство ДЖО ответило, мы уже неоднократно обжигались на заселение по ДП (в/с начинает делать незаконный ремонт, жаловаться на верх, что поселили его в дом где нет электричества и воды и т.п.), поэтому давайте подождет апреля месяца. :mrgreen:

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#10912

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 13 фев 2015, 10:40

Сегодня утром звонил на Садово Спасскую по поводу заселения на БО...Девушка ответила что до них довели информацию что заселение ожидается ОСЕНЬЮ :shock: а так сказала "ОСЕНЬ" это понятие растяжимое и плавно переходящее в ЗИМУ! :D Спросил так же о продлении печально всем ДП. Они сказали что договор продлевается сам. Но я все равно съезжу...

Аватара пользователя
МаринаУльяна
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 22:02

#10913

Непрочитанное сообщение МаринаУльяна » 13 фев 2015, 10:49

Неугомонный,
Скажите, когда сдавали документы. Я - только в этот вторник. Когда ждать звонка инспектора?

Распоряженец71
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:02

#10914

Непрочитанное сообщение Распоряженец71 » 13 фев 2015, 11:11

Нахожусь в распоряжении имею пока право на доп метры (не полковник). В конце ноября 2014 г. получил предварительное извещение на БО 12 к 3, в срок собрал документы по пр 1280 и отправили в ДЖО. Сегодня позвонил инспектор из ДЖО и сказал, что на меня подготовлен пакет документов, я спросил может это недостатки. Инспектор сказал нет, не недостатки. Я спросил, что за пакет документов. Инспектор сказал не может сказать, сказали нужно подъехать. Может кто сталкивался с таким вопросом и что это за пакет документов?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#10915

Непрочитанное сообщение starogil » 13 фев 2015, 11:23

Это может быть и пакет документов на лишение вас
имею пока право на доп метры (не полковник).
Шутка.
И почему
Инспектор сказал не может сказать, сказали нужно подъехать.
Что за таинственность такая? :-)
Скорее всего, всучат листок с перечнем документов, которые надо опять представить, они обожают делать такие листочки без даты и подписи. Если просят лично подъехать, значит, от вас хотят получить вашу личную подпись в каком-либо документе. При встрече, если инстинктивно почуете подвох и не будете знать, как быть, рекомендую взять тайм-аут под предлогом того, что изменение ситуации нужно обсудить с ... (вашим юристом, членами семьи, выберите нужный пункт), так как что единолично вы не можете принять решение.

vvc007
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:24

#10916

Непрочитанное сообщение vvc007 » 13 фев 2015, 11:31

Помогите разобраться..... :? Скажу сразу-полный ноль и профан в сфере знаний документов :oops: . Никогда не работал и не сталкивался по роду своей деятельности с бумажками. Суть...... Документы сдал в 108 кабинет, проверили и приняли, сказали будет проверка в росерестре в течении трех недель, потом вызовут на подпись договора. Что за договор? Имею доп метры на оплату, когда платить? Как? Куда?

maklayt3d
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:06

Re:

#10917

Непрочитанное сообщение maklayt3d » 13 фев 2015, 11:51

Сегодня утром звонил на Садово Спасскую по поводу заселения на БО...Девушка ответила что до них довели информацию что заселение ожидается ОСЕНЬЮ :shock: а так сказала "ОСЕНЬ" это понятие растяжимое и плавно переходящее в ЗИМУ! :D Спросил так же о продлении печально всем ДП. Они сказали что договор продлевается сам. Но я все равно съезжу...
Как бы бумажку с просьбой оплаты якобы не заслуженных доп.метров не дали.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#10918

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 13 фев 2015, 11:53

Что за договор?
Не судьба спросить у тетеньки в кабинете 108?
Имею доп метры на оплату, когда платить? Как? Куда?
ПП №942 от 24.10.2013.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#10919

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 13 фев 2015, 12:06

МаринаУльяна,
тоже во вторник после обеда сдавал доки на Б.Знаменском пер.
сегодня утром позвонил Елене Николаевне и поинтересовался, сказала что у нее доки как раз сейчас на исполнении лежат и что она перезвонит чуть погодя когда посмотрит.
Ну и через несколько минут набрала и уведомила что все хоккей.
Так что можете сами поинтересоваться у своего инспектора все ли хорошо с вашими бумагами.
При сдаче своих доков я интересовался у приемщицу когда доки попадут к исполнителю, мне ответили что через час они будут у исполнителя.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#10920

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 фев 2015, 12:11

С документами представил нотариально заверенное обязательство о сдаче служебного жилья в 2 мес. срок - неужели не катит?
По закону - нет. Проблема и пути её решения обсуждается на ветке - Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ
Но лучше начать с совета -
созвонитесь со своим инспектором ... и вместе разберитесь что надо а чего ненадо.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей